Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кризис среднего возраста

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Кризис среднего возраста Empty
СообщениеТема: Кризис среднего возраста   Кризис среднего возраста EmptyСб Май 10 2008, 01:06

Учёные вычислили самый несчастливый возраст — 44 года
Елена Федотова ссылка

Молодежь страдает от нехватки самостоятельности, старики — от близости смерти. Но хуже всего приходится тем, «кому за 40», считают американские исследователи


Согласно предыдущим изысканиям в этой области, психическое здоровье человека от его возраста не зависит. Однако специалисты Университета Уорвика и Дартмутского колледжа в США опровергли это утверждение.

Они провели одно из самых масштабных исследований в области психического здоровья, опросив 2 миллиона респондентов в Америке, Европе и нескольких развивающихся странах. В результате учёные построили своеобразный «график счастья», согласно которому пик удовлетворённости собой и своей жизнью приходится на юность и старость, а средний возраст получился самым несчастливым.

Причём среди опрошенных специалистами людей были представители самых разных социальных групп, национальностей, доходов, интересов и т.п. Результаты опроса были примерно одинаковыми для всех: богатых и бедных, семейных и одиноких, мужчин и женщин. Самый кризисный возраст, по расчетам учёных, составил 44 года.

— Логично предположить, что, чем ближе человек ощущает старость и смерть, тем несчастнее он себя чувствует. Но получилось совсем наоборот, — рассказал один из авторов исследования профессор Эндрю Освальд. — Люди среднего возраста более склонны к депрессиям и ощущают себя намного менее счастливыми, чем пожилые. Причины пока остаются для нас загадкой, но доказательства, которые мы получили благодаря исследованию, неоспоримы.

Сейчас у специалистов есть несколько теорий по поводу причин возникновения этого «кризиса». Согласно одной из них, в молодости у человека появляется множество стремлений и желаний, которые кажутся вполне исполнимыми в будущем. Но, взрослея, мы часто разочаровываемся, опускаем руки и пересматриваем свои ценности.

— Не все же становятся рок-звёздами или выдающимися футболистами, — комментирует Освальд. — В 30-40 лет на нас как будто «наваливается» реальность со всеми её проблемами. Но к старости мы учимся примиряться с правдой жизни и поэтому чувствуем себя комфортнее.

Другая теория гласит, что счастливые люди живут дольше. То есть, до старости доживают только те, кто умеет наслаждаться жизнью, а не жалуется на неё. Остальные же впадают в депрессию около 40 и умирают в 50-60 лет. Ещё одна теория предполагает, что к старости человек учится ценить жизнь саму по себе – потому что видит смерть друзей и близких.

— Надеюсь, наше исследование даст толчок для дальнейшего изучения этого феномена, — говорит Освальд. — Если люди поймут, что их депрессии и срывы — это нормальное возрастное состояние, возможно, они будут переживать эти кризисы немного легче.


По материалам The Daily Telegraph

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 5974
Дата регистрации : 2008-05-13

Кризис среднего возраста Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста   Кризис среднего возраста EmptyСр Июн 18 2008, 13:49

Цитата :
В 30-40 лет на нас как будто «наваливается» реальность со всеми её проблемами.

Мне кажется, что у меня начинается какой-то психоз в последнее время. Все о чем-то думаю, накручиваю себе проблемы. Мало, что радует в жизни. Ни куда не хочется идти, ни чего не интересует. Работа и дом.
Даже в квртире убираться не хочется. Если раньше с мужем и дочкой скандалила по поводу разброшенных вещей, то теперь думаю, пусть все лежит.
Могу еще и навредничать. Соберу их вещи и в одну кучу положу. Пусть разбирают. Приходят, начинают искать drunken , а я говою - вон там посмотрите. Они на меня cat
Вот, думаю, наверное и у меня кризис среднего возраста наступил.
albino
Ну и как из него выходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora
Почти свой
Почти свой
Fedora


Мое имя : *
Количество сообщений : 54
Очки : 2655
Дата регистрации : 2017-02-02

Кризис среднего возраста Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста   Кризис среднего возраста EmptyСр Окт 21 2020, 17:41

Елена пишет:
Цитата :
В 30-40 лет на нас как будто «наваливается» реальность со всеми её проблемами.

Мне кажется, что у меня начинается какой-то психоз в последнее время. Все о чем-то думаю, накручиваю себе проблемы. Мало, что радует в жизни. Ни куда не хочется идти, ни чего не интересует. Работа и дом.
Даже в квртире убираться не хочется. Если раньше с мужем и дочкой скандалила по поводу разброшенных вещей, то теперь думаю, пусть все лежит.
Могу еще и навредничать. Соберу их вещи и в одну кучу положу. Пусть разбирают. Приходят, начинают искать drunken , а я говою - вон там посмотрите. Они на меня  cat
Вот, думаю, наверное и у меня кризис среднего возраста наступил.
albino
Ну и как из него выходить?

Обратитесь к психологу, это очень помогает. Я и сама проходила через такой кризис, отношения с мужем были постоянно очень натянуты, на работе часто ругалась с коллегами. Тогда знакомая мне прислала отзывы о психологе Севде Ливи https://leavycon.com/ и я записалась к ней на приём. Уже после первой нашей консультации мне стало намного легче, я получила такую большую поддержку от Севды, что большая часть моего напряжения сразу же и ушла. Всего мы занимались с ней несколько месяцев, за это время я стала чувствовать себя намного лучше, отношения с близкими тоже заметно улучшились, а главное настроение перестало скакать, как бешеное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetia
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Svetia


Мое имя : *
Количество сообщений : 150
Очки : 2280
Дата регистрации : 2018-05-30

Кризис среднего возраста Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста   Кризис среднего возраста EmptyВт Дек 07 2021, 16:59

У женщин относительно спокойно проходит кризис, а вот у мужчин сносит голову совсем) У меня муж в этом периоде сейчас и я начала замечать, что он на молодых засматривается. Ну а мне что делать? Я накупила косметики хорошей uz.loccitane.com , записалась на фитнес, делаю всё что могу, для сохранения внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lada74


Мое имя : *
Количество сообщений : 41
Очки : 1867
Дата регистрации : 2019-03-20

Кризис среднего возраста Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста   Кризис среднего возраста EmptyСр Апр 26 2023, 11:59

Елена пишет:
Цитата :
В 30-40 лет на нас как будто «наваливается» реальность со всеми её проблемами.

Мне кажется, что у меня начинается какой-то психоз в последнее время. Все о чем-то думаю, накручиваю себе проблемы. Мало, что радует в жизни. Ни куда не хочется идти, ни чего не интересует. Работа и дом.
Даже в квртире убираться не хочется. Если раньше с мужем и дочкой скандалила по поводу разброшенных вещей, то теперь думаю, пусть все лежит.
Могу еще и навредничать. Соберу их вещи и в одну кучу положу. Пусть разбирают. Приходят, начинают искать drunken , а я говою - вон там посмотрите. Они на меня  cat
Вот, думаю, наверное и у меня кризис среднего возраста наступил.
albino
Ну и как из него выходить?

Кризис среднего возраста - это период, когда человек начинает задаваться вопросами о смысле жизни и своих достижениях. Психолог может помочь в этой ситуации, предоставляя пациенту пространство, где он может обсудить свои чувства и переживания без страха быть осужденным или непонятым. Он может помочь пациенту проанализировать свои цели и мотивы, чтобы определить, какие из них являются настоящими и значимыми. Кроме того, психолог может предоставить пациенту различные стратегии для управления эмоциями и стрессом, которые часто возникают во время кризиса среднего возраста. В целом, работа психолога может помочь человеку справиться с кризисом и дать ему возможность начать новую главу в своей жизни, основанную на более осознанных и здоровых принципах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кризис среднего возраста
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Мужчина и женщина-
Перейти: