Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вытяжки на кухню

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6013
Дата регистрации : 2008-05-13

Вытяжки на кухню Empty
СообщениеТема: Вытяжки на кухню   Вытяжки на кухню EmptyСр Июн 04 2008, 21:32

Вытяжки на кухню 60da8c0cf4f0

«Сердце» любой вытяжки – мотор. От него зависит производительность работы прибора. Выбор вытяжки по производительности определяется такими факторами, как этаж, на котором вы живете, длина воздуховода, интенсивность приготовления пищи, число курящих в доме и, конечно же, размеры кухни.
Для средней российской кухни (9 или 12 м2) при высоте потолков 2,7 м минимальная производительность вытяжки должна составлять от 243 до 324 м3/ч. В идеале же она должна быть 400 и 600 м3/ч соответственно.

Если площадь вашей кухни отличается от указанных цифр, то для определения необходимой производительности при выборе вытяжки воспользуйтесь формулой: 10 x площадь кухни x высота потолка.

Второе, на что следует обратить особое внимание при покупке вытяжки, - уровень шума при ее работе. В старых моделях уровень шума напрямую зависел от производительности вытяжки. Современные производители выпускают вытяжки с низким уровнем шума, что достигается за счет использования специальной антивибрационной прокладки, отделяющей мотор от корпуса.

Эффективность и долговечность кухонной вытяжки во многом зависит от её жироулавливающего фильтра. На многих моделях вытяжек установлены многоразовые съёмные многослойные жироулавливающие фильтры. Такой фильтр без всякого риска можно мыть в горячей воде или даже в посудомоечной машине.

Вытяжки на кухню 806d6106989e

Многие вытяжки работают в одном из двух режимов – отвода воздуха или в режиме рециркуляции. При покупке вытяжки это важно иметь в виду, поскольку принцип работы каждого из режимов кардинально отличается.

В режиме отвода вытяжка засасывает воздух из кухни и выбрасывает его наружу через вентиляционную систему здания или через отверстие в наружной стене. В таких вытяжках устанавливаются фильтры грубой очистки, которые защищают внутренние детали и воздуховод от копоти и жира.

Выбирая вытяжку с системой рециркуляции, вы должны знать, что воздух на кухне не выбрасывается наружу, а проходит через специальные фильтры, очищается и снова попадает на кухню. В этом случае кроме жировых фильтров устанавливают еще и дополнительные фильтры, очищающие воздух от мелких частиц копоти, гари, жира и нейтрализующие запахи. Вытяжка, работающая в режиме рециркуляции, незаменима там, где нет возможности обеспечить отток воздуха наружу.

Многие современные вытяжки могут работать в обоих режимах. Какую вытяжку выбрать – с одним режимом работы или с двумя – вопрос индивидуальных предпочтений и особенностей вашей кухни. Главное, что сейчас многие производители предлагают огромное количество самых разнообразных вытяжек, среди которых вы и выберете самую подходящую.

Поскольку кухонная вытяжка располагается непосредственно над варочной поверхностью, она же является и удобным местом для размещения подсветки рабочего места. Производители охотно пользуются этой возможностью, оснащая вытяжки различными лампами. Количество ламп и их месторасположение могут быть различными. Вы можете купить вытяжку с одной, двумя и более лампами.

В новейших моделях кухонных вытяжек система освещения тщательно продумана. Есть возможность увеличивать или уменьшать интенсивность светового потока, фокусировать освещение над рабочей поверхностью либо освещать всю кухню. Существуют даже модели, в которых освещение регулируется с помощью сенсорных датчиков. Так, например, при приближении человека свет становится ярче.

Управлять любой современной кухонной вытяжкой очень просто. На передней панели располагаются кнопки включения подсветки и несколько кнопок выбора режима работы. В дорогих моделях вытяжек вместо кнопочного имеется сенсорное управление.

Для эффективной работы вытяжки необходимо придерживаться определенных правил пользования. Вытяжка должна включаться одновременно с плитой, а выключаться не раньше, чем через 5–10 минут после выключения плиты.

Таким образом, для того чтобы ответить на вопрос, как выбрать вытяжку, необходимо знать размеры кухни, частоту приготовления блюд и некоторые другие параметры, от которых и зависит выбор технических характеристик вытяжки.

Вытяжки на кухню D4418104f591

Не менее важен дизайн вытяжки. По конструкции вытяжки можно разделить на полновстраиваемые и вытяжки, выступающие в качестве самостоятельного элемента кухонного интерьера. Последние подразделяются на декоративные и островные.

Декоративные вытяжки отличаются эффектным дизайном и прикрепляются к стене. Островные вытяжки подвешиваются к потолку в середине кухни над плитой, не примыкающей к стене. Не пренебрегайте дизайном вытяжки, поскольку она всегда располагается на самом видном месте - в центре кухонной композиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6013
Дата регистрации : 2008-05-13

Вытяжки на кухню Empty
СообщениеТема: Re: Вытяжки на кухню   Вытяжки на кухню EmptyСр Июн 04 2008, 21:42

Вытяжки на кухню 6024313bee3f

Созрели с мужем на покупку вытяжки на кухню. Побродили по Интернету - ассортимент большой, но в основном одна реклама. Какую выбрать - пока не определились. Время подумать есть. Хотим услышать совет от вас.

Кухня небольшая 8 м2, высота потолков 3,2 м.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Вытяжки на кухню Empty
СообщениеТема: Re: Вытяжки на кухню   Вытяжки на кухню EmptyПн Июл 14 2008, 23:39

Как выбрать вытяжку

Основная задача кухонной вытяжки - улавливать и удалять испарения. Именно удалять, а не фильтровать запахи, возникающие при приготовлении пищи, обновлять и освежать воздух, как на самой кухне, так и по всей квартире. Не даром рекомендуется в момент работы вытяжки дверь на кухне держать открытой: всё жилище должно проветриваться, а вытяжка посильно позволяет это делать.

При приготовлении пищи, в особенности на газу, выделяются разнообразные продукты горения, которые не лучшим образом влияют на здоровье человека и его квартиры.

При отсутствии кухонной вытяжки жирная пыль и копоть оседают на потолке, стенах, что требует частого ремонта и дополнительных затрат, а также на фасаде кухонной мебели, сокращая срок её службы.

Наличие хорошей вытяжки - это достаточное условие для свежести и чистоты на кухне

Главная деталь любой вытяжки - мотор, а основной показатель работы мотора - его производительность.

Производительность - это объём воздуха, отводимый через вытяжку за единицу времени.

Возьмём, например, среднюю площадь современной российской кухни 9 - 12 кв.м при высоте потолков 2,7 м. Объём такой кухни равен от 24,3 до 32,4 куб.м.

Согласно российским санитарным нормам, воздух на кухне должен смениться минимум 10 раз за 1 час. Значит, производительность мотора кухонной вытяжки должна составлять минимум 324 куб.м/час. Этаж, на котором Вы живёте, длина воздуховода, загрязнённость воздуховода, летний перепад температур, интенсивность приготовления пищи, запас производительности на случай курящих гостей на кухне - это факторы, которые надо учитывать при подборе вытяжки по производительности.

Как правило, показатель минимально возможной производительности надо умножать на два, а значит, оптимальная производительность вытяжки не должна быть ниже 600 куб.м/час.

Чем выше мощность, тем выше шумность - это та проблема, которую пытаются решить все производители кухонных вытяжек. И вполне успешно.

В результате длительных и тщательных испытаний многие современные вытяжки имеют моторы, нацеленные на достижение максимальной производительности и минимальной шумности. Они снабжены специальной антивибрационной прокладкой, отделяющей мотор от корпуса, и относятся к категории малошумных вытяжек.


Эффективность и долговечность кухонной вытяжки во многом зависит от её жироулавливающего фильтра. На многих моделях вытяжек установлены многоразовые съёмные многослойные алюминиевые, жироулавливающие фильтры. Такой фильтр без всякого риска можно мыть в горячей воде с мылом. Это достаточно делать всего один раз в месяц.

Несмотря на всю техническую сложность вытяжки, её использование легко и удобно. В этом Вам помогут специально разработанные переключатели и таймер, которым снабжены многие вытяжки. Закончив приготовление пищи, можно включить таймер и уйти из кухни. Вытяжка выключается сама благодаря таймеру, полностью очистив остаточные испарения и воздух на кухне.

Благодаря разнообразию моделей, вытяжка украсит любую кухню от классического до самого современного дизайна.

ссылка

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
popov
желанный гость
желанный гость
popov


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 4875
Дата регистрации : 2010-12-23

Вытяжки на кухню Empty
СообщениеТема: Re: Вытяжки на кухню   Вытяжки на кухню EmptyЧт Дек 23 2010, 17:07

Недавно оценила важность вытяжек и решила себе что нибудь прикупить. Фирм и моделей было уйма, но подруги советовали фирму вентоюкс и я решила попробовать. Купила декоративную модель. Знаете....отлично работает. Отлично гармонирует с остальной кухонной мебелью, сильно не шумит и в тоже время отлично очищает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oli12
желанный гость
желанный гость
Oli12


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 4672
Дата регистрации : 2011-07-14

Вытяжки на кухню Empty
СообщениеТема: Re: Вытяжки на кухню   Вытяжки на кухню EmptyЧт Июл 14 2011, 16:44

хочу себе купить вот эту вытяжку http://www.klinmag.ru/index.php?page=tovar&id=119515&kat=812&remote=12 как вы думаете стоит покупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anastasiya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Anastasiya


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 18
Возраст : 40
Географическое положение : Cyprus
Настроение : в тонусе
Очки : 4705
Дата регистрации : 2011-06-28

Вытяжки на кухню Empty
СообщениеТема: Re: Вытяжки на кухню   Вытяжки на кухню EmptyЧт Июл 14 2011, 21:00

я не профессионал, поэтому по моему мнению рекомендую вытяжку выбирать чуть большего размера, чем плита, немного вогнутой внутрь по середине, чтобы воздух собирала мгновенно (мне так кажется :)))), а еще чтобы была подсветка (не помешает) и была полностью металлическая, без стеклянных вставок, а то мыть от пара и от пыли придется каждый раз, и учтите, чтобы закрыть трубу, которая выводит все запахи от еды наружу, необходимо для красоты спрятать ее под подвестной потолочек, если у вас шкафчики не до потолка (да и зачем трубой место в шкафчиках забивать). Это только мое мнение. :lj:
Вернуться к началу Перейти вниз
Anastasiya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Anastasiya


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 18
Возраст : 40
Географическое положение : Cyprus
Настроение : в тонусе
Очки : 4705
Дата регистрации : 2011-06-28

Вытяжки на кухню Empty
СообщениеТема: Re: Вытяжки на кухню   Вытяжки на кухню EmptyЧт Июл 14 2011, 21:04

Oli12 пишет:
хочу себе купить вот эту вытяжку http://www.klinmag.ru/index.php?page=tovar&id=119515&kat=812&remote=12 как вы думаете стоит покупать?


Вот не советую, модель неплохая, но вставки из стекла мне не нравятся, у моей родственницы похожая, лучше всю из металла!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вытяжки на кухню
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сифон для раковины на кухню
» Скиндали на кухню.
» Скинали на кухню.
» Заказать кухню
» Хочу новенькую кухню

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: