Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сатиновые потолки

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Neznost
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Neznost


Женщина
Мое имя : Neznost
Количество сообщений : 678
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Настроение : хорошее
Очки : 3858
Дата регистрации : 2018-05-08

Сатиновые потолки Empty
СообщениеТема: Сатиновые потолки   Сатиновые потолки EmptyСр Сен 09 2020, 08:44

Увидела в интернете сатиновые натяжные потолки, но не совсем понимаю, насколько это практичный вариант? Да и оправдывает ли он себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serhj
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Serhj


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 49
Очки : 2357
Дата регистрации : 2018-01-05

Сатиновые потолки Empty
СообщениеТема: Re: Сатиновые потолки   Сатиновые потолки EmptyСб Сен 12 2020, 11:20

Сатиновые натяжные потолки: оформление, особенности.

Сатиновые натяжные потолки наделены уникальной текстурой и могут превосходно сочетаться практически с любыми стилями интерьера помещения. Но, как и другие отделочные материалы, они обладают преимуществами и недостатками. Именно об этом пойдет речь далее.

Сатиновые потолки Scale_11

Достойное оформление потолка.

Натяжной сатиновый потолок уникален и его главное отличие состоит в особенной и загадочной игре света на шелковой поверхности. Мягкий блеск создает перламутровый эффект, который не режет глаз, создает мягкую и спокойную атмосферу в помещении. Его приятная текстура располагает к отдыху, помогает расслабиться после тяжелого дня.

Внешне такой потолок аналогичен текстуре натурального тканевого полотна. Глядя на него, создается впечатление равномерно гладкой поверхности. Этот материал имеет огромную цветовую гамму. Именно поэтому подобрать необходимый оттенок под интерьер помещения не составит большого труда.

Такой материал прекрасно сочетается с современными и традиционными отделочными материалами. Стоит отметить, что при желании на поверхности сатинового потолка может быть размещено изображение посредством фотопечати, качество и формат которого отвечает всем производственным требованиям.

Потолок данного типа имеет доступную и обоснованную стоимость, при этом мало чем отличается по цене от матовых ПВХ-полотен. Но, несмотря на это, сатиновые поверхности получаются более качественными, долговечными, практичными и привлекательными. Универсальный потолок не выглядит помпезно, а, наоборот, придает помещению благородства, сдержанности и теплоты.

Сатиновые потолки Scale_10

Особенности сатиновых потолков.

Сатиновый потолок во многом превосходит глянцевые и матовые виды. Фактура материала практически не отражает свет и гармонирует с любым стилем интерьера. Отличительная его черта заключается в том, что полотно под различным углом освещения меняет свой оттенок. Так, при дневном свете оно выглядит натурально, а уже при электрическом его цвет становится светлее.

Визуально увеличить пространство позволит более светлый тон потолка, чем стен. Для зонального разделения помещения можно использовать многоуровневую конструкцию, которая будет включать в себя разные оттенки насыщенных цветов. Это придаст комнате особого колорита, атмосферы и создаст новые ощущения.

Чтобы оттенок полотна выглядел выгодно, следует позаботиться о правильном расположении светильников. При монтаже хрустальной люстры с подвесками можно создать эффект звездного неба.

Сатиновые потолки Scale_12

Преимущества и недостатки.

Главными их преимуществами можно с полной уверенностью назвать изящество, легкость и эстетичность. С помощью потолков данного типа можно облагородить любое помещение и обновить интерьер. Не остаются без внимания и прочие положительные стороны, которыми отличается этот отделочный материал:

  • отсутствие визуального отличия от натурального
  • шелкового полотна;
  • высокая прочность и надежность;
  • довольно длительный срок эксплуатации;
  • абсолютная безопасность в плане экологичности;
  • устойчивость к повышенной влажности.
  • огромный выбор цветовых оттенков;
  • дополнительная шумоизоляция;
  • быстрый монтаж;
  • возможность создания потолка любой формы;
  • отсутствие необходимости в особом уходе;
  • доступная стоимость.

Немаловажным является тот факт, что натяжные потолки не нуждаются в мытье, потому как не притягивают пыль и грязь. При необходимости их можно просто протереть слегка влажной тряпочкой. К числу достоинств также следует отнести возможность применения такого отелочного материала в помещениях, где постоянно присутствует влажность. На их поверхности не образуется плесень и грибок.

Сатиновые потолки Scale_13

При покупке натяжного потолка важно учитывать наличие сертификатов качества и соответствия. Это позволит убедиться в том, что он безопасен для окружающих и не выделяет вредных веществ.

Помимо плюсов, натяжные потолки имеют некоторые минусы, которые заключаются в следующем:

  • при температуре около 0 и ниже на поверхности потолка могут образовываться трещины, поэтому монтаж необходимо производит в помещениях с отоплением;
  • нельзя близко к потолку устанавливать приборы освещения, минимальное расстояние от поверхности материала – 30 см.

Выбор помещения для натяжных потолков.

Если брать во внимание технические качества глянцевого, матового и сатинового полотен, то они, по сути, аналогичны. Их характеристики долговечности, экологичности и безопасности идентичны. Но при выборе натяжного потолка целесообразно учесть то, какого эффекта необходимо добиться с помощью такой отделки.

Так, конструкции из сатиновых полотен займут достойное место в гостиной, где часто собираются друзья и проходят семейные вечера. Они также прекрасно подойдут для спальни, где мягкость и приглушенность такого потолка поможет спокойно расслабиться и отдохнуть. Особенно актуален их монтаж в детской комнате.

Сатиновый потолок отлично маскирует все дефекты и неровности поверхности. Если вы стремитесь к идеалу, тогда этот вариант станет лучшим решением. Он поможет создать красивый, ровный и эффектный потолок.

Монтаж сатинового натяжного потолка.

Современные дизайнерские идеи не сложно воплотить в реальность, если воспользоваться натяжными потолками. Их полотно довольно эластичное и не вызывает трудностей при монтаже. С его помощью можно создать разнообразные формы потолка, где будут присутствовать плавные линии, геометрические переходы.

Если в доме уже сделан ремонт, но появилось желание внести новизну в интерьер, натяжная потолочная конструкция позволит добиться этого эффекта. При монтаже полотна не образуется строительного мусора. Данный процесс занимает не более 4 часов в комнате средних размеров.

К тому же установка такой конструкции не требует особых подготовительных работ в виде выравнивания потолка и шпаклевания. С помощью тепловой пушки полотно разогревают и натягивают в установленный по периметру багет. Затем прорезается отверстие, в которое устанавливается осветительный прибор.

Стоит отметить, что каждый источник освещения способен дополнить и преобразить натяжной потолок, добавляя рисунки острыми или рассеянными лучиками. Игра света как нельзя лучше отражается на поверхности сатинового полотна.

Точечные элементы освещения создадут торжественный и праздничный вид, а использование светодиодных лент позволит равномерно рассеять свет без бликов, придав потолку еще больше легкости и объема. Чтобы создать сказочную или романтическую атмосферу, можно использовать потолочные и настенные светильники, которые работая по отдельности, придадут помещению особого настроения.

Установленный сатиновый потолок помогает создать идеальную поверхность, которая завораживает мягким мерцающим блеском, служит настоящим украшением помещения, подчеркивает гармонию обстановки. Уникальный микрорельеф полотна переливается перламутром, обеспечивая неповторимый эффект. Спокойное благородство, красота и четкость линий ценилась всегда, а с помощью натяжных сатиновых потолков эти качества раскрываются наилучшим образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toomuch
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Toomuch


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 676
Возраст : 36
Очки : 3338
Дата регистрации : 2018-07-12

Сатиновые потолки Empty
СообщениеТема: Re: Сатиновые потолки   Сатиновые потолки EmptyСр Сен 30 2020, 18:44

Neznost пишет:
Увидела в интернете сатиновые натяжные потолки, но не совсем понимаю, насколько это практичный вариант? Да и оправдывает ли он себя?

Посмотрите, например, на сайте производителя: https://ppk-potolki.ru/catalog/satinovye у них есть превью того, как это смотрится уже в интерьере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serhj
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Serhj


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 49
Очки : 2357
Дата регистрации : 2018-01-05

Сатиновые потолки Empty
СообщениеТема: Re: Сатиновые потолки   Сатиновые потолки EmptyВт Окт 06 2020, 16:54

Сатин.

Сати́н (фр. satin, от араб. ‎ зайтуни, от Зайтун — старинного араб. названия китайской гавани Цюаньчжоу, откуда вывозилась эта ткань) — ткань сатинового переплетения нитей из шёлка или хлопчатобумажного волокна. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают уточные нити; довольно плотен и блестит; выпускается в основном гладкокрашеный, набивной и отбелённый. Применяется для изготовления платьев, мужских рубашек, как подкладочная ткань и т. д. Благодаря своим качествам сатин широко используется для изготовления постельного белья.

Сатиновые потолки 320px-Satin_shoe

Хлопковый сатин изготавливается из пряжи гребенной системы высоких номеров. Для сатина наилучшей является пряжа с кольцевых прядильных машин. Такая пряжа имеет правильную структуру и прочнее, чем пряжа, полученная на роторных машинах. Благодаря высокому номеру пряжи, определённому соотношению количества нитей утка и основы и операциям заключительной отделки сатин приобретает характерный, напоминающий шёлк блеск.

Бельё из сатина долговечно и выдерживает большое число стирок — 200—300, и лишь спустя довольно долгое время материал начинает немного тускнеть. Он дешевле, чем шёлк, но дороже, чем другие хлопковые ткани. Из него делают бельё различного дизайна для повседневного применения.

wiki/Сатин

Сатиновый натяжной потолок.

Невесомые с оригинальной фактурой и насыщенными цветами сатиновые натяжные потолки появились относительно недавно. Но, несмотря на небольшой срок, уже сумели зарекомендовать себя с положительной стороны, и завоевать доверие и любовь покупателей.

Сатиновые потолки 57-640x480

Из чего сделан сатиновый натяжной потолок и как он выглядит.

Натуральный сатин производят из шерсти, хлопка или шелка. Сияющая структура такого материала основана на особой технологии переплетения и скручивания нитей. На первый взгляд кажется, что сатиновые потолки выполнены из ткани. Но на самом деле материалом изготовления служит ПВХ-пленка, отличающаяся приятной шелковистой текстурой, мягким светоотражением без образования бликов и небольшим перламутровым блеском. Такие натяжные конструкции создают оригинальный дизайн с минимумом затрат на отделку.

Сатиновые потолки Bezheviy-sativoviy-natyazhnoi-potolok-3-1-640x480

Технология производства сатиновых полотен из поливинилхлорида идентична той, что используется при выпуске глянцевых и матовых аналогов. Но разница между ними есть, и довольно существенная. Основное отличие – технология обработки.

Чтобы получить глянцевый потолок, полотно полируют до идеально гладкой зеркальной поверхности. Матовые пленки никак не обрабатываются, в связи с чем имеют зернистую фактуру и не отражают свет, внешне напоминая водоэмульсионную краску. Сатиновые полотна полируются до мягкого блеска и имеют мелкозернистую фактуру. За счет этого цвета выглядят насыщенными и глубокими, а свет отражается с небольшим рассеиванием.

Сатиновые потолки Gl_L108-1024x683 Сатиновые потолки 3080e30ce305cb26b981e1ad64a4726b-1 Сатиновые потолки Satin2

Стоит учитывать, что при искусственном освещении оттенок сатиновых потолков выглядит более светлым и меняется при взгляде с разных ракурсов. Реальный цвет виден только при дневном свете.

Еще одной отличительной особенностью сатиновых полотен является наличие перламутровой расцветки, которой нет у других видов покрытий. Также такие потолки фрагментарно отражают свет, в связи с чем предметы интерьера образуют мягкие тени и не видны на пленке. При этом отсутствуют блики, получается ровное свечение и создается теплая атмосфера.

Сатиновые потолки 3-3-e1535448790490-640x415

Сатиновые полотна, как и глянцевые подходят для небольших комнат, поскольку в отличие от матовых аналогов визуально делают помещение объемнее. А благодаря фактуре, напоминающей шелк, интерьер выглядит более дорогим и стильным.

Чем отличается сатиновый потолок от тканевого.

Самое главное отличие сатиновых полотен от тканевых, а также матовых и глянцевых ПВХ-покрытий во внешнем виде. Матовые напоминают штукатурку, глянцевые – зеркало, так как отражают предметы. Сатиновые потолки очень похожи на одноименную ткань. Кроме этого, различие есть и в материале. Для тканевых вариантов используется полиэстер, пропитанный полиуретаном, а для сатиновых – тонкая ПВХ-пленка.

Сатиновые потолки 00012 Сатиновые потолки Faktura-tkan-1-1-1024x1024

Также среди отличительных особенностей стоит отметить:

  • практически гладкую поверхность;
  • мягкий эффект;
  • отражения, что обеспечивает рассеивающий свет;
  • пастельные и спокойные цвета в отличие от глянца, и
  • более насыщенные сравнительно с матовыми полотнами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сатиновые потолки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Потолки
» тканевые потолки
» Потолки
» ПВХ потолки
» Тканевые потолки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Уют в твоем доме :: Дела хозяйские-
Перейти: