Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Зубы мудрости

Перейти вниз 
+6
Эль
nikolai3285
puti1
Лисонька
Ева
Катерина
Участников: 10
АвторСообщение
Катерина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Катерина


Женщина
Мое имя : *Катерина
Количество сообщений : 47
Географическое положение : Санкт Петербург
Настроение : Позитивное
Очки : 5115
Дата регистрации : 2010-05-10

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyПн Май 10 2010, 23:40

Здравствуйте девочки!Хочу поделиться своей проблемой,а может кто из вас с этим тоже сталкивался и даст совет!А то очень переживаю за свое здоровье!Вот моя история:Сначало я переболела ОРВИ,без температуры,но был сильный насморк и заболели все зубы.Потом стала болеть переносица,как будто ее сломали и заболела голова.Я подумала,что это гайморит,но по снимку не оказалось.Не буду писать по каким меня только врачам не гоняли и какие только диагнозы не ставили,и тройничный нерв,и пульпит(каторый нашел стоматолог и сказал что боли из за него,но пролечив боль головная не прошла)Вообщем толку от врачей ни какого,боль осталась и прибавилась  депрессия,а у меня маленький ребенок(((((А неделю назад стали болеть десна там,где должны быть зубы мудрости(их у меня еще нету),немного набухли  и побелели десна,особенно с левой стороны.И еще после сна заметила что с левой стороны челюсть,шея и затылок немеют,или такое ощущение.Восполились лимфоузлы и заболело горло.Я так думаю,что это зубы мудрости ростут,десна то не просто так заболели и набухли.Правда у меня челюсть маленькая и им там рости негде.Поэтому думаю,что ростут криво,поэтому такие боли,с каторыми я уже научилась жить.(((Хотя понимаю,что надо идти к стоматологу,делать очередной снимок и принимать меры.Может кто то попадал в такую непростую ситуацию и испытывал такие симптомы,дайте пож-та совет?Ивените за грустную тему,но может она поможет мне и кому то еще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyПн Май 10 2010, 23:51

Катерина, обязательно сходи к стоматологу, пусть сделает снимок всей челюсти. У моей подруги была проблема с зубами мудрости. Они начали расти под ее семерки, т.е. параллельно десне. Были жуткие боли и ей пришлось делать операцию через удаление семерок. Болело около месяца, поэтому лучше не тянуть, а обратиться к врачу сразу.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Катерина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Катерина


Женщина
Мое имя : *Катерина
Количество сообщений : 47
Географическое положение : Санкт Петербург
Настроение : Позитивное
Очки : 5115
Дата регистрации : 2010-05-10

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyВт Май 11 2010, 00:06

Ужас какой!(((((Обязательно пойду!А у подруги головные боли тоже были?Просто пойду в больницу и скажут удалять,резать и т.д.А их хлебом не корми дай отрезать,вырвать,пришить...И окажется,что причина не в этом,вот чего боюсь((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyВт Май 11 2010, 00:19

Попробуй проконсультироваться в своей поликлинике по месту жительства, послушай что они скажут..., а потом обратись в платную.
Моя подруга сразу пошла в платную, ей ничего не оставалось делать, как соглашаться на все, что ей скажут врачи. У нее были сильные боли и голова болела, но это все от зубов.
Завтра рабочий день, тебя должны принять без очереди, а потом решишь что делать.

У меня был гайморит, но челюсть не болела. Болела только голова при наклоне вниз. Мне делали прокалывание раз шесть, сколько точно не помню.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyВт Май 11 2010, 00:31

Катерина, я думаю, что ты уже не одну статью просмотрела, почитай для ознакомления...

Зубы Мудрости

Взрослый человек имеет 32 зуба. В передней части полости рта расположены резцы и клыки. По бокам от клыков располагаются малые коренные зубы (премоляры) и большие коренные зубы (моляры). Каждая сторона челюсти имеет по три моляра. Последние третьи моляры и есть зубы мудрости. Зубов мудрости в полости рта четыре, на каждой челюсти по одному справа и слева.

Если рассмотреть развитие зубного ряда человека в эволюционном ключе то мы обнаружим, что человеческий прикус потерял 12 зубов: один резец и два премоляра на каждой стороне. Процесс редукции человеческого прикуса продолжается: проявляют наклонность к исчезновению третьи моляры, боковые резцы и вторые моляры. Заметно изменилась и форма отдельных зубов. У древних людей все три моляра имели одинаковый размер. Учёные объясняют всё это тем, что челюсти современного человека меньше, чем челюсти наших предков, - потому что продукты питания стали "мягче", человеку не нужны большие усилия для их пережевывания.

По мнению американского врача Нодина и других авторов, в результате цивилизации все более широко употребление мягкой пищи, все меньше возможностей для жевания, и в результате все меньше нагрузка на зубы и челюсти. Поэтому в Западной Европе, на Британских островах, в США и Канаде, т. е. у народов, живущих в наиболее цивилизованных условиях, редуцируются зубы мудрости . У людей, живущих в условиях низкой цивилизации (эскимосы, австралийские туземцы и мексиканские индейцы) и употребляющих однообразную грубую животную и растительную пищу аномалии зубов наблюдаются редко. Антрополог из Мичиганского университета Чарльз Лоринг Брейс утверждает, что 10 тыс лет назад "зубы мудрости" наравне с обычными зубами были у каждого человека. Однако в наше время их имеют лишь половина населения Земли.

У тех же людей, у кого имеются зубы мудрости, их прорезывание не всегда протекает гладко. Зубы мудрости прорезаются в среднем в возрасте от 16 до 25 лет. Хотя, они могут и не прорезаться, всю жизнь находясь в зачаточном состоянии.

С зубами мудрости связано множество различных примет и мифов.


Так по зороастрийским воззрениям отсутствие зубов мудрости — это знак отсутствия защиты от предков шестого поколения. Однако следует учесть, что уровень защиты предками шестого поколения будет действовать только в том случае, если у вас есть все зубы мудрости. Отсутствие зубов мудрости говорит об отсутствии магнита притяжения всех предков шестого колена. Это же указывает на родственные браки в роду, что является осквернением рода. Согласно же исследованиям немецкого врача доктора Фолля каждый зуб имеет определённую связь с одним из органов или систем тела. Так вот зуб мудрости по этой таблице состоит в связи с психикой.

Цыгане обычно не рассказывают своим детям про фей, забирающих молочные зубы, но при этом верят, что зуб мудрости, зарытый на кладбище, через шесть месяцев принесет богатство.

По древним славянским поверьям зубы мудрости получили свое название от того, что они появляются у людей тогда, когда те уже набираются житейского опыта, мудреют, крепнут телом и душой, обретая зрелую карму. Полностью четыре зуба мудрости появляются у тех, кто оказался духовно достаточно силен и обрел защиту Высших сил, хранителей его рода. Поэтому ранее с большой неохотой удаляли эти зубы, несмотря на то, что они были слабыми и сильно болели. Потому что с зубами мудрости человек лишался и покровительства, дарованного его роду. Зубы мудрости, чтобы они не портились, заговаривают отдельно от остальных зубов. Происходит это следующим образом. Как только начинает прорезаться первый такой зуб, его обладатель сам должен нашептать на воду, в которой отражается полная луна, слова: «Мудрость моя, защита моя, чур, боль и хвороба - не моя!» Этой водой или полоскали рот, или выпивали ее.

Чем отличаются зубы мудрости от других зубов?

1) Зубы мудрости прорезываются в возрасте 18 -25 лет, а часто и позже.

2) У зубов мудрости нет дистального соседа, который бы предотвращал смещение зуба в дистальном направлении.

3) У зуба мудрости нет молочного предшественника, который бы готовил условия для его прорезывания.

4) Прорезываясь в возрасте 18-25 лет, когда формирование костной ткани челюсти полностью завершено, зубу приходится преодолевать значительное механическое препятствие.

Почему же зубы мудрости прорезываются часто с осложнениями или в лучшем случае их прорезывание болезненно для человека?

Исследования показали, что у современного человека ширина зубной дуги уменьшилась на 10-12 мм по сравнению с далекими предками. Зубы же сохранили свои прежние размеры. По этому для зубов мудрости порой просто не хватает места на челюсти.

В затруднённом прорезывание играют роль и эмбриологические условия: слишком толстые стенки зубного мешочка, окружающего коронку прорезающегося зуба, слишком толстая слизистая оболочка собственно десны, а также пониженные ростообразующие факторы. Развитие тела нижней челюсти не всегда согласуется с попаданием зубного зачатка восьмого зуба в вертикальное положение. Когда первый большой коренной зуб прорезывается, зачаток второго коренного зуба находится в наклонном вперед положении в ткани угла челюсти. Зачаток же восьмого зуба лежит горизонтально в ветви нижней челюсти. В процессе роста тела нижней челюсти второй большой коренной зуб попадает в вертикальное положение. Если окончание развития горизонтальной ветви наступает несколько раньше, то у зачатка восьмого зуба нет возможности попасть в вертикальное положение, поэтому он станет ретинированным. Имеются и анатомические причины ретенции зубов. Среди причин ретенции немалую роль играет наследственность, как это наблюдается и при других аномалиях.

Какие же неприятности может причинить человеку зубы мудрости?

Перикоронит

Одно из заболеваний, которые чаще всего возникают из-за зубов мудрости, получило название "перикоронит". Перикоронит - это инфекция, возникшая в ткани, окружающей зуб мудрости, который не смог полностью "прорваться" сквозь десневую ткань и занять нормальное положение (такие зубы мудрости называются "не полностью прорезавшимися")Признаки перикоронита - чувствительность и распухание десен, окружающих зуб мудрости. Может возникнуть и сильная боль, неприятный запах изо рта, или во рту появляется неприятный привкус

Кариес зуба мудрости

Полости образуются в зубах из-за того, что на поверхности зуба в течение долгого времени скапливается зубной налет. Если же положение зуба мудрости такого, что вам трудно удалить этот налет при чистке - в этом месте может развиться кариес.

Кариес зубов, примыкающих к зубу мудрости

Неправильное положение зуба мудрости способствует накоплению зубного налета и остатков пищи в пространстве между этим зубом и находящимся по соседству с ним вторым моляром (следующий жевательный зуб). Поскольку это пространство трудно вычистить, повышается риск образования кариеса не только на зубе мудрости, но и на соседнем с ним втором моляре

Киста и опухоль

Это явление встречается не так часто - но тем не менее киста и опухоль вполне могут возникнуть в тканях, окружающих погруженный зуб мудрости.

Повреждение соседних зубов и мягких тканей

Это явление тоже встречается нечасто - но при прорезывании зуб мудрости (а он иногда прорезается в неправильном направлении) может повредить соседний второй моляр (следующий кпереди зуб от зуба мудрости). Так же если зуб мудрости растёт криво, он моде повреждать мягкие ткани щеки или десны.

Нужно ли удалять зубы мудрости?

Если врач убеждает вас в том, что имеются вполне серьезные причины для удаления зуба мудрости - в таком случае обычно лучше согласиться и последовать его совету, и как можно быстрее удалить этот зуб. Жестких правил, определяющих оптимальный возраст для удаления такого зуба, не существует; однако практика показывает, что чем моложе пациент, решивший избавиться от этих зубов, тем меньше осложнений ожидает его в будущем. Предпочтительнее удалять зубы мудрости в позднем подростковом или раннем юношеском возрасте, когда корни этих зубов еще не сформировались, а кость, окружающая зубы, еще не очень плотная. Оба эти фактора сильно облегчают удаление. К тому же с возрастом мы начинаем острее реагировать на разные малоприятные вещи. Поэтому для людей "в возрасте" даже процесс заживления протекает более болезненно, чем у "молодежи". Исследования показали, что осложнения, связанные с удалением такого зуба, существенно повышаются даже у тех людей, которым едва минул третий десяток.

Автор статьи: Колтунов Дмитрий Ефимович, стоматолог-имплантолог

Источник: http://www.medmax.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Катерина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Катерина


Женщина
Мое имя : *Катерина
Количество сообщений : 47
Географическое положение : Санкт Петербург
Настроение : Позитивное
Очки : 5115
Дата регистрации : 2010-05-10

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyВт Май 11 2010, 00:56

Спасибо Галина за советы и статью!)))У меня в том году тоже был гайморит,но от прокола отказалась.Делали промывание раз7-8,ну и антибиотики и различные лекарства.Зубы кстати тоже ныли.Я и подумать не могла,что от зубов может болеть голова,горло и даже шея.Завтра схожу,пусть делают снимок,а там что будет,то будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Катерина


Женщина
Мое имя : *Катерина
Количество сообщений : 47
Географическое положение : Санкт Петербург
Настроение : Позитивное
Очки : 5115
Дата регистрации : 2010-05-10

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyВт Май 11 2010, 00:56

Спасибо Галина за советы и статью!)))У меня в том году тоже был гайморит,но от прокола отказалась.Делали промывание раз7-8,ну и антибиотики и различные лекарства.Зубы кстати тоже ныли.Я и подумать не могла,что от зубов может болеть голова,горло и даже шея.Завтра схожу,пусть делают снимок,а там что будет,то будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyВт Май 11 2010, 01:07

Катерина, удачи! Только не переживай, будем надеяться, что все обойдется.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Катерина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Катерина


Женщина
Мое имя : *Катерина
Количество сообщений : 47
Географическое положение : Санкт Петербург
Настроение : Позитивное
Очки : 5115
Дата регистрации : 2010-05-10

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyВт Май 11 2010, 01:11

Спасибо!)))Я тоже надеюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисонька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Лисонька


Женщина
Мое имя : Ксения
Количество сообщений : 132
Возраст : 39
Географическое положение : РОссия
Работа/Хобби : кулинария, фотография
Очки : 5113
Дата регистрации : 2010-08-13

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyПт Авг 13 2010, 03:04

у меня когда режутся, болят страшно...
вот сейчас третий растет. есть не могу, только пить холодное(((
Вернуться к началу Перейти вниз
puti1
Почти свой
Почти свой
puti1


Мужчина
Мое имя : *Александр
Количество сообщений : 95
Географическое положение : ЮФО г. Ростов на Дону.
Настроение : +
Очки : 4741
Дата регистрации : 2011-07-04

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyСр Июл 06 2011, 01:43

Катерина пишет:
(((А неделю назад стали болеть десна там,где должны быть зубы мудрости(их у меня еще нету),немного набухли и побелели десна,особенно с левой стороны.И еще после сна заметила что с левой стороны челюсть,шея и затылок немеют,или такое ощущение.Восполились лимфоузлы и заболело горло.Я так думаю,что это зубы мудрости ростут,десна то не просто так заболели и набухли.Правда у меня челюсть маленькая и им там рости негде.Поэтому думаю,что ростут криво,поэтому такие боли,с каторыми я уже научилась жить.
Обратитесь к психотерапевту, вам накрутили онологию,( поражения по аджне и вишудхе - сильный сглаз ) обращение в церьковь безсмысленна - только потеряете время, деньги и здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyСр Июл 06 2011, 01:52

puti1 пишет:
Обратитесь к психотерапевту, вам накрутили онологию,( поражения по аджне и вишудхе - сильный сглаз ) обращение в церьковь безсмысленна - только потеряете время, деньги и здоров

Александр, а причем здесь психотерапевт и церковь? У Екатерины растут зубы мудрости и помочь ей в этой ситуации может только стоматолог..., хотя прошло много времени, с зубами наверное уже все в порядке красота

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
puti1
Почти свой
Почти свой
puti1


Мужчина
Мое имя : *Александр
Количество сообщений : 95
Географическое положение : ЮФО г. Ростов на Дону.
Настроение : +
Очки : 4741
Дата регистрации : 2011-07-04

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyСр Июл 06 2011, 04:19

Ева ! Извините, но вы невнимательно прочли текст поста этой девушки. Когда режутся 8 моляры не воспаляются лимфоузлы. В районе носа-переносицы расположены каналы клыков верхней челюсти, но не как не 8-ки. Те симптомы, что описала она относятся , по большей части к задней доли коры головного мозга и к височным передним долям, но не к челюстям и дёснам.Да, похоже на лёгкий воспалительный процесс, в народе говорят просквозило. Ну а в парапсихологии это называется установка короны ( символ онкологии ) + пробой в области аджна чакры с переходом на вишудху ( горло )-творчество, коммуникация. Так чем ей поможет стоматолог?-разве, что выпишет направление к хирургу Idea где в свою очередь ей поставят неограниченное колличество диагнозов pirat ( всё зависит от размера её кошелька ). И будет она,Sad бедная,Sad всю оставшуюся жизнь работать на аптеку. cat не подозревая о том, в какой развод попала !! cherry
Вернуться к началу Перейти вниз
nikolai3285
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
nikolai3285


Мое имя : *
Количество сообщений : 216
Очки : 2735
Дата регистрации : 2017-04-27

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyВт Авг 08 2017, 14:07

если кому надо могу посоветовать ​здравствуите я хочу вам сказать этл небольно хотя это зависит от того кто вам ее делает мне делали в компании на саите http://vivadent.moscow/uslugi/implantologiya/implantaciya.html имплонтация зубов советую если надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Эль
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Эль


Женщина
Мое имя : Эльвира
Количество сообщений : 201
Возраст : 46
Географическое положение : Cанкт Петербург
Работа/Хобби : менеджер
Настроение : оптимистическое
Очки : 2622
Дата регистрации : 2017-08-02

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyПт Авг 25 2017, 18:28

Все мы страшно боимся стоматологов, тем более если речь пойдёт об удалении. Удаление зуба мудрости - это самое сложное удаление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эль
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Эль


Женщина
Мое имя : Эльвира
Количество сообщений : 201
Возраст : 46
Географическое положение : Cанкт Петербург
Работа/Хобби : менеджер
Настроение : оптимистическое
Очки : 2622
Дата регистрации : 2017-08-02

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyПт Авг 25 2017, 18:29

Как это обычно бывает, разболелся зуб, долго не хотела идти к врачу, тк страшно боюсь всех этих процедур и надеялась, что всё и так пройдёт, но боль не проходила и всё таки пришлось обратиться к стоматологу, пошла в медицинский центр http://www.odont.ru на пр. Художников, по совету знакомых, попала на приём к врачу и оказалось что у меня там уже начался пульпит. Полечили быстро и не больно, а я то боялась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alina89
Почти свой
Почти свой
Alina89


Мое имя : *
Количество сообщений : 62
Очки : 2402
Дата регистрации : 2017-12-11

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyВс Дек 17 2017, 21:09

У меня зуб мудрости неправильно вырос и кучу дискомфорта доставлял, приняла решению, что удалю его. Жутко боялась, так как думала, что будет ужасно больно. Обратилась в клинику Медгарант medgarant-spb.ru. На прием попала к Селезневу С. В., как не странно удаление прошло достаточно быстро и безболезненно, а анестезия еще до вечера держалась. В общем не такие уж и страшные стоматологи как их малюют. Кстати, без зуба мне стало намного лучше и боли прекратились
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataxa
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Nataxa


Мое имя : *
Количество сообщений : 175
Очки : 2503
Дата регистрации : 2017-12-06

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyЧт Апр 19 2018, 15:28

Недавно, ставила зубные импланты. Подруга посоветовала обратиться, в центр имплантолог и стоматологии "Имплант Сити", мол делают все качественно и акции и скидки на импланты http://implantcity.ru/aktsii-i-skidki/ всегда хорошие.
Действительно, все сделали на высшем уровне и по цене нормально.
Советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikolai3285
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
nikolai3285


Мое имя : *
Количество сообщений : 216
Очки : 2735
Дата регистрации : 2017-04-27

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyСб Май 19 2018, 09:57

всем привет я свои зубы лечил по совету друзеи в клинике     САВИОН стоматологическая клиника санкт петербурга меня все устроило и все понравилось мне вылечили мои зубы
Вернуться к началу Перейти вниз
nikolai3285
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
nikolai3285


Мое имя : *
Количество сообщений : 216
Очки : 2735
Дата регистрации : 2017-04-27

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyСб Июл 14 2018, 18:00

всем привет я свои зубы лечил в стамотологической клинике https://mytischi.dentalway.ru/ стамотология мытищи чтамотологическая клиника мне все понравилось и цены и качество
Вернуться к началу Перейти вниз
Alis
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Alis


Мое имя : *
Количество сообщений : 184
Очки : 2505
Дата регистрации : 2017-12-28

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyЧт Авг 16 2018, 11:25

Лечу в Имплант Сити, зубки.
Вернуться к началу Перейти вниз
VladBere12
Почти свой
Почти свой
VladBere12


Мое имя : *
Количество сообщений : 95
Очки : 1859
Дата регистрации : 2019-05-17

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyСб Июн 08 2019, 11:59

у меня их нет уже
Вернуться к началу Перейти вниз
VladBere12
Почти свой
Почти свой
VladBere12


Мое имя : *
Количество сообщений : 95
Очки : 1859
Дата регистрации : 2019-05-17

Зубы мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зубы мудрости   Зубы мудрости EmptyСб Июн 08 2019, 12:00

С этими зубами вечная проблема. они быстро портятся. Сейчас выбираю тут [url= https://stomatologiya-v-himkah.ru] https://stomatologiya-v-himkah.ru[/url] клинику для протезировния. читаю отзывы, смотрю специалистов. Выбор есть, только , что лучше, вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зубы мудрости
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Зубы
» как все-таки правильно чистить зубы?
» Боюсь лечить зубы-страх стоматологов
» Зубная паста и как правильно чистить зубы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: