Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Курсы перманентного макияжа в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Piki Viki
Почти свой
Почти свой

Женщина
Мое имя : Ангелина
Количество сообщений : 72
Очки : 1985
Дата регистрации : 2012-04-15

СообщениеТема: Курсы перманентного макияжа в Москве   Чт Ноя 10 2016, 22:44

Заинтересовал меня татуаж, а именно перманентный макияж. Смотрю такие бровки красивые у девочек, контуры губ. Как Вы относитесь к данному макияжу на долго, так сказать. Я наверное пойду на курсы, потому и интересуюсь вашим мнением? Может в Москве кто проходил такие? Есть тут востребованные мастера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болтушка
Почти свой
Почти свой

Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 64
Географическое положение : Санкт-Петербург
Очки : 1991
Дата регистрации : 2012-03-17

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Чт Ноя 10 2016, 23:09

Татуаж нынче популярен. Сама делала себе брови, чтобы не мучиться с коррекцией и не красить их раз в две недели в салоне. Разговаривала с начальницей, та и предложила освоить технику перманентного макияжа, сама я работаю визажистом. Обучалась в школе-студии у Инги Бабицкой, курс состоялся из 6 занятий. Каждое по 4-5 академических часов. Преподаватели лояльные, сами оговариваете удобное для вас время. Сейчас время от времени прохожу у нее курсы повышения квалификации, потому что за раз всё освоить конечно нельзя. Можно выбрать как индивидуальное обучение, так и занятие в группах, тут уже конечно смотрите сами.
Piki Viki
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Чт Ноя 10 2016, 23:14

Тема интересная, спасибо. Интересует такой вопрос, а практика как выглядит? На чем практикуются начинающие мастера? А то на живых людях страшновато как-то…
Посмотрела на сайте школы, базовые курсы есть групповые и индивидуальные, так какие лучше выбрать, вы на каких учились? Извините, что так много спрашиваю, просто хочется быть максимально подкованной :)
Болтушка
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Чт Ноя 10 2016, 23:36

Вы немного не поняли, занятия идут на муляжах! Конечно сначала никто на живых людях практиковаться вам не даст, но если будете хорошо учиться (прям как в школе) то сможете воплотить свои навыки в жизнь! Практика на моделях короче есть, но после удачного опыта на манекенах. Относительно занятий, то в школе Бабицкой http://www.ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya я была на групповых, мне так проще усваивать информацию, а еще девочки часто задают вопросы, которые бы самой и в голову не пришли, но для практики это существенно. Но это уже кому как лучше, может вы индивидуально лучше усваиваете. В общем, чтобы узнать - надо попробовать
Piki Viki
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Вс Ноя 13 2016, 00:33

Да в Москве такое количество курсов и школ по перманентному макияжу, что выбрать конечно тяжело. Научить-то могут теоретически чему угодно, а вот практика - это совершенно другое дело, поэтому я думаю, что идти надо в школу где преподаватель относится ответственно как к ученикам так и “моделям”.
Болтушка
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Вс Дек 18 2016, 20:11

В принципе, у вас там будет возможность попрактиковаться на живых моделях, если решитесь)) Одной теории мало, в этом я считаю преимущество школы это что практика начинается со второго занятия, под присмотром мастера. И если не сдадите практический экзамен, то сертификат вам не выдадут, и это очень правильно, это значит что школа берет на себя ответственность за своих учеников. Удачи вам!
Piki Viki
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Ср Дек 21 2016, 16:52

А подскажите, сколько эти групповые курсы стоят? И сколько по времени занимают? Можно ли в вечернее время заниматься? А то у меня основная работа есть, перманентным макияжем я хочу заниматься как хобби.
Болтушка
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Пн Янв 30 2017, 21:52

Если вы хотите более глубоко познавать азы в своей профессии, то учиться никогда не поздно. Вот так мелкими шажками нужно идти к вершинам профессионализма. Посмотрите школа-студия Инги Бабицкой, я в свое время закончила ее, она достаточно солидная, материалы себе заказывала сама из америки, все лучшее. Находятся они рядом с м. Таганская, 7 минут пешком приблизительно. Обратите внимание, чтобы при обучении давали сертификат, потому что многие клиентки идут только к сертифицированному специалисту.
Piki Viki
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Ср Фев 01 2017, 00:24

У меня еще один вопрос: а можно научиться делать перманентный макияж, не имея медицинского элементарного образования и какого-либо художественного вкуса. Со вторым моментом у меня все в порядке, но вот насчет первого... Так можно? Или это как косметолог должен иметь среднее мед.образование, только тогда он будет считаться квалифицированным работником?
Болтушка
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Сб Фев 25 2017, 18:21

Медицинское образование - это конечно плюс. Но не обязательное условие. Вы должны быть очень стероссоустойчивой женщиной в первую очередь. Вы работаете с лицом, порой работаете часами, и нужно быть предельно аккуратной. Руку сначала будете набивать на манекенах, чтобы уж точно не ошибиться на клиентке.
Piki Viki
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Сб Мар 25 2017, 16:38

Знаете, если не учиться постоянно, то в миг окажешься на обочине. Вот только не поняла один момент, индивидуальные занятия для одного? Это общая специфика обучения в этой школе или за дополнительную плату? Понимаю, что много вопросов но я очень тщательно подхожу к этому вопросу.
Piki Viki
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Чт Апр 20 2017, 10:29

Конечно от индивидуальных занятий пользы больше, занятия получаются более интенсивные. И мастерством моно овладеть более быстрее. Но кто хочет получить знания получит их и на групповом занятии. Манекен напоминает реального человека, только не реагирует)))
Болтушка
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Сб Май 20 2017, 22:38

Могу посоветовать вам школу-студию Инги Бабицкой http://www.ingab.ru/. Находится в Москве. Я закончила там курсы по работе с пигментами. в других школах не занималась, но как мне кажется, качество подачи материала на уровне. Объясняли всё понятно, вопросов никаких. Есть возможность попрактиковаться на живых моделях. После прохождения обучения есть возможность получить купоны на скидки на всю продукцию.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   

Курсы перманентного макияжа в Москве
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Секреты женской красоты :: Рецепты красоты :: Уход за лицом-
Перейти: