Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Курсы перманентного макияжа в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Piki Viki
Почти свой
Почти свой

Женщина
Мое имя : Ангелина
Количество сообщений : 65
Очки : 1922
Дата регистрации : 2012-04-15

СообщениеТема: Курсы перманентного макияжа в Москве   Чт Ноя 10 2016, 22:44

Заинтересовал меня татуаж, а именно перманентный макияж. Смотрю такие бровки красивые у девочек, контуры губ. Как Вы относитесь к данному макияжу на долго, так сказать. Я наверное пойду на курсы, потому и интересуюсь вашим мнением? Может в Москве кто проходил такие? Есть тут востребованные мастера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болтушка
Почти свой
Почти свой

Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 58
Географическое положение : Санкт-Петербург
Очки : 1927
Дата регистрации : 2012-03-17

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Чт Ноя 10 2016, 23:09

Татуаж нынче популярен. Сама делала себе брови, чтобы не мучиться с коррекцией и не красить их раз в две недели в салоне. Разговаривала с начальницей, та и предложила освоить технику перманентного макияжа, сама я работаю визажистом. Обучалась в школе-студии у Инги Бабицкой, курс состоялся из 6 занятий. Каждое по 4-5 академических часов. Преподаватели лояльные, сами оговариваете удобное для вас время. Сейчас время от времени прохожу у нее курсы повышения квалификации, потому что за раз всё освоить конечно нельзя. Можно выбрать как индивидуальное обучение, так и занятие в группах, тут уже конечно смотрите сами.
Piki Viki
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Чт Ноя 10 2016, 23:14

Тема интересная, спасибо. Интересует такой вопрос, а практика как выглядит? На чем практикуются начинающие мастера? А то на живых людях страшновато как-то…
Посмотрела на сайте школы, базовые курсы есть групповые и индивидуальные, так какие лучше выбрать, вы на каких учились? Извините, что так много спрашиваю, просто хочется быть максимально подкованной :)
Болтушка
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Чт Ноя 10 2016, 23:36

Вы немного не поняли, занятия идут на муляжах! Конечно сначала никто на живых людях практиковаться вам не даст, но если будете хорошо учиться (прям как в школе) то сможете воплотить свои навыки в жизнь! Практика на моделях короче есть, но после удачного опыта на манекенах. Относительно занятий, то в школе Бабицкой http://www.ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya я была на групповых, мне так проще усваивать информацию, а еще девочки часто задают вопросы, которые бы самой и в голову не пришли, но для практики это существенно. Но это уже кому как лучше, может вы индивидуально лучше усваиваете. В общем, чтобы узнать - надо попробовать
Piki Viki
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Вс Ноя 13 2016, 00:33

Да в Москве такое количество курсов и школ по перманентному макияжу, что выбрать конечно тяжело. Научить-то могут теоретически чему угодно, а вот практика - это совершенно другое дело, поэтому я думаю, что идти надо в школу где преподаватель относится ответственно как к ученикам так и “моделям”.
Болтушка
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Вс Дек 18 2016, 20:11

В принципе, у вас там будет возможность попрактиковаться на живых моделях, если решитесь)) Одной теории мало, в этом я считаю преимущество школы это что практика начинается со второго занятия, под присмотром мастера. И если не сдадите практический экзамен, то сертификат вам не выдадут, и это очень правильно, это значит что школа берет на себя ответственность за своих учеников. Удачи вам!
Piki Viki
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Ср Дек 21 2016, 16:52

А подскажите, сколько эти групповые курсы стоят? И сколько по времени занимают? Можно ли в вечернее время заниматься? А то у меня основная работа есть, перманентным макияжем я хочу заниматься как хобби.
Болтушка
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Пн Янв 30 2017, 21:52

Если вы хотите более глубоко познавать азы в своей профессии, то учиться никогда не поздно. Вот так мелкими шажками нужно идти к вершинам профессионализма. Посмотрите школа-студия Инги Бабицкой, я в свое время закончила ее, она достаточно солидная, материалы себе заказывала сама из америки, все лучшее. Находятся они рядом с м. Таганская, 7 минут пешком приблизительно. Обратите внимание, чтобы при обучении давали сертификат, потому что многие клиентки идут только к сертифицированному специалисту.
Piki Viki
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Ср Фев 01 2017, 00:24

У меня еще один вопрос: а можно научиться делать перманентный макияж, не имея медицинского элементарного образования и какого-либо художественного вкуса. Со вторым моментом у меня все в порядке, но вот насчет первого... Так можно? Или это как косметолог должен иметь среднее мед.образование, только тогда он будет считаться квалифицированным работником?
Болтушка
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Сб Фев 25 2017, 18:21

Медицинское образование - это конечно плюс. Но не обязательное условие. Вы должны быть очень стероссоустойчивой женщиной в первую очередь. Вы работаете с лицом, порой работаете часами, и нужно быть предельно аккуратной. Руку сначала будете набивать на манекенах, чтобы уж точно не ошибиться на клиентке.
Piki Viki
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Сб Мар 25 2017, 16:38

Знаете, если не учиться постоянно, то в миг окажешься на обочине. Вот только не поняла один момент, индивидуальные занятия для одного? Это общая специфика обучения в этой школе или за дополнительную плату? Понимаю, что много вопросов но я очень тщательно подхожу к этому вопросу.
Piki Viki
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   Чт Апр 20 2017, 10:29

Конечно от индивидуальных занятий пользы больше, занятия получаются более интенсивные. И мастерством моно овладеть более быстрее. Но кто хочет получить знания получит их и на групповом занятии. Манекен напоминает реального человека, только не реагирует)))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Курсы перманентного макияжа в Москве   

Курсы перманентного макияжа в Москве
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Секреты женской красоты :: Рецепты красоты :: Уход за лицом-
Перейти: