Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Зубная паста и как правильно чистить зубы

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25942
Дата регистрации : 2008-04-22

Зубная паста и как правильно чистить зубы Empty
СообщениеТема: Зубная паста и как правильно чистить зубы   Зубная паста и как правильно чистить зубы EmptyСр Янв 20 2010, 15:43

Зубные пасты


Различные рекламные трюки заставляют людей выбирать те или иные виды зубных паст. Далеко не всегда этот выбор оказывается правильным. Данная заметка о том, какие бывают зубные пасты, и чем они отличаются друг от друга.

Все пасты делятся на две большие группы – гигиенические и лечебно-профилактические. Первая группа предназначена только для очищения зубов от налета пищи, а также придания полости рта приятного запаха. Такие пасты рекомендуются обычно тем, кто имеет здоровые зубы, а также не имеет причин для возникновения болезней зубов, и регулярно посещает стоматолога.

Основная масса зубных паст относится ко второй группе – лечебно-профилактических. Их предназначением, помимо очищения поверхности зубов, является подавление микрофлоры, вызывающей кариес и пародонтит, реминерализация зубной эмали, уменьшение воспалительных явлений при заболеваниях пародонта, а также отбеливание зубной эмали.

Выделяют противокариозные пасты, включающие в себя кальцийсодержащие и фторсодержащие зубные пасты, а также зубные пасты с противовоспалительным действием ("Лесная", "Колгейт лесные травы" и др.) и отбеливающие пасты.

Противокариозный эффект обеспечивается присутствием в зубной пасте фторидов (фторид натрия, фторид олова, аминофторид, монофторфосфат), а также присутствием кальция (глицерофосфат кальция). Все эти вещества эффективны только в тех случаях, когда процесс очищения зубов длиться больше пяти минут. Противовоспалительное действие обычно достигается добавлением в зубную пасту экстрактов трав (мята, шалфей, ромашка и др.). Отбеливающие пасты содержат бикарбонат натрия или соду, которая обладает выраженным абразивным действием. Применять такие пасты ежедневно не рекомендуется вследствие риска повреждения эмали. Обычно рекомендуют их применять 1-2 раза в неделю.

Существует еще целый список веществ, входящих в состав зубных паст. Они выполняют вспомогательные функции. Так, детергенты, среди которых наиболее часто встречается натрия лаурил сульфат, который также используется при изготовлении шампуней, вызывают пенообразование. Абразивные вещества, среди которых наиболее популярными являются гидроокись алюминия, мел, бикарбонат натрия, кремния диоксид очищают поверхности зубов от налета и микробных бляшек. Стабилизаторы кислотности предназначены для увеличения рН в ротовой полости, так как кислая среда способствует развитию кариеса. Остальные вещества, входящие в состав зубной пасты, улучшают ее потребительские свойства – сгустители, красители, отдушки, растворители и проч.

Оптимально, если вы будете выбирать пасту на приеме стоматолога. Можно справиться с этой задачей самому, памятуя о том, что дешевые пасты от неизвестных производителей не так хороши, как фирменные. Зубные пасты следует чередовать. Так, при склонности к кариесу и пародонтиту следует применять утром противокариозную пасту, а вечером противовоспалительную. Важно при этом соблюдать правильную технику чистки зубов.
http://www.emedi.ru

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Ср Янв 20 2010, 15:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25942
Дата регистрации : 2008-04-22

Зубная паста и как правильно чистить зубы Empty
СообщениеТема: Re: Зубная паста и как правильно чистить зубы   Зубная паста и как правильно чистить зубы EmptyСр Янв 20 2010, 15:46

Стандартная процедура чистки зубов

Щетку необходимо расположить под углом 45 градусов к поверхности зуба. Начинают чистку при несомкнутых зубных рядах.

Начните чистить зубы верхней челюсти с щечной поверхности. Выполните 10 движений, после этого проделайте то же самое для зубов с другой стороны верхней челюсти.

Возвратно-поступательными движениями в горизонтальном и вертикальном направлении почистите внутренние поверхности зубов, обращенные к языку.

Затем приступите к чистке жевательных поверхностей зубов. Необходимо выполнить 10-15 движений с каждой стороны изо рта наружу.

Выполните все это для зубов нижней челюсти.

При чистке передних зубов расположите щетку перпендикулярно зубному ряду.

Заканчивают чистку зубов массажем десен, который проводится при сомкнутых зубах. Круговыми движениями щетки проводят легкий массаж верхних и нижних десен.

Весь процесс чистки зубов должен занимать не менее 3 минут. Заведите в ванной комнате песочные часы, они помогут вам ориентироваться во времени.

Важно помнить о том, что чистка зубов с помощью зубной щетки должна дополняться использованием специальных нитей – флоссов. С помощью их вычищают межзубные промежутки.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25942
Дата регистрации : 2008-04-22

Зубная паста и как правильно чистить зубы Empty
СообщениеТема: Re: Зубная паста и как правильно чистить зубы   Зубная паста и как правильно чистить зубы EmptyСр Янв 20 2010, 16:05

В последние дни у меня проблема с верхними правыми зубами. Такое ощущение, что оголилась зубная эмаль. Когда их чищу щеткой, то чувствую как-будто задеваю нерв affraid Пользуюсь как и все зубными пастами Колгейт и Бленд-а-мед. Но видимо, к ним у меня началось привыкание.
Купила новую зубную пасту Сплат биокальций. Кто-нибудь ею пользовался... и есть ли от нее эффект??? На коробке написано, что она укрепляет эмаль и снижает чувствительность зубов... В магазине на полках лежит большой ассортимент этой пасты...

Зубная паста и как правильно чистить зубы 30b5aa8792ca

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Зубная паста и как правильно чистить зубы Cee6f1a2ac0d Зубная паста и как правильно чистить зубы D1ab81d7c566Зубная паста и как правильно чистить зубы 2b6177b78f28
Зубная паста и как правильно чистить зубы 1ae425be243c
Очки : 11883
Дата регистрации : 2008-04-26

Зубная паста и как правильно чистить зубы Empty
СообщениеТема: Re: Зубная паста и как правильно чистить зубы   Зубная паста и как правильно чистить зубы EmptyСр Янв 20 2010, 17:10

Галя, срочно беги к стоматологу - это пришеечный кариес! Я с таким столкнулась год назад и ощущения были точно такими же! Именно когда чистишь зубы или когда ешь что-то сладкое типа карамели (чтобы к зубам прилипало), так вот именно на таких местах ТАК больно, а потом сразу проходит. Лечится быстро: укол в десну, потом сверлят и ставят пломбу. Если кариес не глубокий, врачи иногда говорят, что пломбу ставить не надо, тк придется немного "углубить" дырочку в здоровый зуб, а им этого делать не хочется. Если дырочка маленькая, то пломба может быстро отвалиться. Тогда врач может порекомендовать аппликации из зубной пасты для чувствительных зубов со фтором, минут на 20 после в течение 2 недель. Но мне не помогло, я попросила все-таки поставить пломбу. Тем более ее совершенно не видно потом.
Единственное "но", которое у меня было: десна немного травмируется при лечении (врач ее как-бы оттягивает вниз, чтобы залечить и то, что попало под десну), поэтому она потом побаливает несколько дней. Надо помазать Солкосерилом адгезивной пастой (маленький такой тюбик) или Метрогил Дента (он мне больше нравится, на вкус приятнее). Зубная паста и как правильно чистить зубы Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Зубная паста и как правильно чистить зубы Cee6f1a2ac0d Зубная паста и как правильно чистить зубы D1ab81d7c566Зубная паста и как правильно чистить зубы 2b6177b78f28
Зубная паста и как правильно чистить зубы 1ae425be243c
Очки : 11883
Дата регистрации : 2008-04-26

Зубная паста и как правильно чистить зубы Empty
СообщениеТема: Re: Зубная паста и как правильно чистить зубы   Зубная паста и как правильно чистить зубы EmptyСр Янв 20 2010, 17:12

Да, пасту этой фирмы покупаю давно - устраивает по соотношению цена - качество. Но в последнее время стала брать именно такие, где написано, что от пришеечного кариеса, что-то у меня при посещении стоматолога таких штук 5 наковыряли (наследственность, видимо, у мамы в этом же возрасте они тоже "повылезали") Зубная паста и как правильно чистить зубы Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25942
Дата регистрации : 2008-04-22

Зубная паста и как правильно чистить зубы Empty
СообщениеТема: Re: Зубная паста и как правильно чистить зубы   Зубная паста и как правильно чистить зубы EmptyСр Янв 20 2010, 20:32

Наташа, ты меня напугала affraid Как я зубных врачей не люблю... bom

Я еще одну укрепляющую зубную пасту Сплат купила. На коробочке изображен листочек алоэ. В состав пасты входит гель ALOE VERA восстанавливающий десны. Я думаю, может у меня десна воспалилась и отошла немного от зуба Sad

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Зубная паста и как правильно чистить зубы Cee6f1a2ac0d Зубная паста и как правильно чистить зубы D1ab81d7c566Зубная паста и как правильно чистить зубы 2b6177b78f28
Зубная паста и как правильно чистить зубы 1ae425be243c
Очки : 11883
Дата регистрации : 2008-04-26

Зубная паста и как правильно чистить зубы Empty
СообщениеТема: Re: Зубная паста и как правильно чистить зубы   Зубная паста и как правильно чистить зубы EmptyЧт Янв 21 2010, 09:41

Галя, ну ты попробуй, может и обойдется одной пастой. Просто судя по симптомам, очень похоже на пришеечный кариес...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25942
Дата регистрации : 2008-04-22

Зубная паста и как правильно чистить зубы Empty
СообщениеТема: Re: Зубная паста и как правильно чистить зубы   Зубная паста и как правильно чистить зубы EmptyЧт Янв 21 2010, 13:01

Если, не пройдет, то на следующей неделе схожу к стоматологу, все-равно уже пора провериться боль

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
p-yasova
Осваиваюсь
Осваиваюсь
p-yasova


Женщина
Мое имя : Полина
Количество сообщений : 42
Возраст : 43
Очки : 4697
Дата регистрации : 2011-08-25

Зубная паста и как правильно чистить зубы Empty
СообщениеТема: Re: Зубная паста и как правильно чистить зубы   Зубная паста и как правильно чистить зубы EmptyПт Сен 14 2012, 12:04

Ну мне лично помогла паста Мексидол дент. Вы ею пробовали чистить. Правда это не сразу, а через дней 15 эффект будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Марусенька
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Марусенька


Женщина
Мое имя : *марьяна
Количество сообщений : 18
Возраст : 39
Настроение : Хорошее
Очки : 4202
Дата регистрации : 2012-11-23

Зубная паста и как правильно чистить зубы Empty
СообщениеТема: Re: Зубная паста и как правильно чистить зубы   Зубная паста и как правильно чистить зубы EmptyВт Ноя 27 2012, 01:47

Пользуюсь Rocs хорошая паста. Прекрасно очищает и освежает дыхание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vikusia
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Vikusia


Мое имя : *
Количество сообщений : 200
Очки : 2593
Дата регистрации : 2017-12-12

Зубная паста и как правильно чистить зубы Empty
СообщениеТема: Re: Зубная паста и как правильно чистить зубы   Зубная паста и как правильно чистить зубы EmptyПт Апр 20 2018, 09:49

Недавно понадобился стоматолог имплантолог http://www.implantcity.ru/implantatsiya-zubov/khirurg-implantolog/ , по совету знакомой обращалась, в центр имплантологии и стоматологии "Имплант Сити".
Доктора замечательные в этом центре - консультация и диагностика бесплатные.
Обращайтесь смело.
Советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зубная паста и как правильно чистить зубы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» как все-таки правильно чистить зубы?
» ПАСТА С ТОМАТНЫМ СОУСОМ
» Электрическая зубная щетка
» Зубы
» Как правильно ухаживать за линзами?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: