Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Аптечка для взрослых

Перейти вниз 
+56
Бульбочка
Paerirta
Антонина Егорова
Ksushka
Полечка
Lusinka
Lilyok
Solnishko
soni4ka
Linna
Eloisа
Karla
GongG
funtik
lavinga
Olivka
AlyonaLaskova
Karinka
Zzinka
Ночная Фиалка
Валюша
KatharinaZo
MedForce
tanay borisova
CatOrlova
Liska
Tigrena3344
Айнура
Лизи
Helengar
Боня
Irina2307
Viktorya***
Aspirial
ЛедиКа
Полино4ка333
Триада
Dy6ka
Пятерня
Soladisom
Бонди
Ангелина Евсеева
Creodes
Mariela
Belka_strelka
LEDI
Солнце ясное
Валеночек
Lix
Fleschka
Puwka
Татка
Denyella
Фиалка
nadejda
Ева
Участников: 60
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
GongG
Почти свой
Почти свой
GongG


Мое имя : Евгения
Количество сообщений : 50
Географическое положение : Москва
Очки : 2328
Дата регистрации : 2018-01-29

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyСр Сен 05 2018, 16:43

Надо пополнять аптечку дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karla
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Karla


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 29
Возраст : 38
Очки : 2238
Дата регистрации : 2018-04-12

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyЧт Сен 13 2018, 16:53

С недавних пор в аптечке у нас появились подгузники для взрослых https://homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/podguzniki-dlya-vzroslyih/filter/nomer-3/ , пришлось домой к себе забрать лежачую бабушку. Хорошо, что я нашла в интернете магазин "Домашний уход". Там я и заказываю памперсы, пелёнки и другие нужные вещи для ухода за бабушкой, удобно и идти никуда не нужно. Доставка прямо домой курьером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4996
Дата регистрации : 2011-07-09

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyПн Сен 17 2018, 15:21

В аптечке много всего остается от лечения, приходится даже выбрасывать, если срок вышел.
Но специально с запасом я купила недавно хелинорм.
Он для желудка полезен, может уменьшать хеликобактер в желудке, и улучшать микрофлору.  

Сейчас заканчиваем первый курс, через полгода хочу повторить. Полезный препарат для профилактики,  пусть полежит наготове  согласен  Чтобы потом не бегать по аптекам и не искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eloisа
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Eloisа


Мое имя : *
Количество сообщений : 49
Очки : 2783
Дата регистрации : 2016-10-30

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyВт Сен 25 2018, 12:52

Ой, у меня много чего в аптечке лежит. Недавно, вот, береш плюс добавился - это витаминно-минеральные капельки, мне от упадка сил врач рекомендовал. Пью третью неделю, взбодрилась немного уже. Врач обещал полное востановление через 1,5 месяца, судя по тому, что происходит с организмом, так оно и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linna
Почти свой
Почти свой
Linna


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 62
Очки : 3419
Дата регистрации : 2015-02-21

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyСр Окт 10 2018, 15:59

а что в эту аптечку должно входить из самого необходимого?
Вернуться к началу Перейти вниз
soni4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
soni4ka


Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 4731
Дата регистрации : 2011-06-27

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyПн Окт 29 2018, 22:36

Держу в холодильнике всегда Виферон в свечах. Лечу ими себя, мужа и ребенка. Дочке 11 лет, уже взрослая дозировка ей взрослая подходит 500 тыс МЕ. Важно сразу начать лечение и легче станет уже на следующий день, много раз проверяли, это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleschka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Fleschka


Мое имя : *
Количество сообщений : 13
Очки : 4476
Дата регистрации : 2012-02-07

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyСб Ноя 03 2018, 20:56

А если не сразу, что можно уже даже не пытаться лечиться? Есть знаю пилюли, которые нужно применять в первый день болезни. А потом они бессильны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Puwka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Puwka


Женщина
Мое имя : Полина
Количество сообщений : 21
Очки : 4556
Дата регистрации : 2011-11-27

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyПн Ноя 05 2018, 11:51

В зимний период много от простудных заболеваний различных препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
soni4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
soni4ka


Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 4731
Дата регистрации : 2011-06-27

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyВт Ноя 06 2018, 23:29

Это не про виферон. Свечи не обязательно ставить в первый день, можно и потом. Но а зачем тянуть? Если знаю, что помогают и болезнь можно избежать, я сразу начинаю лечиться. И осложнений не будет, и можно работу не пропускать. Ну и конечно, чай с лимоном никто не отменял. При любом лечении это обязательное условие, много пить и витамины применять в любом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnishko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Solnishko


Мое имя : *
Количество сообщений : 21
Очки : 3681
Дата регистрации : 2014-04-20

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyВт Ноя 27 2018, 12:45

Каких только нет лекарств в моей аптечке.. Из последнего - это свечи Овестин. Они мне помогают бороться с симптоматикой климакса и нормализуют состояние в целом. А то я в свое время сама очень намучилась с постоянным жжением и дискомфортом в интимном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilyok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lilyok


Женщина
Мое имя : Жанна
Количество сообщений : 17
Возраст : 50
Настроение : +
Очки : 3661
Дата регистрации : 2014-05-06

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyВт Дек 04 2018, 12:58

Solnishko пишет:
Каких только нет лекарств в моей аптечке.. Из последнего - это свечи Овестин. Они мне помогают бороться с симптоматикой климакса и нормализуют состояние в целом. А то я в свое время сама очень намучилась с постоянным жжением и дискомфортом в интимном месте.

Когда начался климакс тоже спасалась свечами Овестин от жуткого зуда. Мне прописал его доктор. Пользовалась свечами строго по инструкции и дней через 5-6 зуд полностью прошел. Теперь использую их периодически, чтобы не испытывать никакого дискомфорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusinka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lusinka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 27
Возраст : 51
Географическое положение : Россия, Москва
Настроение : Супер!
Очки : 3672
Дата регистрации : 2014-05-07

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyСр Дек 05 2018, 11:59

В моей аптечке тоже недавно прибыло. При наступлении менопаузы столкнулась с целым букетом проблем... Самое ужасное это постоянное жжение и зуд "там". Сейчас пользуюсь кремом Овестин. Он помогает избавиться от дискомфорта на ура :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Полечка
Почти свой
Почти свой
Полечка


Женщина
Мое имя : Полечка
Количество сообщений : 50
Очки : 1997
Дата регистрации : 2019-01-03

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyСр Янв 23 2019, 10:37

Мне, к счастью, пользоваться такими средствами не приходится) у меня все по стандарту - хлоргексидин, лейкопластырь, бинт, ибупрофен, ну и что-нибудь от живота на всякий случай) Радевит еще держу всегда дома, палочка-выручалочка моя. Он и вылечить кожу помогает от всяких неприятностей типа обветривания, и как супер-увлажняющее средство его иногда использую)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksushka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ksushka


Женщина
Мое имя : Ксю
Количество сообщений : 19
Возраст : 36
Очки : 1949
Дата регистрации : 2019-01-12

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyЧт Янв 24 2019, 18:12

Кетанов, аспирин и что-нибудь с бифидобактериями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонина Егорова
Почти свой
Почти свой
Антонина Егорова


Мое имя : *
Количество сообщений : 59
Очки : 2008
Дата регистрации : 2019-01-10

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyВт Фев 05 2019, 13:23

Я думаю, у каждого взрослого своя аптечка, здоровых-то не бывает) Какие-нибудь болячки все равно есть. У меня например это с грудью проблемы, болит и наливается, врач сказал, что это мастопатия. Поэтому в моей аптечке эдас-127, он же мастиол, прописался. Ну и стандартный набор от аллергии, от боли, от температуры, от живота и антисептики с лейкопластырем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Paerirta
желанный гость
желанный гость
Paerirta


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 4
Возраст : 35
Очки : 1911
Дата регистрации : 2019-02-06

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyСр Фев 06 2019, 20:24

Что реально должно входить в эту аптечку !?
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4996
Дата регистрации : 2011-07-09

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyВт Мар 12 2019, 18:50

Paerirta пишет:
Что реально должно входить в эту аптечку !?
Я люблю, чтобы было то, что может часто понадобиться.  Зеленка, бинты, термометр  - это само собой.
Конечно, можно при необходимости послать кого-то или побежать самой в аптеку за анальгином, темпалгином или нурофеном (при температуре или головной боли ), за гелем амелотекс (при болях в суставах или если ногу подвернула), за новопасситом или валерьянкой (если достали окружающие), но лучше, чтобы это было в аптечке.
Кроме того, должны быть те лекарства, которые нужны для хронических болезней   членов семьи, если они у кого-то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бульбочка
Почти свой
Почти свой
Бульбочка


Мое имя : *
Количество сообщений : 74
Очки : 1987
Дата регистрации : 2019-01-29

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyЧт Мар 21 2019, 00:56

Боня, я бы добавила еще что-то от аллергии, от проблем с пищеварением и противовоспалительную мазь, уж она всегда в доме пригодится) Я нафтадерм для этих целей держу всегда дома, универсальная штука
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lada74


Мое имя : *
Количество сообщений : 41
Очки : 1906
Дата регистрации : 2019-03-20

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyПн Мар 25 2019, 02:05

в моей взрослой аптечке смекта и цитромон не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонина Егорова
Почти свой
Почти свой
Антонина Егорова


Мое имя : *
Количество сообщений : 59
Очки : 2008
Дата регистрации : 2019-01-10

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyСб Мар 30 2019, 00:19

Lada74, не густо) у меня много чего есть, от нурофена до видестима, залечиваю им мою многострадальную сухую кожу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4996
Дата регистрации : 2011-07-09

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyСр Апр 17 2019, 10:44

Недавно обычный анальгин закончился, пошла докупить.
А там мне предложили тот же анальгин, но в капсулах. Называется анальгин экстраКап. Не знала раньше, что такой бывает.  
Очень удобно глотать и помогает хорошо. Теперь таким пользуемся, если надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Afahol
Почти свой
Почти свой
Afahol


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 70
Очки : 2656
Дата регистрации : 2017-03-29

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyЧт Май 16 2019, 16:06

Ну цитроном и анальгин понятное дело, что есть в аптечке. С конца ноября у меня ещё дежурят Деринат капли https://derinat.ru они хорошо иммунитет поднимают, и для лечения простудных заболеваний подходят как взрослым, так и детям. Слизистую укрепляют, нам их выписал терапевт для профилактики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поля
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Поля


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 3509
Дата регистрации : 2014-11-20

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyВс Май 19 2019, 17:44

А что от кашля лучше посоветуете? Советуют вот такой Амбробене https://lekarstva.plus/category/117 в сиропе. Мне малому нужно. Кто пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелина91
желанный гость
желанный гость
Ангелина91


Женщина
Мое имя : *Ангелина
Количество сообщений : 6
Возраст : 32
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : В декретном отпуске, спорт и здоровое питание
Очки : 1997
Дата регистрации : 2018-11-14

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyПн Июн 24 2019, 13:07

Поля пишет:
А что от кашля лучше посоветуете? Советуют вот такой Амбробене https://lekarstva.plus/category/117 в сиропе. Мне малому нужно. Кто  пробовал?
Мы тоже давали сыну Амбробене, но он настолько горький, что с трудом удавалось ему влить....потом еще выплюнуть мог. И нам врач порекомендовала Бронхипрет сироп. Вот его хорошо воспринял. Заказала его на лекарства.плюс https://lekarstva.plus/category/117 и забрала в ближайшей аптеке а этот же день. Можете даже список лекарств посмотреть со всеми инструкциями и ценами там.  А сколько лет вашему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4996
Дата регистрации : 2011-07-09

Аптечка для взрослых - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аптечка для взрослых   Аптечка для взрослых - Страница 4 EmptyЧт Авг 08 2019, 22:16

Антонина Егорова пишет:
у меня много чего есть
У нас тоже. Лекарства - это какой-то бездонный колодец, все время что-то надо покупать.
Вот недавно крем пимафукорт купила, у мужа дерматит обострился. Этот крем хорошо зуд снимает. Кстати, он очень экономный. Тюбик маленький. всего 15г, но после нескольких дней использования много осталось.
Остаток будет теперь в холодильнике жить. Но лучше пусть больше не понадобится Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аптечка для взрослых
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Детская аптечка
» Прививки для взрослых
» Загадки для взрослых и детей.
» Разговорный клуб для взрослых
» Посоветуйте школу танцев для взрослых

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: