Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Определяем название растения

Перейти вниз 
+2
Denyella
Ева
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Определяем название растения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Определяем название растения   Определяем название растения - Страница 4 EmptyСб Авг 28 2010, 14:42

Denyella пишет:
Я вчера вакансии биологов посмотрела - триллер для меня)))Но у специалиста по трансплантации эмбрионов (Чекатило отдыхает))зарплата - 3 или 4 тысячи долларов ...начальная.)
Ого! Я думала у них невысокая зарплата. Да, Даня, родители твои явно ошиблись, хотя финансовые знания в любой области пригодятся.
А мои родители вообще хотели, чтобы я была инженером и работала на заводе в каком-нибудь отделе.
А я очень хотела поступить на специальность "Книговедение".
В результате закончила нечто среднее - не то, не сё Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Определяем название растения - Страница 4 Cee6f1a2ac0dОпределяем название растения - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Определяем название растения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Определяем название растения   Определяем название растения - Страница 4 EmptyСб Авг 28 2010, 23:42

Ева пишет:
Ого! Я думала у них невысокая зарплата.

Цитата :
Да, Даня, родители твои явно ошиблись,
хотя финансовые знания в любой области пригодятся.

Никогда не трогали,не замечали практически,а когда пришло время поступать,такие палки в колёса стали вставлять,а я не люблю(или не любила) хитрить с родными,к сожаленью.... Хотя,уже тогда знала,что испортить женщине жизнь слишком легко.Один неверный шаг...и у многих не будет шанса исправить.

Цитата :
А мои родители вообще хотели, чтобы я была инженером и работала на заводе в каком-нибудь отделе.

За что!!!???)) Что ты им сделала!?))))) Мимо горшка писала,ночью спать лихо мешала))) Заводы,фабрики - это полная труба(( И женщинам там,вообще делать нечего.А рабочие часто таааак ненавидят весь технический персонал - дармоедов))) И на фиг в такой ненависти находиться.) Жизнь одна.

Цитата :
А я очень хотела поступить на специальность "Книговедение".

Я от работы три года ходила на подобный факультет в Библиотечный.Куча жутких писателей кучу жутко скучных лекций читали)) Большую часть лекций себя восхваляли))
Ты хотела учиться писать?

В результате закончила нечто среднее - не то, не сё
Цитата :


Я,вообще,думаю ,что экономика сушит женщин.
Учиться было интересно.Классные,известные на весь мир преподаватели,но жить с этим.....Я многим могу ,в принципе увлечься.....но
не женское это дело)) Всегда хотела заниматься наукой,но когда предложили на четвёртом курсе......уверенно отказалась.Всё с политикой связано,а экономика..почти политика.Это уже нельзя назвать наукой.Марионетки на верёвочках политиков..

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Определяем название растения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Определяем название растения   Определяем название растения - Страница 4 EmptyСб Авг 28 2010, 23:57

Denyella пишет:
Ты хотела учиться писать?
Да нет, просто очень любила книги, поэтому видимо и тянуло в эту область. Писатель из мегя плохой, сочинения не умею писать. Mad

Denyella пишет:
экономика сушит женщин.

Даня, даже не знаю, что на это ответить...
Может быть экономика как-то влияет на женщин-политиков, они заняты своей карьерой и больше ничего их в жизни не интересует.
А если взять пониже, то женщины экономисты в основном работают в отделах или становятся руководителями.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Определяем название растения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Определяем название растения   Определяем название растения - Страница 4 EmptyПн Окт 11 2010, 23:14

Denyella пишет:
У каждого основания листа растёт точно такое же растение
Если присмотреться,то видно,что из основания листьев растут новые растения.Даже страшно


Определяем название растения - Страница 4 8377224e5d44

Даня, посмотри на цветы, которые на переднем плане. Это флоксы. Приглядись, листочки очень похожи на твое растение.

Определяем название растения - Страница 4 2cd6ec8d8822
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Определяем название растения - Страница 4 Cee6f1a2ac0dОпределяем название растения - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Определяем название растения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Определяем название растения   Определяем название растения - Страница 4 EmptyПн Окт 11 2010, 23:31

Так у Дани же цвело это растение ,листочки похожи ,а сам цветок нет ,это не флокс,у меня флоксы есть ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Определяем название растения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Определяем название растения   Определяем название растения - Страница 4 EmptyПн Окт 11 2010, 23:34

Да, цветочки разные, а листочки одинаковые...
Надежда, хозяйка этих цветов сказала, что они флоксы cherry

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Определяем название растения - Страница 4 Cee6f1a2ac0dОпределяем название растения - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Определяем название растения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Определяем название растения   Определяем название растения - Страница 4 EmptyПн Окт 11 2010, 23:42

Когда Даня показывала распустившийся цветок ,определили ,что это Иван -чай ,очень похоже и по цвету и по строению цветка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Определяем название растения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Определяем название растения   Определяем название растения - Страница 4 EmptyПн Окт 11 2010, 23:45

Тот цветок однозначно Иван-чай.
Я эту фотографию принесла чтобы показать что у них листочки одинаковые.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Определяем название растения - Страница 4 Cee6f1a2ac0dОпределяем название растения - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Определяем название растения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Определяем название растения   Определяем название растения - Страница 4 EmptyПн Окт 11 2010, 23:48

а между такие листочки у многих растений есть ,у меня выросло самосевом тоже такое растение -листки точно такие же,но цветки другие не очень красивые
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Определяем название растения - Страница 4 Cee6f1a2ac0dОпределяем название растения - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Определяем название растения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Определяем название растения   Определяем название растения - Страница 4 EmptyПн Окт 11 2010, 23:52

Мы тоже сначала думали,что это флоксы.
По клумбам ползали)) Узнали,что и флоксы разными бывают)
Так и цветёт у нас,уже при нормальной температуре.Мало изменился.
На форуме ботаников чётко сказали,что это иван-чай.А так интересно растёт из-за не совсем подходящих условий - в горшка и на плохой земле он плохо растёт.В природе высокий.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Определяем название растения
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Ничего себе название красивого растения из Приморья)
» Угадаем название фильма по цитате?!
» Опасны ли растения в комнате?
» Культурные растения , Зерновые культуры
» Ура!! Вроде бы стали расти растения в аквариуме))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Дача, сад, огород. Озеленение балконов и лоджий.-
Перейти: