Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ветрянка

Перейти вниз 
+25
Devo4ka
Tatoshka
Тавсия
Amiran
Психея
Всезнайка
Madridista
Саша85
Eloisа
Милочка
Карина111
Liska
Варешка
Svetra
Linna
ЛедиКа
Триада
кругленькая
Roxana77
LEDI
love
Denyella
nadejda
Ева
Татка
Участников: 29
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ветрянка Cee6f1a2ac0d Ветрянка D1ab81d7c566Ветрянка 2b6177b78f28
Ветрянка 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВс Дек 19 2010, 16:12

Вчера -14 с ветром, сегодня потеплее и -12 и тоже с ветром. Холодно очень No
Ребенок сидит дома с соплями и усиленно ждем ветрянку (нету пока, хотя полкласса подкосило - все сидят дома перекрашенные в зеленый цвет What a Face ) Как показал опрос знакомых мам, у всех началось с простудных заболеваний...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВс Дек 19 2010, 21:38

love пишет:
А до этого от -42 до -50.!!!

Ого! Ну и морозы..., настоящие сибирские!!! Зато никаких микробов не будет, все замерзнут Very Happy

Татка пишет:
и усиленно ждем ветрянку

Наташа, Сашика ветрянка обойдет, он у тебя спортивный мальчик, не заболеет! vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ветрянка Cee6f1a2ac0d Ветрянка D1ab81d7c566Ветрянка 2b6177b78f28
Ветрянка 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВс Дек 19 2010, 22:09

Да лучше бы сейчас переболеть, чем старше, тем тяжелее. Да и школа - все ведь смеяться будут Very Happy , в старших классах зеленые уже не ходят...
С момента написания предыдущего сообщения узнала, что еще двое ветрянкой заболели...
В Питере и в Москве на будущей неделе ожидаются сильные снегопады...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВс Дек 19 2010, 22:24

Наташа, но я то не заболела, надеюсь что и не заболею никогда. Very Happy
Знаешь, я у дочки никого в старших классах не видела больных ветрянкой, наверное не все заболевают.
Интересно, есть какая-нибудь статистика в стране по поводу подобных заболеваний....


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Пн Дек 20 2010, 13:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Ветрянка Cee6f1a2ac0dВетрянка 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВс Дек 19 2010, 22:36

Ева пишет:
Интересно, есть какая-нибудь статистика в стране по поводу подобных заболеваний....
Я не поняла -это , что повторно заболевают ветрянкой ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Ветрянка Cee6f1a2ac0dВетрянка 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyПн Дек 20 2010, 01:18

nadejda пишет:
Я не поняла -это , что повторно заболевают ветрянкой ?

Вроде не должны(
А я и не помню,болела или нет.Карты в поликлинике выбросили.Теперь и не узнаешь.
Если не болел,то с детьми опасно общаться.Правда,мамы бывает,что и не заболевают.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
love
Наш человек
Наш человек
love


Женщина
Мое имя : Люба
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Географическое положение : Амурская область
Работа/Хобби : цветоводство, вязание, вышивка
Настроение : супер
Очки : 5639
Дата регистрации : 2009-09-29

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyПн Дек 20 2010, 07:41

Моя сестра заболела ветрянкой примерно в 20 лет, и переносила её очень тяжело. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ветрянка Cee6f1a2ac0d Ветрянка D1ab81d7c566Ветрянка 2b6177b78f28
Ветрянка 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Ветрянка   Ветрянка EmptyПн Дек 20 2010, 09:14

Я тоже раньше считала, что ветрянкой болеют один раз, но все чаще слышу о том, что бывают и повторные случаи. Спрашивала у нашего врача-иммунолога и она сказала, что такое возможно в том случае, если при первом заболевании ветрянка прошла легко и не оставила после себя достаточного иммунитета, чтобы не заболеть повторно. Надеюсь, я понятно изложила Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyПн Дек 20 2010, 13:33

Нам в детстве делали прививку от Оспы, это таже ветрянка. Значит у меня есть иммунитет к ветрянке, поэтому я не заразилась ни от брата, ни от дочки. У меня на левой руке две оспинки. Такие прививки делали вроде бы при рождении.
Кстати, мою детскую карту в поликлинике тоже выбросили, ...вредители..., домой не разрешали забирать и им не нужна, тогда хотя бы в архив сдавали.

Ветрянка – болезнь очень распространенная, еще в древности о ней писал Авиценна. Свое название «ветряная оспа» получила по внешнему подобию: кожная сыпь при ветрянке немного напоминает оспины. Но на деле заболевание не тяжелое, хотя и очень противное. Вирус ветрянки быстро распространяется в закрытых помещениях, восприимчивость к нему очень высокая. Чаще всего почти все дети в возрасте до 10-14 лет успевают переболеть этой инфекцией, но иногда болезнь может наблюдаться и у взрослых и протекает у них в более тяжелой форме.
Бытует мнение, что ветрянкой можно заразиться чуть ли не из откуда, «по ветру», но это неправда. Передается «ветрянка» только воздушно-капельным путем при кашле, чихании, разговоре. Никакими другими путями вирус ветрянки не передается.
Дети в возрасте 2-3 первых месяцев жизни болеют крайне редко, так как у них остаются защитные тела от матери. Конечно же, если мама не болела и не имела иммунитета к ветряной оспе, то дети могут заболеть. После перенесенной инфекции остается прочный иммунитет, и повторное заболевание - это либо ошибка диагностики, либо исключительный случай, говорящий о дефекте иммунной системы у такого пациента.


Хороший сайт о ВЕТРЯНКЕ http://vetrianka.ru/

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Ветрянка Cee6f1a2ac0dВетрянка 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВт Дек 21 2010, 01:55

Татка пишет:
Да и школа - все ведь смеяться будут , в старших классах зеленые уже не ходят...

Можно как-нибудь прикольненько лицо разрисовать)) Жаль,что зелёнка только зелёного цвета бывает)) Фантазии особо не разгуляться))

Ева пишет:
Кстати, мою детскую карту в поликлинике тоже выбросили, ...вредители..., домой не разрешали забирать и им не нужна, тогда хотя бы в архив сдавали.

Есть надежда,что не выбросили,но вряд ли мы их увидим)) Врачи дописывают наши визиты к ним,придумывая наши болезни,для зарплаты.
Не завидую тем у кого серьёзные страховки - это может быть преградой для получения сумм,лишними судами.

А ты думаешь это та же оспа? Мне кажется вряд ли.
Я знала плохую,плачевную историю,когда мама заболевшего ребёнка,не желая потерять в зарплате выходила на работу - 2 девчонки умерли в больнице,третья очень изуродовалась.Рубцы по всему лицу,голове вместо волос(((((((( Они не болели в детстве,но вряд ли были не привиты.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВт Дек 21 2010, 02:07

Я думала Оспа и ветрянка это одно и тоже...
Даня, от чего девочки умерли, от ветрянки? Ужас!

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Ветрянка Cee6f1a2ac0dВетрянка 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВт Дек 21 2010, 02:19


Да( Заразились(
У которой так пострадала кожа - успокаивала меня,что потом вырастут волосы(( Очень тяжело болели(
Тем,кто не болел,надо очень осторожно общаться с детьми и родителями заболевших.Та не болела,но их заразила.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВт Дек 21 2010, 02:24

Denyella пишет:
.Та не болела,но их заразила.

Она была носителем болезни, но сама не болела...
Волосы выросли?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Ветрянка Cee6f1a2ac0dВетрянка 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВт Дек 21 2010, 02:39


Я потом в Германию уехала и больше её не видела.Сказали,что муж возил её к разным врачам за границу,чтобы убрать рубцы.Он у неё из настоящих.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ветрянка Cee6f1a2ac0d Ветрянка D1ab81d7c566Ветрянка 2b6177b78f28
Ветрянка 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВт Дек 21 2010, 11:19

Ева пишет:
Нам в детстве делали прививку от Оспы,
Галя, ты с БЦЖ не путаешь? Very Happy Именно ее делают в роддоме и после нее остается т.н. "оспинка"- пуговка. Потом отслеживают ее размер. Ежегодно делается реакция Манту на предмет определения иммунитета к заболеванию туберкулезом, если пуговка после Манту маленькая, то в возрасте кажется 7 лет (тут точно не знаю) делается повторная вакцинация.У Сашика пуговица вечно большая, но в пределах допустимого и резких скачков нет, скорее всего из-за аллергичности (сывротка Манту - тоже алллерген), поэтому врач говорит, что у него уже свой иммунитет, не приобретенный в рез-те прививки БЦЖ в роддоме, скорее всего он где-то цепанул этого туберкулеза, тем более в Питере сделать это не сложно. Поэтому у него свой, родной иммунитет от туберкулеза и новая вакцинация ему не нужна. Она нужна тем, у кого действие вакцины, сделанной в роддоме, заканчивается (о чем говорит и маленький размер пуговки после Манту). В общем, как могла на пальцах объяснила Very Happy
А ветрянка - это вирусное заболевание, кажется тем же вирусом вызывается и герпес. Иммунитет обычно стойкий и достаточно одного раза заболеть, чтобы приобрести его на всю жизнь. Но бывают и повторные случаи и теперь все чаще, видимо ветрянка бродит какая-то не такая, раз не оставляет после себя стойкого иммунитета. cherry
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ветрянка Cee6f1a2ac0d Ветрянка D1ab81d7c566Ветрянка 2b6177b78f28
Ветрянка 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВт Дек 21 2010, 11:30

По поводу прививки от ветрянки. Два года назад мы чуть не заболели - был контакт (в гостях были), через день мама ребенка звонит мне с новостью, что у них первые ветряночные прыщи. То есть заразный ребенок как раз за день -два до их появления, а это как раз пришлось на наш к ним визит.Мы просидели в карантине 21 день, тк планировалась прививка перед школой, ее нужно было отразить в медкарте для школы, а документы необходимо было собрать вовремя, чтобы успеть их подать и попасть к нужному нам учителю (целая проблема, короче). Получилось, что мы зря потеряли время, тк никакой ветрянки у ребенка не случилось. Зато приятель наш болел по полной программе - с т-рой 39 и весь в зеленке alien Мама его до сих пор вспоминает тот период с содроганием, тк он даже спать не мог, так у него все чесалось и ей приходилось спать с ним, чтобы останавливать его, когда он чешется (чесать ведь нельзя!!!)
Я тогда же спросила у нашего врача, можно ли сделать прививку от ветрянки, ведь в том же Израиле ее делают. На что она ответила, что в России пока (2 года назад разговор был) ее не делают, но она как иммунолог считает, что иммунитет от такой прививки будет слабый, тк колют всегда ослабленный вирус (как и в случае противогриппозной вакцины). Поэтому всегда лучше переболеть естественным путем. Но нам бояться не стоит, тк мальчики созревают позднее и у него есть запас времени лет до 12. Чем старше ребенок, тем тяжелее переносится заболевания. И лучше, чтобы он его перенес до наступления полового созревания. Так что мысли о прививке от ветрянки меня больше не посещали. За границей популярны "Ветряночные чаи", когда мама заболевшего ребенка приглашает друзей в гости, заодно и "потереться". Может, к кому и прилипнет monkey А у нас почему-то карантины объявляют, хотя лучше бы наоборот, все бы переболели. В нашем классе завуч не разрешает карантин объявлять (уже половины класса нет). Но лично мне карантин не нужен - это же не грипп с его жуткими последствиями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ветрянка Cee6f1a2ac0d Ветрянка D1ab81d7c566Ветрянка 2b6177b78f28
Ветрянка 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВт Дек 21 2010, 12:14

"Болезнь не лечат антибиотиками, так как это не вирус." Насколько я знаю, антибиотиками никакие вирусы не лечат, антибиотики применяются против бактериальной инфекции.

Это цитата с сайта, ссылку на который Галя- Ева дала... Может, опечатка, тк ниже написано другое:

"Ветрянка во время беременности. Ветрянка у взрослых более опасна, нежели у ребенка. А подвергнутся действию вируса могут все, и беременные женщины не исключение. "
Так вирус или не вирус? Мне кажется, это все-таки вирусное заболевание, а антибиотики принимаются при осложнениях, когда человек расчесывает прыщики и заносит туда инфекцию. Об этом написано на сайте, кстати...
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Ветрянка Cee6f1a2ac0dВетрянка 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВт Дек 21 2010, 23:06

Татка,а может быть карантин объявляют из-за неболевших взрослых ?

Я вот вроде бы не болела.
Когда девчонки болели,меня не было.

Девчонки,а вы краснухой болели?

Только что о ней почитала.........ой..ёй.ёйёйё голова заболеле,горло, ой-ойой глаза что-то .... ой умираююююю ...)


_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВт Дек 21 2010, 23:31

Татка пишет:
Галя, ты с БЦЖ не путаешь? Именно ее делают в роддоме и после нее остается т.н. "оспинка"- пуговка

Наташа, мне делали прививку именно от оспы. Я решила уточнить.
О ней подробно написано в Википедии..
"В 1967 г. ВОЗ принимает решение об эрадикации натуральной оспы с помощью массовой вакцинации человечества.

Последний случай заражения натуральной оспой естественным путем был описан в Сомали в 1977 г. В 1978 г. зафиксирован и последний случай лабораторного заражения. Официально об искоренении оспы было объявлено в 1980 г. на Ассамблее ВОЗ, чему предшествовало соответствующее заключение комиссии специалистов, вынесенное в декабре 1979г.

Натуральная оспа — первое и пока единственное инфекционное заболевание, побежденное с помощью массовой вакцинации. Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978—1980.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyВт Дек 21 2010, 23:39

Татка пишет:
Так вирус или не вирус? Мне кажется, это все-таки вирусное заболевание

Я тоже думаю, что это вирус. На некоторых сайтах ветрянку называют ветряной оспой.

Пути передачи ветряной оспы:

•вдыхание вируссодержащих частиц;
•непосредственный контакт с участком кожи больного;
•трансплацентарная передача (от беременной женщины к плоду).

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Ветрянка Cee6f1a2ac0dВетрянка 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyСр Дек 22 2010, 00:14


Оспа и ветрянная оспа вроде бы разные вещи.Оспа страшная вещь - косила население.

О! Что сразу нашла) Если это правда,конечно)
Израильский лосьон от ветрянки,дерматита и даже псориаза.
Каламин Лосьон это средство с Мировым Именем, которое успешно используется много лет при различных кожных заболеваниях. http://www.calamine.ru/?gclid=CLzm25Oh_qUCFRaIzAod1Ttzow


_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyСр Дек 22 2010, 00:24

Отзывов много, но как-то подозрительно, что они все положительные..., хотя кто его знает, может и помогает. Чем зеленкой мазаться, так лучше лосьоном.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Ветрянка Cee6f1a2ac0dВетрянка 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyСр Дек 22 2010, 00:43


Тоже сейчас почитала)
Некоторые пишут,что на сроке не сказывается.Холодит и немного успокаивает.
Дорогой ....
Если у человека псориаз,не накупится((
Детям от укусов комаров можно и звёздочкой помазать,чтобы цену не поднять для тех,кто страдает псориазом,дерматитами.

Ещё вычитала,что пахнет детскими красками и похож на раствор мела.))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Ветрянка Cee6f1a2ac0dВетрянка 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyСр Дек 22 2010, 00:43

Denyella пишет:
Каламин Лосьон это средство с Мировым Именем, которое успешно используется много лет при различных кожных заболевания
Мне бы такой, а где же он есть, нужно посмотреть в аптеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Ветрянка Cee6f1a2ac0dВетрянка 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Ветрянка Empty
СообщениеТема: Re: Ветрянка   Ветрянка EmptyСр Дек 22 2010, 00:48

Denyella пишет:
Вроде не должны(
Должно, даже и повторно взрослые заболевают,но в тяжелой форме и называется опоясывающий лишай ,мой муж в июле болел, это такая болючая зараза,что не передать, как мучился
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ветрянка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Здоровье наших мальчиков и девочек-
Перейти: