Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Простуда

Перейти вниз 
+52
Dannohka
Полечка
Антонина Егорова
Лизи
Pugovka
Urinka
Olivka
АлёнаКв
Маринка-малинка
Саша85
Afahol
Puwka
Zzinka
Mariela
Всезнайка
vetabel
lavinga
Svetra
Александра Попова
Триада
Лорри
Lusinka
Lasto4ka
Красимира
Пшеница
Lorry
Балу
matildochka
Anyta91
Боня
Полино4ка333
Chyma
Марьяночка
Полли
Юрцовка
Serinna
TeddyBear
Дарья27
Лисонька
Лампа Алладина
Инга Т
Тигруля
Denyella
Teddy*
Dadalife
кругленькая
retina
Fleschka
Виктория202
Ева
Татка
klopik
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
lavinga
Почти свой
Почти свой
lavinga


Мое имя : *
Количество сообщений : 50
Очки : 2285
Дата регистрации : 2018-02-13

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyЧт Фев 15 2018, 09:48

Сама и дочь 6 лет пропили курс Бифидум Баг, микрофлора существенно улучшилась и еще положительным моментом стало то, что в период очередной вирусной активности, все болели, а у ребенка температура выше 37,3 не поднималась. рекомендую!
Вернуться к началу Перейти вниз
vetabel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
vetabel


Мое имя : *
Количество сообщений : 28
Очки : 2286
Дата регистрации : 2018-01-23

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyЧт Май 31 2018, 19:20

Если простуда – к врачу в первую очередь. Не всякая простуда требует лекарств, а иногда без них не обойтись. У меня уже дети подросли, я вижу, когда можно обойтись своими силами или самой дать жаропонижающее. Но только при высокой температуре. Мы пользуемся нурофеном, и для взрослых в семье, и для детей, оказывается, состав препарата показан для всех возрастных групп https://nuroffen.ru/o-preparate/sostav.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всезнайка
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Всезнайка


Мое имя : *
Количество сообщений : 122
Очки : 2578
Дата регистрации : 2017-07-07

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyЧт Май 31 2018, 23:56

Lusinka пишет:
нас тоже пока спасает профилактика, пол класса у старшей дочки слегло, мы пока держимся бодрячком)
а что именно делаете для профилактики? нас вот ничего не спасает...в прошлом году средняя переболела паротитом - врачи сказали, что последствия для здоровья могут быть серьёзными в будущем. поэтому, теперь младшего хоть хочу привить parotit-i-besplodie.ru/parotitlechenie-i-profilaktika.html вакциной, выделенной из Л-3 – так называемого аттенуированного штамма...кто знает такую, поможет или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariela
Почти свой
Почти свой
Mariela


Мое имя : *
Количество сообщений : 55
Очки : 4802
Дата регистрации : 2011-04-11

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2018, 13:02

Мы лечимся вифероном, ставлю свечи и знаю, что осложнений от простуды не будет. У нас обычная простуда всегда бронхитом заканчивается, если противовирусными не лечимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zzinka
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Zzinka


Мое имя : *
Количество сообщений : 132
Очки : 2529
Дата регистрации : 2017-10-25

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyВт Июн 19 2018, 15:46

Все противовирусные препараты действуют в первые сутки заболевания, не всегда мы успеваем к врачу, что бы тот назначил лекарство, поэтому в моей аптечке всегда находится такое средство, чтобы при малейших признаках простуды дать его ребенку. Заказываем в интернет-аптеке здесь: https://www.add.ua/medicamenti/dlya-detej/ , по низким ценам. В последний раз лечились Анафероном детским, простуда прошла в легкой форме и без осложнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Puwka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Puwka


Женщина
Мое имя : Полина
Количество сообщений : 21
Очки : 4526
Дата регистрации : 2011-11-27

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyЧт Июн 21 2018, 11:54

Mariela пишет:
Мы лечимся вифероном, ставлю свечи и знаю, что осложнений от простуды не будет. У нас обычная простуда всегда бронхитом заканчивается, если противовирусными не лечимся.
Знакомое что-то, но своему ребенку не покупала. А лечиться как правильно вифероном, сколько дней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariela
Почти свой
Почти свой
Mariela


Мое имя : *
Количество сообщений : 55
Очки : 4802
Дата регистрации : 2011-04-11

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyЧт Июн 21 2018, 12:26

Это свечи и ставить нужно ректально. Ага, в попку прям. Так намного быстрее усваивается, и знаю, что все лекарство попадает во внутрь. Обычно мы сиропы выплевываем(((. Ребенку 4 и сложно объяснить, что лекарство нужно выпить, лечиться так сложно. А со свечами намного проще, поставил и ребенок забыл, свеча растворяется быстро и не мешает. А лечиться нужно 5 дней, по свечке ставлю два раза в день. Нам еще дозировка 150 тыс подходит, с 7ми лет уже другая дозировка 500 тысяч.
Свечи и от вируса защищают, и иммунитет повышают. Два в одном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Puwka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Puwka


Женщина
Мое имя : Полина
Количество сообщений : 21
Очки : 4526
Дата регистрации : 2011-11-27

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyВс Июн 24 2018, 18:06

Понятно все, в следующий раз можно попробовать и нам такое лечение. Бывает и нас посещают осложнения, а я их очень боюсь((( Иногда даже антибиотики пьем, по другому никак не получается вычухать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Afahol
Почти свой
Почти свой
Afahol


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 70
Очки : 2626
Дата регистрации : 2017-03-29

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyПт Июн 29 2018, 16:54

Недавно переболели ОРВИ с осложнением по неврологии в области шеи. Терапевт порекомендовала нам новый препарат для быстрого лечения гриппа https://derinat.ru/usefull/zdorove-detey/kak-lechit/virusnyj-gripp/, Вы знаете и правда помогло, на второй день ребёнок мог кушать. Там распылитель удобный, и вовсе не нужна пипетка, и мерные ложки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша85
Наш человек
Наш человек
Саша85


Мое имя : *
Количество сообщений : 370
Очки : 2894
Дата регистрации : 2017-09-10

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyСр Июл 18 2018, 20:17

Привет! Мой ребенок очень часто болеет, особенно бронхитом и ангиной. Мы его закаляем. но видимо до конца не вылечиваем. Нам посоветовали найти хорошего детского физиотерапевта. Мы посмотрели в интернете и нашли сайт http://www.vsevrachizdes.ru/doctors/speciality/physical_therapy/, на котором есть реквизиты хороших физиотерапевтов Москвы. Может подскажете, к кому лучше обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринка-малинка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Маринка-малинка


Женщина
Мое имя : * Марина
Количество сообщений : 15
Возраст : 36
Очки : 3411
Дата регистрации : 2014-12-21

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyПт Сен 28 2018, 13:28

А мы свечами виферон лечимся, они с рождения и помогают хорошо. Обычно, дольше 5ти дней не болеем. Столько свечи ставим и выходим с больничного. И что важно, с ними никогда нет осложнений. Ребенок быстренько поправляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнаКв
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
АлёнаКв


Мое имя : *
Количество сообщений : 109
Очки : 2713
Дата регистрации : 2017-02-17

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyПн Окт 29 2018, 15:56

Мы раньше так болели часто, я если честно уже переживала. А это даже в садик ещё не ходили. Так чисто на детских площадках сопли хватали. Ну теперь с этим полегче уже. Я вот стала масло дыши использовать, оно хорошенько с заразой всей борется. А теперь ещё в комплекте браслет идёт. Это вообще сказка. На браслет капнула масло и не боишься что он потеряется. Вот раньше на платочек капала, а он часто выпадал где-то во время прогулки
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olivka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 49
Возраст : 40
Очки : 2220
Дата регистрации : 2018-04-30

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyВт Ноя 13 2018, 01:04

Мне очень нравится Флюгон от простуды, когда только первые симптомы начинаются, пью по 2 капсулы 3 раза в день и с утра уже гораздо лучше себя чувствую! Мы с мужем уже пару лет только его берем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Urinka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Urinka


Мое имя : *
Количество сообщений : 20
Очки : 2497
Дата регистрации : 2017-06-19

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyВт Ноя 27 2018, 18:31

Последние года два, если не больше лечимся капсулами Цитовир3. Отлично помогает при простуде. Принимаю за 30 мин. до еды, по 1 капсуле, 3 раза в сутки. Если начинаю принимать с первого дня лечения, и есть возможность отлежаться, на следующий день уже как огурец. Просыпаюсь, уже нет ни температуры , никаких других симптомов болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pugovka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Pugovka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 16
Очки : 1969
Дата регистрации : 2018-11-22

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyСр Ноя 28 2018, 19:37

Urinka пишет:
Последние года два, если не больше лечимся капсулами Цитовир3. Отлично помогает при простуде. Принимаю за 30 мин. до еды, по 1 капсуле, 3 раза в сутки. Если начинаю принимать с первого дня лечения, и есть возможность отлежаться, на следующий день уже как огурец. Просыпаюсь, уже нет ни температуры , никаких других симптомов болезни.
Уже давно нет возможности полежать во время болезни. Приходится даже с простудой ходить на работу, ну а там уже все средства хороши. Идет в ход все, даже антибиотики. Лишь бы оставаться на ногах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Urinka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Urinka


Мое имя : *
Количество сообщений : 20
Очки : 2497
Дата регистрации : 2017-06-19

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyСр Ноя 28 2018, 22:56

Pugovka пишет:

Уже давно нет возможности полежать во время болезни. Приходится даже с простудой ходить на работу, ну а там уже все средства хороши. Идет в ход все, даже антибиотики. Лишь бы оставаться на ногах.

Откуда такое убеждение, что антибиотик это панацея от всего. Во-первых, его нужно принимать только по рекомендации врача, во-вторых, антибиотик при лечении простуды вообще бесполезная вещь, потому что действует на бактерию, а простуда вызывается вирусом.И почему все с охотой принимают антибиотик, и негативно относятся к противовирусному. Ведь противовирусное, купирует вирус в организме, не дает возникнуть осложнениям, и облегчает симптомы. От него пользы гораздо больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизи
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Лизи


Женщина
Мое имя : *Лиза
Количество сообщений : 28
Очки : 3630
Дата регистрации : 2014-05-18

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyЧт Ноя 29 2018, 10:34

Urinka пишет:

Откуда такое убеждение, что антибиотик это панацея от всего. Во-первых, его нужно принимать только по рекомендации врача, во-вторых, антибиотик при лечении простуды вообще бесполезная вещь, потому что действует на бактерию, а простуда вызывается вирусом.И почему все с охотой принимают антибиотик, и негативно относятся к противовирусному. Ведь противовирусное, купирует вирус в организме, не дает возникнуть осложнениям, и облегчает симптомы. От него пользы гораздо больше.
Скорее всего такое отношение, потому что много негативных отзывов можно прочесть об этих препаратах. И в основном пишут, что они просто не помогают в лечении болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Urinka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Urinka


Мое имя : *
Количество сообщений : 20
Очки : 2497
Дата регистрации : 2017-06-19

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyПт Ноя 30 2018, 16:29

Лизи пишет:

Скорее всего такое отношение, потому что много негативных отзывов можно прочесть об этих препаратах. И в основном пишут, что они просто не помогают в лечении болезни.
Конечно, поручиться за все противовирусные не могу. Большинство из них даже никогда не покупала. Но на собственном опыте убедилась в помощи Цитовира 3. С ним реально легче и быстрее болезнь проходит. И не нужно неделю глотать таблетки, курс минимальный -четверо суток. Даже планшетка рассчитана на один курс лечения, в ней 12 капсул. И по моему мнению это один из лучший препаратов при лечении простуды и гриппа. Осложнений после болезни, точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонина Егорова
Почти свой
Почти свой
Антонина Егорова


Мое имя : *
Количество сообщений : 59
Очки : 1978
Дата регистрации : 2019-01-10

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyПт Фев 01 2019, 11:22

Лизи пишет:
Urinka пишет:

Откуда такое убеждение, что антибиотик это панацея от всего. Во-первых, его нужно принимать только по рекомендации врача, во-вторых, антибиотик при лечении простуды вообще бесполезная вещь, потому что действует на бактерию, а простуда вызывается вирусом.И почему все с охотой принимают антибиотик, и негативно относятся к противовирусному. Ведь противовирусное, купирует вирус в организме, не дает возникнуть осложнениям, и облегчает симптомы. От него пользы гораздо больше.
Скорее всего такое отношение, потому что много негативных отзывов можно прочесть об этих препаратах. И в основном пишут, что они просто не помогают в лечении болезни.
О любых препаратах можно найти много негативных отзывов, если у людей есть возможность пойти и купить его без рецепта. У нас же любят сами себе диагноз с потолка ставить и сами себя лечить - вот и результат. Я не защищаю противовирусные, сама против их использования, но справедливости ради должна была это сказать) А антибиотики при простуде - вообще очень странная идея. Простуда не нуждается в таком сильном лечении - это раз, бактерии имеют свойство приобретать резистентность к антибиотикам - это два, при простуде вреда от них больше, чем пользы - это три. Когда будет действительно нужно применить антибиотик, велик шанс, что он просто не поможет, потому что человек сам наглотался этих антибиотиков, когда они не нужны были никому, вот и результат такого "я сам себе врач". А потом еще на врачей жалуются, что они не могут с первого раза подобрать эффективное лечение. На лбу-то у таких пациентов не написано, что он самый умный и ест все, что не приколочено в аптеке
Вернуться к началу Перейти вниз
Полечка
Почти свой
Почти свой
Полечка


Женщина
Мое имя : Полечка
Количество сообщений : 50
Очки : 1967
Дата регистрации : 2019-01-03

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyПн Фев 11 2019, 15:05

Согласна, антибиотики нельзя пить без назначения врача. Это же не гематоген пожевать) А еще лучше вовремя заниматься профилактикой и не болеть) Я вот круглый год слежу за своим здоровьем, в периоды эпидемий капаю в нос эдас-801 туя и не болею, к счастью
Вернуться к началу Перейти вниз
Dannohka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Dannohka


Мое имя : *
Количество сообщений : 45
Очки : 2335
Дата регистрации : 2017-12-21

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyПт Ноя 29 2019, 14:41

Чтобы ребенок часто не болел, не простужался, нужно укреплять иммунитет. Лично я своим детям для укрепления иммунитета даю натуральный продукт Пауер Коктейль Джуниор http://fitlineshop.ru/pauer-koktel-dzhunior.html . Хорошо укрепляет иммунитет, развивает память, борется с аллергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alivka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Alivka


Женщина
Мое имя : *Арина
Количество сообщений : 48
Возраст : 37
Географическое положение : Россия
Очки : 3380
Дата регистрации : 2015-02-21

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyВс Июн 21 2020, 14:02

А мы обычно лечим простуду и ОРВИ эргофероном. С ним быстрее наступает выздоровление, быстрее симптомы уходят, температура приходит в норму. Главное в первые сутки 8 таблеток принять, ну а потом еще пару-тройку дней и здоров!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муша
Почти свой
Почти свой
Муша


Мое имя : *
Количество сообщений : 68
Очки : 4457
Дата регистрации : 2012-03-28

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyПн Мар 01 2021, 10:31

Попробуйте Мишки Эвалар мультивитамины. Нам отлично помогают, правда мы курсом принимаем. Сыну 5 лет, в день даю одну пастилку, он с удовольствием жует. Даже сам во время еды напоминает, что витаминку забыла дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linna
Почти свой
Почти свой
Linna


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 62
Очки : 3389
Дата регистрации : 2015-02-21

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyВс Мар 28 2021, 13:42

Мне как-то от простуды прописали триазавирин, теперь только им и лечусь от орви или гриппа, а недавно узнала, что этот препарат в топ10 по продаже противовирусных в аптеках)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wiki
Почти свой
Почти свой
Wiki


Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 54
Очки : 3365
Дата регистрации : 2015-03-07

Простуда - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Простуда   Простуда - Страница 4 EmptyСр Апр 21 2021, 16:03

Юрцовка пишет:
А я купила пластыри от кашля. На ночь прилепляю на одежду и все. Кашель можно сказать проходит. Но вот днями ингалятором пользуемся 2-3 раза. Так что простуду мы побеждаем всеми возможными способами.
А у нас от кашля ренгалин на первом месте, на вкус нейтральный в отличие от приторных сиропов и эффективнее других таблеток по нашему опыту
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Простуда
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Простуда, чем лечимся?
» Когда простуда одолевает.
» Простуда на губах - ГЕРПЕС

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Здоровье наших мальчиков и девочек-
Перейти: