Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Меня достали предки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Меня достали предки Empty
СообщениеТема: Меня достали предки   Меня достали предки EmptyПт Июн 13 2008, 15:34

Меня достали предки 3fd40dda1542

"Во сколько придёшь? Почему так поздно? По улицам сейчас даже днем ходить опасно! А что это ты закрылась в своей комнате? Кто тебе звонил?" – психолог-консультант WMJ Лилия Илюшина помогла нам понять, почему родители не хотят выпускать тебя из-под своей опеки.

Что заставляет одних взрослых людей без конца вести изнурительные домашние войны с другими, казалось бы, вполне взрослыми людьми – их детьми? Почему вместо того, чтобы просто любить, принимать и поддерживать своего ребенка, родители только и делают, что проводят нравоучительные беседы, критикуют и засыпают градом бестактных вопросов, тем самым бесцеремонно вторгаясь в твое личное пространство, словно самолеты-разведчики, вероломно нарушающие границы соседнего – независимого и молодого государства?

"Подстелить соломку".

Любовь, страх, желание уберечь от страданий, защитить от житейских невзгод, оградить от дурного влияния свое доверчивое и неопытное чадо - вот основной мотив, заставляющий родителей подчас так назойливо опекать и контролировать своих детей, удерживая их как можно дольше под "стеклянным колпаком" родительской заботы. "Я тебя породил – мне за тебя и отвечать!"

Бдительное родительское око видит как реальные, так и мнимые опасности. Чуткое материнское сердце готово распознать маньяка и извращенца в любом самом скромном парне, набравшемся, наконец, смелости пригласить тебя в кино. А бурная мамина фантазия смело рисует страшные картины твоего соблазнения, в то время как в полумраке кинозала он всего лишь робко пытается взять тебя за руку.

Даже если искушение выдать в ответ на очередной родительский выпад: "Мне уже не 5 лет!", "Это моё дело!" или "Отстань!" очень велико, - лучше воздержаться, ведь это детская реакция. Не стоит принимать "в штыки" любую попытку родителей поруководить или дать совет. Объяснить, что ты уже взрослая всё равно не получится.

Меня достали предки 6ddc18a8d6a7

Доказать свою самостоятельность можно, лишь подкрепив её конкретными действиями зрелой личности, а не затевая бессмысленную словесную перепалку.

1) Выйди из тени! Не стоит слишком конспирироваться, - этим можно разжечь в семье настоящую партизанскую войну. Рассказывать в общих чертах о своей жизни стоит хотя бы для того, чтобы избежать лишних домыслов. При этом чрезмерно откровенничать или делиться интимными подробностями совершенно не обязательно;

2) Точность – вежливость королей. А предусмотрительность - особенность зрелых и ответственных людей, среди которых принято быть корректными и ставить друг друга в известность о своих намерениях. Сообщать, кто куда ушел и во сколько собирается вернуться – нормально и естественно для живущих вместе родственников. Не для унизительного отчета, а чтобы не волновать своих близких;

3) "Независимость? Тогда уж во всем!" - могут решить принципиальные родители и перекрыть канал финансирования собственному чаду, устроившему "бунт на корабле".

Если единственным источником доходов бунтовщика" является родительский кошелек, то удивляться тому, что родители принимают в жизни своего взрослого ребенка активное участие, не стоит. Поэтому желающим побыстрее отправиться в "свободный полёт" неплохо бы сначала подумать о том, как самим заработать себе на жизнь.
Автор: Лилия Илюшина, психолог-консультант, специально для http://www.wmj.ru/

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Меня достали предки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Муж младше меня
» Меня бросил любовник...
» У меня вопрос про сапы
» Меня предал любимый человек
» Поговорим о постельном белье

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: