Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как выбрать посудомоечную машину

Перейти вниз 
+43
Натуся1
LosyginaDiana
AlyonaLaskova
Ek@terin@
Сим-сим
OksanaG
Лиза96
Tigrena3344
Helengar
Solara
JULIA91
Юля 1208
olgalapt
Поля
Fleschka
Selya
soni4ka
Lasto4ka
Karina11
Лизи
stefi
Аня27
Оксаночка
Lilia25
Lambada
Lorry
astraA
devchonka
Татка
marisha_212
Трансфер в Аликанте
Hellina
liseylotta
Моника
lira70
Anastasiya
Боня
Sofya
Мариная
Denyella
Тоша
Perchik
Ева
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyВт Авг 09 2011, 10:56

lira70 пишет:
..
3.Руки... и спина...берегу.

Руки, спина, и еще время, оно тоже важно!

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКак выбрать посудомоечную машину - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyВт Авг 09 2011, 23:59


lira70 пишет:
Экономлю горячую воду..

У тебя счётчики стоят? У нас нет((
Ты заметила,что экономнее мыть в машинке? Я думала,что,наоборот.

В ремонт почти вся посуда перебилась.До сих пор не купили.Вот купим и буду опять в машинке мыть)) Конечно же,здорово не каждый день включаешь.Поставил и забыл,пока не наполнил.
А мне брат давно подарил французские тефлоновые сковородки,ковшики разных размеров.Они очень убобно пристраиваются в машинку.
И их можно хранить в друг дружке.Удобно при наличии посудомоечной.

Мир рушится,а я тут о кастрюльках))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyСр Авг 10 2011, 00:13

Denyella пишет:
А мне брат давно подарил французские тефлоновые сковородки,ковшики разных размеров.Они очень убобно пристраиваются в машинку.

Тефлоновую посуду не рекомендуют мыть в посудомойке, но я иногда кладу старые сковородки..., непонятно что с ними может случится, при готовке они гораздо сильнее нагреваются.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКак выбрать посудомоечную машину - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyСр Авг 10 2011, 01:48


Надо так ставить,чтобы их ничто не могло поцарапать,но вроде бы сейчас уже крепкое покрытие.
Галя,а на упаковке написано,что можно мыть в посудомойке.
Держалки в машинке пластиковые и не могут повредить.
Я больше всего не люблю мыть кастрюли и сковородки.
У Гуньки такой странный ковш-кастрюля.Он вроде бы тефлоновый,но почему-то тяжёлый.Тефаль,кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5459
Дата регистрации : 2011-05-21

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyСр Авг 10 2011, 07:31

Denyella,
у нас счетчики стоят и мы платим намного в разы меньше, чем те, у кого их нет...для сравнения : плачу где-то около 1000, а они 4-5.. ниче так себе разница..но у нас 22 этажа и и не у всех счетчики.. их немного но платят они конкретно)))
я тефлон особо в машине не мою.. если уж сильно загрязнится.. заметила что на моей единственной сковородке.. ну она для индукционной плиты.. чуток после мытья смылся тефлон, перестала мыть в ПММ или ставлю так что б только низ отмыла..
У меня всего 1 сковорода, так как для индукции они все безумно дорогие вот купила еще одну:керамическую и тоже для индукции.А та кто я жарю в мультиварке и скороварке))
Так что я на хорошие обычные сковородки даже не смотрю))))
но мою в машинке и пластмассу разные плошки, дерево (лопатки)пробовала.. ну так себе.. мою руками теперь.
а как отмывала решетку от фритюрницы.раз 5.. там жир въелся.. руками -это каждую дырочку надо, а я ею не пользовалась год..Но отмыла!не я.. машинка, я только потом распаренный жир зубочисткой убирала))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКак выбрать посудомоечную машину - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyПн Авг 22 2011, 02:37

Посуда,вообще,так дорого стала стоить( А для индукционных почему-то совсем не прилично.
А у меня сетчатый ковшик почему-то так не пачкается.Ты его вначале холодной водой обдавай.Масло растительное всё-таки.
Только решила счётчики ставить и опять преграда ....)) встретила соседку по дороге и она с ужасом сказала,что счётчики лихо накрутили воды.Хотя они дома практически не были.На 7 тысяч((
Я опять передумала))

lira70 пишет:
руками мою только сковородку и часто ножи.. потому, что их надо сразу использовать снова.

А я из-за этого кучу приборов завела,чтобы просто класть их в машинку.
Если уж пользоваться машинкой,то всё только в ней мыть.) ногти
Можно и некоторые игрушки в ней мыть.Аквариумные принадлежности тоже мыла.Только ополаскивала потом.
Вообщем,многое можно туда отправить))Главное,не забывать.Чиииистоооое-пречистое всё будет))
Вернуться к началу Перейти вниз
liseylotta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
liseylotta


Женщина
Мое имя : *Валерия
Количество сообщений : 35
Географическое положение : москва
Очки : 4520
Дата регистрации : 2011-12-17

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyВт Дек 20 2011, 13:28

Denyella пишет:
А я из-за этого кучу приборов завела,чтобы просто класть их в машинку.
Если уж пользоваться машинкой,то всё только в ней мыть.)
Можно и некоторые игрушки в ней мыть.Аквариумные принадлежности тоже мыла.Только ополаскивала потом.
Вообщем,многое можно туда отправить))Главное,не забывать.Чиииистоооое-пречистое всё будет))

Посудомоечной машиной пользуюсь уже более 2 лет, у меня ASKO, мою в ней абсолютно все кроме деревянных досок, посуду тоже купила для машины иначе рисунок мог смыться. Часто в ней игрушки мою, очень удобно, можно почти все игрушки сразу вымыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hellina
желанный гость
желанный гость
Hellina


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 4478
Дата регистрации : 2011-12-25

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyВс Дек 25 2011, 14:30

Решили к Новому году купить посудомойку. Не могу определиться с размерами. Для кухни мне все-равно какую покупать. На внешний вид мне больше нравяться шириной 45, а муж говорит, что не вместительная. Поделитесь, пожалуйста, плюсами и минусами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyПн Дек 26 2011, 00:22

Hellina пишет:
Решили к Новому году купить посудомойку. Не могу определиться с размерами. Для кухни мне все-равно какую покупать. На внешний вид мне больше нравяться шириной 45, а муж говорит, что не вместительная.

У меня посудомойка "Электролюкс" 45 см, мне хватает, но если семья большая, то все-таки нужно взять стандартную на 12 персон.
Моя на 9 персон, внизу помещаются 2 кастрюли плюс тарелки и контейнер для приборов (можно еще положить салатницы и др.маленькую посуду. На верхней полке обычно ставлю кружки, блюдца, мисочки, крышки и другую менее жирную посуду...
Hellina, удачной покупки Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
liseylotta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
liseylotta


Женщина
Мое имя : *Валерия
Количество сообщений : 35
Географическое положение : москва
Очки : 4520
Дата регистрации : 2011-12-17

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyПн Дек 26 2011, 04:09

Hellina пишет:
Hellina пишет:

Моя ASKO шириной 60 см и рассчитана на 16 комплектов посуды, и для меня это очень удобно, так как могу помыть в ней любую кастрюлю, просто регулирую корзины по высоте и все. И не ограничивать себя в выборе, что загружу сейчас, а что на следующую загрузку оставлю, потому что посуды иногда бывает очень много. Если машина встроенная, то по внешнему виду отличия между 45 см и 60 см не будет, все закроет панель, то рациональнее было бы сделать выбор в пользу более вместительной посудомоечной машины. Hellina решать вам, если семья небольшая то посуды будет меньше, все индивидуально, удачной покупки Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКак выбрать посудомоечную машину - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyЧт Ноя 15 2012, 21:39

Алексей,что означает сушка остаточным теплом? Не понимаю)
Много потребляется энергии на эту сушку?
У наас электроплита и счета и так мягко говоря)) Поэтому интересует)

Странно,что без сушки посуда вся в белых разводах.Не понимаю.Удобно,что конкретно короче программа,но посуда ... )


Ты всё-таки в Европе давно живёшь.Больше нас знаешь о такой технике)Меньше воды тратиться,если машинкой пользоваться?Или траты на электроэнгергию это всё равно нивелируют,а то и перекрывают?
Какой программой пользуешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Трансфер в Аликанте
Наш человек
Наш человек
Трансфер в Аликанте


Мужчина
Мое имя : Алексей
Количество сообщений : 297
Возраст : 48
Географическое положение : АЛИКАНТЕ
Работа/Хобби : ЛЕТНЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ, ТРАНСФЕРЫ
Настроение : ПОЗИТИВ НА...
Очки : 4590
Дата регистрации : 2012-08-01

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyЧт Ноя 15 2012, 23:40

Surprised моя посудомоечная машина называется Катрина , ей уже 15 лет , приучаем к труду :) Белые разводы остаются от солей кальция содержащегося в воде, по мимо таблеток , если вы обратите внимание на днище посуды имеется крышка , откручиваем её и смотрим внутрь, там должна быть насыпана специальная соль для посудомоечных машин, сбоку на стенке стоит такой позиционер который дозирует количество соли , положение позиционера устанавливается опытным путём, попробовали , белая посуда значит ещё покрутили, для чего же соль , спросите ВЫ, отвечу для того , чтобы привести в первоначальное состояние смолу смягчающую воду при последнем ополаскивании, смола в неразборном контейнере, суть такая в конце ополаскивания машина поливает посуду водой проходящей через смолу, таким образом снимая с неё кальций, а вот потом чтобы этот кальций вытащить из смолы туда запускается соль, если следить за этим и постоянно подсыпать соль, отрегулировав один раз позиционер подачи, то проблемм с этим не будет, по факту сталкивался с тем что эти нововведения ввиде таблеток 3 в 1, 5 в1 ,6 в1 и тд ведут к тому, что хозяйки перестают сыпать соль, а ведь производитель не дурак и не даром установил позиционер, ведь вода у всех разная. Реклама же средств для посудомойки говорит забудьте обо всём в таблетках всё есть, ну не может таблетка одинаково работать при разных химических составах воды. Это раз. Во вторых омовение последнее происходит холодной водой непосредственно магистральной, к моменту последнего споласкивания на посуде химии уже нет, и при чем тут тогда супер таблетки ? Есть ещё один огромный минус, при длительной эксплуатации машины без соли, смола в контейнере спекается вместе с кальцием в камень и перестаёт пропускать, тем самым, приводя данный узел в полную негодность, решается проблема заменой контейнера со смолой цена на элекролюксовский порядка 100 евро, вот Вам и чудо экономия , вот Вам и чудо удобство. СОЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ КРУПНАЯ !!!
Есть соль производства Израиля, мелкая и полное Г...

Что там ещё за вопросы были, пассивная сушка остаточным теплом это скорее всего применена система такая же как на убогих стиралках с сушкой, иам сушка происходит за счет нагревания белья, а по стенкам течёт холодная вода тем самым горячий пар от белья стремится осесть на стенках бака и уйти в канализацию, очень не экономично по воде ибо пока происходит сушка постоянно течет вода, подозреваю что именно такая система, мне не нравится, посуда и так нагретая горячей водой не плох сушится, ведь нет никакой спешки срочно вытаскивать посуду из посудомойки. Ну я не помню лично чтобы нам когда нибудь нужно было срочно посушить посуду .

Мне кажется что вода в России очень не дорогая и париться по поводу расхода +/- 3 литра не стоит, это в Испании дорого. Жрёт она много в момент нагрева но это 10 минут , потом просто мотор гоняет воду. Посудомойка это просто чертовски удобно, любите её и не пихайте всякую дрянь, типа кофейных кружек с гущей, жмыха от апельсинов и прочее, объедки она не ест, она не собака, не устану повторять домохозяйкам.Всё что Вы не выкинули в мусорник потом найдёте в лопастях, это забьёт форсунки и перестанет мыть. ВОТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alicantetransfer.jimdo.com
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКак выбрать посудомоечную машину - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyПт Ноя 16 2012, 00:12

Что же они не пишут в инструкциях о неразборных контейнерах со смолой((Мы только в начале солью пользовались.Ополаскивателем тоже.И именно из-за этих таблеток 3 в 1 Обманщики ..
Ёлки,только не так давно выбросила огромную коробку с крупной солью.Вот прям мешала она мне в шкафчике)) И ополоскиватель тоже выросила( Целых 2 большущих бутылки....
А если эта смола уже слежалась,но засыпать соль,попробовать,то ничего плохого не случится?

А я бумажным полотенцем в пакетик остатки еды быстренько стираю.
В общем,получается,что надо не таблетки,а простой порошок покупать и отдельно ополаскиватель,соль.
Только мы так и не поняли как наливать ополаскиватель. смущение Он туда не наливается( Пробовали.пробовали и стали таблетки 3 в 1 покупать.

Алексей,а может быть красивенький перламутровый шарик в таблетке это соль и он как-то остаётся целым до ополаскивания?А потом раз .... и работает))
Это я себя успокаиваю.)

Надеюсь в стиралке такого ящичка со смолой нет?) Я солью не пользуюсь.Порошки выбираю,на которых написано,что они машинку берегут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Трансфер в Аликанте
Наш человек
Наш человек
Трансфер в Аликанте


Мужчина
Мое имя : Алексей
Количество сообщений : 297
Возраст : 48
Географическое положение : АЛИКАНТЕ
Работа/Хобби : ЛЕТНЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ, ТРАНСФЕРЫ
Настроение : ПОЗИТИВ НА...
Очки : 4590
Дата регистрации : 2012-08-01

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyПт Ноя 16 2012, 00:20

если насыпать соль а смола уже слежалась ничего не произойдёт,ВСЕ таблетки действительно разводняк, такой же как и средства от кальция типа калгон, который если не сыпать судя по рекламе из под машинки потечет много воды и усатый мужик с видом проктолога паталогоанатома говорит : - Я забираю её в ремонт !!! Surprised калгон не надо !!! раз в пол года засыпаете 10 пачек лимонной кислоты в порошковый ящик и на 90 градусов и будет Вам счастие.

Про порошки реально могу сказать единственный порошок который реально машину держит в идеале и не даёт нарастать кальцию это как ни странно AMWAY, лично разбирал машину доставал касточки от лифчика намотавшиеся на нагреватель, так вот нагоеватель как новый, блестит, спрашиваю сколько лет машине, говорит 4 , пользуется только AMWAY/ / Всё остальное лажа и рекламный ход, лимонная кислота Вам в помощь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alicantetransfer.jimdo.com
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКак выбрать посудомоечную машину - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyПт Ноя 16 2012, 00:31

Дорогие таблетки) Больше 20 рублей таблетка стоит.
Тоже написано,что в них соль) http://amway-zakaz.ru/product/dish-drops-tabletki-dlja-posudomoechnyh-mashin-/

Вернуться к началу Перейти вниз
Трансфер в Аликанте
Наш человек
Наш человек
Трансфер в Аликанте


Мужчина
Мое имя : Алексей
Количество сообщений : 297
Возраст : 48
Географическое положение : АЛИКАНТЕ
Работа/Хобби : ЛЕТНЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ, ТРАНСФЕРЫ
Настроение : ПОЗИТИВ НА...
Очки : 4590
Дата регистрации : 2012-08-01

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyПт Ноя 16 2012, 01:12

знаю только про порошок, амвей всегда дорогой, зато полезный
помню их коронную презентацию 20в1 чтоли , и ботинки почистили и подгоревшую плиту отмыли и окна и полы и бельё постирали, потом в сиакане с водой разбодяжил и хлоп .... выпил. Против таблеток в машине я по любому выступаю даже если амвей, контейнер то не знает что у вас таблетки и воду черезнего машина по любому гонит. и как результат через год вы уже неможете вернуться к обычным средствам машина подсела на таблетки, если с водой повезло то пофиг а если не повезло?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alicantetransfer.jimdo.com
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyСр Ноя 21 2012, 01:30

Я пользуюсь таблетками, у нас вода мягкая.
Алексей, можно я тоже задам вопросик. У меня машинка давно, как купила, засыпала в нее соль и больше не добавляла.

Как часто нужно добавлять соль в отсек при использовании таблеток?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Трансфер в Аликанте
Наш человек
Наш человек
Трансфер в Аликанте


Мужчина
Мое имя : Алексей
Количество сообщений : 297
Возраст : 48
Географическое положение : АЛИКАНТЕ
Работа/Хобби : ЛЕТНЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ, ТРАНСФЕРЫ
Настроение : ПОЗИТИВ НА...
Очки : 4590
Дата регистрации : 2012-08-01

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyСр Ноя 21 2012, 20:28

Здравствуйте, соль надо засыпать когда она кончилась, открутили крышку, посмотрели внутрь, если кончилась значит пора, а лучше заранее, ну к примеру увидели , что половина ёмкости пустая, ну возьмите и досыпьте, Вы же полы подметаете заранее а не когда об пыль спотыкаться начинаете :) Чем мягче вода тем по идее меньше расход соли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alicantetransfer.jimdo.com
marisha_212
Осваиваюсь
Осваиваюсь
marisha_212


Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 3983
Дата регистрации : 2013-06-12

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyВт Июн 18 2013, 11:52

Ребят. решили с мужем приобрести посудомоечную машинку, подскажите на что нужно обратить внимание?? и какую лучше взять??
Вернуться к началу Перейти вниз
Трансфер в Аликанте
Наш человек
Наш человек
Трансфер в Аликанте


Мужчина
Мое имя : Алексей
Количество сообщений : 297
Возраст : 48
Географическое положение : АЛИКАНТЕ
Работа/Хобби : ЛЕТНЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ, ТРАНСФЕРЫ
Настроение : ПОЗИТИВ НА...
Очки : 4590
Дата регистрации : 2012-08-01

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyВт Июн 18 2013, 12:36

нужно обратить внимание на то, кто будет в случае чего её чинить, есть ли сервисный центр
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alicantetransfer.jimdo.com
marisha_212
Осваиваюсь
Осваиваюсь
marisha_212


Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 3983
Дата регистрации : 2013-06-12

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyВт Июн 18 2013, 13:24

спасибо))) об этом даже и не задумывалась, а что по поводу производителей, кто сейчас более надежные??
Вернуться к началу Перейти вниз
Трансфер в Аликанте
Наш человек
Наш человек
Трансфер в Аликанте


Мужчина
Мое имя : Алексей
Количество сообщений : 297
Возраст : 48
Географическое положение : АЛИКАНТЕ
Работа/Хобби : ЛЕТНЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ, ТРАНСФЕРЫ
Настроение : ПОЗИТИВ НА...
Очки : 4590
Дата регистрации : 2012-08-01

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyВт Июн 18 2013, 14:10

Нет... сейчас все делают дерьмо к сожалению, и одни и те же польские моторы можно найти и в AEG и в какой нибудь штуке без названия. Вопрос в том, что АЕГ "отвечает за базар" и если этот мотор сломается, он его поменяет, а неизвестная фирма ничего менять не будет. Вот и вся наука, платя за марку Вы покупаете вещь у фирмы, которой не безразлична репутация, значит будет хороший сервис. Не берите БЕКО , он турецкий, запчастей нет, пока работает - хорошо, сломается маленькая фигулька, будете ждать месяц мастера и потом он придёт и скажет что таких запчастей нет. В плане доступности запчастей и качества сервиса я бы порекомендовал, Electrolux, AEG, Zanussi, Siemens, BOSCH... понимаю что назвал не дешёвые марки, но дёшево и хорошо встречается редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alicantetransfer.jimdo.com
marisha_212
Осваиваюсь
Осваиваюсь
marisha_212


Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 3983
Дата регистрации : 2013-06-12

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyВт Июн 18 2013, 15:05

Про Беко уже наслышана, и не только в плане доступности запчастей, но и в плане качества, собирают их ужасно, техника на год-два. Из того, что вы порекомендовали, приглянулись Боши, да не дешевая техника конечно, но как говорится скупой платит дважды. Теперь надо определиться с моделью, какие функции должны быть, какие бесполезны??
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyВт Июн 18 2013, 15:28

приглянулись Боши

Я бы посмотрела на страну сборки. Бош собирают в Польше, Германии (очень мало) и в Подмосковье. Брала бы только немецкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Трансфер в Аликанте
Наш человек
Наш человек
Трансфер в Аликанте


Мужчина
Мое имя : Алексей
Количество сообщений : 297
Возраст : 48
Географическое положение : АЛИКАНТЕ
Работа/Хобби : ЛЕТНЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ, ТРАНСФЕРЫ
Настроение : ПОЗИТИВ НА...
Очки : 4590
Дата регистрации : 2012-08-01

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 2 EmptyВт Июн 18 2013, 16:23

Немецкий БОШ продаётся в основном в Германии, и производится для немцев...
Вывоз капиталла преобладает над вывозом товара, по истории помните нас учили ?
Повторяю, не Важно чьими руками собрана техника, главное что фирма производитель за неё отвечают. Никто Вам не расскажет, где собрана машинка, это можно увидеть только по длинному коду, в номере продукта, но эти данные не для всех. Клиент  - это такой бесючий организм, что если ему всё рассказать он вообще ничего не купит, поэтому правды Вы не найдёте, сам знаю женщину торгующую в Москве китайскими свадебными платьями, которая заказывает бирки в типографии, что сделано в Италии, и всё уходит на ура. За один день носки развалиться то даже китайское не развалится, а понтов у клиентов полно, вот и приходится их обманывать. Сам занимаюсь сдачей недвижимости в аренду, так такие запросы у людей, мама дорогая, а денег чтобы оплатить все запросы нет.

И в конце концов, девочки это же не космический корабль , чтобы так к нему придираться... и даже не холодильник, это просто посудомойка. Посудомойка это просто ящик в котором крутятся лопасти и разбрызгивают воду на посуду, вот и всё, там всё просто, как в китайском бубне.

Нужно относиться к вещи правильно, беречь её, соблюдать несколько правил и будет она работать и работать.

1. не кидайте в посудомойку кружки из под кофе вместе с гущей, она плотная и забивает всё на свете, криминала нет, но иногда приходится звать мастера, чтобы прочистил трубы :)
2. если жмёте сок из апельсинов, ну выкиньте мякоть в мусорник, она тоже забивает всё на свете. Косточки пролетают мимо фильтра и оказываются в лопастях, и вообще пару раз был случай, прихожу на гарантийный вызов - меня встречает злющая хозяйка и начинает визжять что всё плохо , чуть ли не забирай машинку назад. Далее смотрю на машинку и становится страшно, вся липкая внутри кости от курицы, спрашиваю а что внутри посудомойки делают кости от курицы ? Она мне отвечает что в рекламе сказано , что данная модель рассчитана мыть посуду без предварительной мойки... Да , но кости то он не может переварить она же не собака!!! В общем бережно относиться к технике нужно и будет она хорошо Вам служить.
3. не смотря ни на какие рекламы таблеток 5 в 1 , покупайте соль и следите за её количеством в резервуаре.
4. периодически чистите фильтр и крылышки разбрызгивателя, механическим путём прочищайте отверстия в лопастях.
5. следите за тем, чтобы посуда не мешала вращению крыльев

Вот наверное и всё.
Счастья Вам , женщины!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alicantetransfer.jimdo.com
 
Как выбрать посудомоечную машину
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Как выбрать стиральную машину
» Коврики в машину
» Переобуть машину
» как завести машину с толкача
» Хочу купить машину

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: