Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как выбрать посудомоечную машину

Перейти вниз 
+43
Натуся1
LosyginaDiana
AlyonaLaskova
Ek@terin@
Сим-сим
OksanaG
Лиза96
Tigrena3344
Helengar
Solara
JULIA91
Юля 1208
olgalapt
Поля
Fleschka
Selya
soni4ka
Lasto4ka
Karina11
Лизи
stefi
Аня27
Оксаночка
Lilia25
Lambada
Lorry
astraA
devchonka
Татка
marisha_212
Трансфер в Аликанте
Hellina
liseylotta
Моника
lira70
Anastasiya
Боня
Sofya
Мариная
Denyella
Тоша
Perchik
Ева
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Трансфер в Аликанте
Наш человек
Наш человек
Трансфер в Аликанте


Мужчина
Мое имя : Алексей
Количество сообщений : 297
Возраст : 48
Географическое положение : АЛИКАНТЕ
Работа/Хобби : ЛЕТНЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ, ТРАНСФЕРЫ
Настроение : ПОЗИТИВ НА...
Очки : 4621
Дата регистрации : 2012-08-01

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyВт Июн 18 2013, 16:29

По поводу функций, там особо ничего не придумали нового, у Электролюкса есть функция замачивания или подмачивания, ну ничего такая она каждый час включается на 1 минуту намачивает посуду, ну если вы к примеру копите 3 дня и потом запускаете , то она не даёт присохнуть остаткам пищи, а так у меня была машинка в квартире которую снимал, там было всего 2 программы, короткая для стаканов  там каких то , и длинная с мойкой 70 градусной водой, чего там ещё надо то, какие функции ? Вы сама сколькими способами посуду моете ? :)
Что там ещё придумать то ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alicantetransfer.jimdo.com
devchonka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
devchonka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 16
Очки : 4903
Дата регистрации : 2010-12-13

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyВт Июн 18 2013, 18:45

Выбирайте по нужным вам характеристикам. К примеру, в моей ПММ, есть быстрая мойка (30 мин). Есть авто режим, который сам определяем загрязненность посуды и автоматом выставляет температуру, время мойки. Так же режим отсрочки и защита от детей. У самой стоит бош, я очень довольна ею. И кто-то даже говорил, что Бош является лидером по производству посудомоечных машин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Трансфер в Аликанте
Наш человек
Наш человек
Трансфер в Аликанте


Мужчина
Мое имя : Алексей
Количество сообщений : 297
Возраст : 48
Географическое положение : АЛИКАНТЕ
Работа/Хобби : ЛЕТНЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ, ТРАНСФЕРЫ
Настроение : ПОЗИТИВ НА...
Очки : 4621
Дата регистрации : 2012-08-01

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyВт Июн 18 2013, 21:51

И кто-то даже говорил...Кто говорил, где говорил, когда... Уже не важно, но главное , что говорил...
Второе понравилось про автоматическое определение уровня загрязнения Very Happyи автоподбор температуры и времени...


  Вам повезло , советы двух типов получаете, я - сертифицированный специалист AEG Electrolux, рассказывающий Вам правду о том, что все функции в машине стандартны и с того момента, как была придумана первая посудомойка не особо изменились, все эти "навороты" красиво названные специалистами по маркетингу по своей сути ничего из себя не представляют, добавляя в конструкцию очередную микросхемку, которая в свою очередь увеличивает количество того чему ломаться. Добавляется какой то датчик, хорошо если, а потом из-за него начинаются проглючки.

  У нас были ежегодные курсы повышения квалификации, где рассказывали о новых фишках придуманных в Электролюксе, собирали 100 мастеров из всех центров и умничали, но грустно они выглядели, когда мы начинали их и в хвост и в гриву за эти функции ненужные дрючить.

Ну скажите зачем нужен духовой шкаф с 46 режимами готовки и интеллектуальным ЧПУ, который сам решает, какой режим готовки будет лучше ? Каким образом он это решает, каким образом возможно обеспечить 46 режимов готовки? Попросили перечислить каждый режим.
После этого начали спрашивать, представляют ли они эту гору проблем, которая свалится на мастеров , после того, как их духовки под шумную рекламу начнут продаваться, и домохозяйки от нефиг делать будут тушить курицу 46 разными способами и парить голову всем вокруг, в чём отличие 24 режима от 34 и всё ли правильно.

В итоге превращают вещь из банальной вещи в какую то мега игрушку, чтобы женщина на кухне ощущала себя за рулём космического корабля и самооценка у неё росла.

ПОВТОРЯЮ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ : ВСЕ НАВОРОТЫ - ЭТО МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВПАРИТЬ ПРОДУКТ ЛОХУШКАМ, ПОСУДОМОЙКА ПРОСТО НАГРЕВАЕТ ВОДУ, ПОЛИВАЕТ ПОСУДУ ВОДОЙ, ПОТОМ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ЛЮЧОК , ВЫПАДАЕТ ТАБЛЕТКА, ДАЛЬШЕ МОЕТ, ПОТОМ ПОЛОСКАЕТ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ И ВСЁ !!!

Никакого интеллекта у неё нет! Решите для себя сами, что Вы хотите просто перестать мыть посуду руками или чтобы на кухне стоял и мигал всеми цветами радуги такой "600 тый Мерседес посудомоек" и радовал Ваше самолюбие и вызывал зависть подружек?

 Мой Вам совет делайте так, как делали некоторые умные мужчины когда я был ещё в этой теме. Выясните где у вас находится сервис центр БОШ ну или на чём вы там остановитесь и спросите у них, какая самая простая и надёжная модель, они Вам расскажут не так , как рассказывает придурок-продавец в магазине, которому нужно во что бы то не стало Вам продать, он Вам даст ответ, которому можно верить, ведь именно ему потом придётся мучаться с Вашей навороченной машинкой которая в перерывах между мойками по обещаниям продавцов ещё и песни вам будет петь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alicantetransfer.jimdo.com
Трансфер в Аликанте
Наш человек
Наш человек
Трансфер в Аликанте


Мужчина
Мое имя : Алексей
Количество сообщений : 297
Возраст : 48
Географическое положение : АЛИКАНТЕ
Работа/Хобби : ЛЕТНЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ, ТРАНСФЕРЫ
Настроение : ПОЗИТИВ НА...
Очки : 4621
Дата регистрации : 2012-08-01

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyВт Июн 18 2013, 21:58

А быстрая мойка есть в любой ПММ, и это не значит что она отмоет прилипшую яичницу как все думают. Быстрая мойка предназначена для того например, что вы приехали на дачу, на которой год не были, и посуда вся пыльная, и её нужно перемыть, или моете 20 стаканов после шампанского, но если вы думаете , что быстрая мойка помоет Ваши жирные тарелки быстрее, чем положено то вы ошибаетесь, если бы это было возможно, зачем тогда была бы нужна долгая мойка, для особых любителей чтоли ? БЫСТРАЯ МОЙКА  - это опять же маркетинговый ход, по правильному в тезнической документации для сервисов эта функция называется мойка слабозагрязнёённой посуды. Должен Вам сообщить, что инструкции для ЮЗЕРОВ и инструкции по ремонту ОООчень различаются. Я Вам сейчас рассказываю секреты, за которые расписку давал ,  что не буду разглашать Very Happy  А вообще не парьтесь, придумайте сумму, которую готовы потратить и покупайте. Удачи

P.S. вот полез посмотреть в нет про определение загрязнённости, нашёл интересную машину не известной марки ДеДИТРИХ звучит то как!!! 24 !!!!!!- программы мойки!!!
ссылка

а внизу посмотрев что мы видим ? FAGOR GROUP
А FAGOR это посредственная испанская техника, частично работавшая под электролюксом, с которыми потом электролюкс разорвал отношения по причине , что постоянно брак гнали. А для лохушек название придумали по красивее и лампочек модных понавтыкали и вот уже Де ДИТРИХ продают, а лохушкам нравится. А внутри тот же голимый ФАГОР.

Так же как и на российский рынок протащили югославскую фирму газовых плит, которая ещё при совке плиты делала, GORENIE называется, но поставили ударение на последний слог и вот уже вместо тупого Горение мы получаем французскую технику ГореньЕ, а чтобы народ не сомневался взвинчиваем цену в 3 раза от номинала, и вот уже успешные продажи российским лохушкам не заставили себя ждать, а при этом это по прежнему Югославия Very Happy, ну или как там теперь их страны называются.

Будьте бдительны милые дамы , не ведитесь на провокации маркетологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alicantetransfer.jimdo.com
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11874
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyСр Июн 19 2013, 15:33

Трансфер в Аликанте
А есть ли какие-то особенности (преимущества, недостатки) в маленьких (настольных) посудомойках? Или разница только в размерах?Very Happy В Питере мне только маленькие Электролюксы попадаются.
У меня пока посудомойки нет. Хочу, чтобы была, но в старую кухню она не вписывается, а на новую кухню и ремонт помещения пока не накопили денег. Когда "разбогатеем", тогда и подумаем и о посудомойке, и о других кухонных наворотахVery Happy  Спрашиваю в порядке просто интересаvbn
Вернуться к началу Перейти вниз
Трансфер в Аликанте
Наш человек
Наш человек
Трансфер в Аликанте


Мужчина
Мое имя : Алексей
Количество сообщений : 297
Возраст : 48
Географическое положение : АЛИКАНТЕ
Работа/Хобби : ЛЕТНЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ, ТРАНСФЕРЫ
Настроение : ПОЗИТИВ НА...
Очки : 4621
Дата регистрации : 2012-08-01

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyСр Июн 19 2013, 18:28

Они только электролюкс и бывают
недостаток их один, нечинают со временем течь... не знаю почему, я их никогда не любил, всегда забирал и в сервис увозил, её чтобы разобрать нужно перевернуть, из неё начинает мерзость всякая вытекать, вообще посудомойки не люблю по причине брезгливости... а ещё если у обычной машинки сливной шланг как у стиралки, то у етой с гулькину пипку, забивается вечно.
Вот
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alicantetransfer.jimdo.com
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11874
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyСр Июн 19 2013, 19:37

Все понятно, спасибоVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
marisha_212
Осваиваюсь
Осваиваюсь
marisha_212


Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 4014
Дата регистрации : 2013-06-12

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyПт Июн 21 2013, 13:40

Трансфер в Аликанте, спасибо за такие развернутые и очень доступные ответы.  В общем, главное чтобы машинка была надежной, и отмывала нормально посуду, а все дополнительные опции уже второстепенны. 
Татка, такие настольные посудомойки видела у Боша тоже, когда в инте искала для себя ПММ, кстати тоже очень понравились, места занимают мало и поставить можно куда угодно, но посуды в нее много не поместиться, такой вариант лучше на дачу, или когда в семье двое))
Вернуться к началу Перейти вниз
astraA
Почти свой
Почти свой
astraA


Мое имя : *
Количество сообщений : 95
Очки : 4149
Дата регистрации : 2013-04-06

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyПт Янв 03 2014, 15:03

очень бы хотела, только места мало! на нашей кухне встроить не куда... если компактную купить, тоже не знаю куда ее поставить техники навалом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lorry


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 29
Возраст : 33
Очки : 4162
Дата регистрации : 2013-01-07

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyСр Янв 15 2014, 15:46

Мы когда покупали посудомойку, были ещё без деток, и се удивлялись зачем она нам двоим. Сейчас я жалею, что не взяли большую, кажись на 12 наборов посуды  vbn  Посудомойка рулит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lambada
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lambada


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 12
Возраст : 38
Очки : 3805
Дата регистрации : 2013-12-09

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyСр Май 21 2014, 08:56

Мы руками моем посуду. Вообще не понимаю, зачем тратить лишние деньги!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11874
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyСр Май 21 2014, 09:52

Lambada, ну, так и стирать руками тоже можно!
А по теме, то если при мытье руками используется моющее средство, посуду надо прополоскать не менее 20 раз. Вы готовы тратить столько времени и воды на это?  Very Happy 
Посудомойка себя быстро окупает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilia25
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lilia25


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 3798
Дата регистрации : 2013-12-20

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyСр Май 21 2014, 20:26

Наконец-то и мы решили купить себе посудомоечную машину, руками мыть посуду уже сил нет. Татка, вот и я слышала что они ещё и очень экономные эти ПММ. Вот определяем модель и фирму. У вас есть такой аппарат дома? Довольны ли вы своей? На что надо обратить внимание при покупке и вообще, какие функции необходимы, а какие просто для вида?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11874
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyСр Май 21 2014, 23:31

Lilia25, у меня ПММ не так давно, менее года. Я выбрала Сименс. Мне всегда нравилась эта фирма, наряду с Бошем. Но Бош стало очень трудно найти немецкой сборки (чаще РФ или Польша), у меня стиральная машинка Бош немецкой сборки, но ей много-много лет...
Функции у всех ПММ примерно одинаковы. Если есть необходимость мыть противни, нужно выбрать агрегат с этой опцией (мытье противней) или докупить их отдельно (я заказала через инет-магазин). Чем больше количество комплектов посуды, тем лучше. Но у меня кухня маленькая и большая ПММ у меня просто не поместится. Удобна функция отсрочки старта. Я заряжаю машинку и выставляю время так, чтобы она мыла ночью, когда эл эн дешевле Very Happy
Чаще всего пользуюсь автоматическим режимом.
Моя Ссылка


Последний раз редактировалось: Татка (Ср Май 21 2014, 23:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25933
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyСр Май 21 2014, 23:32

Lilia25 пишет:
У вас есть такой аппарат дома? Довольны ли вы своей? На что надо обратить внимание при покупке и вообще, какие функции необходимы, а какие просто для вида?

Lilia25,у меня Электролюкс. Очень довольна машиной, использую в основном две функции: автоматическую и стекло.  Есть функция: грязные кастрюли и сковороды, её использую крайне редко, т.к. жирную посуду перед мойкой очищаю щеточкой. Считаю что не стоит загружать посудомойку неочищенной посудой. Остальными программами не пользуюсь.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8414
Дата регистрации : 2011-03-10

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyПт Май 23 2014, 06:20

девочки, а я на каком-то форуме (не помню уже-случайно гугл выдал) читала, что еще соль надо добавлять...это как так и для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11874
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyПт Май 23 2014, 07:23

Оксаночка, Оксана, это если вода жесткая, то надо добавлять. Еще есть моющие средства с добавлением соли, то есть класть ее дополнительно не надо. Например, таблетки для ПММ Финиш. Там уже есть соль в составе.
Ссылка
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25933
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyСб Май 24 2014, 00:22

Оксаночка пишет:
еще соль надо добавлять...это как так и для чего?

У меня в инструкции написано, что перед первым использованием посудомойки,  в специальное отверстие на дне машины, насыпать соль почти до верха и залить водой. Если вода мягкая, то достаточно одного раза, если жесткая, то нужно периодически досыпать соль. За все время использования машины я добавляла соль один раз.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Аня27
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аня27


Женщина
Мое имя : Аня
Количество сообщений : 38
Возраст : 40
Очки : 4575
Дата регистрации : 2011-12-02

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyСб Май 24 2014, 02:10

Мы только выбрали себе машину SMV69T90RU. Она германской сборки, на 14 комплектов посуды и с инновационной системой сушки Цеолит. Вот будем в конце недели забирать. Жду не дождусь уже. Вот что подчеркнула для себя при выборе такой техники: сначала нужно определиться какую хочется по конфигурации встройку или отдельностоящую.Потом вместительность, потом расход и аж потом все особые функции. А еще забыла, мы сначала с ценой определились, а потом уже в том порядке, что перечислила смотрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11874
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyСб Май 24 2014, 08:03

У меня индикатор уровня соли есть, как загорится -надо досыпать. Я подсыпала один раз за период эксплуатации менее, чем в течение года.
Вернуться к началу Перейти вниз
stefi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
stefi


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 30
Очки : 3902
Дата регистрации : 2013-09-21

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyСб Май 24 2014, 12:17

У нас Bosch. Покупали, правда давно, еще пару лет назад, но работает отлично. Вот что значит надежный производитель. А вот свекровь все выбирает подешевле, да со скидками, вот и возит потом по сервисам то холодильник с потекшим фрионом, то микроволновку с негорящей лампой внутри. Надо так брать, чтоб на годы. Один раз заплатить и все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilia25
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lilia25


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 3798
Дата регистрации : 2013-12-20

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyПн Май 26 2014, 17:58

Аня27, мы вот вы все верно подметили)) Мы смотрим отдельностоящие, хотя... тут главное, чтоб не пришлось потом жалеть о покупке... Мне вот понравилась SKS51E88RU ActiveWater Smart настольная. Обещает мыть за 20 минут практически гору посуды (6 комплектов аж) и при этом тихо и экономно)) Есть обладатели? Стоит брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8414
Дата регистрации : 2011-03-10

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyВт Май 27 2014, 01:25

мне говорили настольная чем плоха,это тем что кастрюли и противни туда уже не влезут.я то же подумывала о настольной, на 6 комплектов,но меня отговорили-брать так уж не меньше 12 комплектовую, что б все за один раз туда поместить
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКак выбрать посудомоечную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12267
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyВт Май 27 2014, 04:16

Оксана, да вряд ли отмоется противень в посудомойке(
если только супер-пупер тефлоновый.
А встроенная настольная, думаю очень удобна. И на 6 еомплектов вроде бы большая.
Надо размеры сравнить.
Главное, чтобы рядом с раковиной была,удобна для закладывания посуды.Протёр салфеткой,поставил.Чтобы с руки было и всё под рукой.
Я уже даано не пользуюсь посудомойкой. Хотя, может быть, и зря.
Важно, чтобы было много программ и эыфективные короткие.
Теперь, праада, вроде бы появились средства для мвтья и в холодноц воде за короткое время,
У нас короткая достаточно длинная)

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8414
Дата регистрации : 2011-03-10

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 3 EmptyВт Май 27 2014, 12:37

Мы с мужем после отпуска будем покупать,а пока собираю сведения о машинках
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как выбрать посудомоечную машину
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Как выбрать стиральную машину
» Коврики в машину
» Переобуть машину
» как завести машину с толкача
» Хочу купить машину

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: