Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Аварии на дорогах

Перейти вниз 
+2
LEDI
Sehmet
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Аварии на дорогах 0ed7075eeed9

Очки : 6122
Дата регистрации : 2008-04-25

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПт Сен 12 2008, 13:57

Автокатастрофы

Лицам до 16 лет и особо впечатлительным смотреть не рекомендуется!

Аварии на дорогах 61fc96818f9b

В России угрожающими темпами растет количество дорожно-транспортных происшествий боль .

Традиционно к списку «опасных для здоровья водителя факторов» относят:

нарушение правил дорожного движения, в том числе:

алкогольное опьянение;
разговоры по сотовому телефону;
курение;
еда за рулем;
управление электронными устройствами (например радио, CD проигрывателем или GPS) во время движения;
прослушивание музыки.

Исследования показали, что водители, которые во время езды слушают музыку, склонны к превышению скорости и часто попадают в ДТП, так как становятся невнимательными.

Поэтому, предлагаю в этой теме собирать информацию и фото об авариях, что бы посмотрев их не хотелось нарушать ПДД жестокость


Последний раз редактировалось: Sehmet (Пт Сен 12 2008, 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Аварии на дорогах 0ed7075eeed9

Очки : 6122
Дата регистрации : 2008-04-25

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПт Сен 12 2008, 13:59

Аварии на дорогах Ab13259c3112

Аварии на дорогах 6ca3c6fb0e48
Вернуться к началу Перейти вниз
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Аварии на дорогах 0ed7075eeed9

Очки : 6122
Дата регистрации : 2008-04-25

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПт Сен 12 2008, 14:02

Аварии на дорогах Aaf3d740526a

Аварии на дорогах Ead479244eec
Вернуться к началу Перейти вниз
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Аварии на дорогах 0ed7075eeed9

Очки : 6122
Дата регистрации : 2008-04-25

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПт Сен 12 2008, 14:04

Аварии на дорогах Df0aeba95f5d

Аварии на дорогах 01c4c022ace5
Вернуться к началу Перейти вниз
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Аварии на дорогах 0ed7075eeed9

Очки : 6122
Дата регистрации : 2008-04-25

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПт Сен 12 2008, 14:14

21 Август 2008 г.под Самарой

Лобовое столкновение волги и BMW на скорости 100км/ч...

Аварии на дорогах Ad87961eb490

Аварии на дорогах Fa555b723113
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Аварии на дорогах Cee6f1a2ac0d Аварии на дорогах D1ab81d7c566
Аварии на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11604
Дата регистрации : 2008-06-01

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПт Сен 12 2008, 15:59

Карина, ты где таких страстей набралааа Shocked
по статистике виновник аварий - человеческий фактор.

_________________
Аварии на дорогах 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Аварии на дорогах 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Аварии на дорогах 0ed7075eeed9

Очки : 6122
Дата регистрации : 2008-04-25

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПт Сен 12 2008, 16:15

Людмила, хочу пойти учиться на права.
А мой знакомый мне показал видео с различными авариями. ГАИшники устанавливают камеры на опасных участках и когда случается авария на камеру пишется. Так там столько страстей. Ужжжас!!! affraid И жертвы в страшных состояниях. No Вот он мне и показал, что как не надо себя вести на дороге. Говорят, такое видео показывают на занятиях, чтобы видели, что бывает при нарушении ПДС.
А в Инете еще сегодня всяких страстей насмотрелась боль . Даже после всего страшно становится за руль садиться. А с другой стороны посмотреть надо и будешь знать что может произойти боль
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Аварии на дорогах Cee6f1a2ac0d Аварии на дорогах D1ab81d7c566Аварии на дорогах 2b6177b78f28
Аварии на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПт Сен 12 2008, 19:54

Sehmet
Действительно, фото ужасающие. На нашем сертоловском сайте тоже достаточно страшилок, даже поужасней этих (там с жертвами), так что я наверное не буду такие выкладывать здесь alien . Их периодически делает водитель местной "Скорой помощи", которая часто выезжает на ДТП. Медики - народ привыкший к подобному, а мне вот жутко на это смотреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Аварии на дорогах Cee6f1a2ac0d Аварии на дорогах D1ab81d7c566Аварии на дорогах 2b6177b78f28
Аварии на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПт Сен 12 2008, 20:06

Аварии на дорогах F57c2b39cb9a

Эта страшная авария произошла в Сертолово прошлым летом: женщина не справилась с управлением и задавила ребенка прямо у дома Sad

А это просто информация к сведению:
Аварии на дорогах 000702793294
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПт Сен 12 2008, 22:46

Sehmet

Фотографии ужасно страшные. А ведь такие аварии случаются в основном на высокой скорости или проезд на красный сигнал светофора. Особенно надо быть осторожным на желтом сигнале. Так как у кого горел зеленый - они продолжают мчаться на желтый, а у кого горел красный, то на желтый - они начинают двигаться. В результате происходит столкновение.

Я такую аварию сама видела на перекрестке Лермонтовского пр. и моста у Балтийского вокзала, т.е. на Обводном канале. Девушка по набережной летела на всех "парусах" на желтый и я незнаю почему ее проводила взглядом и она на всей скорости врезалась в машину съезжавшей медленно с моста. Ее аж развернуло на 180 градусов на встречку. Хорошо еще, что на всречной полосе машин не было и авария обошлась без жертв.

Если страшно, лучше следующее не читатьaffraid , а если не страшно, то выдели текст левой мышкой.

А еще я видела страшную аварию в детстве, до сих пор ее помню - мне было лет 12. Парень на мотоцикле въехал под стоявший на дороге грузовик. Видимо такой сильный удар был, что череп раскололся и мозги на дороге валялись. Страшно. Никогда наверное эту аварию не забуду. affraid

Татка

Цитата :
...женщина не справилась с управлением и задавила ребенка прямо у дома
Наташа, так как ее машина попала на газон? А ребеночек жив остался?

Если смотреть таблицу, то я так понимаю, после выпитых 100 гр водки я через 3 часа 15 минут могу ехать на машине? А при выпитых 50 гр почти через 20 мин. Ничего себе. Если я выпью 50 гр, то мне за руль садиться точно нельзя... прочие

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Аварии на дорогах Cee6f1a2ac0d Аварии на дорогах D1ab81d7c566Аварии на дорогах 2b6177b78f28
Аварии на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПт Сен 12 2008, 23:01

Галя, я бы лично вообще не пила перед тем, как садиться за руль. Мой муж тоже никогда не пьет, если знает, что куда-то ехать надо, никаким соблазнам не поддается. Даже когда на работе кто-то "проставляется", пьет только сок или минералку. А вот коллега один, который попил шампанского перед Новым годом, попал на "продавца полосатых палочек" и заплатил большой штраф (года 3 назад, сейчас бы права наверное отобрали).

Ребенок кажется погиб, я точно не помню, что люди писали на сертоловском форуме (фото оттуда, кто-то со своего балкона сфотографировал). И вот как водитель ехала, тоже с трудом понимаю, но там видны следы колес прямо на газоне, она снесла ограду и проехалась по газону, рядом был ребенок, которого она сбила. Жутко. alien
В Сертолово есть три довольно оживленные дороги, на них нередко сбивают велосипедистов и особенно это часто во дворах. Стало обычным явлением, когда куча подростков набивается в старую лоханку с тонированными стеклами и орущей музыкой из всех щелей и гоняет по дворам. С вечера и до утра. А днем такие нередко создают аварийные ситуации нормальным водителям. На шоссе выезжать боятся - прав-то наверное нет alien
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПт Сен 12 2008, 23:51

Да я тоже считаю, что вообще ни грамма нельзя пить, если знаешь, что тебе нужно ехать. Внимание после выпитого отключается надолго. Во-первых сначала пьянеешь, а во-вторых потом отходишь от выпитого. Даже некоторые лекарства ослабляют внимание, а алкоголь тем более.

Вот сейчас снова смотрела на фотографию - вообще непонятно как она задним ходом так проехала. Это ж надо так постараться, что бы так заехать на газон. Ужас!!

А по поводу подростков в вечернее время. Это кошмар. Недавно сижу за компом - время половина первого ночи. Слышу машины сигналят. В окно выглянула, а велосипедисты чловек 200, даже больше едут по всей ширине улицы не обращая внимание на машины. И вот пока они не проехали машины стояли. Представляешь? affraid

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Аварии на дорогах Cee6f1a2ac0d Аварии на дорогах D1ab81d7c566Аварии на дорогах 2b6177b78f28
Аварии на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПт Сен 12 2008, 23:58

Ева
Галя, велосипедисты - это вообще отдельная тема. С одной стороны я понимаю, что им тоже где-то ездить надо, ведь специальных оборудованных для них дорожек не существует. А с другой они такое себе иногда позволяют! Вот между Сертолово и поселком Песочный есть небольшое Песочинское шоссе, оно не освещается, по нему часто ездят велосипедисты. Так вот они порой едут без всяких отражателей, их порой просто не видно и возникают они у машины просто как в фильме ужасов - неожиданно alien .
Или как муж рассказывал. Ехал он по Выборгскому шоссе, движение там оживленное всегда, поравнялся с велосипедистом, а тот как дернет свой руль в сторону машины (решил перестроиться, не оборачиваясь, что там сзади) - мой муж чуть его не сбил - вырулил как-то (ведь на соседней полосе тоже машины едут и места нет). Меня с ним не было, зато он вез своих родителей на вокзал, они были под большим впечатлением, тк всю жизнь прожили в маленьком городке, где таких вещей не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyСб Сен 13 2008, 00:51

Татка
Велосипедистов тоже жалко, они сейчас стали на работу на велосипедах ездить. Особенно когда в час Пик едишь и велосипедисты рядом. Боишься и их задеть и надо с левой стороны за машинами наблюдать. По тротуару им не проехать - тротуары узкие и там пешеходов много. И где им ехать? Если они работают недалеко от дома, то естественно им можно ездить на велосипеде. А дороги для них нет. Что делать? albino

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6005
Дата регистрации : 2008-05-13

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyСб Сен 20 2008, 16:13

Страшные фото((( А

Авария в Симферополе - Четверг, 18 Сентября, 2008

Аварии на дорогах Fd5049a149a6

Свидетели: злосчастный «Бентли» мчался со скоростью 250 км/ч

Подруга погибшей мотоциклистки и отец водителя иномарки рассказали свои версии ДТП.


В четверг днем в Симферополе похоронят 25-летнюю Анну Мишуткину, которая в районе железнодорожного вокзала на своем мотоцикле "Судзуки Бандит" погибла под колесами "Бентли" под управлением 24-летнего Виталия Файнгольда, сына симферопольского депутата. Как сообщили нам близкие друзья погибшей девушки, ее пятилетняя дочь Ева еще не знает о смерти мамы, она сейчас с бабушкой. В среду приятели Ани были не в курсе, когда девочке скажут, что ее мамы больше нет. "В глубоком шоке и любимый человек Ани, ему слишком тяжело пережить ее смерть. К нему невозможно ни дозвониться, ни вообще узнать, как он", — рассказал нам знакомый Ани Яша.

"Виталий Файнгольд действительно лечится у нас, в среду он еще находился в реанимации. Его спасла сработавшая в момент аварии подушка безопасности, но парень получил сотрясение мозга. Обошлось без более тяжелых травм и переломов. Думаю, недели через две можно будет говорить о его выписке. С его слов знаю, что и девушка, и он ехали на приличной скорости", - сообщил нам заместитель главврача симферопольской горбольницы №6 Александр Фиркович.

ВЕРСИЯ ОТЦА. "Мой сын Виталий ехал 60-80 км/ч, не больше, — рассказал "Сегодня" отец Виталия Иосиф Файнгольд. — К тому же он двигался по своей полосе. Он и не мог ехать на большей скорости, потому что останавливался недалеко от места аварии на светофоре. Был трезв. Мотоциклистка его не пропустила и не рассчитала, что складывалась опасная ситуация. В итоге произошла трагедия. Я не собираюсь оправдывать своего сына, а говорю так, как есть на самом деле. Если окажется, что он виновен, значит — виновен. Я уже был у родных Ани, хочу помочь им с похоронами...".

ВЕРСИЯ ДРУЗЕЙ. Близкая подруга погибшей девушки Ленура рассказала "Сегодня", что рядом с Аней на втором мотоцикле ехала ее подруга Лера. "Она нам рассказала, что "Бентли" мчался не меньше 240-250 км/ч, а не 60, как утверждают Файнгольды. Они, наверное, просто хотят избежать ответственности. Это очень обидно и горько. Еще говорят, что якобы она ехала по городу, подняв мотоцикл на заднее колесо. Такого не было", - рассказала подруга погибшей Ани Мишуткиной.

В ГАИ пока воздерживаются от комментариев, отделываясь лишь стандартной фразой: следствие продолжается.

Игорь Серов http://www.segodnya.ua
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyСб Сен 20 2008, 22:21

Какая жуткая авария. Не знаю кто здесь прав - кто виноват. Но скажу, что мотоциклисты сейчас гоняют со страшной скоростью и пытаются ехать не за машиной в ряд, как полагается, а едут между машинами - можно сказать ищут лазейки, как быстрее вырваться вперед. Кстати, мотоциклистов, также как и велосипедистов не видно. Она появляются всегда внезапно, а это самое страшное. affraid

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПт Окт 03 2008, 15:21

Такси утонуло

Аварии на дорогах 123c7f324789

Аварии на дорогах 123524af72ab

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyЧт Янв 28 2010, 12:30

Сейчас сижу за компьютером и слышу звук БУМ..., еще подумала..., что наверное опять дворники убирают улицу и что-то уронили. Через некоторое время подхожу к окну и стоят две машины РЕНО и девятка - столкнулись и одна отлетела метров на 10 от другойalien . Улица свободна..., как они умудрились в аварию попасть??? Ехали в одну сторону... Может, дорога скользкая???? Мне тоже надо сейчас ехать.... Ох!!!

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyЧт Фев 04 2010, 00:18

Спойлер:
Фото аварии


Остановка не по требованию
03.02.2010

Авария на главной транспортной артерии Петербурга унесла жизнь двоих людей, здоровье еще 8 человек под угрозой. В ДТП на этот раз попал не коммерческий автобус, а городской транспорт ГУП «Пассажиравтотранс». По одной из версий, причиной стала техническая неисправность. «Довершили» трагедию дорожно-погодные условия.

По свидетельствам очевидцев, автобус маршрута № 15 (он возит пассажиров от Белорусской улицы до Площади Восстания) объезжал строительную территорию "Стокманна" и неожиданно, даже не затормозив, вылетел на тротуар, сбил рекламный щит и только после этого, проехав на скользких плитах несколько метров, остановился, едва не зацепив витрины кафе. Упавшая металлоконструкция придавила двух стоящих на остановке девушек, им на помощь бросились люди, но побоялись трогать пострадавших до приезда медиков и только подняли тяжелый щит.

На место аварии в срочном порядке выехало значительное количество бригад скорой помощи, нарядов ДПС и МЧС. Работы хватило на всех. Две женщины 22-х и 37 лет погибли, еще восемь человек получили травмы различной степени тяжести, среди них беременная женщина с ребенком (3 года 8 месяцев). Пострадавших оперативно доставили в больницы города, по информации «Фонтанки», пятерых — в Мариинскую, одного — в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, еще одного - в медицинское учреждение им. Крупской, ребенок госпитализирован в детскую больницу №5.

Сразу за автобусом, прикрытое простыней, лежало тело одной из погибших - молодой девушки. Рядом — милиционер и молодой человек с женской сумочкой в руках. Он стоял спиной к автобусу и не поворачивался. Отошел от места только на несколько минут, когда к нему подошли сотрудники милиции с протоколом. Даже спустя два с половиной часа после трагедии он так и не сдвинулся с места, все стоял с застывшим взглядом, не выпуская сумочки...

На месте сразу же был развернут оперативный штаб МЧС во главе с руководителем городского управления Леонидом Беляевым, на Невский проспект прибыли прокурор города Сергей Зайцев, начальник УГИБДД Сергей Бугров. Водитель автобуса дал показания сотрудникам автоинспекции. Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», он рассказал, что за рулем уже более 30 лет, однако именно на эту машину сел впервые. У него то ли заклинило педаль тормоза, то ли коврик наехал на педаль и тем самым помешал надавить на тормоз. Бугров озвучил и еще одну версию — у водителя заклинило педаль газа. В какой-то момент его привели к автобусу, он, казалось бы, совершенно безучастно вошел в салон, сел на свое место, что-то ответил сопровождавшим его милиционерам. Когда мужчину попросили выйти на улицу, он спускался по ступеням с явным трудом, как будто ноги его не слушались. Шок.

Корреспонденту «Фонтанки» стали известны и другие — довольно удручающие - подробности происшествия на Невском. В то время как часть очевидцев бросилась на помощь пострадавшим, нашлись люди, которые решили извлечь из трагедии материальную выгоду. По рассказам свидетелей, несколько мародеров стали рыскать вокруг в поисках чужого имущества.

Как заявил прокурор Петербурга Сергей Зайцев, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Версия водителя будет проверяться. Как сообщила начальник 5-го отдела УГИБДД Петербурга и ЛО Татьяна Зыбина, в ходе расследования будет проведена трассологическая экспертиза.

Отметим, что за последнюю неделю это уже вторая крупная авария с участием общественного транспорта. 26 января в 600 метрах от площади Победы на Пулковском шоссе произошло столкновение двух маршрутных автобусов (№ 545 и 13), принадлежащих «Питеравто» и дочерней компании. Пострадали 13 человек, девять из них были госпитализированы в 26-ю городскую больницу.

В связи с аварией на Пулковском шоссе в комитете по транспорту 28 января 2010 года было проведено расширенное совещание с участием компаний-перевозчиков, работающих по договору с городом. Также на встречу были приглашены представители УГИБДД и СЗМУГАДН.

На совещании, в частности, обсуждалась работа служб безопасности дорожного движения перевозчиков, выполнение работниками компаний установленного режима труда и отдыха, ужесточение правил приема на работу водителей, повышение квалификации работников компаний на учебном комбинате СПб ГУП «Пассажиравтотранс». При этом основной упор был сделан на то, что частыми и серьезными авариями грешат коммерческие перевозчики. Однако последняя трагедия показала, что и городской транспорт не безопасен для жизни и здоровья горожан.

Юлия Никитина,
Ксения Потеева,
Татьяна Востроилова,
«Фонтанка.ру» http://www.fontanka.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПн Сен 10 2012, 14:14

Сегодня в "Одноклассниках" увидела ролик (запись на регистратор) со страшной аварией на трассе Челябинск-Москва.

«Смертельный таран» многотонного грузовика с отказавшими тормозами на трассе «Урал» в Челябинской области запечатлел видеорегистратор встречной машины. На записи с камеры видно, как фура несется с горы и врезается в легковые автомобили, превращая их в огромные огненные снаряды, а потом выбрасывает на обочину микроавтобус и опрокидывает «КамАЗ» с грузом фруктов. Сообщается, что скорость машины достигала 120 километров в час.

Предупреждаю, в ролике присутствует мат.





_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Аварии на дорогах Cee6f1a2ac0d Аварии на дорогах D1ab81d7c566Аварии на дорогах 2b6177b78f28
Аварии на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПн Сен 10 2012, 17:39

Ужас, конечно alien Я уже видела этот ролик в "Главной дороге". Примерно тогда же была авария и у нас на Скандинавии, за неделю до нашей поездки в конце августа. Там на участке, где трассу ремонтируют и движение по светофорам и реверсивное движение, у фуры отказали тормоза и она вместо того, чтобы затормозить перед светофором, просто снесла все машины, которые стояли впереди alien Жертвы были, а личность водителя фуры даже не могли определить, тк все сгорело. Во встречных машинах тоже много людей пострадало, были и автобусы с туристами, которые ехали в Фи... Скандинавия - это дорога смерти, в том виде, в каком она до сих пор существует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Аварии на дорогах Cee6f1a2ac0dАварии на дорогах 1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-06

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПн Сен 10 2012, 18:12

У фур почему-то часто отказывают тормоза.Из-за того,что так тяжелы и груз возят,наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПн Сен 10 2012, 23:16

Сейчас в новостях передали, что опять произошло ДТП с участием фуры где-то на сибирской трассе. Фура выехала на встречку и опять что-то с тормозами. Страшно...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПн Сен 10 2012, 23:51

Авария произошла на Красноярской трассе, обошлось без жертв, но автомобилю досталось "прилично". Ужас!!!




_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Аварии на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Аварии на дорогах   Аварии на дорогах EmptyПн Ноя 03 2014, 15:11

ДТП с участием велосипедиста)

Аварии на дорогах 88EcUJvriYM

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Аварии на дорогах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Курьезы на дорогах
» Пробки на дорогах
» Подставлялы на дорогах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Автоледи-
Перейти: