Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Крупяные гарниры и блюда из круп

Перейти вниз 
+4
Татка
LEDI
Ева
Pinus
Участников: 8
АвторСообщение
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 Cee6f1a2ac0d Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 D1ab81d7c566
Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Крупяные гарниры и блюда из круп   Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 EmptyВс Сен 19 2010, 10:07

эту кашу варила моя виртуальная подруга из Израиля
сварила и я принесла вам на пробу

''МРАМОРНАЯ КАША''

Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 Bdadb03729a3

Отварить рассыпчатую гречневую кашу:

на 1 ст. перебранной и обжаренной гречневой крупы 2 ст.воды, посолить воду после закипания, вбросить туда гречку (не мыть крупу!), дать закипеть, снимая пену, потом вбросить кусочек сливочного масла, закрыть крышкой и на поставить на малый огонь. Когда воды останется в кастрюле пару сантиметров, выключить огонь и накрыть кастрюлю полотенцем.

Отварить рис в большом количестве воды, как обычно. Откинуть на дуршлаг. Рис не переварить! Пусть будет целеньким.


Смешать рис и гречку в пропорциях, нравящихся вам ( я кладу примерно половину каждой каши). Добавить мелко нарезанную петрушку, зернышки кунжута (сумсум) и заправить оливковым маслом. Смешивать все непостредственно перед подачей.
текст автора Лиоры - спасибо Людочке
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Крупяные гарниры и блюда из круп   Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 EmptyВт Сен 21 2010, 23:13

Людмила, в стране кризис, в магазинах гречки нет, а ты гречишную кашу нам принесла..., специально..., подразнить? vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
arina
Душа компании
Душа компании
arina


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 1056
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Работа/Хобби : вышивка,декорирование
Настроение : от замечательного до отличного
Очки : 6062
Дата регистрации : 2010-08-28

Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Крупяные гарниры и блюда из круп   Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 EmptyВт Сен 21 2010, 23:19

Интересно,почему кризис именно на гречку?У нас пока она только подорожала-46рублей,но не исчезает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Крупяные гарниры и блюда из круп   Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 EmptyВт Сен 21 2010, 23:24

Я позавчера была в "Дикси" хотела килограммчик купить (у меня закончилась), но ее не было не знаю Нам 1-2 кг на год хватает. Я редко гречку готовлю, но иногда для разнообразия хочется.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
arina
Душа компании
Душа компании
arina


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 1056
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Работа/Хобби : вышивка,декорирование
Настроение : от замечательного до отличного
Очки : 6062
Дата регистрации : 2010-08-28

Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Крупяные гарниры и блюда из круп   Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 EmptyВт Сен 21 2010, 23:31

Я тоже к гречке равнодушна,но изредка как гарнир к печени готовлю.Странно,что она пропала. cherry
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 Cee6f1a2ac0d Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 D1ab81d7c566
Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Крупяные гарниры и блюда из круп   Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 EmptyЧт Авг 18 2011, 11:09

на завтрак себе приготовила вот такую кашку..Костя наш посмотрел Shocked и сказал я такую не хочу...
а я хочу :-D

КАША ГЕРКУЛЕСОВАЯ С ЯБЛОКОМ

Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 5e21db6f6967

1 яблоко
150-200 молока
4 ст.л. овсяных хлопьев
1-2 ч.л. сахара
Щепотка корицы
0.5-1 ч.л. меда
сливочное масло

Яблоки нарезать кубиками, переложить в кастрюлю, добавить остальные все ингредиенты и варить до готовности.
Масло добавляю при подаче

_________________
Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Крупяные гарниры и блюда из круп   Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 EmptyВт Авг 30 2011, 09:49

LEDI пишет:
.Костя наш посмотрел Shocked и сказал я такую не хочу...
а я хочу :-D

Вкусно! Я тоже люблю в каши добавлять фрукты еда

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Bakkerchuky
желанный гость
желанный гость
Bakkerchuky


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 1826
Дата регистрации : 2019-05-01

Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Крупяные гарниры и блюда из круп   Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 EmptyСр Май 01 2019, 12:00

Как приготовить вкусно гречку на гарнир

Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 Grechka-na-garnir-min

Ингредиенты:
- Гречка   250 г
-Лук   1 шт.
-Морковь   1 шт.
-Сливочное масло   50 г
-Растительное масло   3 ст. л.
- Соль   1 ч. л.
-Вода   500 мл

Последовательность приготовления
-Высыпьте 250 грамм гречки в дуршлаг или ситце и тщательно переберите, дабы в гречке не было лишних элементов, таких как камни и палки. Затем промываем гречку под струей воды.
-Выкладываем гречку в кастрюлю и добавляем воду в пропорции два к одному. В данном случае нужно два стакана воды по 250 г.
-Теперь можно ставить гречку на плиту и доводить её до кипения. Как только гречка закипит, нужно добавить одну чайную ложку соли.
-Долго варить крупу не нужно — как только гречка окажется на поверхности воды, нужно выключить плиту и накрыть крышкой гречку. Затем нужно дать настояться гречке минут 15-20.
-После двадцати минут можно вынимать из кастрюли гречку. Теперь настал черёд моркови и лука.
-Берем луковицу и морковь. Очищаем луковицу, промываем её и нарезаем лук на маленькие кубики. Затем берём морковь и ножом очищаем её от верхнего слоя и промываем её. Берём тёрку и трём морковь.
-На сковороду выливаем три столовые ложки растительного масла и ставим сковородку на средний огонь. Разогреваем сковороду.
-Когда сковорода разогрета, начинаем высыпать на неё лук. Жарим его около пяти минут. Не забываем помешивать.
-Спустя пять минут обжаривания лука следует добавить к нему морковь и хорошенько перемешать. Жарим оба овоща около пяти минут тщательно помешивая.
-Спустя пять минут накрываем крышкой сковороду и тушим снова пять минут.
-После пяти минут снимаем крышку и добавляем ранее сваренную гречку к нашим овощам. Также следует добавить 50 г сливочного масла и все тщательно перемешать.
-Теперь следует поставить плиту на маленький огонь, накрыть крышкой все ингредиенты и дать постоять около 5 минут. Гречка получится рассыпчатая и сочная.
- Когда пройдут пять минут, можно спокойно подавать готовый гарнир к столу. К этому блюду очень подойдет фасоль. Как приготовить фасоль красную вкусно на гарнир, вы можете узнать только на нашем сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
MiddleBrook
желанный гость
желанный гость
MiddleBrook


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Возраст : 33
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Кулинария
Настроение : есть
Очки : 1754
Дата регистрации : 2019-07-12

Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Крупяные гарниры и блюда из круп   Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 EmptyПт Июл 12 2019, 09:14

Наш любимый рецепт пшенной каши на воде , она полезна и вкусна !

Каша из пшена не столь популярна в употреблении, как, например, гречка, но совершенно зря, ведь это целый кладезь полезных микроэлементов. В пшенной каше присутствует необходимый нам белок, железо, кальций, магний, витамины группы B, аминокислоты. При этом каша очень низкокалорийная и гипоаллергенная, ее рекомендуют употреблять, если вы следите за фигурой или хотите похудеть. Ведь углеводы в каше помогают выводить шлаки и токсины, а марганец улучшает общий обмен веществ. Каша полезна спортсменам и тем, кто регулярно поддерживает свою физическую форму в спортзале, так как аминокислоты и растительные жиры помогают клеткам мышц правильно функционировать, укреплять структуру мышц.
Чтобы правильно сварить крупу на воде и при этом получить рассыпчатую пшенную кашу, придерживайтесь пропорций соотношения крупы и воды 1:2.
Промыть пшено очень тщательно, вода должна стать чистой. Обдать крупу кипятком.Добавить чистую крупу в кипящую воду.Добавить 20-25 г сливочного масла, посолить и перемешать.Готовить в течение 10-12 минут на среднем огне при открытой крышке.Накрыть крышкой и на минимальном огне варить еще 10 мин. до полного выкипания воды.Снять с огня, добавить остальное масло, перемешать. Накрыть или укутать полотенцем и дать настояться еще 10-15 мин. Отвечая на вопрос, скольковремени нужно варить пшенную кашу, отметим, что в общей сложности получится не меньше получаса, если варить на воде. Но лучше дать каше как следует настояться, тогда она будет еще мягче и вкуснее.

Крупяные гарниры и блюда из круп - Страница 1 Kak-svarit-vkusnuyu-pshennuyu-kashu-na-vode-po-poshagovomu-retseptu-s-foto-4
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nauka.club/
 
Крупяные гарниры и блюда из круп
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гарниры в мультиварке
» Блюда с грибами
» Блюда на пару
» Украшаем блюда
» Суп из тушенки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Кулинарные рецепты-
Перейти: