Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гипермаркеты

Перейти вниз 
+23
Pamella
Матиас
Таис
disney
Teddy*
shabaeva
Олюнька
Evropa
Isolda
Olochka
Оксаночка
arina
Denyella
Лисонька
nadejda
@kul@
Kitti
Рыбонька
LEDI
Sehmet
Елена
Татка
Ева
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Гипермаркеты - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 2 D1ab81d7c566
Гипермаркеты - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11582
Дата регистрации : 2008-06-01

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyВс Дек 21 2008, 07:38

Мы вчера уезжали в Екатеринбург, посетили гипермаркеты и приехали домой в 8 вечера Shocked уставшие, но довольные
купили практически все на новогодний стол, остались овощи и фрукты
прикупили подарков
народу как муравьев; все с полными тележками и орущими детьми

_________________
Гипермаркеты - Страница 2 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Гипермаркеты - Страница 2 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 2 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 2 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyВс Дек 21 2008, 18:43

LEDI
Еще одна примета НГ ажиотажа - отсутствие свободных тележек Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 2 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 2 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyВс Дек 21 2008, 18:57

Вчера поехали с мужем в новый финский магазин "Призма" в Новодевяткино (пригород Спб). Недавно реклама была в связи с его открытием, и еще один магазин этой сети есть где-то в центре Питера. Вот решили глянуть, что это за заведение.
Магазин неплохой, но финских товаров там совсем ничего, я ожидала большего No Из финского были комплекты постельного белья, нитки для вязания (я купила пару моточков ребенку на шарфик) - были шерсть и хлопок, несколько видов соков, продукция фирмы "Мюлин Парас" (отруби, мука и прочее). А так все как и везде - одежда, посуда, игрушки, продукты. Цены тоже примерно на уровне других гипермаркетов.
Понравилось, что прямо на стеллажах выставлена косметика фирм "Люмене", "Буржуа", "Нивея", "Макс Фактор" и проч, обычно это представлено в спец.магазинах косметики, куда надо специально ехать. А тут приехала за продуктами, заодно купила себе румяна и помаду, тк старые закончились I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyВс Дек 21 2008, 23:27

LEDI
Цитата :
народу как муравьев; все с полными тележками и орущими детьми
Затра, возможно,мы поедем в Мегу. Мне тоже это предстоит... . Да еще очереди у касс... alien

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyВс Дек 21 2008, 23:28

Татка

Цитата :
финский магазин "Призма"

Интересно, а где этот магазин в центре? Я о нем не слышала... не знаю

Цитата :
прямо на стеллажах выставлена косметика фирм "Люмене", "Буржуа", "Нивея", "Макс Фактор" и проч
Думаю, что это не на долго Very Happy Скоро уберут I love you

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 2 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 2 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyПн Дек 22 2008, 14:42

Нашла такую статью про "Призму"

Финский взгляд сквозь «Призму»СПб

SOK Corporation открывает первый магазин в России.
Финская торговая компания SOK Corporation, входящая в холдинг S Group’s Media Service, летом откроет первый в России магазин сети Prisma. Объем инвестиций в проект составляет около 5 млн евро. К 2013—2015 году компания планирует открыть около 15—20 магазинов в Санкт-Петербурге и пригородах, вложив в проект от 300 млн до 500 млн евро. Участники рынка пророчат компании трудности, связанные с поиском подходящих помещений.

S Group занимает лидирующие позиции в Финляндии в сфере продуктового ритейла, а также ресторанного и гостиничного бизнеса. Группа объединяет около 20 торговых сетей, состоящих из 1518 точек по всей стране. Сеть Prisma включает 50 магазинов в Финляндии, пять гипермаркетов в Таллине и один в Риге. В 2007 году объем продаж S Group составил 10 млрд евро, прибыль — 300 млн евро. Объем продаж потребительских товаров за 2007 год — 6 млрд евро.

Первый магазин сети Prisma откроется летом 2008 года на проспекте Александра Невского в торговом центре, принадлежащем компании «Адамант». Его площадь составит 2,5 тыс. кв. м. Этот магазин, по словам генерального директора SOK Corporation в России Юхани Ярвенпяя, будет самым маленьким из всех последующих, площадь которых будет от 4 тыс. до 17 тыс. кв. м. Как рассказал Веса Пуннонен, президент SOK Retail, Россия, рынок ритейла Санкт-Петербурга соразмерен с рынком всей Финляндии, поэтому компания пока не планирует развитие в регионах и намерена сконцентрировать свое внимание только в одном городе.

«К 2009 году SOK Corporation намерена открыть от трех до пяти магазинов, вложив в проект около 150—300 млн евро, в зависимости от того, будет ли площадь приобретаться в собственность или арендоваться»,— говорит г-н Пуннонен. В перспективе компания рассчитывает занять около 15—17% рынка розничной торговли в сегменте супергипермаркеты. Ассортимент магазинов будет состоять из 60 тыс. наименований, треть которых будет приходиться на продовольственные товары, 20% ассортимента будет занимать импорт.

Эксперты считают, что SOK столкнется с теми же трудностями, что и все участники рынка, — проблемами с подбором подходящей недвижимости. «Все ритейлеры стремятся занять места в центре, арендные ставки там очень высоки, — говорит Сергей Федоров, руководитель департамента развития и продвижения Praktis CB. — Мне кажется, что они поздновато пришли, серьезно изменить ситуацию на рынке смогут только очень крупные игроки с мировым брендом».

Игорь Лучков, директор департамента оценки и аналитических исследований Becar Commercial Property SPB, считает, что заявленную долю рынка компании вряд ли удастся занять. «На нее много других претендентов, — говорит он. — Я думаю, что холдинг SOK займет 1—2% от общего объема рынка».

«Из-за высоких арендных ставок, вероятнее всего, Prisma придется выставлять высокие цены, что может отпугнуть значительную часть покупателей», — говорит Алексей Орлов, и.о. начальника отдела маркетинга компании «Лента». Он считает, что покупатели уже располагают достаточным выбором гипермаркетов и не исключает возможности покупки SOK другой компании. «Как показывает опыт «Ашана» и «Реала», для того чтобы заставить питерских покупателей изменить своим привычкам, необходимо предложить им действительно что-то новое», — замечает он. По его мнению, 10% в сегменте супергипермаркеты — это очень серьезные планы. «Лента» сегодня занимает 40,4% в сегменте гипермаркеты, 18,5% — супергипермаркеты. Для этого нам потребовалось 15 лет работы. Сети Prisma придется вложить достаточно много средств в привлечение и удержание покупателей, чтобы выполнить поставленную задачу», — заключает он.


АННА МИХЕЕВА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

28.03.2008

Статья не новая, на данный момент два магазина - на Ал.Невского и на Токсовском шоссе уже открытыVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyПн Дек 22 2008, 15:00

Цитата :
«... Prisma придется выставлять высокие цены, что может отпугнуть значительную часть покупателей», — говорит Алексей Орлов, и.о. начальника отдела маркетинга компании «Лента». ....«Лента» сегодня занимает 40,4% в сегменте гипермаркеты....Сети Prisma придется вложить достаточно много средств в привлечение и удержание покупателей, чтобы выполнить поставленную задачу», — заключает он.

Может теперь Prisma собирается лидируещее место занять - вместо Ленты??? Не зря слухи ходят ..I love you

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 2 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 2 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyПн Дек 22 2008, 15:53

Я помню, как в начале августа мы впервые заехали в Реал на пр.Культуры: там на кассах выдавали карточку сроком до конца сентября, по этой карте были очень хорошие скидки. Учитывая, что цены в Реале и так как в других подобных магазинах, да еще со скидкой,то выходило совсем здорово Very Happy Но, к сожалению, это был маркетинговый ход, чтобы завлечь покупателей. Теперь у них никаких карточек нет, есть только специальные цены на группы товаров, как и везде.
Наверное и Призма что-нибудь придумает, чтобы завлечь покупателей. Вот я бы подумала над ассортиментом, если это финский магазин, как рекламируют по радио (часто слушаю муз.станции по плейеру, пока гуляю с ребенком). У финнов отличная качественная одежда, особенно детская, белье, полотенца - почему бы это там тоже не продавать? Правда, многие ездят за этим в саму Финляндию, но не все же... Я, например, пока так и не собралась не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyПн Дек 22 2008, 17:00

Финские товары всегда были качественными. Особенно пуховики и сапожки. Зимние сапоги, вообще высокого качества, такие, какие требуются на наши зимы. Их теперь нигде не купить. Может только в Финляндии.
Пуховики, я видела, продают. Стоят они около 10 тыс. р. Какое у них сейчас качество - не знаю, а вот раньше в советское время они тоже были отличного качества. То есть финская плащевка отличается от других производителей. У нее особое качество. 111111
Жаль, что этих товаров сейчас нет Cool

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyСр Дек 31 2008, 13:22

Ездили два дня назад в Мегу на Дыбенко. Народуууу!!!! Никогда там столько не было. По городу ехали нормально, но к повороту Меге - машины ехали в три ряда и вот из трех рядов надо было перестроиться в один ряд. И вот по этому лабиринту дорог мы ползли еле-еле. Надо иметь хорошие тормоза чтобы так ползти по этим меговским косогорам I love you
Открытая стоянка была вся забита машинами - поставить не куда было. Зато, когда заехали на крытую стоянку, место нашли около самой двери около ОБИ111111 .
Разделись в машине, т.к. в обычные дни в раздевалку очереди.
Магазины работали до 23 часов. Мы елку купили уже в 22-40. Успели!
Мы из дома уехали в 14-00 часов и бродили по Меге до закрытия I love you

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Kitti
Наш человек
Наш человек
Kitti


Женщина
Мое имя : Екатерина
Количество сообщений : 474
Возраст : 42
Географическое положение : Россия
Настроение : Кручусь
Награды : Гипермаркеты - Страница 2 Cee6f1a2ac0d
Очки : 5901
Дата регистрации : 2008-07-23

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyСр Янв 07 2009, 19:42

А мы вчера в Меге были - начались распродажи во всех магазинах. Скидки до 50-70%. Я купила себе джинсы за 900 руб. Больше ничего хорошего для себя не нашла. Затарились в Ашане продуктами и домой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 2 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 2 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyСр Фев 04 2009, 18:11

В последнее время частенько бываем в продуктовом "Супер Сива" в ТК "Космополис" на Выборгском шоссе, каждый раз нас на кассе спрашивают, есть ли карта. Сегодня мы спросили, что для ее получения надо. Оказалось, что всего лишь накопить чеков на сумму 20 тысяч рублей! alien monkey Даже за все три года, как мы там бываем, мы столько не накопили. И скидка по карте будет всего 5%... Магазин этот довольно дорогой, но там иногда бывают вещи и продукты, которых в других местах нет (мы там карельские пирожки берем ребенку, он их обожает, а когда ребенок привередничает в еде, то что угодно купишь, лишь бы ел). Пирожки сами не дорогие, делает Фазер, это такие калитки из ржаной муки с начинкой из риса. По мне - черный хлеб с рисом, а ему нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyСр Фев 04 2009, 23:01

В Ашане, тоже постоянно карту спрашивают, а мы так ее и не приобрели. Хотя надо. Бываем не часто, но если приезжаем, то покупаем много. Давно бы ее оправдали. Хотя даже незнаю, сколько она стоит не знаю
В Ленте, как только она открылась,купили карту за 200 руб. Мы ее оправдали за два похода в магазин улыбка В Ленте выгодно карту иметь, у них постоянно проходят каке-нибудь акции для постоянных покупателей. Поэтому общая скидка по чеку может получиться до 10%.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 2 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 2 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyЧт Фев 05 2009, 11:08

Мне недавно предложили купить карту на скидку 10% в сети аптек "Доктор". Стоит она 100 рублей, оправдывается тут же (я сразу купила упаковку витаминов за 99р). Срок действия не ограничен. А в сети аптек "Фиалка" раньше надо было купить товар на опред.сумму, у меня там тоже карта есть. А теперь там тоже надо просто заплатить опред.сумму и купить карту. Мне кажется, так удобнее, чем копить чеки, особенно если надо их накопить на очень большую сумму - это не удобно.
В свое время сразу купили дорогие вещи в детском магазине "Юниор" (сейчас это тоже сеть) - коляску, одежду дорогую, ходунки, что-то еще, поэтому быстро набрали минимум для получения карты. А потом наши покупки просто накапливались и нам поменяли карту на 7%. Это максимальная скидка. Нам повезло, тк сейчас в этом магазине система получения карт изменилась и не в лучшую сторону - надо накопить чеков на значительно бОльшую сумму, чем в свое время нам.
В "М-Видео" у нас была карта, сроком на 3 года. Мы купили там воздухоочиститель и сразу нам выдали карту. Но потом эти карты истекли и новых не выдали. Я считаю это несправедливым, ведь мы имели право на получение карты, а нас ее лишили по своим нам неведомым правилам. Новых карт там вроде бы не выдают, я про это ничего не знаю.
Аналогично случилось и в "Спортмастере" - мы там купили велотренажер и получили карту, тк необходимый минимум был набран. Потом много чего покупали и набрали покупок уже на серебряную карту, дающую бОльшую скидку. А потом система скидок по этим картам изменилась - по ним не стали давать скидку на товар, а стали давать бонусы, например рублей 50 или 100. Их можно израсходовать при следующей покупке, но только в течение короткого периода времени (например, месяц или два, не помню).А может мне не надо ничего больше тут покупать и я в этот магазин не приду? Тогда и бонус этот потеряется. Если же приеду, то моя покупка будет мне дешевле на сумму этого бонуса. Мне кажется, это не удобно, раньше было лучше ворчун
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyЧт Фев 05 2009, 17:20

В "Спортмастере" нам карту предлагали оформить. Я уже забыла, что мы там покупали - кроссовки или роликовые коньки. Это было давно. Они просили заполнить анкету и после этого они выдадут карту. Там были условия, для нас не приемлемы. Поэтому мы отказались, т.к. не так часто мы там покупаем.

Давали года 2 назад карту в Компьютерном мире, но там она перестала действовать после Нового года.

Я считаю, если вы выдаете карту постоянному покупателю, так и продолжайте всегда обслуживать по карте. А так получается - сегодня по карте, а завтра - отменили.

Есть накопительная карта в компьютерном магазине КЕЙ. Сейчас у нас скидка маленькая - 3%, но при накоплении будет до 10%.

Карточку Дикси потеряла. Восстанавливать не стала - там скидка -3%, раньше вообще 2% было. Такая скидка неощутима не знаю

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyПт Фев 13 2009, 23:27

Сегодня была в Ленте. Цены заметно поднялись на некоторые продукты - особенно на мясо.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyВс Мар 08 2009, 00:46

Сегодня, вчера ездили по магазинам за подарками в центр. Народуууу, ну очень много!!! Не похоже, что у нас кризис в стране. Делают покупки, как всегда т.е. покупают технику и дорогие сувениры.
Мужчина покупал в Эльдорадо Хлебопечку Панасоник, наверное любимой жене. Когда-то она ему намекнула и он решил ей подарочек на 8 Марта сделать Very Happy
В Ленте многое подорожало. Даже моя любимая мукосейка, которая у них стоила 104 руб, теперь стоит 200 руб. В Икее мукосейка стоила 94 руб, теперь тоже 200 руб. Разница большая. Может это связано с праздником, а может с кризисом. Не понятно albino

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyПн Мар 23 2009, 23:42

Девочки, позавчера была в "Дикси" и при мне мужчину задержали:|. Украл 3 или 4 бутылки водки. Оболдеть. Одну бутылку еще понятно, можно куда-нибудь спрятать, но вот четыре .... I love you

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 2 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 2 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyВт Мар 24 2009, 10:25

У нас в Сертолово около месяца назад открыли магазин "Дикси". Я там не была, но от знакомой слышала, что ей не понравилось. Обещанных низких цен нет (разве что по акции, но эти товары ей не нужны были), работают всего три кассы и в них очереди. Наверное лучшей альтернативы нашему сертоловскому рынку в самом Сертолово пока не придумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyВт Мар 24 2009, 11:47

"Дикси" - это маленький магазин, где продукты продаются по минимуму. Если чего то дома нет - можно сходить в Дикси. Купить хлеб, молоко, колбаску, муку, вообщем продукты первой необходимости. Свежего мяса и рыбы нет, только в замороженном виде и в небольшом ассортименте.
Касс, действительно, мало - 3-5 касс на магазин и то не все работают. Поэтому очереди. drunken
Когда открыли у нас магазин, я купила карту за 200 руб, которую я полгода назад потеряла. Скидка по карте сначала была 2%, теперь 3%. Т.к. в Дикси я покупаю мало продуктоа, то скидка не чувствуется. Карта окупалась долго. В отличие от Ленты - карта окупилась почти сразу, т.к. в Ленте постоянная скидка 5%, но кроме этого есть еще много больших скидок.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 2 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 2 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyВс Мар 29 2009, 19:55

К сожалению, цены на продукты растут Sad Обнаружили сегодня в "Реале", что мясо подорожало там раза в два, а молочка от "Валио" практически исчезла (и натур.йогурты тоже). Неделю назад ездили в "Призму", специально сравнила чеки: на одни и те же позиции цены в "Призме" выше, например, упаковка "Актимели" из 6 штук дороже примерно на 10 рублей alien Так что часто туда ездить за продуктами не будем. Зато были относительно дешевые яблоки (в последнее время цены вижу около 100 рублей и выше за кг), там же они были почти за 30 рублей, внешне симпатичные. Но на вкус оказались почти пресными rabbit
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyВс Мар 29 2009, 22:31

Сегодня читала газету "Метро" и там как раз была статья на эту тему. Многие магазины сокращают ассортимент товаров вдвое. Пятерочка и Дикси сократили поставки. Многие магазины отказались от закупок дорогих продуктов. Будут торговать только дешевой продукцией, т.к. дорогую не покупают.
Лента пока воздержалась, хотят оставить как есть, но не исключено, что они будут продавать больше товаров под своей маркой. А вот товар под их маркой я не люблю. Этот товар дешевый и не лучшего качества. не знаю
Финское молоко "Валио" вчера видела в "Патэрсоне".

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 2 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 2 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyВс Мар 29 2009, 23:34

Да у "Ленты" и так не слишком дорогой товар был, куда же еще сокращать? не знаю В "Реале" исчезла не вся молочка, а только то, что интересовало меня (йогурты). Они-то как раз самые дорогие из представленных там. Правда, пока остались в стаканчиках, где-то по 20 рублей за стаканчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyПн Мар 30 2009, 00:08

Наташа, тебе йогурт нужен для йогуртницы? А те бактерии которые продаются в Аптеке, не хочешь купить?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 2 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 2 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 2 EmptyПн Мар 30 2009, 12:33

Ева
Галя, я читала, что с ними хуже всего получается (вернее чаще всего не получается вовсе). Лучше использовать Актимель или натур.йогурт от "Валио".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гипермаркеты
Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: