Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Прививки

Перейти вниз 
+6
Denyella
nadejda
Ева
LEDI
Елена
Татка
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Прививки - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПрививки - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12286
Дата регистрации : 2010-06-06

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyПн Окт 04 2010, 01:15


Они же только предполагать могут(

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Прививки - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Прививки - Страница 2 D1ab81d7c566Прививки - Страница 2 2b6177b78f28
Прививки - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyПн Окт 04 2010, 10:27

Галя, наверное речь идет о такой страшненькой желтенькой карте, называемой "прививочной картой", у нее даже форма какая-то есть по классификации. Хранится она всегда в поликлинике (может в саду, но Сашик в садик не ходил) и в школе. На руки родителям ее не дают. Я сдавала документы в 1 классе в медкабинет и от меня потребовали эту карту. Пришлось бежать в поликлинику и искать. Мне выдали огромных размеров кучу бумаги, я там рылась минут 30. Еле нашла (мы с 7 месяцев не прививаемся в нашей поликлинике из-за появления аллергии на их вакцины). Прививочную карту отдала в медкабинет школы. А вот прививочный сертификат - это немного другое. Скорее всего у твоей дочи его нет, тк это относительно недавнее изобретение. Это такая книжечка (у кого синего, у кого зеленого цвета, может быть и других цветов), его выдают в роддоме и туда заносятся ВСЕ прививки за жизнь ребенка. Хранится он дома у родителей, если дите ходит в садик - то в саду, и в школе (хотя нигде не сказано, что надо отдавать ее в учреждение, ведь случись что- как ее оттуда срочно забрать?) В сертификате указываются все возможные аллергические реакции на медикаменты, группа крови. Я бы хранила сертификат на руках, как и делала это раньше, но в школе потребовали его сдать. Пришлось сдать,а чтобы привить ребенка во 2-м классе, мне пришлось идти в медкабинет (с третьей попытки, тк там ремонт) и брать его под расписку. Прививки я сделала, надо нести сертификат обратно, но не хочется, если честно... Меня мало волнуют их статистика и проверки из вышестоящих организаций. Медсестра слезно умоляла меня принести сертификат обратно в медкабинет, тк я делаю прививки сама и они не отражаются в ИХ документах, а проверка за это их трясет... Но бегать за сертификатом каждый раз, тем более так, как это происходит в нашей школе, мне тоже не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Прививки - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Прививки - Страница 2 D1ab81d7c566Прививки - Страница 2 2b6177b78f28
Прививки - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyПн Окт 04 2010, 10:33

Нас детский врач похвалил, что все прививки ребенку делаем и вовремя. Но нам повезло с нашим детским врачом (та, что наблюдает Сашика с 7 мес), я всегда спрашиваю ее, что и когда нам делать из прививок. Все-таки она иммунолог-аллерголог, для нас самая необходимая мед.специальность Very Happy Жаль, в моем детстве такого врача не было. А прививались в платной клинике, чтобы не очень далеко от дома (сама же врач и рекомендовала несколько адресов, где это можно сделать).
Врач, что прививал, сказал, что конечно 100% гарантии от заболевания гриппом нет, но большую степень защиты прививка конечно дает. То есть все необходимое, что было нужно сделать для защиты, мы ребенку сделали..
Я считаю, что Даня права, когда сказала, что нужно сначала все внимательно изучить и пообщаться со специалистами, прежде чем отказываться от прививки. Именно потому, что многие перестали прививать своих детей, у нас появились такие жуткие заболевания. И роль миграции населения в этом тоже велика. Сколько у нас болячек от жителей Узбекистана и Таджикистана появилось, а ведь там всегда вакцинация была на очень низком уровне. Вот и имеем то, что имеем... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Прививки - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПрививки - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 9805
Дата регистрации : 2010-02-18

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyПн Окт 04 2010, 16:32

Татка пишет:
нужно сначала все внимательно изучить и пообщаться со специалистами,
Девочки ,это у вас в больших городах можно посоветоваться ,у нас же ,в маленьком городе ,есть закрепленный за тобой семейный врач и все ,и что можно с ней обсуждать насчет прививок ,если есть множество случае,даже в нашем районе ,когда после этих импортных прививок ставили калеками и даже есть смертные случаи ,и никто гарантию не дает ,что может быть после прививки ,после всего этого мы не кому из детей прививки не ставили ,и я бы не сказала ,что у них хуже со здоровьем ,чем у детей с прививками
У нас своих прививок нет ,а на импортные ,да еще и гуманитарные ,надежды ,что будет благополучно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Прививки - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Прививки - Страница 2 D1ab81d7c566Прививки - Страница 2 2b6177b78f28
Прививки - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyПн Окт 04 2010, 18:01

Надежда, тогда только инет. Он меня спасал. Во время беременности у меня не было возможности общаться в хорошими врачами, стояла на учете в нашей амбулатории (у нас в Сертолово даже поликлиники своей нет, вот где каменный век-то!). Как человек, врач была хорошая, никогда не кричала, но как специалист - никакая... Я все брала из инета. А когда родился Сашик, тоже много читала. Другие мамашки спят, пока грудничок дрыхнет,а я в инете просиживала. Понятно, что там всякое пишут - и хорошее, и плохое. Но вот нашла я в инете доктора Комаровского (как оказалось много позже, врач Сашика с ним где-то училась вместе). Это известный украинский педиатр, очень позитивно пишущий. Я много чего интересного у него на сайте почерпнула, тогда же он и на вопросы мам отвечал по электронной почте (распечатку его ответа про поздние зубки я как-то носила в нашу поликлинику). По поводу прививок он тоже много чего интересного пишет. Сейчас найду ссылку.
А вакцины у нас не гуманитарные (это как, я немного не поняла?). Я смотрю в инете сайты клиник в Питере, где можно сделать прививки, узнаю цены и адреса, потом записываюсь. Можно и на дом приглашать врачей (когда-то я так делала, тк не было возможности приезжать самим - машины не было своей), да и цены были доступные. Теперь это дорогое удовольствие.

Доктор Комаровский
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Прививки - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПрививки - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 9805
Дата регистрации : 2010-02-18

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyПн Окт 04 2010, 19:32

Наташа .спасибо за ссылку .
Мой сын ,все берет только с инета ,скоро сам станет врачом (шутка) ,все и обо всем ,что связано о здоровье его интересует ,и все находит с инета..а потом и применяет ,ты думаешь врачи не по интернету работают
Даже моя знакомая в Дании работает неврапотологом,и тоже назначение и лечение все
при помощи инета ,живет там 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyВт Окт 05 2010, 22:25

Девочки, вчера мне распечатали в поликлинике карту прививок, нам повезло, наши прививки все были занесены в архив.

Сначала, когда пришли в справочную, женщина посоветовала сходить на 2 этаж в архив, но вторая женщина, которая сидела рядом, категорически сказала, что там ничего нет и ходить не стоит, так как после школы все документы передаются во взрослую поликлинику. Я естествено была в шоке, потому что во взрослой поликлинике карты вообще не хранятся, их почему-то выбрасывают. Когда я обращаюсь (к счастью, это пока бывает редко), но мне постоянно заводят новую карту и она опять исчезает. Думаю, ну всЁ!!! Где брать карту..., вышли..., нет думаю, поднимемся мы все-таки на 2 этаж, а вдруг повезет. И повезло, распечатку сделали!
Девочки в архиве сказали, что теперь при приеме на работу, тоже требуют прививочную карту.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
arina
Душа компании
Душа компании
arina


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 1056
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Работа/Хобби : вышивка,декорирование
Настроение : от замечательного до отличного
Очки : 6080
Дата регистрации : 2010-08-28

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyВт Окт 05 2010, 23:02

Да,с прививками сейчас жёстко и у нас,при приёме на работу,при прохождении любой мед.комиссии,при приёме на учёбу-вообщем везде,а всё из-за того,что в связи с миграцией ближних и дальних зарубежных рабочих появилось много забытых у нас уже заболеваний,у нас в области уже несколько случаев детского полиоиелита было.А ведь это очень страшно.Нельзя себя полностью обезопасить,кроме как прививкой.Я так боюсь,когда сноха рожать будет,ведь в роддомах у нас полно рожениц из Азии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyВт Окт 05 2010, 23:12

Ирина, так их когда кладут в больницу проверять должны, кровь брать...

Хотя, я когда лежала в роддоме, в нашей палате лежала девушка, она подхватила после родов свинку pig Вот откуда в роддоме свинка?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
arina
Душа компании
Душа компании
arina


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 1056
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Работа/Хобби : вышивка,декорирование
Настроение : от замечательного до отличного
Очки : 6080
Дата регистрации : 2010-08-28

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyВт Окт 05 2010, 23:26

Если бы все относились к своим обязанностям ответственно и понимали,что их халатность приводит к страшным трагедиям,если бы за свою халатность медики бы платили адекватно содеяному,тогда 90% вспышек эпидемий можно было бы избежать.И ещё-при нашем состоянии медицины нельзя было позволять практически свободное посещение больных.Я помню ещё лет 20 назад невозможно было представить,что по отделению будет ходить кто не попадя,часто даже без халата и бахил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyВт Окт 05 2010, 23:30

Это точно, когда я лежала в роддоме, я разговаривала только через окно, выходить не разрешали. А чтобы войти постороннему в палату, так об этом и речи не было.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
arina
Душа компании
Душа компании
arina


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 1056
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Работа/Хобби : вышивка,декорирование
Настроение : от замечательного до отличного
Очки : 6080
Дата регистрации : 2010-08-28

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyВт Окт 05 2010, 23:46

Когда у меня лежал отец в онкологии и я первый раз к нему пришла,сказать,что я была в шоке-это ничего не сказать.Полчаса бродила по отделению искала кого нибудь из мед.персонала полностью одетая и без халата,а когда кое как нашла мед.сестру она даже не обратила внимание как я выгляжу,просто показала где РЕАНИМАЦИОННАЯ палата-и всё!О какой стерильности может идти речь?!Сейчас насколько я знаю-ничего не изменилось,хотя отгрохали новый,современный онкоцентр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyСр Окт 06 2010, 00:18

Неужели на самом деле так..., ужасно... Значит в поликлинике нет дисциплины, все зависит от главного врача.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Прививки - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПрививки - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 9805
Дата регистрации : 2010-02-18

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyСр Окт 06 2010, 00:26

Девочки,а у нас никто пока справок о прививках не требует ,а если и потребуют ,у нас их нет ,т.к. не ставили ,я имею в виду внучек,у сыновей моих прививки есть ,но их нигде не предъявляли
Вернуться к началу Перейти вниз
arina
Душа компании
Душа компании
arina


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 1056
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Работа/Хобби : вышивка,декорирование
Настроение : от замечательного до отличного
Очки : 6080
Дата регистрации : 2010-08-28

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyСр Окт 06 2010, 00:28

Наверное у вас дела благополучней обстоят.У вас нет такой миграции из Азии.
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Прививки - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПрививки - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 9805
Дата регистрации : 2010-02-18

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyСр Окт 06 2010, 00:42

Это то так ,но мои дети планируют со временем переезжать жить в Россию ,у сына есть паспорт .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyСр Окт 06 2010, 00:47

Надежда, не везде справки о прививках требуют, возможно твоему сыну не пригодится. Если переедут с детьми в Россию, то детей вместе с другими школьниками в школе будут прививать.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Прививки - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПрививки - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 9805
Дата регистрации : 2010-02-18

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyСр Окт 06 2010, 00:51

Но в том то и дело ,что он и не разрешает их ставить ,начитался и в жизни насмотрелся ,что после них может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyСр Окт 06 2010, 00:54

Тьфу-тьфу, но в классе моей дочки проблем с прививками не было, всем ставили ... и все нормально переносили...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Прививки - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПрививки - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 9805
Дата регистрации : 2010-02-18

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyСр Окт 06 2010, 01:02

Галина это так и у нас проблем не было ,но тут рядом с сыном соседский мальчик ,ему 20 лет ,остался калекой ,сейчас на группе, и еще случай был после прививки у их знакомых -вот он и под впечатлением этого всего ,а еще и книжку ,российского издания прочитал о этих сегодняшних прививках ,с летальными исходами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Прививки - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПрививки - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12286
Дата регистрации : 2010-06-06

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyСр Окт 06 2010, 03:50

Ева пишет:
потому что во взрослой поликлинике карты вообще не хранятся, их почему-то выбрасывают.

И у нас тоже выбрасывают карты.Зачем они это делают?(
Странная страна Россия..

Цитата :
а всё из-за того,что в связи с миграцией ближних и дальних зарубежных рабочих появилось много забытых у нас уже заболеваний,у нас в области уже несколько случаев детского полиомиелита было.А ведь это очень страшно.

Мы как в каменный век вернулись(( У знакомых дочка в школе заразилась полиомиелитом. Оказывается у него разные формы.
У умной красивой девчонки был менингит(((
Считается,что преимущественно подвержены маленькие дети.
От такой беды можно только прививками защититься.

arina пишет:
Я так боюсь,когда сноха рожать будет,ведь в роддомах у нас полно рожениц из Азии.

А может быть лучше дома?((А то там такого наберётся,о чём наши врчи ещё не знают( Они из каменного века в больницы,а мы в каменный век))
Вернуться к началу Перейти вниз
arina
Душа компании
Душа компании
arina


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 1056
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Работа/Хобби : вышивка,декорирование
Настроение : от замечательного до отличного
Очки : 6080
Дата регистрации : 2010-08-28

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyСр Окт 06 2010, 09:24

Дома тоже страшно,да и её отец ярый противник самолечения(он врач),самое смешное,что пока мои тётушки и мама работали(все медики)тоже с пеной у рта ратовали за официальную медицину,а сейчас на пенсии ,так в поликлиннику их не загонишь,ходят только из за бесплатных рецептов.Хотя я понимаю,что в молодости и трава зеленее,и солнышко ярче,но раньше действительно такого бардака не было в здравоохранении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Прививки - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Прививки - Страница 2 D1ab81d7c566Прививки - Страница 2 2b6177b78f28
Прививки - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyСр Окт 06 2010, 10:51

Сегодня в программе 1 канала "Доброе утро" как раз сюжет был о прививках детям. Суть сюжета такова: делать лучше всего ослабленной вакциной. Побочные эффекты оказывают, как правило, вакцины живые, а их как раз применяют в наших поликлиниках. Вывод: нужно всегда интересоваться названием вакцины, прежде чем, прививать ребенка, искать инфу о ней в инете и только тогда делать выводы, прививать или нет. Прививаться надо только в случае, если ребенок здоров (для гриппа - должно пройти 2 недели после последнего заболевания, не важно какого), не должно быть никаких болячек типа ОРВИ, расстройства кишечника - то есть ребенок должен быть абсолютно здоров на момент осмотра. Как правило, осложнения бывают именно потому, что ребенка не достаточно тщательно осмотрели. И возможно, что родителям придется вакцинировать ребенка платно, тк такие вакцины, которые дают минимум осложнений или не дают практически вообще, бесплатно в поликлиники не поступают.
На своем примере я убедилась, что это так. Я с 7 мес вакцинирую ребенка платно и не в поликлинике. У него пропали жуткие аллергические реакции на прививки. Особенно тяжело переносится АКДС, после каждой (их надо сделать 3 за год) реакции были все хуже и хуже (в виде атопического дерматита). А педиатр из поликлиники мне говорила, что все дело только в моей еде (я кормила грудью), и "вам только гречка и яблоки". А ребенок покрывался корками, расчесывал все лицо и выглядело это просто жутко. Даже запах появился какой-то неприятный... affraid Правда, благодаря этому я познакомилась с хорошим аллергологом, которая наблюдает ребенка сейчас. Кстати, наш диагноз был на момент знакомства с ней "атопический дерматит средней степени тяжести"... Это серьезно - впереди только нейродермит и астма... Вот к этому мы пришли после общения с педиатром из нашей поликлиники... pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Прививки - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Прививки - Страница 2 D1ab81d7c566Прививки - Страница 2 2b6177b78f28
Прививки - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyСр Окт 06 2010, 10:59

По поводу медкарт.
Детскую я храню дома. Как-то оставила в поликлинике - потом узнала из нее много нового. Например, что к нам приходила патронажная медсестра (после того, как ребенку исполнился 1 мес, про нас вообще забыли). При других посещениях поликлиники я забирала карту домой под предлогом, что надо показать ребенка спец-ту в Питере, обычно не отказывали. Потом, когда ребенку был 1 год, на дом пришла медсестра, я ей сказала, что наблюдаю ребенка в Питере (врачи приезжали к нам на дом, клиники Питерская), она отметила что-то у себя и от нас отстали...
А вот мою взрослую медкарту в амбулатории потеряли... Я обнаружила это, придя вставать на учет по беременности. Довели меня до слез, в регистратуре сказали, что "вы, девушка, наверное забрали ее домой и там потеряли". Ну зачем она мне дома, если я в наше медучреждение даже не обращаюсь??? В итоге я пришла в другой день, мне завели новую карту, написали на ней с ошибкой "дублекат". Я боялась, что для заведения карты мне придется (как в случае с первой картой, которая потеряна) делать рентген и другие обследования, а беременным это строго противопоказано (если не знать, что беременна, и сделать рентген - это показание для прерывывания беременности). Но обошлось, ничего делать не надо было... В последствии оказалось, что наша соседка работает в этой же регистратуре (спустя пару лет), я попросила ее забрать мою карту, она принесла ее мне домой. И сказала, что уходит оттуда, тк не может там работать - сплошной бардак. И карты теряются поэтому, их просто могут запихнуть не туда и никому ничего не надо.
Когда я сидела в очереди к гинекологу, многие женщины жаловались, что у них далеко не 1 и даже не 2 карта за время посещения амбулатории. У одной женщины была карта еще с детства - все так удивлялись... Very Happy
Я на днях была платной гинекологич.клинике, мне нужно раз в год проходить обследование. Так вот мою карту нашли в течение 3 минут... Почувствуйте разницу, как говорится...
Вернуться к началу Перейти вниз
arina
Душа компании
Душа компании
arina


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 1056
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Работа/Хобби : вышивка,декорирование
Настроение : от замечательного до отличного
Очки : 6080
Дата регистрации : 2010-08-28

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 EmptyСр Окт 06 2010, 11:38

Я недавно побегала по социальным учереждениям и в очередной раз убедилась,что порядок в нашей страдалице России дело неподъёмное.Везде стоят компьютеры(частенько на экране "косынка"),а справки и карты ищут в старинных шкафах,спрашивается-для чего создают компьютерные базы?!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прививки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Прививки для взрослых
» Какие и когда прививки нужно делать ребенку?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Здоровье наших мальчиков и девочек-
Перейти: