Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как выбрать арбуз

Перейти вниз 
+8
Nebo
Olya64
lizOK
Atragene
sovvo
Елена
Татка
Ева
Участников: 12
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyСб Мар 14 2009, 00:25

Как выбрать арбуз 1bbb3ec43d9b

Как выбрать арбуз. Учимся выбирать арбузы!

Чтобы арбуз доставил радость и удовольствие, надо помнить: лучшее время для покупки арбуза в России - это конец лета и осень.

Арбуз следует приобретать в специально предназначенных для торговли местах, в магазинах, а не на стихийных рынках.

Из арбузов одного сорта и одной партии лучше выбрать арбуз крупный, но не гигантский. Чем крупнее и при этом легче арбуз, тем он спелее. При выборе арбузов следует избегать слишком маленьких и слишком больших.

Сухой хвостик - признак спелости. Созрев, арбуз прежде всего "отключается" от бахчи - у него пересыхает хвостик. Затем перестает вырабатываться уже ненужный ему пигмент хлорофилл, улавливающий солнечный свет и обеспечивающий дыхание и развитие растений, и под действием света появляются светлые пятна. Это верный признак того, что арбуз спелый.
Светлое пятно на боку, который отлежал арбуз, должно быть максимально желтым, даже оранжевым.

Полосатая корка должна быть максимально контрастной.
Спелый арбуз обязательно покрыт твердой блестящей коркой, которую трудно проткнуть ногтем, а все потому, что, "порвав" с бахчой, арбуз больше не в состоянии впитывать влагу и его корка затвердевает. А вот если ноготь легко протыкает арбузную кожу - значит плод сырой, незрелый. Можно еще потереть корку и понюхать: запах свежескошенной травы тоже говорит о некондиционности.

Спелый арбуз всегда пружинит под ударом и иногда резонирует при похлопывании. Если по нему постучать, слышен не глухой, а чистый, звонкий звук.
Можно приложить арбуз к уху и изо всех сил сдавить его руками. У спелой ягоды кожура немного прогнется и затрещит.

Чтобы проверить арбуз на спелость, его бросают в воду, всплывет - значит спелый.
Арбуз - двуполая ягода. У "мужской" особи низ ягоды выпуклый, а кружочек на ней маленький. У "девочек" низ более плоский, а кружок широкий. "Девочки" считаются вкуснее: косточек в них меньше, а сахара больше.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать арбуз Cee6f1a2ac0d Как выбрать арбуз D1ab81d7c566Как выбрать арбуз 2b6177b78f28
Как выбрать арбуз 1ae425be243c
Очки : 11873
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyВс Мар 15 2009, 10:40

У меня муж неплохо выбирает арбузы, но дыни - лучше (говорит, их легче выбирать) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6013
Дата регистрации : 2008-05-13

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyВс Мар 15 2009, 20:25

У меня тоже муж арбузы выбирает. Каждый раз по ним стучит и хвостик смотрит.
Что-то я таких арбузов, как на фото давно не видела. Яркие такие Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyВс Мар 15 2009, 23:45

А меня одна женщина из Узбекистана научила выбирать арбузы. Она говорит, что девочки самые вкусные. У девочек широкий кружок. Стучать тоже по нему надо. У спелого звук другой.

А еще она мне сказала, что арбузы раньше 10 сентября покупать не стоит. До этого времени они продаются незрелые. Rolling Eyes

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать арбуз Cee6f1a2ac0d Как выбрать арбуз D1ab81d7c566Как выбрать арбуз 2b6177b78f28
Как выбрать арбуз 1ae425be243c
Очки : 11873
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyПн Мар 16 2009, 10:58

Помню, как в гостях в последних числах июля нас угощали арбузом. Я его не ела, а муж ел - потом целый день в туалете провел What a Face Арбуз был не сладкий, розовый и кажется на нем были пятнышки (как потом я подумала, что это следы от уколов). Их иногда колют чем-то, чтобы зрели быстрее, но ведь это и опасно, видимо муж этим и отравился. Сами мы покупаем арбузы только в конце августа - они уже хорошие.
А по поводу дынь спрашивали у одного знакомого грузина, почему они в разы дороже арбузов. Он сказал, что арбузы очень легко перевозить, а вот дыни капризные, поэтому сохранить их до момента продажи трудно, поэтому и дороже они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyПн Мар 16 2009, 22:49

По поводу уколов арбузам. Я тоже об этом слышала, но мне кажется, что как-то несерьезно в каждый арбуз делать укол. Но раз говорят, доля правды есть и я верю I love you

А вот такую стать нашла на сайте Вечерняя казань.

Как выбрать арбуз Bd2c16c618d2

Как купить себе арбуз, замечательный на вкус

Кто сказал, что "девочки" слаще?



"Ма-а-м, есть хочу, ма-а-м, пить хочу!" - пристает к матери на рынке капризный малыш. "Женщина, купите ребенку арбуз, он и наестся и напьется", - советует торговец "полосатиками".

Хотя массовый сбор арбузов в Астраханской области начинается только в конце августа, в Казани якобы астраханскими арбузами торгуют уже с конца июля. Цены на них успели снизиться до 5 рублей за кило.

- Но народ пока берет арбузы неохотно, боятся, что ранние арбузы какие-то ненастоящие, химические. Телевизоров насмотрелись... - пожаловался мне Хамит, продавец арбузов на Центральном рынке.

- А разве не так? Говорят, арбузы быстро поспевают от аммиачной селитры, что будто бы им специальные уколы делают.

- Ерунда это все. Просто ранние арбузы - парниковые. Пока ростки маленькие, их держат под пленкой. Удобрения сейчас в хозяйствах уже почти не используют, дорого это и врачи запрещают. А уколы арбузам вообще никогда не делали, если проколоть арбузу корку, он тут же начнет гнить.

- Какой укол, слушай? Сейчас человеку-то укол сделать сколько денег надо, а ты говоришь, арбузу! - посмеялся над страшилкой напарник Хамита.

Чтобы убедить меня в том, что арбузы у них не "якобы астраханские", а самые что ни на есть астраханские, торговцы продемонстрировали сертификаты на свои арбузы, в которых черным по белому написано: "Астраханская область, Енотаевский район...".

А чтобы доказать, что арбузы не "химические", продавцы разрезали для меня один "полосатик". Ведь скопление нитратов в арбузах легко вычисляется и без специальных приборов - по желтоватым прожилкам на фоне красной мякоти и желтоватой же внутренней поверхности корки.

Но вообще торговать резаными арбузами на рынке категорически запрещено. Санэпиднадзор не приветствует и вырезание в арбузах треугольничков для доказательства их спелости. Разве что при условии... дезинфекции ножа в спиртовом растворе.

Тем покупателям, которые панически боятся микробов и грязных ножей, при выборе арбуза приходится рассчитывать только на собственные знания, опыт и везение.

Как выяснилось, даже у торговцев арбузами нет единого мнения по поводу отличительных признаков их спелости и замечательного вкуса. Один продавец считает, что крупные арбузы слаще мелких, а второй уверяет, что мелкие арбузы - это вовсе не недоросли, а специальный сорт и он ничем не хуже. Один говорит, что арбуз должен быть ровным, а другой утверждает, что кривые - самые сладкие.

Продавцы арбузов на Центральном рынке дружно опровергли расхожие утверждения, что арбузы- "девочки" слаще "мальчиков", что у спелого арбуза обязательно должен быть сухой хвостик и он должен трещать при нажатии. Торговцы уверяют, что народные байки про "мальчиков" и "девочек" - полный бред, размер следа от цветка совершенно не влияет на вкус арбуза. Плодоножка вполне могла засохнуть и после того, как арбуз сорвали зеленым. А трещат не все спелые арбузы, а только некоторые "сахарные" сорта - такие арбузы немного суховаты.

- Слушайте, вы лучше у Бека спросите, как хороший арбуз выбрать, он ими уже двадцать лет торгует, - советуют мне продавцы.

- Как можно отличить хороший арбуз? - спрашиваю пожилого авторитетного торговца.

Бек хмурит брови, задумывается...

- Как-как, никак. Просто соображать надо. И чуять.


Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
sovvo
желанный гость
желанный гость
sovvo


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 5
Настроение : отличное
Очки : 5055
Дата регистрации : 2010-06-30

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyПт Июл 16 2010, 00:24

я вот все жду осени))) когда арбузы полезные будут!!! Каждую
Осень на диету сажусь арбузную)))




 
Вернуться к началу Перейти вниз
Atragene
желанный гость
желанный гость
Atragene


Женщина
Мое имя : Татьяна
Количество сообщений : 8
Настроение : всегда на позитиве ;)
Очки : 4728
Дата регистрации : 2011-05-26

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyЧт Май 26 2011, 11:46

Спасибо. :) Никогда не умела выбирать арбузы.
Вернуться к началу Перейти вниз
lizOK
желанный гость
желанный гость
lizOK


Мое имя : *
Количество сообщений : 3
Очки : 4638
Дата регистрации : 2011-08-19

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyПт Авг 19 2011, 12:59

Сейчас вроде разгар сезона я думала, все чаще стала брать арбузы боооольшие на всю семью - меня дед учил выбирать(он с кавказа))) - по звуку, по четким полоскам, по форме, по сухому хвостику... и вобщем недавно траванулись, всю ночь провели с белым другом по очереди((( с утра оказалось у свекрови есть фильтрум-сти, прятала блин наше спасение как будто пока всю ночь мучились, вобщем, теперь задумалась о безопасности арбузов, надо сперва их на ней опробовать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya64
желанный гость
желанный гость
Olya64


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Возраст : 39
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : Флорист
Очки : 4609
Дата регистрации : 2011-09-15

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyЧт Сен 15 2011, 12:49

Я вообще не думала что арбуз такой полезный оказывается, мы с мужем любители всяких фруктов и овощей, но не фанатично относимся к арбузу, а тут недавно наткнулась на статью и узнала много нового про арбузы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать арбуз Cee6f1a2ac0d Как выбрать арбуз D1ab81d7c566Как выбрать арбуз 2b6177b78f28
Как выбрать арбуз 1ae425be243c
Очки : 11873
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyЧт Сен 15 2011, 18:16

Мы недавно взяли два арбуза в магазине - один маленький (обычно такие не берем), другой был огромный. Первый, что поменьше, дома разрезали и он оказался среднесладким, съели не весь. На другой день приехали гости и мы разрезали большой арбуз. Как только муж вонзил в него нож, из арбуза полился сок, залил весь стол и пол, а потом оказалось, что внутри арбуза, кроме сока, не было ничего - вся мякоть превратилась в волокна alien Я такого арбуза не видела никогда. Есть там уже было нечего, кроме корок... Пришлось выкинуть, хотя жалко было. Видимо он переспел. Потом я вспомнила, что когда прикатили тележку с арбузами в магазин, под ней пол был в арбузном соке, значит таких арбузов там было несколько, которые протекли. Наш был целый, по всем правилам спелый -на звук, на цвет и прочие приметы. В общем, гостям скормили первый арбуз tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyЧт Сен 15 2011, 23:07

Татка пишет:
гостям скормили первый арбуз

Как же они разочаровались I love you

Мы в этом году только один раз покупали арбуз в "Ленте", к нашему удивлению он оказался спелым, ароматным и с черными зернышками. Выбирали тщательно, стучали, смотрели хвостик и попку Very Happy Я не ожидала купить в "Ленте" хороший арбуз, надо было два покупать, один для гостей Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать арбуз Cee6f1a2ac0d Как выбрать арбуз D1ab81d7c566Как выбрать арбуз 2b6177b78f28
Как выбрать арбуз 1ae425be243c
Очки : 11873
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyПт Сен 16 2011, 09:28

В этом году много и хороших арбузов, и травленных. Читала разные отзывы - кто в восторге,а кому была обеспечена бессонная ночь No
Вернуться к началу Перейти вниз
Nebo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Nebo


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 16
Географическое положение : Дальний восток
Очки : 4620
Дата регистрации : 2011-09-19

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyВт Сен 27 2011, 06:42

Ни когда не умела выбирать арбуз. Но мне навятся люди, которые очень тщательно, со знанием дела выбирают арбуз и з огромной кучи а в итоге он оказывается зелеными или уже совсем перезрелым Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать арбуз Cee6f1a2ac0d Как выбрать арбуз D1ab81d7c566Как выбрать арбуз 2b6177b78f28
Как выбрать арбуз 1ae425be243c
Очки : 11873
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyВт Сен 27 2011, 13:04

В этом году нам не везет на арбузы - раза два наверное попался хороший. Вчера опять разрезали отличный по всем признакам арбуз, но он оказался несладким, внутри какие-то светлые прожилки. Есть не стали. Жалко 70 рублей Sad Цена за кг была почти 10рублей (подорожали, были за 7).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyСр Сен 28 2011, 00:33

Вчера мой брат заболел от арбуза...
Купили арбуз, он видимо лежал в холодном помещении, ну брат и наелся от души..., вечером горло заболело и голос пропал...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Как выбрать арбуз Cee6f1a2ac0dКак выбрать арбуз 1ae425be243c
Очки : 9785
Дата регистрации : 2010-02-18

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyСр Сен 28 2011, 00:52

Ева пишет:
Вчера мой брат заболел от арбуза...
Купили арбуз, он видимо лежал в холодном помещении, ну брат и наелся от души..., вечером горло заболело и голос пропал...
Галина, хорошо. что так лишь, а у нас в сезон арбузов, очень часто бывают отравления, даже у меня было, чтоб арбузы быстрее поспевали и лучше росли, некоторые пихают нитраты, больше нормы, от этого и все получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyСр Сен 28 2011, 00:55

Моя племянница травилась арбузом, года 2 или 3 назад, поэтому мы теперь осторожничаем, боимся покупать до сентября.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
роса111
Осваиваюсь
Осваиваюсь
роса111


Мое имя : *
Количество сообщений : 10
Очки : 4558
Дата регистрации : 2011-11-14

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyПт Ноя 25 2011, 07:52

выращиваю всеми любимую ягоду. при выборе не надо смотреть на хвостик. это только подтвердить, что его долго возят, поэтому он и засох. смотрят на усик плети, если он сухой, то спелый. Девочки, мальчики бред. Арбуз нужно брать 7-9 кг. кладете на ладонь левой руки и хлопаете правой, он должен звучать, вибрация отдавать в ладонь левой. Чтобы определить нитраты. Берете мякоть разминаете, заливаете водой, если розовая , то лучше не есть. и вкус при этом кислит. В этом году арбузы были невкусными, лето-холодное. И вообще насчет нитратах, не заморачивайтесь, граждане , вы все с нитратами едите, а только об арбузах говорите. А томаты, огурцы, яблоки, всякие петрушки, кабачки, капуста, лук, морковь... что-то об этом вы мало переживаете. А они все на удобрениях выращены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать арбуз Cee6f1a2ac0d Как выбрать арбуз D1ab81d7c566Как выбрать арбуз 2b6177b78f28
Как выбрать арбуз 1ae425be243c
Очки : 11873
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyПт Ноя 25 2011, 11:47

Спасибо за советы Surprised В овощах конечно же нитраты есть, просто съев тот же кабачок, мы обычно не жалуемся на ухудшение самочувствия. А вот после поедания арбузов такое случается часто. Видимо концентрация разная. Особо продвинутые покупатели в Питере (читала на форумах, сама не видела) покупают прибор для измерения уровня нитратов, ходят с ним в магазины и там измеряют. Уровень химии в овощах меняется в разные месяцы... У меня прибора такого нет, а если бы и был, боюсь, что вообще не смогла бы сделать покупку alien - там такое будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
роса111
Осваиваюсь
Осваиваюсь
роса111


Мое имя : *
Количество сообщений : 10
Очки : 4558
Дата регистрации : 2011-11-14

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyПт Ноя 25 2011, 11:52

просто наверное арбуза за раз съедается больше, поэтому отравления, того же лука или моркови столько не съешь. государство должно регулировать все это. с этого года везут арбуз из средней азии, какие там анализы? у нас спец.лаборатория, не вывезешь пока не проверишь. этим озабочены наши местные власти. хотя наверное больше деньгами. за анализы мы платим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anabell
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Anabell


Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 4473
Дата регистрации : 2012-02-14

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyСр Фев 15 2012, 19:20

Мой муж всегда выбирает девочку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Yozshushura
желанный гость
желанный гость
Yozshushura


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 3825
Дата регистрации : 2013-11-12

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyВс Ноя 17 2013, 15:51

спасибо полезные советыVery Happy Very Happy Very Happy Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать арбуз Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать арбуз   Как выбрать арбуз EmptyПт Ноя 29 2013, 15:18

Мишка из арбуза. Surprised 

Как выбрать арбуз SRdbxrMkiEE

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Как выбрать арбуз
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как выбрать мясо
» Как выбрать наушники
» Как выбрать купальник
» Как и где выбрать моноблок?
» Как выбрать ноутбук

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Полезные советы-
Перейти: