Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Брекеты

Перейти вниз 
+2
Ева
Татка
Участников: 6
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Брекеты Cee6f1a2ac0d Брекеты D1ab81d7c566Брекеты 2b6177b78f28
Брекеты 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Брекеты Empty
СообщениеТема: Re: Брекеты   Брекеты EmptyПн Авг 10 2009, 17:06

Немного о детских зубах Very Happy . Несколько дней назад у ребенка выпал очередной молочный зуб (кажется, это называется "верхняя двойка"). А два соседних с ним уже поменялись зимой и весной и на этих местах уже успели вырасти постоянные. Но тк теперь на месте "двойки" пустое место и постоянный зуб еще не вышел, получается, что для соседних зубов много свободного места и два верхних зубика (единички верхние) расположены весьма свободно, с большим зазором между ними. Прежние, молочные зубки были все ровненькие, никаких дырок между зубами. А теперь... Не знаю, что и думать, но смотрится как-то не очень. Одно радует, что к ортодонту пока идти рано, пока все зубы на постоянные не сменятся, тогда что-то исправлять нужно будет, а пока рано. Просто стоит это... дорого, это мало сказать. У подруги дочке 12 лет, неожиданно обнаружила, что один зуб очень криво вырос и портит внешность, повела ее к врачу, а там цену озвучили, если не ошибаюсь, 60 тыс рублей. Это было год назад. А потом оказалось, что это была минимальная цена на брекеты и все необходимые вещи, которые положены при исправлении улыбки. У меня тоже есть один кривой зуб, но его почти не видно и я не переживаю по этому поводу. Но если зубы передние, как у Сашика, мне кажется, придется исправлять. vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Брекеты Empty
СообщениеТема: Re: Брекеты   Брекеты EmptyВт Авг 11 2009, 00:41

Татка

Наташа, брекеты очень дорогие. У дочки однокласснику ставили брекеты в 8 классе. Они заплатили тоже где-то около 50-60 тысяч за "установку", точно не помню.... Но эта сумма была не окончательной.
Это не только дорогое удовольствие, но еще и очень болезненно. Его мама жаловалась, что сыну было очень больно первые разу подкручивать. Потом, видимо привыкал и было не так больно.
Мальчику можно поставить обыкновенные брекеты, а вот девочкам ставят по красивее и по всей вероятности они должны быть дороже.

Еще вродебы оплачивается услуга снятия брекетов. cherry

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Брекеты Cee6f1a2ac0d Брекеты D1ab81d7c566Брекеты 2b6177b78f28
Брекеты 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Брекеты Empty
СообщениеТема: Re: Брекеты   Брекеты EmptyВт Авг 11 2009, 15:00

Ева
Галя, моей племяннице ставили брекеты еще в те годы, когда это только появилось в нашей стране. Сначала девочку повезли на консультацию где-то в старом центре Питера (жила она на севере), там послушали и решили, что сходят еще на консультацию в Мурманске. Там оказалось подешевле. Но все то же самое. Сейчас конечно есть более современные системы, менее заметные. Девочка тоже жаловалась на боли, особенно первое время. Ей запретили есть чипсы и сухарики (самая еда подростков!), купили особую зубную щетку. Она носила брекеты около года, причем для выравнивания зубов ей пришлось удалить один здоровый зуб! У нее практически та же ситуация, что и у меня, просто у нее этот же зуб вырос криво. Если у меня это не так заметно, у нее он просто уродовал внешность. Даже "умные" чужие тетеньки делали замечание, мол скажи маме, чтобы сводила тебя к стоматологу, представляете? Девчонке было лет 12-13. Зато сейчас голлливудская улыбка, все ровненько и можно идти зубную пасту рекламировать. Обошлось это тоже недешево, тех цен точно не помню, тк сейчас девчонке уже 19 лет и цены очень изменились. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Валентина


Мое имя : Валентина
Количество сообщений : 143
Географическое положение : Псков
Настроение : Хорошее
Очки : 5798
Дата регистрации : 2008-11-03

Брекеты Empty
СообщениеТема: Re: Брекеты   Брекеты EmptyВс Авг 16 2009, 22:35

У моей знакомой дочка с брекетами уже 4-ый месяц ходит, уже привыкла.
Есть 2 больших "неудобства":
1)зубы болят на протяжении 2-3 дней после каждого визита к врачу, потом привыкают, и боль исчезает, а иногда и дуга трёт внутреннюю сторону щеки
2)еда любит застревать...проблема кушать в общественных местах)))
Сейчас поставили только на верхние зубы, попозже и на нижние будут ставить. стоимость всего курса лечения 80 тыс (брекеты белые), обычные железные дешевле...можно платить в рассрочку...
Вернуться к началу Перейти вниз
laroksa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
laroksa


Мое имя : *
Количество сообщений : 10
Очки : 5249
Дата регистрации : 2009-12-22

Брекеты Empty
СообщениеТема: Re: Брекеты   Брекеты EmptyСр Дек 23 2009, 16:45

мой брат в детстве очень стеснялся своих немного кривоватых зубов, но денег на брекеты у мамы не было... В 25 лет он их заработал сам и поставил себе брекеты. Отходил два года, теперь доволен - с зубами всё в порядке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Брекеты Empty
СообщениеТема: Re: Брекеты   Брекеты EmptyЧт Дек 24 2009, 14:54

laroksa пишет:
В 25 лет он их заработал сам и поставил себе брекеты. Отходил два года, теперь доволен - с зубами всё в порядке!
Молодец! Не каждый парень решится на такой подвиг..., два года - это не шутки!!!! Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
love
Наш человек
Наш человек
love


Женщина
Мое имя : Люба
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Географическое положение : Амурская область
Работа/Хобби : цветоводство, вязание, вышивка
Настроение : супер
Очки : 5668
Дата регистрации : 2009-09-29

Брекеты Empty
СообщениеТема: Re: Брекеты   Брекеты EmptyПн Янв 25 2010, 06:57

У моего сына во время смены зубов постоянные зубы вылезли за молочными. Сначала надеялись, что постоянные "выдавят" молочные, да не тут-то было!!! Итог - зубы в два ряда. Естественно, молочные зубки удалили у стоматолога, но постоянные уже искривились: передние верхние при сомкнутой челюсти находились за нижними зубами в рот!!! После нескольких консультаций у нескольких врачей, моему сыну ставили специальные коронки, выглядят, конечно, некрасиво, но ходить с ними надо месяца 2 (к школе уже сняли), и зубки сейчас ровные!!! Стоит это недорого, 3 года назад было в пределах 500 рублей, снимали бесплатно. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Брекеты Empty
СообщениеТема: Re: Брекеты   Брекеты EmptyПн Янв 25 2010, 13:26

love
Люба, коронки , как и брекеты нужно подтягивать?
У моей дочки, зубы росли ровные, но в более старшем возрасте нижний резец (единичка) почему-то повернулся градусов на 10*. Почему так произошло? Мы так ничего с ним и не сделали. Брекеты не стали ставить, т.к. всего один зуб искривился, а вот если бы коронку на него поставить - это уже интересно... Любаша, как она крепится?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
love
Наш человек
Наш человек
love


Женщина
Мое имя : Люба
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Географическое положение : Амурская область
Работа/Хобби : цветоводство, вязание, вышивка
Настроение : супер
Очки : 5668
Дата регистрации : 2009-09-29

Брекеты Empty
СообщениеТема: Re: Брекеты   Брекеты EmptyСр Янв 27 2010, 03:02

Эти коронки "садят" на цемент какой-то, который не вредит эмали и зубкам. Ничего подтягивать не надо, на коронках спец. пластины сделаны, зубки выравниваются за счет прикуса. Сыну когда поставили, первую неделю (может даже меньше) рот до конца не закрывался; дня 2-3 кушал все давленное. Единственное, что очень некрасиво выглядит! alien Зато такого долгого процесса нет, как с брекетами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Брекеты Empty
СообщениеТема: Re: Брекеты   Брекеты EmptyСр Янв 27 2010, 14:25

Главное, что зубки выровнились, а то что некрасиво..., можно и потерпеть. Это же временно, тем более твой сынуля еще маленький был. Если бы был повзрослее, то может быть бы стеснялся... Моя сейчас вряд ли согласится на такой подвиг, надо было в школьном возрасте думать....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Vikusia
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Vikusia


Мое имя : *
Количество сообщений : 200
Очки : 2582
Дата регистрации : 2017-12-12

Брекеты Empty
СообщениеТема: Re: Брекеты   Брекеты EmptyВс Сен 15 2019, 16:25

Брекеты https://www.implant-lab.ru/services/brackets/ по очень выгодной цене предлагают в стоматологической клинике "Имплант Лаб".
Наша семья пользуется услугами этой клиники уже давно...
Здесь отличные врачи, приятные цены, работают по самым современным технологиям.
Есть возможность оплатить платеж рассрочкой.
Рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Брекеты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» брекеты
» брекеты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Здоровье наших мальчиков и девочек-
Перейти: