Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Оформление загранпаспорта

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566Оформление загранпаспорта 2b6177b78f28
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyВт Авг 25 2009, 16:56

Девочки, кто-нибудь уже оформлял новый биометрический загранпаспорт? Особенно те, кто живет в Питере?
У меня есть паспорт старого образца, но он истекает в декабре этого года, надо делать новый. Тк летом не получилось никуда поехать отдыхать, мы с мужем подумали, что возможно получится поехать на осенние каникулы. Но я вспомнила, что до окончания срока действия загранпаспорта должно оставаться не менее 3 месяцев, а у нас получается меньше 2-х Sad Так что обязательно нужно делать новый. Вот не знаю, какой делать: новый биометрический или старый? По хождению они равносильны, т.е. я не нашла информации о том, что по старому паспорту куда-то не пропустят, они имеют равную силу. Вот только размер госпошлины на новый паспорт вдвое больше, чем на старый (1000р на новый взрослому и 500 рублей на старый взрослому, на ребенка размер пошлины в два раза меньше, чем на паспорт взрослому). И вот еще чего не знаю: делать ли ребенку отдельный паспорт или достаточно будет его вписать в один из паспортов родителей (мы так делали в старых паспортах, ребенок вписан в мой паспорт и вклеена его фото).

Почитала отзывы на работу ОВИРА во Всеволожске (это для жителей Всеволожского р-на, мое Сертолово как раз относится к этому району), там народ с первыми лучами солнца очередь занимает, топчется в садике около офиса. А центральный ОВИР Петербурга теперь переехал на ул.Красного Текстильщика, не знаю, насколько там организован процесс. Но когда я была в этой организации по старому адресу (Захарьевская улица), народу там была тьма-тьмущая, просто ужас. Хорошо еще, что тогда нам за деньги паспорта делали и я туда не ездила подавать документы, а вот чтобы забрать паспорт с вклееной фото ребенка, пришлось ехать самой. Вот тогда я и ощутила все "прелести" стояния в душном зале и напрягала слух, чтобы в кричащей толпе услышать, как выкрикивают мою фамилию и номер окошка, куда подойти за документами cherry
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyВт Авг 25 2009, 20:10

Татка
Наташа, я в мае хотела оформлять загранпаспорта, но т.к. дочка ногу сломала и у нас все планы рухнули. Пришлось отложить оформление. Но я хотела оформлять биометрический, по причине того, что паспорт оформляется на несколько лет и вдруг какие-то страны перейдут на паспорта нового образца и по этой причине потом не получится выехать из страны.

По поводу Питерского ОВИРА, думаю как и везде, огромные очереди. Люди жалуются, что им приходится приезжать к ОВИРУ чуть ли не ночью affraid Хотя, сейчас наступает осень и надеюсь, что очереди будут поменьше и мы спокойно оформим паспорта.

На ул.Красного Текстильщика, говорят, что очереди поменьше. И еще слышала, что на биометрический паспорт очередь была другая и поменьше. Как сейчас, нужно уточнить.... не знаю

Цитата :
что до окончания срока действия загранпаспорта должно оставаться не менее 3 месяцев, а у нас получается меньше 2-х

Наташа, а почему нельзя? Боятся, что могут быть проблемы с возвратом из-за границы?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566Оформление загранпаспорта 2b6177b78f28
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyСр Авг 26 2009, 11:31

Ева пишет:


Наташа, а почему нельзя? Боятся, что могут быть проблемы с возвратом из-за границы?
Галя, я думаю, именно поэтому. Я об этом узнала на сайте Нева-тур, там в разделе, посвященном стране (например, Египту) было написано про это.
Мне недавно случай рассказали: один знакомый полетел в Египет и спокойненько там отдыхал. Когда до отъезда оставалось два дня, он вдруг заглянул в свой загранпаспорт и обнаружил, что он не то, чтобы скоро истекал, а ИСТЕК НЕДЕЛЮ НАЗАД. Весь оставшийся отдых он ходил как в воду опущенный, все нервничал, как он пройдет через египетскую таможню и потом через российскую. Но как оказалось, на его просроченный паспорт не обратили внимания ни в Египте, ни в России. Он очень радовался, но понервничал изрядно alien
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyЧт Авг 27 2009, 09:09

Татка
Наташа однозначно если оформлять то нового образца , они в принципе отличаются только фото, но с этим паспортом смело можно выехать в любую страну...
на ребенка лучше делать личный паспорт ведь ему 7 лет, может случиться так что поедет только с одним из родителей или бабушками Surprised
про очереди..да они есть везде у нас например чтоб оформить загран паспорт надо ехать в другой город Челябинск или Касли дурдом
По срокам, продлили только Турцию, можно ехать но вернуться назад в страну ,за день до окончания срока действия паспорта.

_________________
Оформление загранпаспорта 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Оформление загранпаспорта 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3


Последний раз редактировалось: LEDI (Чт Авг 27 2009, 16:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбонька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Рыбонька


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 231
Возраст : 65
Географическое положение : С-Петербург
Работа/Хобби : не люблю работу
Настроение : не дождетесь
Очки : 5963
Дата регистрации : 2008-05-02

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyЧт Авг 27 2009, 15:52

[quote="Татка"] должно оставаться не менее 3 месяцев
По моему, это от страны зависит
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566Оформление загранпаспорта 2b6177b78f28
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyЧт Авг 27 2009, 16:51

Рыбонька
Возможно, просто я это вычитала в разделе про Египет, тк мы туда собирались. Но думаю, везде есть какие-то сроки, которые лучше соблюсти для своего же спокойствия Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566Оформление загранпаспорта 2b6177b78f28
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyПт Окт 16 2009, 11:44

Вчера ездила во Всеволожск с намерением отдать документы на оформление биопаспорта (т.е. загранпаспорта нового образца). Народу в заветное окошко мало, что обрадовало Оформление загранпаспорта Icon_biggrin Но нас (ездили всей семьей) тут же расстроили тем, что новые паспорта с недавних пор во Всеволожске не делают и надо ехать на ул.Красного Текстильщика Оформление загранпаспорта Kopfschuettel Хорошо, что на машине были, не так трудно добираться (хотя по пробкам постоять пришлось, как же теперь без этого).
Приехали на Красного Текстильщика, взяли талон на очередь в автомате (как в ЖД кассах, если кто знает), очередь идет быстро. Помещение отремонтировано, есть где посидеть, персонал на входе вежливый и благодушно настроенный к посетителям, все расскажет и покажет. Но вот в кабинетах, где принимают документы на новые паспорта, работают по прежнему совковому принципу, все в командном тоне и в приказном порядке, всех подгоняют (не поняла, к чему спешка такая, а вот людей это нервирует). Где-то рядом идет ремонт, шум перфоратора не дает возможности расслышать то, что спрашивает тебя принимающий документы, а он смотрит на тебя в ответ так, будто перед ним сидит какая-то идиотка Оформление загранпаспорта 868793
Могут прицепиться к какой-нибудь ерунде, так что будьте готовы, что документы сразу не примут (я запоняла форму для анкеты согласно образцу на сайте УФМС и не предполагала, что могут быть какие-то вопросы ко мне, все уладили в другом окошке, где дают консультации, кстати, там очень приятные тетеньки сидят, а не эти церберы на приеме документов). Так что пришлось еще раз брать талончик на очередь и идти уже в другой кабинет. Документы сдала, обратила внимание, что те нюансы, которые так не понравились тетьке в одном кабинете, другая тетька в соседнем кабинете через перегодку вообще не заметила... Человеческий фактор, видимо Оформление загранпаспорта Icon_smile
Ждать паспорт месяц. Есть платная услуга, забыла стоимость, но прилично, порядка 2 тыс с лишним рублей это стоит: за тебя заполняют все документы, делают ксерокопии и срок изготовления нового паспорта около 10 дней. Стоимость гос пошлины за новый паспорт сюда не входит.
И еще. В помещении жутко душно, не знаю, в порядке ли у них вентилиция, но просто дышать нечем. Зато есть автоматы, где можно купить попить-поесть (всякая ерунда типа чипсов и сухариков), есть туалеты. Так что в принципе организация работы неплохая, но вот манера общения с людьми оставляет желать лучшего...
Уехали во Всеволожский УФМС к 16ч, вернулись домой около 21ч.
Да, забыла сказать, что фото, которые нам показали на мониторе (фотографируют в том же кабинете, где сдают документы) жуткого качества. Либо это был эскиз, я не поняла. Мой ребенок всегда хорошо на фото получается, а тут его сняли так, что одно плечо выше другого (сколиоза нет). В общем, ужас. Пререкаться не было сил и желания, тк именно в этот момент меня завернули с документами и если бы не муж, который вовремя сообразил, в какое окошко подойти за разъяснениями, мне пришлось бы все переделывать и приезжать еще раз. А куда подходить, цербер на документах конечно не сказала, смысл ее слов можно кратко выразить фразой "пошли вон!" и не стала ничего объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyПт Окт 16 2009, 17:41

Татка
Наташа, сколько заплатили за пошлину? Какие документы требуются и какие копии нужны?
Мы тоже взяли бланки заявления на выдачу паспорта, надо заполнить и отвезти... Нам еще только предстоит хождение по мукам Very Happy Как я не люблю по этим инстанциям ходить No , поэтому тяну до последнего.
Дочка меня подгоняет, даже за бланками съездила и уже фотографировалась. Ее фотографии получились хорошие, но она сфотографировалась в городе (хотя тоже недовольна) I love you
Цитата :
смысл ее слов можно кратко выразить фразой "пошли вон!" и не стала ничего объяснять.
Я вообще не понимаю их манеру общения с посетителями. Можно подумать, что мы эти процедуры делаем каждый день..., и неужели трудно объяснить людям, что от них требуется. Какое они имеют право так разговаривать? Такое ощущение, что перед ними преступники или люди "недалекого склада ума" ... дурдом
Наташа, но в любом случае тебя можно поздравить, документы сданы geek

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566Оформление загранпаспорта 2b6177b78f28
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyВс Окт 18 2009, 19:46

Ева
Галя, я отвечу цитатой с сайта УФМС, там все необходимые документы указаны и я пользовалась этим сайтом, когда все собирала (ниже список документов на новый паспорт):
Для оформления паспорта
необходимо представить следующие документы:




1. Заполненное заявление-анкета – 2 экз.

2. Фотография – 2 шт., наклеенные на анкетах

3. Паспорт гражданина Российской Федерации

4. Трудовая книжка, для неработающих граждан.

В случае если гражданин работает, для подтверждения достоверности сведений о трудовой деятельности, указанной в заявлении, сотрудник УФМС, оформляющий паспорт, вправе потребовать от гражданина предъявления трудовой книжки или заверенной выписки из неё.

5. Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву; не служившие в Российской армии, предоставляют справку военного комиссариата по месту жительства.

6. Заграничный паспорт, выданный ранее (при утрате действующего заграничного паспорта необходимо представить справку из милиции).

7. Квитанция, оплаченная в любом банке г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 1000 руб., за оформление заграничного паспорта.

Правила заполнения заявления – анкеты:


· Заполнять заявление – анкету при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета

· В случае если гражданин не менял фамилию, указывается «ФИО не менял»

· Сведения о трудовой деятельности указываются из трудовой книжки за последние 10 лет, включая учебу в учебных заведениях, и военную службу. Дата поступления и увольнения заполняются в формате «месяц, год»

· Анкета заверяется по месту работы руководителем или начальником кадрового аппарата предприятия, учреждения, организации (по месту учебы).

· В прямоугольнике справа заявителю необходимо поставить свою подпись (аккуратно в центре прямоугольника не выходя за рамки)
ОКАТО 40298563000

Рекомендуем не пользоваться формами, полученными из других источников и предоставленными в другом формате.


Адрес сайта http://www.ufms.spb.ru/, там есть списки документов для оформления как нового паспорта, так и старого, а также адреса и часы работы всех филиалов. На сайте я заполняла форму анкеты и позже распечатывала дома на принтере. Фото делала в ателье и сама вклеивала в анкету. Как я поняла, это можно сделать и в УФМС, но скорее всего это займет какое-то время, так что лучше прийти с подготовленными документами.
Размер госпошлины на новый паспорт - 1000 рублей (одна тысяча рублей) на взрослого человека и 500 руб (пятьсот рублей) на ребенка. Пошлину я оплачивала в сберкассе, просто спросила, как это сделать, и мне оператор сама заполнила формы, только спросила данные (даже паспорт не пригодился). Спросила, где паспорт получать буду (от этого зависит код ОКАТО), но потом выяснилось, что код можно вписать любой. У меня был указан Всеволожский, а паспорт я оформляла в СПб, там даже не посмотрели на квитанцию, просто присоединили ее к моим документам и все. Где-то в инете читала, что это не так важно, важнее все другие документы.
По поводу фото. Те, что я делала, идут только на анкету. В паспорте будут другие, которые сделают тут же при приеме документов. Это что касается нового паспорта. А если на старый, но наверное надо делать самим в ателье, я уже не помню, тк старый паспорт делала 5 лет назад. Кстати, пошлины на старый паспорт вдвое ниже, чем на новый.

Забыла сказать про копии: у меня были копии документов: российского паспорта, трудовой книжки (она заверена начальником, я читала, что могут потребовать либо саму трудовую, либо выписку из нее, заверенную начальником ОК или другим начальством, чтобы проверить, верно ли Вы указали данные в соотв.разделе анкеты). Эти копии у нас не взяли, вернули обратно, хотя у мужа забрали несколько страниц копий паспорта РФ, а у меня нет Оформление загранпаспорта 709375 . У ребенка тоже все документы были с копиями (св-во о рождении, вкладыш в него), их тоже не забрали. Не помню, смотрели ли их вообще. В общем, внимательно читай сайт УФМС, вся инф-я о документах там есть. Оформление загранпаспорта 955487
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyВс Окт 18 2009, 23:22

Татка
Наташа, большое спасибо Evil or Very Mad Теперь все понятно. Может быть через две недельки займусь оформлением паспортов. Дочке надо сдать экзамены на права, потом она будет более-менее свободна, тогда и поедем в ОВИР.
Нам нужно ехать на Верейскую ул., 39 тел. 710-18-33 (ОТДЕЛ УФМС РОССИИ ПО СПБ И ЛЕНОБЛАСТИ В АДМИРАЛТЕЙСКОМ РАЙОНЕ (ОВИР).

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyВс Ноя 22 2009, 17:28

У меня закончился срок загранпаспорта, приготовила все документы и поехала в др.город Касли, т.к. у нас не принимают...
приехала в УВД там очередь,
прием до 12 часов - пятница...
заняла очередь, жду - выходит девушка со списком и начинает читать фамилии и приглашать ,
немая сцена..а когда мы, были еще пару человек из др.городов
и вот я уже стою Оформление загранпаспорта 117613 перед заветной дверью
вхожу девушка берет документы и просит квитанцию госпошлину 1тыс рублей
я говорю так у вас был банкомат который принимал...
его убрали, идите в ''Сбербанк'' я отвечаю;
''иногородняя я'' Оформление загранпаспорта 359755
рассказала она мне, где находиться филиал ''Cбербанка'' я в машину и по газам в сбербанке снова очередь - 11 часов открытие
простояла мин 20, все с кипами бумаг - налоги платят...
приехала в УВД, передо мной еще одна девушка
отдала документы Оформление загранпаспорта 383515 - в декабре узнавать о готовности
и опять брать день за свой счет и Оформление загранпаспорта 368417 ехать за паспортом
Вот такая бюрократическая беготня у нас везде...

_________________
Оформление загранпаспорта 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Оформление загранпаспорта 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyВс Ноя 22 2009, 19:17

LEDI
Людмила, но все-равно у тебя как-то все удачно и быстро получилось. До 12 часов все оформила и с бумажками никуда не отправляли, но а пошлина - это святое дело Very Happy , ее так и так оплачивать надо.
Поздравляю тебя, скоро паспорта получишь. geek
Мы будем оформлять через пару недель vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566Оформление загранпаспорта 2b6177b78f28
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyВс Ноя 22 2009, 19:33

А мы вчера хотели поехать забрать паспорта, тк месяц истек, но Сашик снова заболел (не знаю, чем, пока только т-ра высокая). Вроде бы наличие ребенка при получении паспорта не нужно, но оставить его не с кем, тем более в такой т-рой (38 и 3 была недавно и может вырасти), то и поехать не можем. Сколько времени это займет, тоже не известно - может быть пара минут, а может и сидеть в очереди... Никак мы не были готовы к тому, что отболев неделю и отходив в школу неделю, ребенок снова свалится... Но у нас весь почти класс заболел, наверное завтра на карантин закроют... Оформление загранпаспорта 482200
Девочки, готовые паспорта сколько хранятся? Мне говорили, что вроде бы месяц они лежат, а потом их возвращают в Москву как невостребованные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyВс Ноя 22 2009, 19:50

Татка пишет:
Девочки, готовые паспорта сколько хранятся? Мне говорили, что вроде бы месяц они лежат, а потом их возвращают в Москву как невостребованные...
Наташа, а что паспорта могут отправить в Москву? cherry Может быть вам съездить с мужем раздельно..., сначала он получит, потом ты...
Ну надо же, Сашик опять заболел..., в школе в младших классах всегда так, как цепная реакция - один заболеет и следом остальные... боль

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566Оформление загранпаспорта 2b6177b78f28
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyВт Ноя 24 2009, 12:52

Ева
Галя, про Москву мне подружка говорила. Она год назад делала обычный загранпаспорт во Всеволожске, а когда пришло время забирать, она сильно заболела (гайморит). Ей на дом звонили, сказали забрать паспорт. Но нам никто звонить не будет, я уверена (хотя телефоны исправно требуют при сдаче документов, я дала сотовый).
По отдельности можно съездить, я уже думала об этом, но тк далеко от нас ехать и неудобно без своей машины, не хочется. Все-таки надеюсь, что к субботе Сашик будет в состоянии поехать с нами. Контора работает и по субботам, судя по расписанию (кстати, оно изменилось в некоторые дни, я только на днях увидела изменения, которых парой дней раньше еще не было).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyВт Ноя 24 2009, 14:37

Я тоже не понимаю, зачем все эти конторы каждый раз берут домашний и сотовый телефон, все-равно никогда не звонят. Вообще было бы логичнее, если документы готовы, то любезно позвонить... При этом могут сократиться очереди.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566Оформление загранпаспорта 2b6177b78f28
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyВт Ноя 24 2009, 15:31

Я сначала думала, что можно на сайте УФМС найти телефон справочной и узнать о готовности документов, но зайдя на сайт увидела, что по телефону "горячей линии" такие вопросы задавать нельзя. Прямо жирным шрифтом выделено, что справок о готовности паспортов они не дают... Оформление загранпаспорта 89346
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyСр Ноя 25 2009, 12:47

Татка
Наташа, а у нас есть на сайте файл'' Готовности паспорта'' Оформление загранпаспорта 955487 посмотри может у вас тоже есть..

_________________
Оформление загранпаспорта 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Оформление загранпаспорта 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566Оформление загранпаспорта 2b6177b78f28
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyСр Ноя 25 2009, 15:06

Людмила, спасибо за наводку, я нашла такую кнопочку внизу экрана (фраза "Внимание! Новый сервис!"), но нужно знать регистрационный номер анкеты, а я его не знаю Оформление загранпаспорта 410536 . Нам на руки ничего не выдали, никаких бумажек, кроме непригодившихся листов ксерокопий документов...
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyСр Ноя 25 2009, 15:18

Татка
Наташа, а по фамилии не даст..

_________________
Оформление загранпаспорта 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Оформление загранпаспорта 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566Оформление загранпаспорта 2b6177b78f28
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyСр Ноя 25 2009, 18:12

По фамилии не дает, пишет "неверно набранный номер" Оформление загранпаспорта Kopfschuettel
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566Оформление загранпаспорта 2b6177b78f28
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyСб Ноя 28 2009, 21:06

Сегодня забрали загранпаспорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оформление загранпаспорта 33925
Как и в прошлый раз, взяли талончики (правда, не в автомате, а их выдают в отдельном окошке, там же сдаются российские паспорта и св-во о рождении ребенка, если на него тоже оформляли загранпаспорт). Народу ОЧЕНЬ много. Мы прождали час. Было также душно, хотя нечто похожее на кондиционер там было под потолком. Как загорается твой номер на табло, подходишь к окошку, где обслуживается твой номер, даешь старый паспорт, его уничтожают (продырявили и вырезали кусок с 1 страницы, отдают обратно "на память"). В какой-то бумажке (кажется это была та анкета, которую я заполняла) расписываешься в том, что паспорт получен и дата. И все. Ребенка в это окошко с собой брать на не обязательно.
В паспорте на ребенка подпись не ставится, сама оператор там поставила прочерк. Срок действия загранпаспортов нового образца - 5 лет. Хотя Дума вроде бы увеличила этот срок до 10 лет, но это только касательно паспортов, выданных после 15 января. Если бы знала, сдавала бы документы позже. А так, я узнала об этом только в ноябре, а документы были сданы еще в середине октября... Оформление загранпаспорта 161519
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyСб Ноя 28 2009, 21:15

Наташа, поздравляю!
Я правильно поняла, что после 15 января паспорта будут оформляться на 10 лет? Тогда надо подождать январь.
Дочка в четверг получила российский паспорт и на следующей неделе мы собирались оформлять загранпаспорта.
Конечно было бы лучше оформить на 10 лет и забыть надолго ...Cool

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyПн Ноя 30 2009, 08:50

Татка
Наташа' молодцы что нашли время и забрали паспорта
Ева
Галя - это не факт, что с января действие паспорта увеличится
они работают по документам, а когда они вступят в силу Оформление загранпаспорта 639418
в России ''долго запрягают''

_________________
Оформление загранпаспорта 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Оформление загранпаспорта 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Оформление загранпаспорта Cee6f1a2ac0d Оформление загранпаспорта D1ab81d7c566Оформление загранпаспорта 2b6177b78f28
Оформление загранпаспорта 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

Оформление загранпаспорта Empty
СообщениеТема: Re: Оформление загранпаспорта   Оформление загранпаспорта EmptyПн Ноя 30 2009, 17:18

Девочки, про 10-летнее действие загранпаспорта я услышала в новостях по ТВ, наверное где-то в инете информация должна быть.
Кстати, муж на фото вообще на себя мало похож (и стоило стричься накануне! Оформление загранпаспорта Icon_biggrin ), у ребенка одно плечо выше другого (а в жизни он не сутулится), да испуганное выражение лица (еще бы, там такая тетка вредная была, наверное в прошлом работала в тюрьме надзирателем). А я, как ни странно (не успела вовремя подстричься) получилась более-менее на фото Оформление загранпаспорта Icon_biggrin . Размер лица на фото больше, чем на фотках в паспортах старого образца, а страница с чипом такая толстая, как из пластика, из такого материала карточки делают Оформление загранпаспорта Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Оформление загранпаспорта
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Оформление визы
» Оформление ВНЖ Франции
» Оформление страховки
» Оформление европротокола при ДТП
» Оформление визы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Клуб путешественников-
Перейти: