Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Зубробизонник в Ленинградской области

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Зубробизонник в Ленинградской области Cee6f1a2ac0d Зубробизонник в Ленинградской области D1ab81d7c566Зубробизонник в Ленинградской области 2b6177b78f28
Зубробизонник в Ленинградской области 1ae425be243c
Очки : 11883
Дата регистрации : 2008-04-26

Зубробизонник в Ленинградской области Empty
СообщениеТема: Re: Зубробизонник в Ленинградской области   Зубробизонник в Ленинградской области EmptyВс Ноя 23 2008, 22:50

Мы в субботу ездили в Токсовский зубробизонник (так и называется, хотя там живут зубры и есть конюшня). Это в Ленинградской области. Когда-то я там уже была, ребенку 2 годика было, дело было в марте и было очень скользко. В этот раз было получше, хотя и снега маловато. Мы взяли ребенкин снегокат, он с пары горок скатился.
Зубры такие же, как и в 2004 году - большие и грязные. Не знаю, может, их принципиально не моют? Шерсть у них свалялась, висит клочьями, общий вид как-то не очень. Зато вокруг лежит много очищенной морковки и кусочки тыквы. Видимо, ее где-то продают посетителям, чтобы те кормили зубров. Сами зубры живут на площадке, огороженной металлическим забором из сетки. А рядышком конюшня, там лощади живут. Можно и покататься. Есть услуга кататия на финских санях. Я раньше их никогда не видела: это такие "сидячие" сани, один человек сидит, а второй сзади стоит на полозьях (они очень длинные и тянутся за санями назад) и отталкивается одной ногой и таким образом едет и везет впереди сидящего. Есть тир, видела рекламу других увеселений (колка дров в качестве согрева, поляна сказок).
На улице есть туалет, как в деревнях (кабинка с дырочкой), там висит объявление, что "наблюдение камерами в туалетах ведется с целью вашей же безопасности" What a Face
Мы взяли термос и бутерброды, ребенку печенье. Попили чаю и покатали Сашика на снегокате. Было бы замечательно, если бы еще солнышко было, но было пасмурно и немного сумрачно.
Есть там еще один висячий мостик, я очень его боюсь, тк не люблю, когда что-то качается под ногами. А обойти его нельзя (мы пытались, но выходили все время не туда, куда хотели). Поэтому чтобы попасть к зубрам, пришлось через овражек пойти по мосту. А он весь в снегу, качается, вместо перил - стальной трос. Лично мне было очень страшно. Но гораздо страшнее было тогда, 4 года назад, когда была наледь и идти было вообще невозможно: я была на каблуках, а муж толкал коляску с ребенком. Вот где ужас был! alien
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25942
Дата регистрации : 2008-04-22

Зубробизонник в Ленинградской области Empty
СообщениеТема: Re: Зубробизонник в Ленинградской области   Зубробизонник в Ленинградской области EmptyВс Ноя 23 2008, 23:20

Я в Токсовский зубробизонник не ездила. Интересно, а территория для бизонов большая? И вообще, много бизонов?

Цитата :
Шерсть у них свалялась, висит клочьями, общий вид как-то не очень

Наверное специально клочья не убирают. в Московском зоопарке овцебыки также с клочьями ходят. Наверное само собой при линьке исчезают Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Зубробизонник в Ленинградской области Cee6f1a2ac0d Зубробизонник в Ленинградской области D1ab81d7c566Зубробизонник в Ленинградской области 2b6177b78f28
Зубробизонник в Ленинградской области 1ae425be243c
Очки : 11883
Дата регистрации : 2008-04-26

Зубробизонник в Ленинградской области Empty
СообщениеТема: Re: Зубробизонник в Ленинградской области   Зубробизонник в Ленинградской области EmptyПн Ноя 24 2008, 11:02

Ева пишет:
Интересно, а территория для бизонов большая? И вообще, много бизонов?

Территория небольшая, это что-то типа прямоугольного загона такого. Бизонов не считала, но их где-то около 5 было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6023
Дата регистрации : 2008-05-13

Зубробизонник в Ленинградской области Empty
СообщениеТема: Re: Зубробизонник в Ленинградской области   Зубробизонник в Ленинградской области EmptyПн Ноя 24 2008, 12:11

Татка, а мы ездили зубробизонник летом, несколько лет назад на электричке - до Токсово, а потом шли пешочком по лесу. Дочку возили на экскурсию, но нам с мужем тоже понравилось. 111111
Я тоже вспоминаю переход через висячий мостик. Он шатался под ногами, а там, внизу - глубокий овраг. Аж душа в пятки уходила! alien Представляю, как вы там еще с колеской шли.
Мы с собой брали морковку и капусту! Бизонов кормили Very Happy .
Возле вольера люди располагались на пикники, шашлыки жарили . Мы тоже пообедали Very Happy Поездкой, остались довольны. Жалко, что фотграфий нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зубробизонник в Ленинградской области
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» г.Сертолово Ленинградской области
» Образование в финансовой области.
» Дом в Свердловской области на продаже.
» Бурение скважин в Московской области

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Клуб путешественников-
Перейти: