Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пирожные "Светунии"

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пирожные "Светунии" Cee6f1a2ac0d Пирожные "Светунии" D1ab81d7c566Пирожные "Светунии" 2b6177b78f28
Пирожные "Светунии" 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Пирожные "Светунии" Empty
СообщениеТема: Re: Пирожные "Светунии"   Пирожные "Светунии" EmptyСр Янв 06 2010, 22:58

Пирожные "Светунии" 26e33067f841


Пирожные "Светунии" (грузинский рецепт моей подруги)

Состав:
10 желтков
2 стакана сахара
1 стакан кефира
200 грамм растопленного сливочного масла
3-4 ст.л. растворимого кофе (лучше совсем мелкого, недорогого)
2 стакана муки
ванилин, сода 1 ч.л., гашеная уксусом

Приготовление:
1. Желтки с сахаром взбить добела, добавить масло, кефир, кофе, растворенный в кефире, ванилин и гашеную соду, муку, сделать тесто.
2. Выпечь два коржа в прямоугольной форме при температуре 200 градусов до готовности (чтобы при протыкании деревянная палочка или спичка были сухими).
3.Дать коржу остыть, вынуть, вырезать при помощи стакана кружочки.
Приготовить заготовку для безе (лучше сделать это заранее): на бумаге для выпечки нарисовать кружочки, обводя верхнюю часть стакана, которым позже будем вырезать кружочки из теста. Это нужно для того, чтобы безе по размеру совпадало с размером (диаметром) пирожных.

Безе:
Взбить 3 белка, 3 капли 9% уксуса (брать пипеткой) и 1 стакан сахара миксером, засыпая сахар во время взбивания в три приема. Выложить при помощи кондитерского мешочка белки на бумагу для выпечки и сушить безе около 3 часов при температуре 100 градусов.

Крем:
200 грамм сливочного масла, 3 ст.ложки растворимого кофе и менее 1 банки сгущенки взбить миксером. Кофе предварительно растворить в сгущенке, тк иначе он не растворится полностью в креме и так останется крупинками.

Сбор пирожных:
Склеивать кружочки теста по 2 штуки, промазывая между ними кремом, сверху снова намазать кремом и положить безе. Выход - около 12 штук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Пирожные "Светунии" Empty
СообщениеТема: Re: Пирожные "Светунии"   Пирожные "Светунии" EmptyЧт Янв 07 2010, 00:44

Татка
Наташа, спасибо за рецептик. Взяла на заметку, обязательно приготовлю Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пирожные "Светунии" Cee6f1a2ac0d Пирожные "Светунии" D1ab81d7c566Пирожные "Светунии" 2b6177b78f28
Пирожные "Светунии" 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Пирожные "Светунии" Empty
СообщениеТема: Re: Пирожные "Светунии"   Пирожные "Светунии" EmptyПт Янв 08 2010, 21:23

По поводу безе: это очень старый рецепт, когда я его в последний раз делала, это было году в 97-м, у меня тогда была жуткая газовая духовка с кривым дном и конечно печь в ней было сложно. Поэтому безе я брала готовые, крупные. Главное, надо подобрать стакан или бокал такого диаметра, чтобы им можно было вырезать из бисквита кружочки такого же размера, как и купленные безе. У меня гости часто спрашивали, как мне удалось так точно испечь безе под размер окружности пирожных Пирожные "Светунии" Icon_biggrin . Никто не знал, что безе покупные Пирожные "Светунии" Icon_biggrin . Сейчас духовка электрическая, безе делаю только сама. Пирожные "Светунии" 71689
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Пирожные "Светунии" Cee6f1a2ac0d Пирожные "Светунии" D1ab81d7c566
Пирожные "Светунии" 1ae425be243c
Очки : 11611
Дата регистрации : 2008-06-01

Пирожные "Светунии" Empty
СообщениеТема: Re: Пирожные "Светунии"   Пирожные "Светунии" EmptyСб Янв 09 2010, 08:27

Татка
Наташа пироженное - класс!!!

_________________
Пирожные "Светунии" 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Пирожные "Светунии" 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пирожные "Светунии"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Жаворонки" и "совы", Кто вы?
» Шоколадные пирожные
» КУПИТЬ НИЖНЕЕ ЖЕНСКОЕ БЕЛЬЕ "ФЛОРАНЖ"
» Как снимали фильм "Приключения Буратино"
» "Что у тебя сейчас играет на компе"?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Выпечка сладкая-
Перейти: