Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Помидоры на балконе

Перейти вниз 
+12
Ирина Архипова
Anati
кошка-вреднюлька
nanika
chmook
love
nbuhbyf1962
tatanata
nadejda
mirka
Denyella
Ева
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Помидоры на балконе - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПомидоры на балконе - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyПт Мар 04 2011, 22:35


Если есть кого хочется медленно и жестоко убивать,то можно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyПт Мар 04 2011, 22:40

Даня, Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Помидоры на балконе - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПомидоры на балконе - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyПт Мар 04 2011, 22:42


В Медичи поиграть))
Вернуться к началу Перейти вниз
tatanata
Осваиваюсь
Осваиваюсь
tatanata


Женщина
Мое имя : *наталья
Количество сообщений : 13
Возраст : 48
Географическое положение : пермь
Настроение : оптимист
Очки : 4822
Дата регистрации : 2011-02-28

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyПт Мар 04 2011, 23:01

спасибо за ответ за фото nbuhbyf1962, цветочки знакомые не раз радовали и поражали своей красотой но вот название только здесь узнала. заодно и посмотрела на красоту что создана на балконе . Девочки помогите разобраться я впервые общаюсь на форуме подскажите как вы выделяете текст на который хотите ответить ну например как вот на мой вопрос про петунию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Помидоры на балконе - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПомидоры на балконе - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyПт Мар 04 2011, 23:06


А просто выделить и нажать кнопку ЦИТАТА.
Мульти-цитаты у меня не получаются смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyСб Мар 05 2011, 00:49

Denyella пишет:
Мульти-цитаты у меня не получаются

Даня, нужно нажать мульти-цитату и далее нажимаешь на оранжевую кнопку ОТПРАВИТЬ под форумом. Кнопка находится рядом с кнопкой НОВАЯ ТЕМА.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Помидоры на балконе - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПомидоры на балконе - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyСб Мар 05 2011, 01:09


И так каждый раз? И тогда будет несколько цитат из разных комментариев в ответе? Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyСб Мар 05 2011, 01:26

Да, можно нажимать мультицитату у нескольких сообщений и цитата будет содержать так же фотографии и смайлики.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
love
Наш человек
Наш человек
love


Женщина
Мое имя : Люба
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Географическое положение : Амурская область
Работа/Хобби : цветоводство, вязание, вышивка
Настроение : супер
Очки : 5671
Дата регистрации : 2009-09-29

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyВс Мар 20 2011, 16:37

Помогите!!! Рассада баклажан просто падает рядами, не знаю что это такое?! А у перца сладкого первые листики сворачиваются вовнутрь и тоже начинают падать. Сегодня полила и обшикала слабым раствором марганцовки. ЧТО ДЕЛАТЬ И ЧТО ЭТО ЗА "ЧУДЕСА"??? Помидоры на балконе - Страница 2 45912
Вернуться к началу Перейти вниз
chmook
желанный гость
желанный гость
chmook


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Географическое положение : Латвия. Рига
Очки : 4790
Дата регистрации : 2011-03-20

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyВс Мар 20 2011, 17:07

Всем привет! Я в этом году буду второй раз выращивать помидоры на балконе, если кому-то интересно могу поделиться опытом, хоть и маленьким :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
tatanata
Осваиваюсь
Осваиваюсь
tatanata


Женщина
Мое имя : *наталья
Количество сообщений : 13
Возраст : 48
Географическое положение : пермь
Настроение : оптимист
Очки : 4822
Дата регистрации : 2011-02-28

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyВс Мар 20 2011, 18:57

chmook пишет:
Всем привет! Я в этом году буду второй раз выращивать помидоры на балконе, если кому-то интересно могу поделиться опытом, хоть и маленьким :-)

привет!!! мне очень интересно что и как делать куда сажать и как не потерять я уже поднимала эту тему в этом разделе и вот надеюсь дождалась того кто мне поможет . Я семена посадила в феврале сейчас любуюсь на\ маленькую\еще рассаду а что дальше делать незнаю опыта нет хочу вырастить на балконе .
Вернуться к началу Перейти вниз
mirka
Наш человек
Наш человек
mirka


Мое имя : * Мирра
Количество сообщений : 287
Возраст : 52
Очки : 5182
Дата регистрации : 2010-12-10

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyВт Мар 22 2011, 12:25

девочки делюсь опытом своей мамы.
Нет разницы выращивания рассады для балкона и для открытого грунта.

После появления третьего настоящего листочка,в отличии от семенного,
нужно пересадить в ту емкость,где помидор будет у вас расти ,но перед этим его нужно пропикировать.Что это значит?

- приготовить емкость для помидора (одного) или если у вас ящичек то там сделать ямки до самого дна и полить водой.
- залить стаканчик с рассадой водой обильно и осторожно вынуть оттуда по одному росточку помидор Это нужно делать очень осторожно,чтобы не оборвался корешок.

- прищипнуть длинные белые росточки на самом конце корешка,ну где то один или три,тоесть отщипнуть и выбросить.
- сам росточек аккуратно посадить в ямочку и осторожно прижать пальцами
это называется пикирование.

поставить емкость на 3 дня в затемненное место,чтобы росток прижился на новом месте.

- может какой то и не приживется, не беда,у вас же не один!!!
остальное сделает природа.

Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
mirka
Наш человек
Наш человек
mirka


Мое имя : * Мирра
Количество сообщений : 287
Возраст : 52
Очки : 5182
Дата регистрации : 2010-12-10

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyВт Мар 22 2011, 12:47

если баклажан падает рядами,это болезнь называется "черная ножка"
Удали больные,остальные полей раствором марганца(полить а не пшикать.

сворачиваются листочки- посмотри под листик с другой стороны- нет ли на них мошек.
Вот здесь нужно попшикать раствором марганца покрепче.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatanata
Осваиваюсь
Осваиваюсь
tatanata


Женщина
Мое имя : *наталья
Количество сообщений : 13
Возраст : 48
Географическое положение : пермь
Настроение : оптимист
Очки : 4822
Дата регистрации : 2011-02-28

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyВт Мар 22 2011, 20:17

mirka пишет:
приготовить емкость для помидора (одного) или если у вас ящичек то там сделать ямки до самого дна и полить водой.

у меня вопрос. Сколько надо по обьему брать земли я вычитала около 5 литров но как тогда сажать до самого дна ( их-же скроет ) или потом еще раз пересаживать ???
И помоему с пикировкой я проворонила у меня после 2 первых листочка уже появились по сравнению с первыми лопухи в общем подсчете на одном стебле 5-6 листочков что тогда делать? (((( а я думала пикировка это когда первые цветочки убирать))) не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
mirka
Наш человек
Наш человек
mirka


Мое имя : * Мирра
Количество сообщений : 287
Возраст : 52
Очки : 5182
Дата регистрации : 2010-12-10

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyВт Мар 22 2011, 21:17

Землю насыпать не досыпая на три пальца до верха.
Потом ничего не надо досыпать.

Для чего делают пикировку?
Помидор растет крепким и урожайным и не вытягивается.
Цветочки не помню, чтобы мама удаляла.
Вот пасынковать потом нужно,когда вырастет и от стебля основного между веточкой(в пазухе) образуется ровая веточка.
Её нужно обязательно убрать,отщипнуть.,иначе она заберет питательные вещ-ва у остальных.
Пасынковать нужно все лишние отростки.
Вернуться к началу Перейти вниз
nanika
желанный гость
желанный гость
nanika


Женщина
Мое имя : Натали
Количество сообщений : 2
Очки : 4801
Дата регистрации : 2011-03-10

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyПн Апр 18 2011, 16:45

Девочки, принимайте в свои ряды. Посадила рассаду томатов "Бонсай", "Медовая капля" и "Вишня жёлтая".Посмотрим что получится. Много уже погибло (наверное перелила). Еще перчики бодренькие стоят "Апельсин"-40см. и острый. Уже кушаем свой салат, укроп вчера доели-новый посадила. Еще базилик растет и рукола. Если интересно могу фотки выложить. Муж ругается что окна не открыть, а сам спрашивает что там еще выросло на салатик))) Подскажите пожалуйста, у меня окна и балкон на северную и западную сторону, солнышка мало заглядывает, как думаете петунии вырастут?И сейчас не поздно еще сажать?
Вернуться к началу Перейти вниз
кошка-вреднюлька
Наш человек
Наш человек
кошка-вреднюлька


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 488
Географическое положение : Беларусь
Работа/Хобби : интересная...
Настроение : как у кошки))
Очки : 5253
Дата регистрации : 2011-04-15

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyПн Апр 18 2011, 19:28

mirka пишет:
Пасынковать нужно все лишние отростки.
пасынковать нужно все нижни отростки. они, как правило, очень упитанные за счет того, что все питательные вещества. идущие от корня достаются в первую очереднь им. если основная, верхушечная крона не слишком густая, то верхушку и не нужно пасынковать, ведь на ней будет будущий урожай.
я выращивала на балконе комнатные помидорки и комнатный чили перчик. помидорок был большой урожай и они из-за своей декоративности оч классно смотрелись в баночках с маринадом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyПн Апр 18 2011, 21:57

nanika пишет:
у меня окна и балкон на северную и западную сторону, солнышка мало заглядывает, как думаете петунии вырастут?

У меня петунии очень хорошо растут на западных окнах, цветут все лето до октября. На северное окно тоже сажу, растут нормально, так что сажай на все окна - вырастут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Anati
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Anati


Мое имя : *
Количество сообщений : 120
Очки : 2947
Дата регистрации : 2016-10-25

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyВс Ноя 27 2016, 15:42

заказали недавно несколько сортов помидор из интернет магазина https://vsesorta.ru/catalog/plants/p/tomat-pomidor-obyknovennyy-sibirskiy-skorospelyy_603260/ кстати у них огромный выбор
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Архипова
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ирина Архипова


Мое имя : *
Количество сообщений : 11
Очки : 3038
Дата регистрации : 2016-01-15

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyСб Дек 10 2016, 13:58

Я в вазончике в прошлом году на окне выращивала, не крупные были, но ароматные и вкусные.
Вернуться к началу Перейти вниз
klima
Осваиваюсь
Осваиваюсь
klima


Женщина
Мое имя : Света
Количество сообщений : 10
Возраст : 33
Работа/Хобби : медработник
Настроение : нормик)
Очки : 2494
Дата регистрации : 2017-07-11

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyПн Июл 31 2017, 17:24

Пока только в эксперименте. Посеяла "Балконное чудо". Взошли все! семена. Это меня не обрадовало, потому что прочла, что пересаживать их надо будет в 5-литровые горшки, а в таком количестве у меня их не было, да и где держать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизка-ли
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Лизка-ли


Мое имя : *
Количество сообщений : 21
Очки : 2444
Дата регистрации : 2017-09-18

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyСр Окт 18 2017, 14:19

Томаты (помидоры) выращивают почти повсеместно, в теплице и в открытом грунте. Созревают томаты, не одновременно, поэтому сбор плодов следует производить периодически через 3—5 дней, по мере созревания. Томаты, можно сохранять в свежем виде до 30—45 дней.
Подготовка почвы под томаты
Почву под помидоры готовят из смеси дерновой земли с перегноем, с добавлением 150 г древесной золы на один квадратный метр посевной площади. Посев набухших семян в ящиках с питательной землей наиболее удобен. Сеют в начале марта в бороздки на глубину не более одного сантиметра. Температура в комнате может быть 20—26 градусов. Через 2—3 дня появятся всходы. Чтобы ростки не вытягивались, первые 10 дней температуру воздуха в комнате понижают до 8—10 градусов в тени, после потребуется больше тепла и света. Когда появятся 2—3 листочка, рассаду из ящика с комом земли пересаживают в торфоперегнойные горшочки (пикируют). После пересадки следует беречь рассаду от прямых солнечных лучей, чтобы не завяла. Раз в два-три дня поливают комнатной водой.
В лунку помещается два растения, соблюдая тут между ними интервал в 10 см. Помидоры можно подкармливать несколько раз в период массового цветения и во время налива плодов. Используется овощная огородная смесь с микроэлементами. Один-два раза с промежутками в три-пять дней растения, опрыскивают в утренние часы борной кислотой: 1 грамм на литр воды. Удобрения и подкормки обеспечивают хороший рост растений и плодов, ускоряют их созревание, улучшают качество и предупреждают развитие болезней. Против фитофтороза применяют однопроцентный раствор бордоской жидкости или хлорокись меди (40 граммов на 10 литров воды), медный купорос (10 граммов на 10 литров).
Источник "Томаты (помидоры) Выращивание и уход" https://rasteniya.kharkov.ua/tomaty-pomidory-vyrashhivanie-i-uxod/
Помидоры на балконе - Страница 2 Ogorod_na_balkone_2-600x450
Вернуться к началу Перейти вниз
marybraun
Почти свой
Почти свой
marybraun


Мое имя : *
Количество сообщений : 84
Очки : 2506
Дата регистрации : 2017-10-19

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyЧт Окт 19 2017, 19:11

Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Severnoe_siyanie
Почти свой
Почти свой
Severnoe_siyanie


Женщина
Мое имя : *Лилиана
Количество сообщений : 71
Возраст : 33
Очки : 2675
Дата регистрации : 2017-03-13

Помидоры на балконе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помидоры на балконе   Помидоры на балконе - Страница 2 EmptyПн Ноя 20 2017, 17:23

Я тоже у себя на подоконнике высадила помидоры. Специально подбирала балконный сорт и наткнулась на https://abekker.ru/catalog/tomat , сорт называется балконное чудо. По размеру помидоры чуть больше черри, но по вкусу безумно сладкие и сочные. Я их выбрала и потому, что они растут круглый год и также подходят для консервации. У меня уже разрослись на несколько вазонов, хватает не только на салаты, но даже законсервировать сок можно или цельными томатами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помидоры на балконе
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Цветы на балконе.
» Сырость на балконе.
» Мытьё жалюзи на балконе - геройский поступок?)
» Фаршированные помидоры
» Салаты и закуски

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Дача, сад, огород. Озеленение балконов и лоджий.-
Перейти: