Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 А вы пользуетесь косметикой для животных?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Lix
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lix


Мое имя : *
Количество сообщений : 27
Очки : 4681
Дата регистрации : 2011-07-12

А вы пользуетесь косметикой для животных? Empty
СообщениеТема: А вы пользуетесь косметикой для животных?   А вы пользуетесь косметикой для животных? EmptyПн Окт 03 2011, 14:24

И вообще как часто купаете?
Моя кошка не любит купаться, тем не менее, периодически я стараюсь привести ее в нормальный вид. Хотя она короткошерстная и не сильно загрязняется, но после купания шерсть выглядит просто необыкновенно! Я бы мыла ее чаще, если бы она не сопротивлялась.
Купила шампунь Le Artis с биотином и протеинами шелка, вкусно пахнет и легко смывается.
Говорят, что шампунями для людей животных мыть нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

А вы пользуетесь косметикой для животных? Empty
СообщениеТема: Re: А вы пользуетесь косметикой для животных?   А вы пользуетесь косметикой для животных? EmptyПн Окт 03 2011, 21:24

Этот шампунь только для кошек?
Я Джеську мою обычным российским шампунем "БИМ". Он недорогой, но очень эффективен от блох и шерстка после мытья становится шелковой, блестит.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : А вы пользуетесь косметикой для животных? Cee6f1a2ac0d А вы пользуетесь косметикой для животных? D1ab81d7c566А вы пользуетесь косметикой для животных? 2b6177b78f28
А вы пользуетесь косметикой для животных? 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

А вы пользуетесь косметикой для животных? Empty
СообщениеТема: Re: А вы пользуетесь косметикой для животных?   А вы пользуетесь косметикой для животных? EmptyПн Окт 03 2011, 23:35

Никогда не мою кошку. Она домашняя, моется сама Very Happy
Хотя однажды пришлось ее помыть - до сих пор вспоминаю эту экзекуцию Sad Просто через порог она подцепила блох от кошки, жившей тогда на нашем этаже и которая много времени проводила на чужих ковриках, поэтому пришлось купить шампунь от блох. Розовый такой, отечественный, названия не помню уже. Намылили мы кошку с мужем, на дно ванны предварительно постелили простыню, чтобы кошка там не скользила, налили немного воды. Но всю ее помыть мы не успели - она яростно вырывалась, махала лапами с когтями. В итоге осталась непромытой белая грудка - она еще неделю была розовая от шампуня Very Happy Подруга, узнав о наших мучениях (опытный владелец кошек и собак), посоветовала купить ампулу с каким-то веществом, немецкого пр-ва, вроде бы Баер или как-то так называлось. Стоила она дорого, рублей 100 за штуку (это было почти 10 лет назад), но достаточно ее одной на загривок кошки, чтобы блохи пропали. Лекарство впитывается в кожу кошки, блохи сосут кровь и дохнут, а животное отлично это все переносит. Нам помогло сразу же и не надо было мучить кошку мытьем Very Happy
Возможно мытье необходимо кошкам выставочных пород, для которых важен экстерьер, но для нашего "двортерьера" это точно не нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : А вы пользуетесь косметикой для животных? Cee6f1a2ac0dА вы пользуетесь косметикой для животных? 1ae425be243c
Очки : 12237
Дата регистрации : 2010-06-06

А вы пользуетесь косметикой для животных? Empty
СообщениеТема: Re: А вы пользуетесь косметикой для животных?   А вы пользуетесь косметикой для животных? EmptyВт Окт 04 2011, 02:31

Ева пишет:
Я Джеську мою обычным российским шампунем "БИМ".

А не вредно? Сейчас есть европейские новинки от блох и клещей,чтобы меньше вреда причинить.А мыть детским шампунем.

Я Гуньку мою детскими шампунями и мажу детским маслом или кремом.Чаще немецкими.Мама ей покупает детский Тик-так.Гунька очень воображает когда пахнет после мытья цветочками или фруктами)) Жмурится довольно)
Тик-так противно пахнет,но после него у неё хорошая кожица.Нежная-нежная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

А вы пользуетесь косметикой для животных? Empty
СообщениеТема: Re: А вы пользуетесь косметикой для животных?   А вы пользуетесь косметикой для животных? EmptyСр Окт 05 2011, 00:38

Татка пишет:
Никогда не мою кошку. Она домашняя, моется сама

Кошек не советуют часто мыть. Мы свою кошку иногда мыли, но это был дикий ужас!!! После водных процедур я ходила как маленький ребенок вся поцарапанная Very Happy

Татка пишет:
шампунь от блох. Розовый такой, отечественный,

Наташа, этот шампунь называется "БИМ".


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

А вы пользуетесь косметикой для животных? Empty
СообщениеТема: Re: А вы пользуетесь косметикой для животных?   А вы пользуетесь косметикой для животных? EmptyСр Окт 05 2011, 00:39

Denyella пишет:
А не вредно? Сейчас есть европейские новинки от блох и клещей,чтобы меньше вреда причинить.А мыть детским шампунем.

Даня, думаю не вредно, он считается неплохим шампунем.
Блох у Джеськи нет , поэтому выводить нечего.
Сегодня соседка гуляла с собакой, говорит, что ее пес где-то подцепил блох, купила ампулы, сегодня собирается его лечить. Хорошо что сказала про блох, а то они с Джессей дружат...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : А вы пользуетесь косметикой для животных? Cee6f1a2ac0dА вы пользуетесь косметикой для животных? 1ae425be243c
Очки : 12237
Дата регистрации : 2010-06-06

А вы пользуетесь косметикой для животных? Empty
СообщениеТема: Re: А вы пользуетесь косметикой для животных?   А вы пользуетесь косметикой для животных? EmptyСр Окт 05 2011, 03:14

Ева пишет:
Хорошо что сказала про блох, а то они с Джессей дружат...

)))) Надо серьёзно относится к выбору друзей))

Мы квартиру французским Геттом обрабатывали.Он не вредный и только от опасных насекомых..И всякие гадости дома не живут.А так хороших фирм ампулы и следили за более безвредными новинками.Росийских средств избегаю(
В России даже не проверяют производства для животных.
Меня всегда удивляли надписи на препаратах для питомцев - ТОЛЬКО для ЖИВОТНЫХ!!!,такие же по составу как и для людей.Дозы не соблюдают,за качеством не следят.Ведь им ничего не будет за причинённый вред((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

А вы пользуетесь косметикой для животных? Empty
СообщениеТема: Re: А вы пользуетесь косметикой для животных?   А вы пользуетесь косметикой для животных? EmptyСр Окт 05 2011, 23:32

Denyella пишет:
Меня всегда удивляли надписи на препаратах для питомцев - ТОЛЬКО для ЖИВОТНЫХ!!!,такие же по составу как и для людей

Даня, кстати, существует какая-то мазь для лошадей или коров, ею пользуются женщины, смазывают суставы..., говорят, помогает Very Happy

Denyella пишет:
)))) Надо серьёзно относится к выбору друзей))

Даня, стараемся, но некоторые "друзья" выходят гулять в одно время с нами. Теперь я ее к приятелю не подпускаю..., сегодня опять встретились.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
А вы пользуетесь косметикой для животных?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Какой косметикой вы пользуетесь?
» Торговля косметикой
» Парфюм - каким вы пользуетесь?
» Новости о животных
» Мебель для животных

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: В мире животных :: Кошки - диванные подушки-
Перейти: