Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что может быть заменой дезодоранта?

Перейти вниз 
+5
Sindii
Reginka
Ева
Denyella
ruslanuwka
Участников: 9
АвторСообщение
ruslanuwka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
ruslanuwka


Мое имя : *
Количество сообщений : 24
Очки : 4533
Дата регистрации : 2011-12-04

Что может быть заменой дезодоранта? Empty
СообщениеТема: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyПт Фев 17 2012, 20:59

Всем привет! Обращаюсь ко всем вам за советом!!! Недавно произошла непритная история, брея подмышками, я немного порезалась, после этого(через дней 10 наверное) появилась шишка, которую мне потом удалили, врач запретил(на некоторое время)пользоваться дезиками. Но как теперь избавиться от запаха пота??? Дело в том, что я занимаюсь танцами и без дезиков обходиться практически невозможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Что может быть заменой дезодоранта? Cee6f1a2ac0dЧто может быть заменой дезодоранта? 1ae425be243c
Очки : 12237
Дата регистрации : 2010-06-06

Что может быть заменой дезодоранта? Empty
СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyСб Фев 18 2012, 05:55

Настой дуба и шалфея помогает.Можно с собой в бутылочке брать,чтобы в течении дня протирать.
Но,наверное,тоже надо у врача спрашивать.
Еду пока какую-нибудь нейтральную ешь.Ну без той,которая обычно запах даёт моче,поту - лук,чеснок,рыба,молоко.
Если найдёшь,то хлорофилл в таблетках.Его пьют и он дезодорирует тело.
Это биодобавка.Особо всему,что там написано не верь,но от запаха точно поможет.
И пеё для этой же цели мятный,липовый,ромашковый чай.

Так сильно порезалась? Большой шишка была?
А чем ты бреешь под мышками? Я электрической безопасной.Есть для душа кремы.Они быстро действуют.
Сочувствую.Пусть всё будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Что может быть заменой дезодоранта? Empty
СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyСб Фев 18 2012, 23:53

Дезодоранты небезопасны, особенно если в их состав входит алюминий, он блокирует поры и предотвращает потоотделение. При постоянном использовании могут развиться нехорошие болезни. Врачи рекомендуют почаще мыть проблемные места или пользоваться влажными салфетками.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Reginka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Reginka


Женщина
Мое имя : Регина
Количество сообщений : 19
Возраст : 36
Очки : 4448
Дата регистрации : 2012-02-19

Что может быть заменой дезодоранта? Empty
СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyВс Фев 19 2012, 00:26

Это по-любому дело в дезодоранте.... Потому что была и у меня похожая проблема, пользовалась дезиком, а потом не с того не с сего раздрожение пошло.... Я сменила дезодорант, и через пару дней всё прошло... С того времени пользуюсь спреевой рексоной, и проблем больше не было...
Что может быть заменой дезодоранта? 5b6576240965
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Что может быть заменой дезодоранта? Empty
СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyВс Фев 19 2012, 00:56

Нашла рецепты натуральных дезодорантов Surprised

Дезодоранты своими руками

Рецепт 1 . Твердый дезодорант-антиперспирант

Состав дезодоранта:

60 гр. кукурузного крахмала
60 гр. соды
2-3 ст.л. кокосового масла.
10 капель масла чайного дерева

Приготовление:

Смешайте в чаше питьевую соду и кукурузный крахмал, добавьте 10 капель эфирного масла чайного дерева. При желании можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.
Дезодорант можно использовать и в виде порошка, но если вы хотите твердый антиперспирант, то есть отличное решение - добавьте к смеси 2 ст.л. кокосового масла до получения нужной вам консистенции. Кокосовое масло находится в твердом состоянии при комнатной температуре.
Переложите в пустой контейнер от дезодоранта. Через 1-2 дня ваш антиперспирант, приготовленный своими руками в домашних условиях, станет более твердым.

Советы по использованию:

Когда вы наносите на кожу этот натуральный дезодорант, надавливайте не так сильно, как при использовании обычного, особенно первые несколько дней.
При правильном использовании дезодорант невидим, и хватает его на очень долгое время, потому что он наносится тонким слоем. Вы не должны видеть его после нанесения.
Если у вас очень чувствительная кожа, увеличьте количество кукурузного крахмала до 90 г, а содержание соды уменьшите до 30 г.

Рецепт 2, Дезодорант-спрей для пульверизатора

Для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность, создайте свой неповторимый запах дезодоранта..

Для создания основы 2 чайные ложки розмарина залейте кипятком. Смесь должна настояться в течение 10 минут.
Профильтруйте, дайте смеси остыть.
Добавьте 90% этиловый спирт и эфирные масла.
Выберете один или два ведущих аромата: к примеру, несколько капель герани, мандарина, жасмина и бергамота.
Тщательно перемешайте.
Налейте полученную смесь в пульверизатор.
Поставьте дезодорант на 2 недели в темное место.

Рецепт 3. Твердый дезодорант своими руками

Состав дезодорант а:

80 г кукурузного крахмала
40 г соды
6-7 ст.л. кокосового масла.
3 кап. лимона
3 кап. чайного дерева
4 кап. зеленого чая.

Приготовление:

Смешайте в чашке питьевую соду и кукурузный крахмал
Добавьте масло чайного дерева, а также лимон и зеленый чай. При желании можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.
Добавьте к смеси кокосовое масло до получения нужной консистенции
Дезодорант хранить в холодильнике, чтобы было удобно им пользоваться.

Рецепт 4.

Состав дезодоранта:

Оксид цинка - 16%
Масло кокоса - 30%
Сода - 25%
Крахмал (кукурузный) - 15%
Стеариновая кислота - 10%
Эфирное масло шалфея - 2%
Эфирное масло кипариса - 2%

Приготовление:

Смешать все компоненты, кроме эфирных масел.
Поставить на водяную баню до расплавления масла кокоса и стеариновой кислоты.
Взбить миксером, чтобы размельчить комочки соды.
Когда крем начнет густеть - добавить эфирные масла.

Советы по использованию дезодорантов

Чтобы усилить продолжительность действия любого косметического средства от пота и избежать неприятностей, необходимо следовать нескольким советам:

После эпиляции кожа становится особенно уязвимой к внешним раздражителям, поэтому нужно дать коже немного отдохнуть, прежде чем наносить спрей или сухой антиперспирант.

В целях предотвращения от пигментных пятен не пользоваться косметическими средствами: перед загаром на улице или в солярии.

Отказаться от антиперспирантов при возникновении боли и зуда в области подмышек и заменить их на тальк или детскую присыпку.

Исключить блокировку потовыводящих протоков перед сауной или физических нагрузках.

Чередовать использование спреями, кремами или гелями с менее вредными дезодорирующими салфетками.

Дезодорант наносится только на чистую кожу, а самым лучшим дезодорантом по-прежнему остаются вода и мыло или дезодорант, приготовленный своими руками.


Источник: http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=11445

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Sindii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Sindii


Мое имя : *
Количество сообщений : 33
Очки : 4926
Дата регистрации : 2010-11-09

Что может быть заменой дезодоранта? Empty
СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyВт Июл 02 2013, 22:54

Стоит прислушаться к совету Евы! Интересные рецептики. Но у меня порой нет времени заморачиваться, поэтому можно как вариант попробовать натуральный Кристалл. Есть даже с ароматами, ромашки например и т.п. Тут уж кому, что нравиться. Но с содержанием спирта и всякими ароматизаторами вам точно противопоказан, т.к. даже на упаковке написано, что нельзя наносить на повреждённую кожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
retina
Почти свой
Почти свой
retina


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 65
Очки : 4982
Дата регистрации : 2010-11-03

Что может быть заменой дезодоранта? Empty
СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyСр Июл 10 2013, 15:41

Синди – кристаллы тоже я разные покупала и причём в разной форме выпуска) Лучше всех crystal deo который в Штатах производят. Уж не знаю, когда при нашей жизни ещё найти время и на изготовление собственных дезиков – офигеть)) я лучше покупной заюзаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
DangeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
DangeR


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Россия
Очки : 2716
Дата регистрации : 2016-11-05

Что может быть заменой дезодоранта? Empty
СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyСб Ноя 05 2016, 10:50

Я например, не могу без дезодоранта. Всегда разные беру.
Вернуться к началу Перейти вниз
LisaV
Почти свой
Почти свой
LisaV


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 65
Возраст : 35
Очки : 3252
Дата регистрации : 2015-07-13

Что может быть заменой дезодоранта? Empty
СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyВс Дек 25 2016, 15:55

Я тоже про Кристалл слышала, но он как-то дороговато стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
CatOrlova
Почти свой
Почти свой
CatOrlova


Мое имя : *
Количество сообщений : 59
Очки : 2723
Дата регистрации : 2016-12-18

Что может быть заменой дезодоранта? Empty
СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyВс Мар 19 2017, 10:40

Девочки, я готовлю кремовый дезодорант по рецепту своей подруги. Она увлекается мыловарением и натуральной косметикой. А ингридиенты для него можно закупить на http://www.masterino-shop.ru/

Нам понадобится:
пчелиный воск – 50 грамм
пищевая сода – 2 столовые ложки
картофельный крахмал – 2 столовые ложки
масло чайного дерева – 15 капель
масло пальмарозы (или другие дезодорирующие любимые масла) – 15 капель
твердое кокосовое масло (баттер) – 20 грамм. Его нужно добавлять в случае, если вы хотите получить более легкую текстуру дезодоранта
В чистую сухую посуду кладем воск, ставим на водяную баню. После того, как воск начал плавиться, добавляем масло кокоса. После соединения этих двух составляющих, нужно добавить соду и крахмал и очень оперативно ввести жидкие масла чайного дерева и любимые эфирные масла для дезодорации.
Как только все составляющие соединились, нужно перелить состав в пустую коробочку, оставшуюся от обычного дезодоранта, и оставить его на несколько часов для застывания.
Использовать такой дезодорант нужно так же, как и обычный покупной, нанося средство руками, как крем или непосредственно на кожу, как дезодорант-карандаш – это будет зависеть от его плотности. Хранить его можете в течении месяца в сухом помещении при комнатной температуре. Если через некоторое время образовались комочки, это означает его полную непригодность, приготовьте новый дезодорант своими руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что может быть заменой дезодоранта?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сможет ли гардеробная быть хорошей заменой шкафа?
» Начала стучать левая стойка на хонде аккорд 2003 года. В чём может быть дело?
» Очень сильно болит лопатка и боль отдаёт в шею. Прочитал что это может быть остеохондроз, как точно узнать проблему?
» Как быть с Его прошлым?..
» Подскажите как быть...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Секреты женской красоты :: Рецепты красоты :: Уход за телом-
Перейти: