Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осенняя депрессия

Перейти вниз 
+38
Wiki
Hasa1986
Антонина Егорова
АлёнаКв
ИннаНиколаенко
марианна25
GongG
Полечка
funtik
Medved
Asap
Эль
Ховроша
Капитошка
Триада
SVAT
Fedora
Malena
Ritta
Solara
Юля 1208
Svetra
Alka
Таня2014
Велета
Nawa
Аня27
Знакомая
Боня
Anett
Aspirial
Вик_торя
Инга Т
Ант
SandraGo
Жабка
Татка
Pysik
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4988
Дата регистрации : 2011-07-09

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyВс Сен 18 2016, 13:07

Татка пишет:
Возможно есть какие-то анализы, которые покажут переизбыток.
Не знаю, как раньше, а сейчас есть анализ крови на количество витамина Д, есть еще на фолиевую кислоту. Возможно, еще на какие-то есть. Если есть сомнения, то можно такие анализы сделать.
Svetra пишет:
мне вот наоборот с сыном запретили витамин Д давать, когда ему месяц был,
Почему?  Если не секрет, то с чем было связано? Какие-то противопоказания для приема витамина Д есть, но это довольно редкие заболевания для грудничков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3695
Дата регистрации : 2014-12-22

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyЧт Сен 29 2016, 17:56

мне помогает кофе, обязательно свежесваренный
йоговское "приветствие солнцу"
и обязательно осенью витамины начинаю пить
Вернуться к началу Перейти вниз
Solara
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Solara


Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 3543
Дата регистрации : 2014-09-18

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyСб Окт 08 2016, 00:15

Последнее время накрывает жесткая депрессия, работа достала, дома быт и однотипность.. Думаем с мужем поехать с мужем в спортивный санаторий Дурмитор в Черногории дабы привести себя в чувства, что думаете о таком варианте ? Ехать планируем на 28 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ritta


Мое имя : *
Количество сообщений : 34
Очки : 2790
Дата регистрации : 2016-10-06

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyВт Окт 11 2016, 21:46

Solara пишет:
Ехать планируем на 28 дней.
Идеальное лечение любой депрессии. Море, солнце, фрукты и любимый человек рядом, что еще надо для полноценного отдыха!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Malena
желанный гость
желанный гость
Malena


Мое имя : *
Количество сообщений : 7
Очки : 2755
Дата регистрации : 2016-10-11

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyВт Окт 11 2016, 23:05

Alka пишет:
Никогда в жизни просто так или из-за продуктов не может быть переизбытка витамина D, так что не плодите бред. И я так понимаю, что на основании жалоб у вас заподозрили гипервитаминоз, без анализов? очень разумно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Alka


Женщина
Мое имя : *Милана
Количество сообщений : 11
Очки : 3499
Дата регистрации : 2014-10-03

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyЧт Окт 27 2016, 00:11

Solara пишет:
Последнее время накрывает жесткая депрессия, работа достала, дома быт и однотипность.. Думаем с мужем поехать с мужем в спортивный санаторий Дурмитор в Черногории дабы привести себя в чувства, что думаете о таком варианте ? Ехать планируем на 28 дней.
А что там думать ехать и отдыхать, смотрела расположения санатория Дурмитор, супер, находится прямо около национального парка, природа там супер и судя по распорядку дня в санатории скучать вам там не прийдется, так что для того что бы отойти от депрессии самое то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora
Почти свой
Почти свой
Fedora


Мое имя : *
Количество сообщений : 54
Очки : 2686
Дата регистрации : 2017-02-02

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyСб Фев 11 2017, 01:34

У меня была депрессия, переехала в новый город и никак не могла завезти новых друзей, были знакомые на работе, но не более, тесных связей там никто не поддерживал. Пыталась познакомится на сайте знакомств с мужчиной и там тоже был полный провал, от постоянного одиночества поняла, что начинаю потихоньку сходить с ума. На форуме наткнулась на отзывы о психологе Гжебик Наталье, стала искать больше информации о ней и оказалось, что она является единственным представителем в СПб международного реестра ACBS, но при этом её консультации не стоили заоблачных денег http://my-psy.ru/obrazovanie-i-opyt-psihologa/. Наталья очень внимательно отнеслась к моей проблеме, поддержала меня и помогла выйти из состояния "жертвы" в которое я себя возвела, направила в нужное русло. Сейчас я нашла для себя несколько занятий на которых познакомилась с множеством новых людей, говорить о дружбе навек ещё рано, но с кем сходить в кино теперь точно есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
желанный гость
желанный гость
SVAT


Мое имя : *
Количество сообщений : 5
Очки : 2628
Дата регистрации : 2017-02-12

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyВс Фев 12 2017, 16:24

Это че реклама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Триада
Почти свой
Почти свой
Триада


Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 3552
Дата регистрации : 2014-10-16

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyВт Мар 21 2017, 10:31

Микроэлементы легко восполнить капельками Береш Плюс - я их всегда весной принимаю. Когда чувствую, что все - силы мои на исходи - подкрадывается тоска смертная и депрессия. Начинаю принимать эти капли и жить становится веселее)) Силы появляются. активность. Главное, что сплю по ночам, а то у меня вечно - если устала - вроде бы спать надо - а бессонница накатывает - и получается чем дальше - тем страшнее. Кстати - детям их тоже можно давать - с года, если я правильно помню - у меня просто все гораздо старше детки уже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4988
Дата регистрации : 2011-07-09

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyВт Мар 21 2017, 11:28

Триада пишет:
Микроэлементы легко восполнить капельками Береш Плюс - я их всегда весной принимаю.
А как определяется их нехватка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Капитошка


Женщина
Мое имя : Капи
Количество сообщений : 39
Возраст : 39
Настроение : Осень.....
Очки : 4480
Дата регистрации : 2012-02-25

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyВт Апр 18 2017, 15:05

Вообще желательно препараты принимать по совету врача, а не вот так вот начитавшись в интернете. Это я сейчас говорю именно про сильные лекарства. Я вообще противница всякой химии, по мне так лучше всё натуральное. Мне врач выписывала Триптофан и настой валерьяны. Чувствовать стала себя намного лучше, сон нормализовался, настроение пришло в норму. Так что я рекомендую.

Сейчас вот тоже такая погода, что выть хочется, солнечных лучей нехватает(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ховроша
желанный гость
желанный гость
Ховроша


Женщина
Мое имя : Эльза
Количество сообщений : 5
Возраст : 41
Очки : 2562
Дата регистрации : 2017-04-19

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyСр Апр 19 2017, 09:49

А у вас какая проблема была? Депрессия, стрессы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Капитошка


Женщина
Мое имя : Капи
Количество сообщений : 39
Возраст : 39
Настроение : Осень.....
Очки : 4480
Дата регистрации : 2012-02-25

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyСр Апр 19 2017, 15:05

У меня послеродовая затяжная депрессия была, перепады настроения, ну естественно и сон плохой. У кого такое было тот знает) И вот я пила курсами Триптофан от Эвалар, кстати, это не лекарство, а бад, полностью натурален, не вызывает привыкания, так же пила два раза в день настой валерьяны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ховроша
желанный гость
желанный гость
Ховроша


Женщина
Мое имя : Эльза
Количество сообщений : 5
Возраст : 41
Очки : 2562
Дата регистрации : 2017-04-19

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyСр Апр 19 2017, 20:20

Ну, про чудесные свойства валерьянки все мы знаем, хотя кому-то она уже и не помогает. А Триптофан это что-то новенькое, хотя с Эваларовскими продуктами знакома на ты, много чего есть в домашней аптечке. Теперь буду знать и про это успокоительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитошка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Капитошка


Женщина
Мое имя : Капи
Количество сообщений : 39
Возраст : 39
Настроение : Осень.....
Очки : 4480
Дата регистрации : 2012-02-25

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyСр Апр 19 2017, 20:49

Это не совсем успокоительное – это аминокислота Триптофан. Она в нашем организме отвечает за выработку гормона счастья серотонина. Часто именно из-за дефицита этих веществ наступают депрессии и беспокойства. Да мне самой врач рекомендовал, я бы так и не узнала, в аптеке обычно советуют, что подороже, им же не выгодно продавать недорогие препараты. А тут и недорого и эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эль
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Эль


Женщина
Мое имя : Эльвира
Количество сообщений : 201
Возраст : 46
Географическое положение : Cанкт Петербург
Работа/Хобби : менеджер
Настроение : оптимистическое
Очки : 2653
Дата регистрации : 2017-08-02

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyСб Авг 19 2017, 14:00

А может Вам необходимо проверить щитовидную железу ?Устранение перегрузки железы и создание благоприятных условий для накопления компенсаторных сил железой — вот основа, способствующая восстановлению от осенней депрессии . Есть такая клиника doctor-ushakov.ru , там проведут тест на гормон щитовидной железы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asap
желанный гость
желанный гость
Asap


Мое имя : *
Количество сообщений : 7
Очки : 2593
Дата регистрации : 2017-03-21

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyЧт Сен 14 2017, 11:37

Капитошка пишет:
У меня послеродовая затяжная депрессия была, перепады настроения, ну естественно и сон плохой. У кого такое было тот знает) И вот я пила курсами Триптофан от Эвалар, кстати, это не лекарство, а бад, полностью натурален, не вызывает привыкания, так же пила два раза в день настой валерьяны.

Ой, тоже сейчас вспомнила как это было у меня после родов. Никогда бы не хотелось повторения подобного. А был полный набор всего: плохой аппетит, раздражительность, частая смена настроения и так далее. Благо вовремя обратилась в такое место как http://psychiatric-clinic.ru/illnesses/depressia-prichini-lechenie где мне оказали помощь и уделили внимание. В итоге быстро побороли послеродовую депрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Medved
Почти свой
Почти свой
Medved


Мое имя : *
Количество сообщений : 52
Возраст : 38
Очки : 1975
Дата регистрации : 2019-01-13

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyЧт Ноя 21 2019, 22:42

Какие лекарства от депрессии можно принять? Совсем осенняя хандра замучала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4988
Дата регистрации : 2011-07-09

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyПт Ноя 22 2019, 00:01

Medved пишет:
Какие лекарства от депрессии можно принять? Совсем осенняя хандра замучала!
От депрессии или от хандры? Это же совершенно разные вещи и лечатся по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik
Почти свой
Почти свой
funtik


Мое имя : *
Количество сообщений : 94
Очки : 2191
Дата регистрации : 2018-07-28

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyПт Ноя 22 2019, 10:21

Medved пишет:
Какие лекарства от депрессии можно принять? Совсем осенняя хандра замучала!
Если я начинаю чувствовать усталость, вялость или у меня бессонница, начинающие признаки депрессии, мне помогает такой препарат как Фенибут. После приема этого лекарства у меня начинают лучше работать мозги и сон улучшается, но нужно правильно рассчитать дозу, иначе могут быть передозировки и побочки , вот тут прочтите https://otravilsya.com/himicheskie/lekarstvami/fenibut/ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Полечка
Почти свой
Почти свой
Полечка


Женщина
Мое имя : Полечка
Количество сообщений : 50
Очки : 1989
Дата регистрации : 2019-01-03

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyВс Дек 08 2019, 13:52

Фенибут - не аскорбинка, его без врача лучше не принимать. Он же и длительность приема, и дозировку рассчитает. Я предпочитаю средства понатуральнее и побезопаснее. Эдас-111 пассифлора пью, когда есть проблемы, мне хорошо помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
GongG
Почти свой
Почти свой
GongG


Мое имя : Евгения
Количество сообщений : 50
Географическое положение : Москва
Очки : 2320
Дата регистрации : 2018-01-29

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyЧт Янв 09 2020, 00:09

С депрессией мне помог справиться гипнотерапевт Данилов Василий Александрович . Он работает на устранение причины проблемы. Изначально мы работали на выявление причины, далее - на ее устранение. Как результат - мое желание жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4988
Дата регистрации : 2011-07-09

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyЧт Янв 09 2020, 08:00

GongG пишет:
Как результат - мое желание жить.
Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
марианна25
Почти свой
Почти свой
марианна25


Мое имя : *
Количество сообщений : 70
Очки : 3289
Дата регистрации : 2015-07-09

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyСб Мар 14 2020, 11:34

Депрессия это не красивое слово, а тяжелое клиническое состояние и лечить ее должен врач. А вот со стрессом можно справиться и самостоятельно, методы разные есть - стресс, алкоголь, спорт. Я, к примеру, от стресса седативные начинаю принимать, в ноябре пропила курс тенотена, и никакой хандры зимней у меня не было, а сейчас уже весна на пороге, положительные эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИннаНиколаенко
Осваиваюсь
Осваиваюсь
ИннаНиколаенко


Мое имя : *
Количество сообщений : 41
Очки : 1826
Дата регистрации : 2019-07-08

Осенняя депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя депрессия   Осенняя депрессия - Страница 2 EmptyПн Мар 16 2020, 10:07

у меня из-за депрессии даже обмен веществ нарушился, сейчас веса набрала не плохо так
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осенняя депрессия
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Депрессия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: