Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Диван или кровать?

Перейти вниз 
+16
Krasava
АриЭнна
Вэлери
улетная
kanarit1
Klodin
gqq2
полина77
ninochka
Nuzhnaya
mazmar
Roman330
Tatka
Sonya_psy
qwert_yuiop
sashakyz
Участников: 20
АвторСообщение
sashakyz
Наш человек
Наш человек
sashakyz


Женщина
Мое имя : Саша
Количество сообщений : 279
Настроение : Улыбаюсь
Очки : 3199
Дата регистрации : 2017-04-19

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВт Июл 11 2017, 13:55

Как вы считаете, в каких случаях диван не может заменить кровать?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashakyz
Наш человек
Наш человек
sashakyz


Женщина
Мое имя : Саша
Количество сообщений : 279
Настроение : Улыбаюсь
Очки : 3199
Дата регистрации : 2017-04-19

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВт Июл 11 2017, 13:55

А в каких случаях это допустимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwert_yuiop
Осваиваюсь
Осваиваюсь
qwert_yuiop


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 49
Очки : 2578
Дата регистрации : 2017-07-03

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВт Июл 11 2017, 14:00

Я думаю, что для детской спины необходим хороший ортопедический матрац, поэтому тут вариант один - кровать. А если, к примеру, в гостиную или на дачный домик, то однозначно диван http://yut-mebel.spb.ru . Он смотрится красивее в интерьере и придает уют комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonya_psy
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Sonya_psy


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 199
Возраст : 31
Очки : 2851
Дата регистрации : 2017-02-17

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВт Июл 18 2017, 21:27

кровать намного удобнее. купите хороший матрас и сон будет как у ангела
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatka
желанный гость
желанный гость
Tatka


Женщина
Мое имя : Таня
Количество сообщений : 3
Очки : 2469
Дата регистрации : 2017-07-27

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyЧт Июл 27 2017, 12:32

Ни в каких. Я с 10 до 16 лет спала на диване. Теперь мне 30, у меня с того возраста проблемы с позвоночником, которые окончились грыжами позвонковыми. Диван - это СИДЕТЬ, кровать - СПАТЬ, и нечего тут обсуждать даже, говорю вам, как человек с болями в спине! Дешево кровать я купила за 7200 у(krovati.moscow) Кровати Moscow, массив сосны. Так что дешево кровать тоже можно взять, красивого вида, а диван берите на кухню - для гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Roman330
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Roman330


Мое имя : *
Количество сообщений : 14
Очки : 2532
Дата регистрации : 2017-06-20

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyПт Авг 18 2017, 00:43

Смотря для какой комнаты. Как по мне, так диван - это оптимальный вариант!
Вернуться к началу Перейти вниз
mazmar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
mazmar


Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 2505
Дата регистрации : 2017-07-09

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyПт Авг 18 2017, 19:09

И то и другое может быть очень удобным. А по размеру, можно и на заказ сделать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nuzhnaya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Nuzhnaya


Мое имя : *
Количество сообщений : 28
Очки : 2544
Дата регистрации : 2017-06-19

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyПт Авг 18 2017, 19:34

Я вот, например, заказала себе кровать. Как-то с детства не могу спать на диванах. Сделали из массива, как я и мечтала. Но вот подъем на 16 этаж оказался непростым. Хорошо, что отличный монтажник фабрики ВЕКО-Массив Саша Халамов сделал все очень быстро и профессионально. За что ему отдельное спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ninochka
Почти свой
Почти свой
ninochka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 55
Возраст : 35
Работа/Хобби : кулинария
Настроение : супер!
Очки : 2527
Дата регистрации : 2017-07-21

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyПт Авг 25 2017, 21:23

Если площадь позволяет, то кровать конечно лучше. Диван только тем хорош, что позволяет экономить место.
Вернуться к началу Перейти вниз
полина77
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
полина77


Мое имя : *
Количество сообщений : 227
Очки : 2772
Дата регистрации : 2017-09-02

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyСб Сен 02 2017, 19:50

Кровать удобнее дивана
Вернуться к началу Перейти вниз
gqq2
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
gqq2


Мое имя : *
Количество сообщений : 196
Очки : 2647
Дата регистрации : 2017-08-11

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВс Сен 03 2017, 15:53

Я лично считаю, что кровать это только для сна, для спальни, а диван это для гостиной, для гостей, на всякий случай, чтоб их на нем уложить, если остались на ночь, мы вот и кровать, и диван себе заказывали на http://murom-mebel.ru , очень качественные, мягкие и удобные, и вписались в интерьер идеально
Вернуться к началу Перейти вниз
Klodin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Klodin


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 2986
Дата регистрации : 2016-04-20

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyПт Дек 08 2017, 22:37

На мой взгляд для постоянного спального места лучше все же кровать. Раньше спали на диване, но когда появилась кровать Springbox, разница стала очень ощутима. Качество сна гораздо лучше стало, я высыпаюсь, не болит спина. Сама кровать внешне мне очень нравится, под интерьер отлично подошла, качество супер. Кстати заказывали ее у компании Эстетика, они знают толк в хорошей мебели. На мой взгляд, лучшие на рынке! https://www.estetica.ru/furniture_collection/beds/spring_box.php
Вернуться к началу Перейти вниз
kanarit1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
kanarit1


Мое имя : *
Количество сообщений : 39
Очки : 2366
Дата регистрации : 2017-12-13

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyПн Дек 25 2017, 01:02

Как по мне то лучше кровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
полина77
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
полина77


Мое имя : *
Количество сообщений : 227
Очки : 2772
Дата регистрации : 2017-09-02

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyПн Дек 25 2017, 17:57

А мне больше нравится диван, особенно если он раскладывается. Хотелось бы купить в гостиную какой-нибудь дизайнерский диванчик, но у нас в магазинах таких не продают.Я решила поискать варианты в интернете и нашла хороший интернет-магазин "FURNISH" https://www.thefurnish.kz/shop/mebel/mebel-dlya-doma/divany, в котором по нормальным ценам можно купить красивый дизайнерский диван. Мне понравился раскладной диван "Фокстрот", но нужен совет. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал здесь диваны? Как вам качество?
Вернуться к началу Перейти вниз
улетная
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
улетная


Мое имя : *
Количество сообщений : 140
Очки : 2573
Дата регистрации : 2017-09-22

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyСр Фев 28 2018, 10:46

мне диван нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэлери
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Вэлери


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 47
Очки : 3001
Дата регистрации : 2016-03-30

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyЧт Мар 22 2018, 15:45

Я и сама поклонницей стильных дизайнерских диванов https://www.trio.ru/tags/dizaynerskie_divany/  являюсь. У меня дома два таких) Я их у Компании "ТРИО-Интерьер" заказывала. Там от европейских производителей качественные предложения в большом ассортименте есть. Под любой дизайн комнаты можно шикарный диван подобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
АриЭнна
Осваиваюсь
Осваиваюсь
АриЭнна


Женщина
Мое имя : АриЭнна
Количество сообщений : 27
Возраст : 40
Очки : 2956
Дата регистрации : 2016-04-20

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyЧт Мар 22 2018, 16:06

Мы тоже планируем дизайнерский диван брать. Хотим интерьеру новизны придать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krasava
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Krasava


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 32
Возраст : 40
Настроение : лучше не бывает
Очки : 2411
Дата регистрации : 2017-11-07

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyЧт Май 17 2018, 07:41

Все правильно, красивый диван всегда украсит гостиную! А тема хорошая, я тоже искала себе красивый диван, хотелось что-то правда интересное и не дорогое найти. Я сама из Питера, если хотите диван купить, советую Вам брать у мебельной компании "Ульяна", они их сами производят и через свою сеть продают, а что классно, уходит наценка продавца. Как их магазины найти и что они предлагают, можете тут посмотреть https://www.supermebel.org/. Как Вам вот такой вариант, у меня именно он стоит, специально фото загрузила, что-бы похвастаться! Диван или кровать? Large_XDL2F0j_chE
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisa_Riabinova
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Alisa_Riabinova


Женщина
Мое имя : Алиса
Количество сообщений : 13
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Очки : 2159
Дата регистрации : 2018-06-12

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВт Июн 12 2018, 19:10

не может диван заменить кровать, да и долговечнее кровать тоже будет. В крайнем случае, с годами можно матрас поменять, а в диване такое не прокатит
Вернуться к началу Перейти вниз
Toomuch
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Toomuch


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 676
Возраст : 36
Очки : 3336
Дата регистрации : 2018-07-12

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВт Июл 24 2018, 12:14

sashakyz пишет:
Как вы считаете, в каких случаях диван не может заменить кровать?

да ни в каких. Диваны вообще не для сна, а для комфортного провождения времени: https://www.arredo.ru/catalog/myagkaya-mebel/divan плюс он может быть очень красивом элементом интерьера. Но никак не местом для сна. Каким бы удобным он не казался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilizavetta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ilizavetta


Мое имя : *
Количество сообщений : 19
Очки : 1768
Дата регистрации : 2019-07-14

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВт Янв 21 2020, 14:22

Конечно только кровать!!! и правда через пару лет можно поменять матрас, так за то спине будет намного приятней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Afahol
Почти свой
Почти свой
Afahol


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 70
Очки : 2656
Дата регистрации : 2017-03-29

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyСб Фев 08 2020, 10:08

Девочки, матрас можно и не менять! Достаточно купить хороший наматрасник, и тем самым защитить матрас от загрязнений, или же его протирания. Себе купила наматрасник пару месяцев назад, как только похолодало. С ним стало намного теплее спать и уютнее, мне кажется, благодаря биомагнитным свойствам нет ломок в пояснице, и вообще хорошее состояние.Когда встаешь с кровати, простынь лежит на своём месте)) и никуда не убежала во время сна. А когда нужно, сняла наматрасник  и постирала - класс же!! Покупала наматрасник на сайте http://www.forbis.ch/flex-pad-100-024/ от Forbis Flex-Pad 100-024.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Диван или кровать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кровать для небольшой квартиры.
» Кровать-машинка для ребенка
» Кровать чердак
» Угловой диван
» Диван

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Уют в твоем доме :: Секреты интерьера-
Перейти: