Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О причинах плохого сна и способах их устранения.

Перейти вниз 
+12
Beast
love
svetik21
Denyella
Оксаночка
Татка
Dakota
Дарья27
Полли
Mariela
ИринаГ
Ева
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyВт Июл 29 2008, 23:53

Какое это счастье, когда ребенок хорошо спит! – о причинах плохого сна и способах их устранения.


О причинах плохого сна и способах их устранения. 08f9580299f7

Проблема сна - вот что делает жизнь молодой мамы практически невыносимой. Кажется, все делаешь правильно, но твой малыш почему-то не спит. У меня эта проблема встала в полный рост сразу после рождения дочки - спала она катастрофически плохо. И тогда я попыталась выяснить, какие существуют причины неспокойного сна маленького ребенка, чтобы, устранив их, когда-нибудь, если повезет выспаться.

Итак, почему ребенок спит плохо: недолго, беспокойно, мечется во сне, постоянно просыпается и так далее.

Это бывает всего-навсего от голода. Если грудной малыш хочет кушать, то никакая сила не заставит его уснуть. При грудном вскармливании такое недоедание и, соответственно, недосыпание – серьезный повод задуматься о прикорме. Бывает, что ребенок во время еды заглатывает много воздуха, который заполняет желудочек, не оставляя в нем места для молока. В таком случае ребенок срыгивает после кормления или начинает икать, то дело, скорее всего, именно в этом.

О причинах плохого сна и способах их устранения. 921db7ccbfd5

Ребенок может беспокойно спать и часто просыпаться от ощущения одиночества. Это бывает, когда мама очень загружена делами, и ребенок вынужден подолгу находиться в обществе самого себя. И тогда момент укладывания спать совпадает с моментом маминой близости, которой ребенку так не хватает. Уделите внимание ребенку, пару раз поспите рядом с ним, и тогда он поймет, что вы рядом, что он вам нужен, почувствует себя в безопасности и начнет спать сладко и крепко.

Внезапные нарушения сна могут быть связаны с болезнью. Обычно после плохого сна ночью наутро у ребенка в таких случаях обнаруживаются признаки заболевания. Такая же картина может наблюдаться и при прорезывании зубов. Часто предвестником предстоящей болезни может стать появление легких хрипов в горле ночью во время сна. Именно во время сна обычно у ребенка повышается температура. Если причиной плохого сна стало именно заболевание, то по мере выздоровления сон будет восстанавливаться.

Грудным детям очень часто не дают спать колики и вздутие животика. Эта проблема появляется, как правило, в течение первых месяцев жизни ребенка и ее надо просто пережить. Для малыша эти ощущения весьма неприятны, обычно при этом ребенок сучит ножками, сильно и подолгу плачет и сжимает кулачки. Есть несколько методов снять неприятные симптомы, например, согреть животик теплой пеленкой, помассировать животик, прижать малыша животом к себе. Существует также очень много лекарственных препаратов, снимающих вздутие в животе и подобные неприятные ощущения, а также растительные травяные чаи, к примеру, с фенхелем.

О причинах плохого сна и способах их устранения. 457013404b83

Бывает, что ребенок плохо засыпает и спит от того, что слишком перевозбуждается перед сном. Такая картина обычно наблюдается в тех семьях, где кто-то из родителей приходит домой незадолго до укладывания ребенка в постель. Тогда малыш испытывает прилив энергии и то состояние сонливости, которое предшествует сну, может улетучиться надолго. Такой же эффект может дать просмотр перед сном телевизора, поэтому из комнаты, где спит ребенок, телевизор лучше убрать.

Как это ни странно, но нарушение сна у малышей могут запросто взывать элементарные нарушения биоритмов. В таких случаях говорят, что ребенок «день с ночью перепутал». В этом случае создайте атмосферу ночи или дня с помощью освещения и других атрибутов – на полуденный сон выделите поменьше времени, шторы в комнате не задергивайте, а оставьте побольше света, а к ночи, наоборот, заранее приглушите свет в комнате и создайте располагающую ко сну атмосферу.

Если ваш малыш гуляет мало, то вряд ли он будет хорошо спать. Уже давно известно, что свежий воздух действует усыпляющее, поэтому постарайтесь гулять перед сном, если, конечно, позволяют погодные условия.

Если же ни одна из вышеперечисленных причин не подходит к вашему случаю, то либо ваш ребенок попросту «не соня», либо имеют место какие-то проблемы с нервной системой, тогда стоит обратиться к врачу и пройти обследование.

Фотоматериалы: exc.hu
Источник http://lestyle.ru

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
ИринаГ
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
ИринаГ


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Географическое положение : Беларусь
Настроение : Отличное
Очки : 5163
Дата регистрации : 2010-09-17

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyВс Сен 19 2010, 01:26

А я лблю спать с моей доченько- она меня ищет во сне, жалеет я чувствую, что малышка моя нуждается во мне, боится ,что я уйду. Я думаю, когда она подрастет сама уйдет от меня-ведь это самые прекрасные моменты в жижни-большие дети так не лащатся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyВс Сен 19 2010, 01:30

Да, а как приятно когда они обнимают и прижимаются . Такие хорошенькие.... Ирина, наслаждайся моментами пока она маленькая. Не заметишь как вырастет и в школу пойдет...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
ИринаГ
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
ИринаГ


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Географическое положение : Беларусь
Настроение : Отличное
Очки : 5163
Дата регистрации : 2010-09-17

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyСр Сен 22 2010, 15:44

Я согласна! Для мамы это самое прекрасное! Но мой муж говорил-может у нас мальчик будет, но от девочки теперь в восторге-девочки намного ласковее, чем мальчики. Да я согласна взрослого уже не пожмякаешь и т,д
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyСр Сен 22 2010, 23:41

До 4 лет они хорошенькие, а потом вредничать начинают, упрямятся и вообще взрослыми себя считают, многое понимают Very Happy

ИринаГ пишет:
Но мой муж говорил-может у нас мальчик будет, но от девочки теперь в восторге-девочки

Попозже и мальчика родите, дочке веселее будет.Чем меньше разница в возрасте, тем лучше, вместе вырастут, будут друзьями...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
ИринаГ
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
ИринаГ


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Географическое положение : Беларусь
Настроение : Отличное
Очки : 5163
Дата регистрации : 2010-09-17

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyВс Сен 26 2010, 00:29

Я и сама уже мальчика хочу, но разница еще будет очень маленькая-я не готова. Лерка у меня очень неспокойная! тяжело будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyПн Сен 27 2010, 01:31

Двоих детишек тяжело воспитывать.
Если есть кому помочь, тогда можно и второго родить.

У моего брата родились погодки, сначала девочка, а через 1,4 месяца мальчик. Трудно было, но спасибо бабушке, она помогла вырастить детей.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
ИринаГ
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
ИринаГ


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Географическое положение : Беларусь
Настроение : Отличное
Очки : 5163
Дата регистрации : 2010-09-17

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyСр Сен 29 2010, 00:39

нет - у нас так не будет. Хотя бабушки наши живут рядом, но помогать не стремятся-только если нам куда-то нужно. Бабушки нынче молодые пошли и особенно не хотят себя внуками обременять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyСр Сен 29 2010, 00:52

Тогда надо прабабушек привлекать, они правнуков любят. :'l':

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
ИринаГ
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
ИринаГ


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Географическое положение : Беларусь
Настроение : Отличное
Очки : 5163
Дата регистрации : 2010-09-17

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyПт Окт 01 2010, 17:03

Я думаю это все не про нас. Пробабушки уже старенькие-сами хотят чтобы им помогли. Наши детки это наши бедки. Как хотите так и ростите. Помогаю т только если очень нужно срочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyВс Окт 03 2010, 22:07

Ирина, если вы живете отдельно от бабушек, тогда конечно они не смогут помогать каждый день.
Зато вы живете отдельно и у вас своя жизнь, никто не учит как надо правильно жить. Родители же любят свою лепту внести....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
ИринаГ
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
ИринаГ


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Географическое положение : Беларусь
Настроение : Отличное
Очки : 5163
Дата регистрации : 2010-09-17

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyВт Окт 05 2010, 15:57

Это действительно так. Я така привыкла жить отдельно. Сама себе хозяйка. Я знаю когда, как и что мне делать. Это большое приимущество в нашей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariela
Почти свой
Почти свой
Mariela


Мое имя : *
Количество сообщений : 55
Очки : 4824
Дата регистрации : 2011-04-11

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyПн Апр 11 2011, 19:41

Понять бы почему мой так плохо спит... сыну 1,10.
Ночью вертется, ползет, просыпается - плачет.
Спим уже вместе, но все равно ситуация такая же.
В четверг к неврологу пойдем. Посмотрим, что скажет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyВт Апр 12 2011, 00:15

Mariela, может сынишка чего-то испугался, а теперь страшилки во сне видит.
Моя племянница до 5 лет плохо спала, ее испугала собака. Девочка смотрела в окно (ей было около года), а овчарка с улицы прыгнула с другой стороны до стекла. Племяшка не ожидала и сильно расплакалась, после этого каждую ночь просыпалась со слезами, кричала "АВА" и долго не могла уснуть. К школе проблемы со сном прошли.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Полли
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Полли


Женщина
Мое имя : *Светлана
Количество сообщений : 146
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Рукоделие, кулинария, фото
Очки : 5110
Дата регистрации : 2010-09-22

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyСр Май 04 2011, 16:05

У меня дочка плохо спала, когда я её грудью кормила.. за ночь раз 10 просыпалось, возилась в кроватке- грудь искала. приходилось к себе брать.. Животик, видимо беспокоил.. Соседка посоветовала Чай детский с фенхелем попить.. И вы знаете, стала спокойнее спать, может даже ни разу не проснуться за ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья27
Почти свой
Почти свой
Дарья27


Мое имя : *
Количество сообщений : 83
Очки : 5096
Дата регистрации : 2010-08-11

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyСб Май 07 2011, 12:54

это чей чай с фенхелем?
у нас когда животик болел мы кушали Бифидус. хорошая смесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Полли
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Полли


Женщина
Мое имя : *Светлана
Количество сообщений : 146
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Рукоделие, кулинария, фото
Очки : 5110
Дата регистрации : 2010-09-22

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyСр Май 11 2011, 23:16

Чай шведский, Семпер называется. Он, можно сказать, укропную водичку заменяет.. Пьётся хорошо) Бифидус тоже неплохая штука, только ,скорее для лучшего пищеварения, против дисбактериоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья27
Почти свой
Почти свой
Дарья27


Мое имя : *
Количество сообщений : 83
Очки : 5096
Дата регистрации : 2010-08-11

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyСр Май 11 2011, 23:58

ну я про него и говорила,про дисбактериоз)
хм,жалко раньше не знала,когда укропная водичка была нужна(
кстати, нужно сытнее на ночь ребеночка кормить,чтоб спалось крепче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakota
Душа компании
Душа компании
Dakota


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 941
Возраст : 44
Географическое положение : Крым
Настроение : отличное
Очки : 5720
Дата регистрации : 2011-04-22

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyЧт Май 12 2011, 13:15

Полли пишет:
Чай детский с фенхелем

Я тоже пробовала давать этот чай....но мы пили его просто так... нас животик не беспокоил, даже когда совсем грудничком был... А у кого действительно были проблемы с животиком, говорили, что очень хорошая вещь. Все остались им довольны. Мы покупали фирмы Humana, я и лактационный этой фирмы брала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полли
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Полли


Женщина
Мое имя : *Светлана
Количество сообщений : 146
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Рукоделие, кулинария, фото
Очки : 5110
Дата регистрации : 2010-09-22

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyЧт Май 12 2011, 23:32

Dakota пишет:
Я тоже пробовала давать этот чай....но мы пили его просто так.
Ну да.. он и так хорош-вкусненький..)))
Дарья27 пишет:
кстати, нужно сытнее на ночь ребеночка кормить,чтоб спалось крепче!
А вы чем кормите??
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : О причинах плохого сна и способах их устранения. Cee6f1a2ac0d О причинах плохого сна и способах их устранения. D1ab81d7c566О причинах плохого сна и способах их устранения. 2b6177b78f28
О причинах плохого сна и способах их устранения. 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyПт Май 13 2011, 12:01

Дарья27 пишет:
кстати, нужно сытнее на ночь ребеночка кормить,чтоб спалось крепче!
В моем случае это было незвозможно, тк ребенок сосал грудь столько, сколько считал нужным. И никакими способами его было не заставить сосать дольше. Пососал минут 5-7 и дрыхнет. Зато кушал каждые 1,5 часа. Я только в годик отоспалась, когда отлучила его от груди путем давания на ночь кисломолочного НАНа в бутылочке: давала бутылку и он сам ее держал, прихожу - уже спит, а бутылка рядом валяется Very Happy
И живот болел у него до полугода почти. У ребенка пищеварительный тракт созревает примерно за это время, поэтому что бы вы не делали, эффекта мало. Никакие укропы и чаи нам не помогали. Возможно иногда помогала Смекта, но часто ее тоже не дашь. Так что только теплая грелка в меховом чехольчике (чтобы не так жарко было) и газоотводная трубочка - вот были наши друзья! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья27
Почти свой
Почти свой
Дарья27


Мое имя : *
Количество сообщений : 83
Очки : 5096
Дата регистрации : 2010-08-11

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyПт Май 13 2011, 12:07

я стала вэллинг давать в пол годики!сытная хорошая штучка)
на ГВ были до 4х месяцев,потом у меня молоко пропало(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Полли
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Полли


Женщина
Мое имя : *Светлана
Количество сообщений : 146
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Рукоделие, кулинария, фото
Очки : 5110
Дата регистрации : 2010-09-22

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyВс Май 15 2011, 21:54

Татка пишет:
В моем случае это было незвозможно, тк ребенок сосал грудь столько, сколько считал нужным.
Это верно.. при ГВ не понятно, сколько ребёнок скушал.. Поэтому детишки, которые на ИВ спят по ночам намного лучше, можно проконтролировать объём съеденной пищи..
А у нас Нан не пошёл, малая как-то не восприняла его.. выплёвывала всё время..
Вэллинг больше понравился, с большим аппетитом пила его, особенно овсяный.
Правда, это не кисломолочка, а молочный напиток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8405
Дата регистрации : 2011-03-10

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyВт Май 17 2011, 16:10

Девочки,а у меня другая маленько проблемма.мой младший сын (сейчас ему 9 лет) спит наоборот очень много.он может проспать до 11-12 часов дня(при этом в 22 часа он уже засыпает,просто отрубается)...и у нас проблемма в том что когда он учится с 1 смены проблемма встать утром (это было и в садике) встать в 7-30 утра-это такая проблемма:и слезы и просьбы еще поспать чуть-чуть,я пробовала начинать будить за час до положенного времени,что б дать ему того чуть-чуть времени,а вечером,если он ляжет не в 21 час а в 22 часа,то утром мы вообще встать не можем.Я даже не знаю что делать! Может кто то сталкивался с такой проблеммой? Помогите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : О причинах плохого сна и способах их устранения. Cee6f1a2ac0d О причинах плохого сна и способах их устранения. D1ab81d7c566О причинах плохого сна и способах их устранения. 2b6177b78f28
О причинах плохого сна и способах их устранения. 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

О причинах плохого сна и способах их устранения. Empty
СообщениеТема: Re: О причинах плохого сна и способах их устранения.   О причинах плохого сна и способах их устранения. EmptyВт Май 17 2011, 17:02

Оксана, моему летом тоже будет 9. Он тоже с большим неудовольствием встает в школу утром. Если не будить его, то сам встанет в 9 утра. Это если идти в школу не надо. А вот если надо, то бужу его в 7.15, он еще лежит минут 15 и потом встает. Занятия с 9 утра. Можно и позже вставать, но нам идти пешком до школы минут 15 и приходить мы стараемся так, чтобы народу было поменьше, тк учеников очень много и получается просто столпотворение в фойе школы, когда старшие буквально сметают младших. Отдельного входа для младших классов в школу нет. Вот и стараемся пораньше придти Very Happy
Что посоветовать? Знаю про подростковый возраст, что дети начинают много спать, что ложатся заполночь и с трудом встают утром, что если не будить - проспят до 15ч. Мне это хорошо знакомо, тк сама была подростком и любила поспать в дни каникул до 11-12. (сейчас даже странно както). Моя племянница дожила уже до 21 года и до сих пор любит дрыхнуть, но у нее забот никаких, так что она может себе это позволить Very Happy Но вот 9 лет - вроде не подростковый возраст еще, никаких гормонов тут нет, из-за которых вся эта канитель и случается cherry
Я читала, что вставать в 7 утра - это большой шок для организма, не только детского, но и взрослого. Наши биологические часы противятся этому. Не зря во многих странах еще раньше этого времени встают. В США уже в 7.30 надо начинать рабочий день, так что встают так в 5 утра и это норма (дочь подруги как раз поедет летом туда на стажировку и подругу очень страшит этот график дня). Возможно поэтому нашим детям так трудно по утрам вставать, ведь мы уже за столько лет переломили свой организм, а они еще нет? не знаю
Можно положить ребенка спать пораньше, но с моим этот метод не работает: даже если уснет на час раньше, это не означает, что встанет он быстро. Все равно утром будет бурчать в одеяле, что он хочет спать, что "вот кошке везет...", что пойдет только на труды, а русский и прочие ему на фиг не нужны и все в таком духе... А вот если утром предстоит поездка с классом в театр или просто нам надо рано вставать, но не в школу (это ключевой момент), момент просыпания настает быстро. Может, в этом дело? То, что ребенку не хочется вставать, тк он не хочет идти туда, куда надо, и делать то, что ему надо?
Выхода не вижу, тк всю жизнь нам надо делать то, что не хочется, но надо. Делать только то, что хочется, просто невозможно. Но детям трудно это объяснить, ведь они привыкли делать то, что нравится и хочется, а принудиловка их пугает...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О причинах плохого сна и способах их устранения.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Как отучить кота от его плохого поведения?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: