Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх

Перейти вниз 
+6
Мария
Елена
Kitti
Sehmet
Ева
Татка
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyЧт Окт 02 2008, 12:56

Sehmet
Карина, я на пирамиды смотреть не поехала из-за ребенка, это слишком утомительно для него. Но мне рассказала родственница, которая отдыхала за полгода до нас в Хургаде, что ехать до пирамид на автобусе очень долго, часов 5. Дорога идет по пустыне, автобусов много и водители буквально соревнуются, кто из них приедет раньше. Поэтому это даже не лихачество, а просто самоубийство ворчун .Они с дочкой очень боялись и мечтали поскорее добраться до места. Поэтому когда по ТВ говорят об авариях, я уже ничему не удивляюсь... Сами пирамиды впечатлили, но там очень ветренно - это надо учесть и захватить что-то на голову. Туристов море и они буквально кишат. Так же много разных приставучих торговцев. Так что в целом экскурсия на пирамиды им понравилась, но не понравилась дорога туда и обратно...

Такие домики в "мексиканском" стиле наверное не характерны для отелей Египта, рядом с нашим отелем были другие, там номера более привычные глазу европейца. Но везде очень зеленые и ухоженные территории.

И еще один совет тем, кто собирается на отдых в Египет (основано на прочитанном в инете и на своих наблюдениях):
1. я читала, что очень пригодится фумигатор, тк комаров там много - это правда. Я купила с пластинками (с флаконами жидкости в ноябре не смогла найти в продаже в Питере - не сезон наверное). Комары нам не досаждали monkey . Правда, в Египте очень приставучие мухи (обычные нам привычные черные мухи). Если нашу можно согнать и она вряд ли снова прилетит и сядет на вас, то эти просто наглые - они будут кружить над вами и снова и снова садиться на руки, на ноги и проч. Видимо национальная особенность I love you . Они не опасны и не кусаются, просто не приятно наверное, когда что-то тебя щекотит...
2. Веревка для сушки белья. Я купила, но мне не пригодилась. Иногда нужно постирать нижнее белье, купальники, что-то из детской одежды, а сушить негде. Обычно люди просто развешивают мокрое белье на спинках кресел в номере или на веранде. Но это не слишком эстетично, поэтому можно натянуть веревку и сушить на ней. Я не стирала ничего, кроме плавок, мне было достаточно просушить их на спинке кресла в номере monkey . В отелях есть услуга прачечной, но насколько знаю, это недешево. Ребенку я набрала столько разной одежды, чтобы можно было менять и не стирать там.
3. Я брала с собой дорожный утюг. Услуги по глажке также есть в отеле, и опять же за денежки. У меня маленький утюжок с тряпочкой в комплекте (для глажки), я проглаживала одежду на пуфике Very Happy . Или можно взять такую одежду, которая потом просто отвисится в шкафу на вешалках и гладить ее не придется (в шкафах там много "плечиков").
4. Хозяйственное мыло. Я купила кусочек и оно мне пригодилось - простирнуть те же детские трусики. Не заказывать же для этого услугу в прачечной!
5. В некоторых отелях предоставляют шампуни и гели, халаты и проч. В нашем отеле халатов не было (у меня был свой легкий шелковый), шампуней тоже. Я отлила в небольшую емкость свой шампунь и взяла с собой. Гели для душа, шапочки для душа и полотенца были всегда (полотенца меняют каждый день).
6. Розетки там как у нас, т.е. переходники для электроприборов не нужны (фен есть в номере и я не брала свой).
Наш отель был 4+ звезды, отель через дорогу Лагуна Виста 5 звезд. Я думаю, чем меньше звезд, тем меньше комфорта.
И наблюдение родственников, которые были три раза в Турции и один в Египте: 4 звезды в Египте - это 3 звезды в Турции, это не одно и тоже. И качество сервиса в Египте считается ниже, чем в Турции. Но это уже не мое наблюдение Very Happy . Лично нам все понравилось, может быть потому, что раньше отдыхали только на территории бывшего СССР...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25947
Дата регистрации : 2008-04-22

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyЧт Окт 02 2008, 13:25

Татка

Наташа, спасибо за советы. Очень полезная информация. Особенно важно, когда в данной стране ни разу не был. Любая, даже маленькая информация может пригодиться эмоция .

Цитата :
Дорога идет по пустыне, автобусов много и водители буквально соревнуются, кто из них приедет раньше. Поэтому это даже не лихачество, а просто самоубийство .Они с дочкой очень боялись и мечтали поскорее добраться до места.
По телевизору постоянно показывают аварии в Египте. Кошмар. Неужели местные власти там ничего не предпринимают:| ? А сами автобусы хорошего качества? На самом деле из-за водителей никакие национальные достопримечательности не посмотришь albino А я, лично, люблю на экскурсии ездить.

Цитата :
4 звезды в Египте - это 3 звезды в Турции, это не одно и тоже. И качество сервиса в Египте считается ниже, чем в Турции

Кстати, для меня важно не сколько звезд присвоено, а хотя бы чтобы в отеле были нормальные условия для проживания, а главное чтобы было чисто. Остальное не так важно.
Конечно, если с ребенком качели едешь отдыхать, тогда конечно, еще дополнительный комфорт требуется.
А если едут взрослые люди, то как правило в отель приходят только спать, помыться и привести себя в порядок. Остальное время находишься на пляже или на экскурсиях улыбка . Я еще люблю на отдыхе вечером погулять. Конечно, может в Египте свободно не погуляешь... Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyЧт Окт 02 2008, 14:15

Ева

Галя, я слышала, что в Египте лучше не сбиваться с маршрута, т.е. если экскурсией предусмотрен определенный маршрут, то по нему и надо следовать. Это безопасно. А вот если проявить излишнюю самостоятельность, могут быть неприятные сюрпризы. Там, как я поняла, не всегда бывает спокойно.
Количество звезд напрямую связано с условиями проживания и с питанием. Поэтому чем больше звезд, тем лучше. Но всегда надо почитать отзывы в интернете (минус таких отзывов в том, что часто встречаются люди, которым в принципе многое не нравится и они по натуре своей любят придираться к ерунде, иногда отриц.отзывы пишут конкурирующие турфирмы). Поэтому выводы надо сделать самим. Мы про наш отель почти не нашли информации в инете, тк он был новый. Сама турфирма "Нева" сказала (ее представитель, оформлявший путевку), что они впервые начали работать с этим отелем и никакой информации, кроме той, что предоставляет сам отель, дать не может. Другие варианты отелей отпали, тк не подтвердились запросы (не было мест).
И питание желательно AL (все включено), тк перекусы на улице в незнакомых местах могут быть чреваты для здоровья.

Кстати, совсем забыла сказать о лекарствах!
Я езжу с "тревожным чемоданчиком", тк всегда езжу с ребенком. Но в случае с Египтом обязательно надо иметь с собой какие-то ферменты (мезим, фестал), средство от диареи (лоперамид, имодиум), смекту, жаропонижающее, смазмолитики (но-шпа), что-то от ушибов и растяжений. Конечно там есть аптеки, но порой так трудно объяснить, что тебе нужно, а уж про названия лекарств я вообще не говорю. Лекарства провозить в самолете с собой можно, только их надо упаковать в багаж, а не в ручную кладь (правила вроде такие, их можно почитать на сайтах аэропортов). Ну и если есть какие-то свои заболевания, необходимо позаботиться о лекарствах, которые вы всегда принимаете.
Если носите линзы, желательно на всякий пожарный взять с собой запасную пару линз и раствор. У меня на тот момент лизнз еще не было (стала носить не давно), но на одном из форумов прочитала, что порой люди роняют линзу и конечно ходить в одной уже не могут не знаю . Вот тут и спасет запасная пара.
Если укачивает в транспорте, можно за час (если не ошибаюсь) принять таблетки от укачивания. Мой ребенок раньше никогда не летал самолетами, я боялась, что его укачает и спросила нашего педиатра, что ему можно дать. Она посоветовала Драмину (по полтаблетки). Она обладает седативным эффектом. Ребенок через полчаса после взлета уснул и спал почти весь полет (кажется часа 4 или 5). Его не укачало. А на обратном пути я ничего ему не давала - его и так не укачало согласен . Обычно он отлично переносит транспорт, просто я за самолеты не была уверена...

Автобусы и микроавтобусы были хорошие. Я не могу сказать, везде ли так, но тот микроавтобус, который вез нас от аэропорта до отеля, и тот автобус, который вез нас обратно в аэропорт, были хорошие. С кондиционерами. Багаж носильщики сами кладут либо в отсек в автобусе, либо на крышу микроавтобуса и пристегивают спец.ремнями. Водители в обоих случаях были хорошие и ехали не быстро. Но вот когда мы ехали на экскурсию смотреть рыбок на субмарине, за нами пришла маршрутка. За рулем водитель и рядом гид. Больше никого, кроме нас троих (я, ребенок и муж). Ехать мне не понравилось: не столько потому, что быстро, а потому,что водитель будто бы издевался и постоянно разгонялся и резко тормозил. Я часто езжу с мужем и меня почти не укачивает, но тут за 15 минут езды я уже мечтала, когда же мы наконец доедем до конечного пункта ворчун . Гид и водитель постоянно что-то говорили друг другу, мы конечно ничего не понимали из этой арабской речи, они о чем-то смеялись и было ощущение, что смеются над нами ворчун Мне это не понравилось... Есть еще такая манера сигналить друг другу (видимо это типа приветствия). Причем сигналят и водители водителям, и водители просто проходящим вдоль отелей отдыхающим. Это порой раздражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitti
Наш человек
Наш человек
Kitti


Женщина
Мое имя : Екатерина
Количество сообщений : 474
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Настроение : Кручусь
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d
Очки : 5946
Дата регистрации : 2008-07-23

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyЧт Окт 02 2008, 17:02

Татка, cyclops

Интересно,тоже хотелось бы там побывать ... пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6028
Дата регистрации : 2008-05-13

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyЧт Окт 02 2008, 18:45

Татка

Наташа, замечательный рассказ! Спасибо! Так хочется куда-нибудь съездить на пару неделек. Погулять по бережку теплого моря.
Огромное спасибо!lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Наш человек
Наш человек
Мария


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 477
Возраст : 41
Географическое положение : Россия
Настроение : Все отлично
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d
Очки : 6001
Дата регистрации : 2008-07-23

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyЧт Окт 02 2008, 20:48

Татка
Спасибо geek
Так бы лежала на берегу весь день.... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25947
Дата регистрации : 2008-04-22

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyПт Окт 03 2008, 14:53

Наташа, кстати, вот за напоминание о лекарствах, отдельное тебе спасибо. Как правило, я всегда забываю брать с собой аптечку. А брать необходимо - пригодится или не пригодится, не важно. Но взять нужно.
У меня даже дочка с друзьями, если едет куда-нибудь на 2 дня и то берет бинтики, йод и какие-нибудь таблеточки. Один раз в дороге кто-то из друзей порезался и нечем было обработать ранку. И вот, теперь без аптечки никуда не ездит. Предусмотрительная стала боль

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11627
Дата регистрации : 2008-06-01

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyВс Окт 19 2008, 22:29

Татка
Наташа спасибо за экскурсию rendeer у тебя талант рассказывать, как книгу читала, молодец.
У нас старшая дочь в январе с гражданским мужем, отдыхали в Хургаде - были 1 раз за границей, все им понравилось
Сейчас в ноябре собираются... хотели в Таиланд, но с последними событиями теперь хотят в Индию пчелка

_________________
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyВс Окт 19 2008, 23:04

LEDI
Людмила, спасибо. улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
stepan
желанный гость
желанный гость
stepan


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 5574
Дата регистрации : 2009-02-06

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyПт Фев 06 2009, 13:14

lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyСб Апр 10 2010, 19:42

Не буду в этот раз подробно все описывать, тк внешне отель не изменился, погода тоже "египетская" - днем +30+34, ночью +25.
Отель такой же, появились некоторые ландшафтные украшения в виде
каких-то мудреных шаров и композиций, напоминающих кому что (Сашик
решил, что это снеговик, смотрящий в небо). Кормежка хорошая, но более
скудная, чем три года назад. Но голодными не были.
Нельзя теперь посещать ресторан нижнего отеля, это большой минус.
Почему, не знаю...
Персонал (на ресепшт и официанты) выучили русский. Не супер, конечно,
но хотя стали понимать по-минимуму. Уборщики все так-же ни бум-бум. Но
английский знают, проблем не было.
Очень много русских, особенно в нижнем отеле. Раньше встречались
изредка, да и то это были выходцы с Украины (судя по говору). Зато в
худшую сторону изменилось отношение к русскоязычным со стороны
официантов - в упор не видят и обслуживают с последнюю очередь, если
вообще снизойдут. Раньше восхищались Сашиком, теперь он мог стоять
минут по 15 у бара за соком и ждать, когда дядя его услышит. При этом
итальянские горластые дети подбегали постоянно и получали все, что
заказывали. В ресторане официанты разные- кто сразу все заказанное
приносил, но была парочка таких, которым мы даже одновременно
заказывали спиртное и не приносил ни один. Подходили один раз к
"старшему" официанту, он с извинениями приносил то, что нужно и при
любом удобном случае потом спрашивал, все ли нам нравится. Но все
равно в глаза бросалось, что когда приходили итальянцы, персонал
начинал кружиться у их стола, наливая воду в бокалы и спрашивая, что
им нужно, к нашим такого отношения не было.
Итальянцы откровенно надоели, в прошлый раз они вели себя спокойнее,
как мне показалось. Откровенно могут отпихнуть в дверном проеме,
другие иностранцы так не делали ни разу. Такое ощущение, что они
считаеют весь Египет своим (хотя побережье Средиземного моря и так в
их отелях). Нас за итальянцев в этот раз не принимали, зато пару раз
за поляков, Сашу один раз за немца приняли.
На аккумуляторных машинках в этот раз не развлекались, брали
квадроциклы. Убитые такие в хлам машинки, по 10 долл за полчаса. Сашик
улетел в один такой заезд в кусты. Хорошо, что обошлось, кусты только
поломал и штаны испачкал. А так ни дня без приключений - то обдерется,
то упадет, то обгорит до т-ры... Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Affraid
Вид отеля "Лагуна Виста Гарден" образца 2010г. Вид с балкона номера.
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 056276bee32c
Сашик в номере в день приезда
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 731bfc5f4f94
Лестница в ресторан нашего отеля
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 93fbcdea9ce5
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyСб Апр 10 2010, 20:03

Laguna Vista Garden
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 3581787ae5d9

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 8e45b05253b9

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b18b7ed9364

Фотографии сделаны в каком-то хитром формате, после загрузки в Радикал получились какие-то маленькие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyСб Апр 10 2010, 20:20

Ночные съемки отеля

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 C82b6d5d3aa0

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Fc58d6f2d1e2

Остальные фото позже выложу - Радикал работает из рук вон плохо, по 5 минут грузит одну фотку или вообще ошибку выдает Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 32722
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11627
Дата регистрации : 2008-06-01

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyВс Апр 11 2010, 07:33

Татка
Наташа
да,в Египте обслуживающий персонал обнаглел ...я зарекалась после последнего визита в марте туда не ехать...хотя из-за моря красивых кораллов и цветных рыбок - Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 33925 не знаю...
но хамство и безразличие меня выводит на нет...
да и с кормежкой не ахти фрукты по минимуму Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 287467
взять развлекаловку - все в ужасном техническом состоянии...

_________________
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25947
Дата регистрации : 2008-04-22

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyВс Апр 11 2010, 19:06

Татка

Наташа, обидно конечно, что обслуживание изменилось, но главное что вы сменили обстановку и отдохнули.
Смотрю на вас, стоите с Сашиком в беленькой одежде, такие хорошенькие, сразу захотелось куда-нибудь побыстрее съездить и искупаться в море.
Сашик в номере сидит радостный, ему пока все нравится. Я сначала подумала, что это старая фотография Very Happy У вас такой же номер был в прошлый раз.

На фото у ночного отеля как-то пустынно, неужели ночью никто не гуляет?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyВс Апр 11 2010, 23:26

Галя, я уже писала, что это тихий семейный отель, поэтому гуляющих мало, а те, кто гуляет, делают это около бара (его на фото нет). Зато гулять люди ходят в нижний отель, через который на пляж ходим. Там все равлечения проходят. В 22ч в холле (фото позже выложу) играет пианистка и скрипач, а в 22.30 в помещении амфитеатра каждый день какое-нибудь представление. По пятницам на пляже факир-шоу. Мы не видели, но удалась посмотреть танцы какие-то (девушка в широкой длинной юбке кружилась). Фотки, что разместила, сделаны в первые два дня, а фото, где Сашик на кровати, - в первые минуты после заезда в номер. Там даже сумки наши нераспакованные видны на заднем плане. А номер правда такой же, только прежний был 638, в этот раз 614. Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyВс Апр 11 2010, 23:33

LEDI
Людмила, после Турции наверное вообще такой контраст, да? Мне говорили, кто был в Туриции и позже в Египте, что сервис в последнем сильно отстает. Но предупреждали, что если поехать за границу впервые (как мы в 07 году), то и в Египте все понравится Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Icon_biggrin
Мы решили в будущем ехать либо в Турцию или Кипр (все равно не были), либо в другой отель. Правда, трудно выбрать идеальное сочетание, тк либо все отлично, но не подходит для семей с детьми, либо семейный, но плохой выход в море и ветер, либо еще куча отриц.отзывов и не хочется лишний раз рисковать. В поездке в Египет есть своя прелесть в том, что там тепло почти всегда, в отличие от Турции, куда можно только наверное с апреля по октябрь (для отдыха на курорте, я про лыжи не говорю). Ниже +10 в Египте не бывает никогда, как нам сказал один продавец, которому мы понравились (фото тоже позже). Но это бывает так же редко, как в Питере морозы -30... А вода в Красном море ниже +20 не опускается, тк только при такой т-ре растут кораллы, была бы ниже - не росли бы... Это я где-то вычитала Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Icon_biggrin
А парк развлечений и правда потрепанный.... При это норовят содрать кучу денег. Прокат квадроциклов (убитых в хлам) 10 долларов за 30 минут, где-то за 40 минут, но там участок для езды короткий, приходится постоянно разворачиваться и ехать назад.
Я каталась на квадрацикле и даже трижды развернулась!!! Для меня, не умеющей водить машину, это нечто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyПн Апр 12 2010, 00:08

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 RAXb52xhUy
Торговые ряды "Морской конек"



Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 PexyW6b04D

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Fz7TJ5Dt2w
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyПн Апр 12 2010, 00:42

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1f694d146692
Бар в ценре бассейна в отеле "Лагуна Виста"

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 85f84e6d1ca4

Странного вида фонтан по пути на пляж
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 6036234cf9aa

Остальные фото позже выложу... Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 392391
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyПн Апр 12 2010, 10:57

Вот такие у них хорошие и ровные дороги. Ночью светятся фонарики у пешеходных переходов (чтобы заметнее были, наверное, в 07 этого не было). Завидев пешехода, машина замедляет ход еще довольно далеко от пешехода. Наверное только в России при виде пешехода водитель давит на газ Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Icon_biggrin По крайней мере, в Сертолово так часто бывает...
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Be0b1e4ec23a

Вид на ресепшн нашего маленького отеля, вид со стороны въезда в отель
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cd365b05d94d

А это, так сказать, будущая "третья линия", тут тоже строятся отели. За ними горы. Каждый день с 16 до 18 ч примерно по местному времени оттуда доносились звуки каких-то религиозных песен, типа завываний. Мечети я не видела, но мне говорили, что на них установлены усилители звука, чтобы далеко слышно было. В прошлый раз такого я не слышала, видимо еще не было.
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 F2d6fce66896

Такие книжечки с ценами на напитки в баре лежат на всех столиках в холле отеля "Лагуна Виста". Местные напитки в баре бесплатно и соки из пакетов или растворимые из прошков (кофе тоже бесплатно).
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 8cce9413e3f9
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyПн Апр 12 2010, 11:02

Различные цветы, растущие на деревьях и кустарниках. Не пахнут (кроме петуний)

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2db85346d2ea

Необычный цветочек, на ощупь очень мягонький Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Icon_biggrin
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1bfabcbd6a14

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 C2ee7039b96c

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Fd7af0088ee0

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 818695d10a46

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 F9c8f15b657e
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyПн Апр 12 2010, 11:07

Такие надписи камушками выкладывают на пляже туристы

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 F991e67e2c30

Вид на пляж, очень мелко, по щиколотку, мельче, чем в нашем Финском заливе.
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 26be3a70bd35

Рыбки прямо у берега
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 F7ccbf153c79

Цаплю видели лишь раз, да и то одну

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 848088a7025f
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyПн Апр 12 2010, 11:14

Номер "стандарт" в отеле "Лагуна Виста"
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 C848101bf752

Аллея тянется вдоль береговой линии (вдоль пляжей), по ней катаются на квадроциклах и скутерах. в 07 году можно было очень долго по ней кататься, проезжая разные отели. Теперь длина дорожки ограничена тремя отелями, далее стоят шлагбаумы и кататься можно только между ними... Но гулять можно везде, это не возбраняется. Отель "Лагуна Виста", как нам кажется, наиболее живописный и зеленый по сравнению с другими отелями.

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 335b74fbd72a

Поляна из петуний на территории соседнего отеля

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 4e3efe927ef0

Это крыши номеров в нашем отеле "Лагуна Виста Гарден", на макушках всегда сидят эти птички, размером с голубя. Цвет - светло-коричневый, издают звуки, похожие на крики наших сов Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Icon_biggrin

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 71afb5d9902b
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyПн Апр 12 2010, 11:28

Не обошлось без Ахмедов Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Icon_biggrin Уборщик в этот раз меня не домогался (в этот приезд я вообще ни одного знакомого лица не увидела, кроме персонала на ресепшн и одного главного официанта и повара). Вот таких лебедей и другие фигуры из полотенец они там лепят за бесплатно или за "бакшиш" (чаевые). Размер чаевых от 1 египетского фунта до 1 евро или доллара (но вообще кто сколько хочет, скорее это минимум). Мы оставляли трижды, один раз оставили 5 долл, тк Сашик испачкал постель, мы были заинтересованы, чтобы нам ее поменяли как можно скорее (вот тут и пригодились знания английского со словарем Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Icon_biggrin ). Хотя муж говорит, что с его немецким в рамках 4 класса средней школы он бы ограничился чаевыми и ничего не писал, уборщик и так бы догадался, что делать.

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2d80a8ecb307

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 259675891e67

Настоящий египетский кот, с крупными лапами, горбоносый, худой и с противным голосом. Пахнет "природой", шерсть густая, но очень короткая. Фотографироваться не хотел, пришлось побегать за ним по отелю,тк когда был с собой фотоаппарат - кота не было, а был кот - не было рядом фотика Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Icon_biggrin Появлялся либо во время завтрака утром (в 7-8ч), либо за ужином (с 19ч), днем ему наверное было жарко.

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 7fd8642707e2

Его молодой коллега, котик-подросток, играл со своим хвостом и разными травинками (за этим делом его и снимали, в кустах). Днем ему тоже было жарко. Появлялся в основном во время завтрака
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 67817c75b96b

Луна на широте Египта. Звезд там много, как и на нашем юге, потому что облака бывают редко. Созвездие "Ковш" выглядит необычно, будто его опустили ручкой вниз. И еще одно созвездие видела, не знаю названия, но похоже на рыбку с большим хвостиком.

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 645dbb50fbb6
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 D1ab81d7c566Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 2b6177b78f28
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх   Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 EmptyПн Апр 12 2010, 11:32

Иностранцы катаются на верблюдах
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 A24d45a03595

На квадроциклах, ездят от аккумуляторов

Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх - Страница 2 Dc2150efe6d4
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поездка в Египет в ноябре 2007 года, Шарм-Эль-Шейх
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» МАЙ 2010 В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ.
» Купить тур в Египет из Санкт-Петербурга
» Поездка на Азовское море
» Поездка в Казань
» Поездка и страховка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Клуб путешественников-
Перейти: