Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Годовщины свадьбы

Перейти вниз 
+32
laska
milena
TatkaS
gqq2
Екатерина Алексеева
Helengar
KetrinZeta
Валькирия
Таня2014
Катерина Гусева
Велета
Antrips
damira
OksanaG
tanay borisova
katya.didenko
12345
Мосенькая
anna100
WhiteWolf
disney
astraA
Мурлычка
Эфа
Soffy
retina
LEDI
Denyella
ИринаГ
Lili4ka
Татка
Ева
Участников: 36
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyЧт Окт 09 2008, 13:31

Годовщины свадьбы 2f0e630a65f4

Годовщины свадьбы

К середине-концу XIX века в обиход людей состоятельно вошло чествование годовщин свадеб, или «календарные свадьбы». Сегодня обычай их отмечать распространился очень широко.

Первый год совместной жизни молодоженов отмечался как «ситцевая» свадьба, когда платье «второго» дня уже успевало поизноситься. Отмечая эту дату, принято дарить молодой жене новое ситцевое платье. Называется эта годовщина так еще и потому, что обыденность уже вошла в жизнь молодоженов, и они в этот день дарят друг другу ситцевые платочки.

Пятилетие величалось «деревянной» свадьбой. К этой семейной дате супругам обычно преподносили деревянную посуду или изделия из дерева для хозяйства.

На семилетие со дня свадьбы дарили медную посуду или медные ювелирные украшения. Отсюда и название этой свадьбы – «медная» свадьба. На медную свадьбу супруги обмениваются медными монетами, как залогом будущего счастья.

Десятилетие супругов считалось «розовой» свадьбой. В этот юбилей супруги одаривали друг друга розами. В этот день приглашаются шаферы, и все танцуют с алыми розами в руках.

Пятнадцать лет – «стеклянная» свадьба. Супругам дарили стеклянную посуду, чтобы жизнь и отношения супругов были светлыми, как стекло.

Двадцатилетие отмечалось как «фарфоровая» свадьба, дарилась фарфоровая посуда, так как от стеклянной, преподнесенной пять лет назад, уже ничего не осталось. Угощения гостям подносились на новом фарфоре.

Двадцатипятилетний юбилей супружеской жизни, пожалуй, самый пышный семейный праздник, в котором супруги обмениваются серебряными украшениями, пьют вино из серебряных кубков, едят из серебряной посуды. Это и есть «серебряная» свадьба. На этой годовщине собирается вся родня. Миртовый венец заменяется серебряным. Рядом с золотым обручальным кольцом надевается серебряное.

Тридцатилетие венчала «жемчужная» свадьба. Жемчужная свадьба – символ того, что истекшие 30 лет супружеской жизни были как нанизь из 30 жемчужин. Муж в этот день дарил жене ожерелье.

Сорокалетие – «рубиновая» свадьба. Обручальное кольцо в этот день украшается рубином – камнем любви и огня.

На «золотой» свадьбе (через 50 лет супружеской жизни) очень часто золотые кольца заменяются новыми, так как руки, носившие их полвека, изменились, а золото истерлось.

Разница лишь в подарках: в одних случаях это украшения из жемчуга, в других – из рубина, в третьих – из золота.

И, конечно, семидесятилетний юбилей со дня образования семьи – «бриллиантовая», или «благодарственная» свадьба, на которой супруги благодарят друг друга за счастливую судьбу, а их дети, внуки и правнуки произносят заздравные тосты, дарят «благодарственные» подарки в знак признательности и заботы о старших, пронесших любовь друг к другу через всю жизнь. «Бриллиантовая» свадьба означает, что никто уже не сможет расторгнуть этого брака.

В некоторых районах отмечаются и другие календарные свадьбы, например:

«Зеленая» - это день бракосочетания. Ее символ – миртовые листья в свадебном венце.

«Кожаная» - три года.

«Цинковая» - шесть с половиной лет. Она напоминает о том, что на брак, как и на оцинкованную посуду, надо время от времени наводить глянец.

«Жестяная» свадьба празднуется через 8 лет. В этот день дарится блестящая кухонная утварь, например, форма для тортов.

«Никелевая» - двенадцать с половиной лет. Предупреждает: не забывайте поддерживать блеск своего брака.

«Алюминиевая» - тридцать семь с половиной лет. Говорит о долгом и прочном браке.

«Железная» - шестьдесят пять лет.

«Каменная» - шестьдесят семь с половиной лет.

«Благодатная свадьба» - через семьдесят лет.

Через семьдесят пять лет любви и верности пара празднует «коронную» свадьбу.

«Красная» - сто лет.

О последних можно только сказать: хвала тем, кто до них дожил в любви и согласии.

В самый разгар свадьбы кто-нибудь из гостей желает молодым отметить их серебряную и золотую свадьбу.

Однако, согласитесь, рассчитывать на это могут далеко не все молодожены, а только те, кому удастся пронести через годы когда-то соединившее их судьбы чувство.

Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь. Это всегда вызывало и вызывает чувства восхищения и уважения, которые издавна принято выражать на серебряной и золотой свадьбе.

Золотая и серебряная свадьба – важнейшие события в жизни нескольких поколений. Обычно эти свадьбы проводятся в домашних условиях, как семейный праздник, организуемый родственниками и друзьями юбиляров. Впрочем, если юбиляры – люди заслуженные и известные далеко за пределами своей семьи, то их свадебный юбилей может получить и общественный резонанс. К подготовке такого торжества подключаются люди, связанные с юбилярами многолетней трудовой деятельностью. Но все же, как правило, свадебный юбилей – дело семейное. По традиции торжество готовит ведущий из родственников или специально приглашенный дл этой цели человек. К подготовке таких свадеб привлекаются дети, внуки и правнуки юбиляров. Наиболее значимое для супругов событие, как бы итог их счастливо прожитой совместной жизни – это, конечно, золотая свадьба.

Денис Федоров
специальный журналист
портала www.svadba-msk.ru

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyЧт Окт 09 2008, 13:32

Ситцевая свадьба - 1 год
Бумажная свадьба - 2 года
Кожаная свадьба - 3 года
Льняная свадьба - 4 года
Деревянная свадьба - 5 лет
Чугунная свадьба - 6 лет
Медная свадьба - 7 лет
Жестяная свадьба - 8 лет
Фаянсовая свадьба - 9 лет
Розовая свадьба (оловянная) - 10 лет
Стальная свадьба 11 лет
Никелевая свадьба - 12 лет
Шерстяная свадьба - 13 лет
Агатовая свадьба - 14 лет
Стеклянная свадьба - 15 лет
Фарфоровая свадьба - 20 лет
Серебряная свадьба - 25 лет
Жемчужная свадьба - 30 лет
Коралловая (полотнянная) свадьба - 35 лет
Рубиновая свадьба - 40 лет
Сапфировая свадьба - 45 лет
Золотая свадьба - 50 лет
Изумрудная свадьба - 55 лет
Бриллиантово-золотая свадьба - 60 лет
Железная свадьба - 65 лет
Благородная (благодатная) - 70 лет
Бриллиантовая свадьба - 75 лет
Платиновая (красная) свадьба - 100 лет

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Годовщины свадьбы Cee6f1a2ac0d Годовщины свадьбы D1ab81d7c566Годовщины свадьбы 2b6177b78f28
Годовщины свадьбы 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyЧт Окт 09 2008, 15:01

Я не знала, что каждый год - это какая-то свадьба, думала, что только через определенное количество лет празднуются разные свадьбы (5, 10 и т.д.)
Получается, что у нас в 2007 году была розовая, а в этом - стальная Very Happy .
Да и то это официальная свадьба, в реальности срок совместной жизни на 5 лет дольше, значит можно отпраздновать и стеклянную (15 лет) I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyЧт Окт 09 2008, 21:46

Татка

Я знала, что свадьбы празднуются каждый год, но не знала как они называются. Сегодня случайно нашла эту статью Very Happy

Наташа, а вам вообще хорошо - можно праздновать две свадьбы. Будет повод поздравить друг-друга afro
Стеклянная свадьба - это уже серьезно. Поздравляю радость


Последний раз редактировалось: Ева (Ср Окт 27 2010, 18:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Lili4ka
желанный гость
желанный гость
Lili4ka


Мое имя : *
Количество сообщений : 3
Очки : 4997
Дата регистрации : 2010-07-26

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyПн Июл 26 2010, 14:10

мы решили на годовщину куда нибудь съездить поскольку не было медового месяца думаем теперь какой из этих вариантов выбрать делать ли отдых насыщенным вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаГ
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
ИринаГ


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Географическое положение : Беларусь
Настроение : Отличное
Очки : 5141
Дата регистрации : 2010-09-17

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyСр Окт 27 2010, 16:32

Мы с мужем стараемся всегда на годовщину свадьбы дарить друг другу подарочки, но сейчас 31.10.2010 будет чугунная свадьба!(6 лет)Чугун что ли дарить? Посоветуйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyСр Окт 27 2010, 16:52

Ирина, через 3 дня? Пока еще не поздравляю, рано... Very Happy


Нашла небольшую статью о подарках, почитай...

Что подарить на чугунную свадьбу?

Шестая годовщина – металл. Убедительный внешне, но еще очень непрочный. Супруги, не попадитесь на эту уловку, оберегайте ваши отношения. По традиции на этот праздник принято начищать чугунную посуду в доме. Если у кого такая осталась рекомендуем сделать. В качестве подарка подойдут изделия из чугуна. Скажите, нет таких? На самом деле их очень много: различное литье из чугуна, статуэтки, брелки, знаки зодиака, антиквариат. А может быть это будет небольшая оградка для дерева, которое вы посадили на прошлой свадьбе?

Может подаришь мужу фигурку из каслинского чугуна ? (Открой ссылочку, но это только маленькая толика из того, что есть).

Годовщины свадьбы 058ca7716b08




Последний раз редактировалось: Ева (Ср Окт 27 2010, 18:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Годовщины свадьбы Cee6f1a2ac0d Годовщины свадьбы D1ab81d7c566Годовщины свадьбы 2b6177b78f28
Годовщины свадьбы 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyСр Окт 27 2010, 17:46

"6 годовщина свадьбы - Чугунная (Рябиновая) свадьба
Чугун - металл тяжелый. Из него в старину делали горшки, которые выдерживали высокую температуру в печи. Поэтому чугун - символ прочности. Да и шесть лет - не шутки. Чугунный горшок или замок - оригинальный и забавный подарок на шестилетнюю годовщину"

Так что можно и рябину Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаГ
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
ИринаГ


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Географическое положение : Беларусь
Настроение : Отличное
Очки : 5141
Дата регистрации : 2010-09-17

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyЧт Окт 28 2010, 00:00

О, супер, девочки, моя поблема решилась. обязательно напишу ,какой я купила подарок. много интересного узнала про 6-ти летие. Как же с вами приятно общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Годовщины свадьбы Cee6f1a2ac0dГодовщины свадьбы 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyЧт Окт 28 2010, 03:45

Ева пишет:
Может подаришь мужу фигурку из каслинского чугуна ? (Открой ссылочку, но это только маленькая толика из того, что есть).

Хороший подарок.)

У меня есть Дон Кихот) Женщина из этого края подарила)
Но в Бресте вряд ли продаются.

в Америке и Западной Европе годовщину 6 лет свадьбы именуют леденцовой, а в Латвии - рябиновой. По латышской традиции, символом семейного очага считается рябиновая гроздь, которая сохраняет любовь, уберегает от хвори.

Твой муж ест леденцы?))
В англии на шестую годовщину дарят качественные конфеты в ларце с элементами из чугуна.
Может быть чугунные гантели купить?)))Дотащить до дома))) Аккуратно опустить на стол и оформить гроздями рябины,конфетами,леденцами))


_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаГ
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
ИринаГ


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Географическое положение : Беларусь
Настроение : Отличное
Очки : 5141
Дата регистрации : 2010-09-17

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyПт Окт 29 2010, 00:15

Спасибо огромное за такие советы. Мой ужасная сладкоежка, ему конфеты только в радость. Точно, для него может и гантельки подойдут, а может и замочек. Украшу рябиной-классно будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Годовщины свадьбы Cee6f1a2ac0dГодовщины свадьбы 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyПт Окт 29 2010, 03:51


Вчера вечером стою в супермаркете и случайно увидела,что у покупателя передо мной тортик,йогурты,шоколадка,печенье,конфеты,ещё что-то сладкое и газировка)) Поднимаю глаза - парень покраснел,застеснялся)) Даже хлеба не купил) Йогурты,думаю,основная еда,печенье - хлеб,всё остальное десерт,а газировка -чай)))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyПт Окт 29 2010, 11:46

Denyella пишет:
у покупателя передо мной тортик,йогурты,шоколадка,печенье,конфеты,ещё что-то сладкое и газировка))
Даня, скорее всего он это всё для девушки купил Exclamation

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Годовщины свадьбы Cee6f1a2ac0d Годовщины свадьбы D1ab81d7c566
Годовщины свадьбы 1ae425be243c
Очки : 11582
Дата регистрации : 2008-06-01

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyПт Окт 29 2010, 20:56

ой мужчины такие есть сладкоежки...
мой любимый одно время конфеты ''Раздолье'' съедал за раз - прессу читает или книгу и закидывает...


_________________
Годовщины свадьбы 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Годовщины свадьбы 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Годовщины свадьбы Cee6f1a2ac0dГодовщины свадьбы 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyПт Окт 29 2010, 21:22

Ева пишет:
Даня, скорее всего он это всё для девушки купил

А для себя ничего?)) У него была полна корзинка) Всюрезиновую дорожку занял выложенный сладкий товар) Явно для мужского желудка на ужин-вечер) Он так симпатично покраснел))
Для меня в его наборе остро не хватало солёных огурчиков,селёдки или банки аджики))

Цитата :
ой мужчины такие есть сладкоежки...
мой любимый одно время конфеты ''Раздолье'' съедал за раз - прессу читает или книгу и закидывает...

А я только одного несладкоежку встречала))
Остальные все сладкоежки) Бывают скрытые(маскирующиеся) мужчины сладкоежки))
Мой муж тоже мог кг запросто съесть.И дай волю,только сладким и питаться.
Как-то в больницу попала,а тамбыло невозможно мыться.Он совсем не ожидал,что поедем домой.Смотрю странно себя ведёт,глазки как-то бегают.Сами понимаете о чём подумала)) Приезжаем,а вся кухня в коробках и пакетиках от конфет и сладкого.А кровать.......под подушками собачатские заначки,весь пододеяльник внутри одна большая заначка понадкусанных конфет и шоколадок .\,а у бедного собачёнка вспухшие,слезящиеся глаза ...... Врач согласился меня выписать,чтобы собачёнок не погиб,а у мужа не началась какая-то кома от сладкого))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Годовщины свадьбы Cee6f1a2ac0d Годовщины свадьбы D1ab81d7c566
Годовщины свадьбы 1ae425be243c
Очки : 11582
Дата регистрации : 2008-06-01

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyПт Окт 29 2010, 21:49

смущение
Даня - ой не могу... vbn

_________________
Годовщины свадьбы 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Годовщины свадьбы 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Годовщины свадьбы Cee6f1a2ac0dГодовщины свадьбы 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyПт Окт 29 2010, 22:08


Я так удивилась взгляду и реакции любимого пёсика,когда вечером сели есть нормальный ужин. "А не пошла бы отсюда обратно !? Мы так классно и правильно без тебя жили. )))))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyСб Окт 30 2010, 01:52

Есть народная поговорка "Мужчина сладкоежка хуже пьяницы". Интересно, почему так говорят? vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Годовщины свадьбы Cee6f1a2ac0dГодовщины свадьбы 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyСб Окт 30 2010, 02:05

Ева пишет:
Есть народная поговорка "Мужчина сладкоежка хуже пьяницы". Интересно, почему так говорят?

))) Не знаю)
Знаешь,лопал в одиночку сладости,гостей не терпел,если из дома,то в лес глухой)
Любые отклонения имеют почву.Ну не может здоровый человек что-то в больших количествах активно поглощать.Как робот.
А те,кто может выпить часто компанейские,творческие люди,....
Я не про алкоголизм,конечно))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаГ
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
ИринаГ


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Географическое положение : Беларусь
Настроение : Отличное
Очки : 5141
Дата регистрации : 2010-09-17

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyСб Окт 30 2010, 20:19

Я тоже почти не встречала мужчин, которые не любят сладкого. Мой муж на прошлый Новый год уже оторвался. Мне от работы дали деньги на новогодний подарок-кофеты можно было самой выбирать. Я навыбирала цылый пакет-благо денег хватало, но в то время я свою доченьку кормила грудью и сладкого мне нельзя было, так он все это сам съел, девочки не представляете как его высыпало. Мы поначалу не поняли, что с ним произошло, но потом догадались. Вы думаете,что его это научило-нет, все равно ест, но пока без фанатизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyВс Окт 31 2010, 01:44

Ирина, поздравляю тебя с годовщиной свадьбы!

Годовщины свадьбы 78783d89cb2c

Хоть дата свадьбы не кругла,
Но рано ставить в жизни точки:
Глядите вместе из угла —
Воркуете, как голубочки.
Пусть есть машина и видак,
И кошелек наполнен туго,
Не налюбуетесь никак,
Не оторветесь друг от друга!
Весь век так ворковать, кружить!
Да пожеланье есть такое:
До свадьбы золотой дожить
В любви, здоровье и покое!!!


радость Wink радость радость радость Wink радость

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Годовщины свадьбы Cee6f1a2ac0dГодовщины свадьбы 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyВс Окт 31 2010, 02:57

Ирина,с годовщиной радость Wink
Берегите любовь,семью.Будьте мягкими,понимающими друг друга sunny







www.gifzona.com Анимационные открытки


_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаГ
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
ИринаГ


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Географическое положение : Беларусь
Настроение : Отличное
Очки : 5141
Дата регистрации : 2010-09-17

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyПн Ноя 01 2010, 00:45

Спасибо большое. День прошел замечательно. Погода у нас просто "шептала"-весь день было тепло, светило солнце, как на нашу свадьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyПн Ноя 01 2010, 00:48

Ирина, что подарили друг другу? clown

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
ИринаГ
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
ИринаГ


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Географическое положение : Беларусь
Настроение : Отличное
Очки : 5141
Дата регистрации : 2010-09-17

Годовщины свадьбы Empty
СообщениеТема: Re: Годовщины свадьбы   Годовщины свадьбы EmptyПн Ноя 01 2010, 17:25

Думали думали, а вышло, что купили машину и приурочили ее к годовщине свадьбы. Ну, конечно же, всякие сладости и романтич. ужин. Кстати рябинка тоже была. наша дочка сорвала на улице и домой принесла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Годовщины свадьбы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Годовщина свадьбы
» одежка для зимней свадьбы)
» Что подарить на годовщину свадьбы
» С кем проводить время после свадьбы?
» Годовщина свадьбы. Ищу уютное местечко.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Мужчина и женщина-
Перейти: