Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Автошколы. Учимся водить машину

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автошколы. Учимся водить машину   Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 EmptyСр Окт 14 2009, 14:47

Сегодня у дочки было второе вождение по городу. Начинают маршрут от Балтийского вокзала по Лермонтовскому проспекту, далее едут через мост к Мариинскому театру, через мост лейтенанта Шмидта и через Неву на Висильевский остров. А сегодня ездили по этому же маршруту, но ездили около метро Спортивная, опять же по мосту у стадиона . Там вообще очень сложно ездить. Я сама, в этом районе стараюсь внимательно ездить, здесь многополосное движение и если не вовремя перестороиться, то уедешь совсем не туда куда тебе надо пока
Я очень рада, что обучение проводится на очень сложных перекрестках Surprised Зато потом, когда получит права и будет ездить самостоятельно, будет легко ориентироваться в городе.
В первый раз, когда выехали в город, инструктор ругалась, что мало дает газу rt Тем более занятия проходили в 7-00 утра и народ ехал на работу, машин было много и дочка терялась.
Сегодня инструкторша ругалась на всех, кто подрезал или не пропускал их... Говорит, что неужели не видят, что едет учебная машина!!!! прочие Very Happy
Дочка говорит, что после двух поездок по городу, ездить уже научилась geek

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автошколы. Учимся водить машину   Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 EmptyСб Ноя 07 2009, 23:45

Сегодня дочка сдала экзамены в Автошколе. Билеты и вождение сдала на отлично! monkey
12 ноября надо будет сдавать в ГАИ, но ее к экзамену не допустят rt . Все дело в том, что у нее 10 ноября будет Д Р и паспорт будет недействительным... плач
Теперь в ГАИ будет сдавать, когда получит новый паспорт. Опять проблема... Боюсь, что все забудет.... В Автошколе сказали, что следующая сдача в ГАИ будет 28 декабря alien
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Kitti
Наш человек
Наш человек
Kitti


Женщина
Мое имя : Екатерина
Количество сообщений : 474
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Настроение : Кручусь
Награды : Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Cee6f1a2ac0d
Очки : 5930
Дата регистрации : 2008-07-23

Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автошколы. Учимся водить машину   Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 EmptyВс Ноя 08 2009, 01:11

Девочки, всем приветики!clownи всем скорейшего выздоровления king

Галина, вас с дочкой можно поздравить с окончанием Автошколы rt Молодчинка!!! Не переживай, потом доплатите N-ую сумму и все будет ОК! vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автошколы. Учимся водить машину   Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 EmptyПн Ноя 09 2009, 01:29

Kitti
Катюша, привет! Спасибо!!!! Exclamation

Оказывается двое у нашего инструктора завалили экзамен, девушка не сдала теорию и ее не допустили до вождения и парень не сдал вождение. Сегодня вечером инструкторша (у дочки инструктор женщина) позвонила, чтобы дочка завтра бежала в жилконтору и делала временное удостоверение личности, вродебы по нему можно сдавать в ГАИ, говорят, что даже по нему на почти выдают деньги.
Воооо, проблема..., но почему в таких ситуациях ничего не предусматривают Законы??? А если на следующий день нужно срочно куда-то вылетать или на поезде ехать???? не знаю

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 D1ab81d7c566Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 2b6177b78f28
Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автошколы. Учимся водить машину   Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 EmptyПн Ноя 09 2009, 12:02

Галя, желаю, чтобы все ваши дела с экзаменами и автошколой утряслись. А подравлю позже - когда все будет уже позади Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 33925
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автошколы. Учимся водить машину   Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 EmptyПн Ноя 09 2009, 23:40

Татка
Наташа, конечно еще рано поздравлять, самое страшное будет впереди... rt

Оказывается, временное удостоверение выдадут только в День рождения. Раньше нельзя Very Happy Пошлину платить не надо, в жилконторе должны выдать ф.4, заполнить и наклеить фото.

Сегодня еще заплатила 850 руб, в т.ч. за сдачу экзамена 60 руб, госпошлину 100 руб, водительское удостоверение 300 руб и аренду автомобиля 350 руб Very Happy

Вообщем, завтра пойдет в Жилконтору, как она с ними общаться будет, незнаю, но там тоже приемные дни и тетки сидят стевозные... ворчун А у меня завтра день занят, не смогу с дочкой сходить. Хотя, пусть привыкает к самостоятельности... vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автошколы. Учимся водить машину   Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 EmptyСб Ноя 14 2009, 00:48

Вообщем, моего "водителя" к экзаменам без паспорта не допустили bom В паспортном столе категорически отказали выдать какую-либо справку временного образца. В нашем паспортном столе Адмиралтейского района, что около Технологического института, работают такие непробиваемые ничем люди, т.е. совершенно не хотят разговаривать не по телефону, не при личном общении confused . Спрашиваешь, как быть в такой ситуации, что у тебя сегодня день рождения и что завтра паспорт будет недействительным. Они отвечают, что это ваши проблемы и мол отстаньте от нас bounce
Теперь пойдет сдавать экзамены в ГАИ только после получения паспорта, можно подумать, что она теперь не гражданка России и звать ее никак. То есть в нашем случае оправдывается выражение (что-то в голову пришло) "Без бумажки ты - ...., а с бумажкой - человек". дурдом

Вообщем, три человека с кем дочка общалась в Автошколе, не сдали. Они сдавали сами, без всяких премиальных.
Теорию сдали все.

Второй экзамен - площадка.

Одна девушка завалила на площадке, попала в какую-то яму, долго из нее выбиралась, буксовала ... в результате машина заглохла и она сбила фишку. До города ее не допустили.

Третий экзамен - город.

До города дошли парень с девушкой, но не сдали по причине того, что парень выехал на встречку, а девушка развернулась в неположенном месте.

Про остальных в группе, она ничего не знает.
Пересдавать будут через неделю. Когда будет сдавать дочка, теперь даже незнаю... albino
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автошколы. Учимся водить машину   Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 EmptyСр Дек 02 2009, 01:07

Ну вот, наша эпопея с Автошколой закончилась. 30 ноябоя дочка сдала экзамены и получила права. rt
Теперь будем учить ее ездить на своей машине.
Сегодня пытались вечером покататься на 99-й. Сколько было психу, крику и слез... Sad
Ее научили ездить на Фольцвагине и после той машины..., пересесть на нашу отечественную ... - это просто ужас!!! Особенно новичку...
Во-первых, скорости переключаются по другому.., при трогании с места, ее вместо первой передачи , постоянно переклинивает на третью affraid . В результате машина глохнет cherry
Во-вторых, нет гидроусилителя руля, на 99-й надо приложить усилие чтобы руль на поворотах крутить...
Постоянная проблема с сцеплением... Потом уже включили аварийку, чтобы на нас внимания не обращали и обгоняли... Аварийка у нас установлена со звуковым сигналом - ее она стала раздражаеть.
Короче потрепали друг другу нервы... , но в конце концов более менее разобралась и домой поехали уже спокойно. Даже нормально во двор под арку заехала и развернулась.
Сначала ездили только на 1 и 2 скоростях, а к дому подъехали уже на 4-й... rt

Всем, кто собирается идти учиться в Автошколу, советую учиться только на той марке машины, на которой будете ездить ..., иначе надо переучиваться. Это не то чтобы сложновато - это морально трудно!!!! vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 D1ab81d7c566
Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11611
Дата регистрации : 2008-06-01

Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автошколы. Учимся водить машину   Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 EmptyСр Дек 02 2009, 05:00

Ева
Галя поздравляю дочку с правами!!!!
не переживайте, научитесь и на 99 - не так уж на ней и сложно
я вообще на москвиче училась...

_________________
Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 D1ab81d7c566Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 2b6177b78f28
Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автошколы. Учимся водить машину   Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 EmptyСр Дек 02 2009, 11:16

Ева
Галя, поздавляю дочу с получением прав и началом самостоятельного вождения!
А что касается обучения на той марке машины, на которой планируется ездить в будущем, так не всегда получается выбрать. Мой муж учился на "5-ке", говорит был сущий кошмар, зато обзор хороший (капото вроде бы виден, уже не помню). А машину купили "12-ю". Причем когда выбирали, знали, что будем покупать отечественную машину (по деньгам выходило так), но не знали, какую именно. Посмотрели и 9-ку, но решили поискать еще, пока искали, эту уже купили. Погуляли по салону, вышли на улицу, а там за заборчиком стоят машинки б\у, мы там увидели нашу "12-ю", у нее был пробег всего 8 тыс км и год обкатки, так что практически новая Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Icon_biggrin
Муж сдал на права в марте, машину купили в июне, так что три месяца был не за рулем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автошколы. Учимся водить машину   Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 EmptyЧт Дек 03 2009, 12:48

LEDI

Людмила, спасибо Exclamation Я в Автошколе училась ездить на жигулях, а какой марке - не помню, наверное на "пятерке"... Very Happy Дома училась на москвиче - 412. Машина была новая, так что дискомфорта на ней не чувствовала, мне даже очень нравилась Surprised

Татка

Наташа, спасибо Exclamation

Цитата :
Мой муж учился на "5-ке", говорит был сущий кошмар...
Зато получилось как в пословице: "Тяжело в учении, легко в бою". У нас наверное 95% обучающих начинают ездить на отечественных машинах. Это и к лучшему. Во-первых, машина подешевле и ремонт не такой дорогой как у иномарок, а во-вторых, сколько получаешь радости и кайфа от вождения и комфорта при пересадке на иномарку. rt


А мы вчера второй раз выехали в город, дочка уже ездила получше, пытались ездить по проспектам и перекресткам. Повороты в основном делали направо, а налево - в основном при развороте. Учились парковаться. Получается уже более-менее нормально. Даже в нашем дворе у нее получилось самостоятельно хорошо припарковаться Surprised .
Теперь я понимаю, как трудно приходится инструкторам по вождению Cool Многие ученики на них жалуются, что те ругаются жестокость , но иначе не получится ворчун На этой работе нужны стальные нервы rt
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 D1ab81d7c566Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 2b6177b78f28
Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автошколы. Учимся водить машину   Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 EmptyЧт Дек 03 2009, 13:00

На этой работе нужны стальные нервы Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 368417


Вот уж точно!
Мы как-то даже разругались с мужем, когда он пытался меня в очередной раз на "12-й" учить ездить. Ну, не понятно мне все равно, зачем нужна эта дурацкая третья педаль сцепления, ведь так удобно нажимать просто газ и тормоз! Ясно, что это конструкция такая и без сцепления не обойтись, но мне так неудобно!
Тем не менее, я до сих пор помню, как включить первую передачу и перейти на вторую (другие использовать не было возможности, тк катались по кругу у ресторана Шалаш, там быстро не поедешь). Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автошколы. Учимся водить машину   Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 EmptyЧт Дек 03 2009, 19:27

Наташа, так сцепление необходимо для того, что бы переключать передачи и трогаться с места Very Happy Но это привычка и запоминается на всю жизнь... , хотя тебе не понадобится, у вас автомат Surprised

Цитата :
Муж сдал на права в марте, машину купили в июне, так что три месяца был не за рулем...
Инструктор моей дочке сказала, что если научишься вождению на автомобиле ..., то это тоже самое, как если ты научишься плавать. То есть это на всю жизнь !!! rt
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
vernaya juliy
желанный гость
желанный гость
vernaya juliy


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Географическое положение : Приморский край
Очки : 4544
Дата регистрации : 2011-11-18

Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автошколы. Учимся водить машину   Автошколы. Учимся водить машину - Страница 2 EmptyПт Ноя 18 2011, 23:46

Мой муж всегда говорит, что только не за руль. столько уже аварий насмотрелся. Но я думаю, что и без машин катастроф много. Это наверное дело практики и привычки к железному коню. Сесть за руль, и начать ехать. А бороться со страхами нужно. Конечно же всегда вопрос денег, а пока копим нужно уже привыкнуть к мысли о собственном транспорте. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Автошколы. Учимся водить машину
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Учимся парковаться
» Переобуть машину
» как завести машину с толкача
» Всякая прикольная всячина
» Учимся правильно фотографировать

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Автоледи-
Перейти: