Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Наши любимые животные

Перейти вниз 
+16
arina
maria2088
Denyella
Devyshka
neils
nadejda
Miss
Зинаида
Мария
Sehmet
Юлика
LEDI
Елена
Татка
Angelaa
Ева
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0d Наши любимые  животные - Страница 17 D1ab81d7c566Наши любимые  животные - Страница 17 2b6177b78f28
Наши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 11884
Дата регистрации : 2008-04-26

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyПн Авг 23 2010, 11:31

Все славные! Surprised

А я дала на днях Махе сметанки... Видимо, ей молочку нельзя совсем. Раньше она молоко не жаловала (кроме возраста котенка), дала ей однажды - потом сутки убирала в туалете. А тут она сметанки полизала - на целый день уборки. Она, бедная, тоже устала бегать в туалет. Но сейчас уже ничего, все нормализовалось. Да еще фарш ей давала, что по рецепту, видимо, сырое надо давать на нормальный кишечник, иначе будут обострение. Посадила на диету, даю пока корм из баночки - вроде бы все хорошо, в туалет не бегает. А фарш пока давать не буду какое-то время. Я и так его чередую с баночным кормом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyВт Авг 24 2010, 00:37

Татка пишет:
Видимо, ей молочку нельзя совсем
У моей кошки от молока тоже проблемы были, жидко в туалет ходила. Потом перестали давать и вск прекратилось.

А у меня сегодня Джесю тошнило зеленью, от чего не пойму... Вчера давала ей сырые потрошки - куриную печень и желудок. Может из-за них... Сегодня весь день она ничего не ела. Вечером покормила вареными потрошками, все скушала с аппетитом.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0dНаши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 9796
Дата регистрации : 2010-02-18

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyВт Авг 24 2010, 00:44

Девочки-спасибо
Даня ,живот надутый у котенка потому что ,внучка так её прижала
глистов ещё не выводили ,надо заняться этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0dНаши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyВт Авг 24 2010, 01:33

nadejda пишет:
Даня ,живот надутый у котенка потому что ,внучка так её прижала
глистов ещё не выводили ,надо заняться этим.

) Я не заметила,что она его двумя руками сжала)) Фигуру фотомодельке делала)

Только сначала надо от блох и клещей обработать.На сегодня вроде бы Стронгхолд самый безвредный и интересный препарат http://www.vettorg.net/pharmacy/44/1246/ Почитай) Классная вещь.

А от глистов очень удобно Профендер (Profender) антигельминтное средство для наружного применения. http://www.vettorg.net/pharmacy/38/1113/ Средство тоже из новых.Менее вредное.Котятам только после 2-х месяцев.А через десять дней можно будет сделать прививки.


_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
maria2088
Наш человек
Наш человек
maria2088


Женщина
Мое имя : *Мария
Количество сообщений : 320
Возраст : 35
Географическое положение : Барнаул
Настроение : стараюсь быть на позитиве...правда плохо получается
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 5392
Дата регистрации : 2010-06-22

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyВт Авг 24 2010, 07:04

Я давно писала, что умер мой кот.
И вот, наверное время настало или появилось желание... в общем вчера взяла котенка, ( конечно окраски-мой кот был красивее.)
Ещё не поняла, девочка или мальчик, так что пока это - оно. Very Happy
Но есть проблемы, оно у нас уже сутки и постоянно пищит, противно так, я беру на руки - пищит, не беру - пищит, я уж перед ней и так и эдак.... а всё пищит, хотя иногда спит Very Happy и в это время у нас покой Very Happy
Ну а если серьезно, я не знаю что делать, Sad устала уже.

Кормлю помаленьку из пипетки, в блюдце стоит молоко,но к нему не притрагивается.
У меня уже плохие мысли идут, не зря ли я его взяла cherry Sad
Подскажите, что с ней делать..
Может у кого такое было.
А ещё, у неё были блошки, вчера купили средство какое то специальное, пошли в ванную делать всё по инструкции, так там такой писк стоял..(я понимаю-ей страшно) что теперь, наверное все соседи думают, что мы в ванне потрошили котенка))

Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0dНаши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 9796
Дата регистрации : 2010-02-18

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyВт Авг 24 2010, 23:14

maria2088 пишет:
Кормлю помаленьку из пипетки, в блюдце стоит молоко,но к нему не притрагивается.
У меня уже плохие мысли идут, не зря ли я его взяла cherry Sad
Подскажите, что с ней делать..
Мария .наверное ты взяла очень маленького котенка ,его кошка должна до 2 -х месяцев кормить,котята в это время уже сами кушают ,а если с пипетки это очень маленький ,с ним много проблем .У меня раньше было такое ,что кошка бросила кормить котят и я кормила с пипетки ,и они у меня все равно пропали ,но может у тебя постарше.

Denyella пишет:
через десять дней можно будет сделать прививки.
Даня я никакие прививки кошечкам не делаю ,а зачем?
может у вас в квартирах ,а у нас кошки предназначены чтоб ловить мышей ,где храним зерно ,и в доме они жить не хотят ,только в зимнее время забераю в дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0dНаши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyСр Авг 25 2010, 01:46

maria2088 пишет:
Но есть проблемы, оно у нас уже сутки и постоянно пищит, противно так, я беру на руки - пищит, не беру - пищит, я уж перед ней и так и эдак.... а всё пищит, хотя иногда спит и в это время у нас покой
Ну а если серьезно, я не знаю что делать, устала уже.

Если устала за один день,то лучше отдать малыша обратно.
Бывает,что и взрослые животные болеют - требуют к себе внимания и бессонных ночей.

Наша Гунька месяц(или больше) скучала по своей маме и хозяевам.Плакала,пищала по ночам.Это нормально.Мы берегли её,чтобы сохранить её нервную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0dНаши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyСр Авг 25 2010, 02:00

nadejda пишет:
Даня я никакие прививки кошечкам не делаю ,а зачем?

Ближе к центру города и если не вывозят на дачу,то многие не делают.
А для дач и загородных домов,пригорода,приходиться - кошачий грипп,бешенство,хламидиоз,.....
Врачи стонут от дачного сезона - не понимают почему горожане считают благом вывезти питомца подышать,а потом еле дышащие трупики в ветеринарку приносят..... или уже не приносят(

Мы всегда проверяли на хламидиоз,а потом делали прививки от него.
Гадкая болезнь((( Кошки редко явно болеют,чаще носителями являются.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyСр Авг 25 2010, 10:00

maria2088 пишет:
Но есть проблемы, оно у нас уже сутки и постоянно пищит, противно так, я беру на руки - пищит, не беру - пищит, я уж перед ней и так и эдак.... а всё пищит, хотя иногда спит Very Happy и в это время у нас покой Very Happy

Мария, котенок маленький, он скучает по маме, тебе придется терпеть еще недельку, не меньше. Потом он привыкнет и будет считать тебя мамочкой, а пока надо к нему обращаться ласково, тогда он будет ручным и сам залезать к тебе на ручки.
Терпение и все будет хорошо!
Старайся сразу приучать его к туалету, котята быстро понимают куда они должны сходить.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyСр Авг 25 2010, 10:05

Denyella пишет:
А для дач и загородных домов,пригорода,приходиться - кошачий грипп,бешенство,хламидиоз,...

Даня, а мне кажется, что кошки которые выросли в частных домах редко чем-то болеют. Они живут на воле и у них врожденный иммунитет на болезни. Им не обязательно делать прививки.
А квартирные кошки видимо находятся в слишком гигиенических условиях, что при попадании на улицу сразу что-то подхватывают и начинают болеть. У них пониженный иммунитет к улице. Вот им наверное необходимы прививки перед выездом на дачу, и то многие мои знакомые не делают и ТТТ к счастью все в порядке.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
maria2088
Наш человек
Наш человек
maria2088


Женщина
Мое имя : *Мария
Количество сообщений : 320
Возраст : 35
Географическое положение : Барнаул
Настроение : стараюсь быть на позитиве...правда плохо получается
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 5392
Дата регистрации : 2010-06-22

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyСр Авг 25 2010, 11:42

Цитата :
Мария .наверное ты взяла очень маленького котенка ,его кошка должна до 2 -х месяцев кормить,котята в это время уже сами кушают ,а если с пипетки это очень маленький ,с ним много проблем
Нет, уже всё нормально Surprised кушаем из блюдечка, помаленьку, но часто.


Цитата :
Если устала за один день,то лучше отдать малыша обратно.
Он такой славный, ребеночек одним словом, я уже начинаю к нему привыкать, кошка Как посмотришь на него, душа радуетсяНаши любимые  животные - Страница 17 Aee19e2775457d135efdf745e7d94e15


Цитата :
Мария, котенок маленький, он скучает по маме, тебе придется терпеть еще недельку, не меньше. Потом он привыкнет и будет считать тебя мамочкой
я очень на это надеюсь Наши любимые  животные - Страница 17 A7ed38098e73e0f88533b57a976abf7b




Цитата :
Старайся сразу приучать его к туалету, котята быстро понимают куда они должны сходить.
да, я знаю, что приучать надо, но пока никак не получается, после еды, я его сажу в лоток, он убегает.
Вообще в туалет он только два раза по-маленькому сходил... один раз удачно - в лоток, а второй раз сидя на диване... я даже не поняла, просто сидел и головой вертел.. я когда увидела - сразу в лоток его потащила, а как мне кажется.. он даже ничего и не понял Наши любимые  животные - Страница 17 641f0c10173a912b39f26c372d66be25
Обычно коты устраиваются поудобней, приспосабливаются, а у этого был такой вид, будто он это сделал машинально и сам того не заметив..
Очень хочу его приучить к туалету,чтобы не гадил нигде.. иначе будет катастрофа.
Мы привыкли,что наш кот ходил туда, куда следует.

Может дадите хорошего совета, как сделать это эффективней. спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
maria2088
Наш человек
Наш человек
maria2088


Женщина
Мое имя : *Мария
Количество сообщений : 320
Возраст : 35
Географическое положение : Барнаул
Настроение : стараюсь быть на позитиве...правда плохо получается
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 5392
Дата регистрации : 2010-06-22

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyСр Авг 25 2010, 13:49

Наши любимые  животные - Страница 17 A0c716a1f76b Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0dНаши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyСр Авг 25 2010, 14:40

Ева пишет:
Вот им наверное необходимы прививки перед выездом на дачу, и то многие мои знакомые не делают и ТТТ к счастью все в порядке.

А у нас видимо что-то с экологией.После дач и во время дачного сезона кучи владельцев в ветеринарках с любимыми тряпочками на руках((

Я,вообще,за прививки.И бездомных тоже.
И в детстве,когда брали котят,то проверяли на хламидиоз,ещё какие-то анализы делали и прививали.

Мои соседи не привили своего кокера,а друзья позвали их на дачу.Дача практически на территории Москвы.Он заболел и умер.(( Врач сказал,если бы был привит,то не заболел бы или в лёгкой форме.

Странно,почему загородом больше проблем. Я не люблю брать Гуньку с собой. То клещи,то порежется сильно об что-то,один раз застряла попой в каком-то маленьком отверстии соседского дома.Только вытащили с трудом,через пять минут опять....А один раз с гадюкой в лесу играть начала affraid Не перечислить.Сколько разх живот болел. В каждой бочке затычка) В городе её характер не приносит столько проблем и гадюк особо нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0dНаши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyСр Авг 25 2010, 14:45

maria2088 пишет:

Ой,какой маленький.Совсем ребёночек.
Пусть пищит и писает)) Все дети это делают)

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0d Наши любимые  животные - Страница 17 D1ab81d7c566Наши любимые  животные - Страница 17 2b6177b78f28
Наши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 11884
Дата регистрации : 2008-04-26

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyСр Авг 25 2010, 16:47

Интересно, а если кошка ни разу не прививалась и ей уже более 10 лет? Имеет ли смысл делать прививки? Я не против прививок, но в данном случае (как у нас) не знаю, надо ли. Она у нас сидит дома, на улице была в 2 года один раз, в нашем лесу на поводке, и прошлым летом на даче (но бОльшую часть дня проторчала на диване в домике). А этим летом жарко было, даже переноску "не обновили"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0dНаши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyСр Авг 25 2010, 18:20

Татка пишет:
Интересно, а если кошка ни разу не прививалась и ей уже более 10 лет? Имеет ли смысл делать прививки? Я не против прививок, но в данном случае (как у нас) не знаю, надо ли.

Иммунологи считают,что с возрастом иммунитет падает и делать прививки надо.
Ещё несколько лет назад они спорили на эту тему,теперь нет.
У нас не благополучная в этом смысле страна.
Во многих странах прививки не каждый год делают.

Только с кошками сложнее.Надо сначала сдать анализы.Но теперь их проще делают.

Я не рискнула бы с непривитой ходить в лес или ездить на дачу.

Конечно,забавно смотреть как они травки разглядывают,крадутся,но домашние всё-таки слабее в этом.Живут намного дольше(в среднем) уличных,..но дома)

Можно зайти и спросить у врача,назвать место вашей дачи.Они знают какие районы благополучны,а какие нет.Должны,по крайней мере,знать))

Для меня ещё очень важно,чтобы мой питомец не стал опасным для чужих питомцев,не привёз беду в город.
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0dНаши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 9796
Дата регистрации : 2010-02-18

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyСр Авг 25 2010, 19:33

Denyella пишет:

Иммунологи считают,что с возрастом иммунитет падает и делать прививки надо.
Девочки ,я даже понятия не имею ,от чего кошкам делать прививки ,у нас я такого не слышала.Кошки очень даже живучие и почти никогда не болеют (я не слышала чтоб у кого нибудь болела) и живут очень долго ,у меня несколько лет назад была кошка до 15 лет ,а умирать они уходят незаметно из дома ,никогда у хозяина в доме или во дворе они не умирают -это точно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0dНаши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyСр Авг 25 2010, 22:01

nadejda пишет:
Кошки очень даже живучие и почти никогда не болеют (я не слышала чтоб у кого нибудь болела) и живут очень долго ,у меня несколько лет назад была кошка до 15 лет ,а умирать они уходят незаметно из дома ,никогда у хозяина в доме или во дворе они не умирают -это точно .

Это и плохо,заболев они уносят инфекции,распространяя их.
Я думаю,что лучше делать прививки Для всех.
А к Вам домой приходит ветеринар?Ведь у Вас есть животные.Или они только знают животных,которые идут в пищу?
У нас ещё совсем недавно не было специалистов по домашним питомцам((
Несколько лет назад открыли в Ветеринарной Академии факультет - Мелкие животные(кажется так он назывался.


Вот смотри от каких болезней есть вакцины.Правда,точно на сегодня я не знаю.Вакцины постоянно улучшают и появляются новые от других болезней.

КАЛЬЦИВИРОЗ

Кальцивирусы кошек обычно слабовирулентны, и болезнь нередко протекает латентно (скрыто),,но кошка является вирусоносителем для других животных.

Вакцина от него входит в одну из многовалентных прививок.

РИНОТРАХЕИТ

Так же может протекать латентно.Выжившие приобретают иммунитет,но являются вирусоносителями примерно год после выздоровления(их испражения,выделения,.....)
Заражение через инфицированный воздух,кровососущих насекомых,транспортные средства,людей,которые общались с больными или переболевшими.,......

Тоже входит в многовалентную прививку.

ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

Иначе - чума,инфекционный гастроэнтерит,..
наиболее восприимчивы к этому вирусу котята от 2,5-3 мес. до 1 года и взрослые кошки в возрасте 8-9 лет, когда защитные силы организма снижаются.
Выжившие остаются вирусоносителями.

ХЛАМИДИОЗ

Носителями инфекции в природе являются мелкие грызуны: мыши-полевки, крысы и т. д. Бродячие кошки, больные хламидиозом, - основные распространители этой опасной болезни. Они представляют угрозу здоровью домашних кошек в случае непосредственного контакта с ними. Животные заражаются при прямом контакте с инфицированными через кожные покровы, слизистые оболочки, алиментарным и половым путем, иногда аэрoгенно. Взрослые больные кошки являются латентными носителями возбудителя и выделяют его со слюной, мочой, спермой и экскрементами. Котята переболевают хламидиозом в острой форме, что заканчивается, как правило, их гибелью. Переболевшие особи приобретают длительный иммунитет, хотя могут быть и носителями хламидий
На фоне хламидиоза развиваются некоторые инфекционные заболевания, например панлейкопения, незаразные болезни - пневмония, нефрит, уретрит, цистит, миокардит и др.

Для иммунопрофилактики хламидиоза используется вакцина.

Нам вроде бы отдельную делали.Сначала пришлось полечить.Мы её на улице нашли.

ТРИХОФИТИЯ

Трихофития, или стригущий лишай, - контагиозное грибковое заболевание, характеризующееся образованием на коже округлых, резко ограниченных облысевших участков с экссудативным дерматитом и гнойным фолликулитом. Этим заболеванием может болеть и человек.
Трихофитии обладают значительной устойчивостью к действию тепла и дезинфицирующих веществ, долго сохраняются во внешней среде: на подстилке, в почве, на деревянных предметах.

Носителями патогенных дерматомицентов являются мыши, крысы и другие грызуны. У бродячих,свободных кошек стригущий лишай возникает и легко распространяется на других домашних животных,человека. Неблагоприятные пoгодные условия и поверхностные повреждения кожи способствуют проявлению стригущего лишая.

Для профилактики заболевания и повторного заражения проводится вакцинация,

ГЕРПЕС У КОШЕК

Возбудитель этой инфекции — ДНК-содержащий вирус герпеса..
Возможно бессимптомное течение болезни, при которой вирус переходит в латентную форму, однако впоследствии (после перенесенного стресса, иммуносупрессии, применения глюкокортикоидов) вирус может активизироваться.
.......лихорадка, гнойный конъюнктивит, кератит, иногда двусторонняя протрузия третьего века, изъязвление полости рта, трахеит, в некоторых случаях пневмония, герпесвирусный энцефалит...
.
Эффективна прививка вакциной против кошачьего герпесвируса.
Вакцинацию назначает ветеринар, после анализов.



А вот от этих болезней каждый год ждут новых вакцин

На сегодня не знаю появились ли новые,лучше.Скорее всего..

ИНФЕКЦИОННЫЙ КОШАЧИЙ ПЕРИТОНИТ, FIP (ФИП)

Обычно летальный исход.
Чаще страдают кошки живущие колониями или в питомнике.
Против FIP была разработана вакцина. Но большинство ведущих ветеринаров считают, что для животных, постоянно живущих в квартирах , риск заболеть FIP очень невелик. Поэтому вряд ли имеет смысл прививать таких животных против FIP.
А кошки, живущие колониями,приютах ,питомниках,на улице подвергаются наибольшему риску заболеть; но даже в этих случаях не очень рекомендуют использовать имеющуюся в настоящее время вакцину. Исследования, проведенные в Корнелльском университете, дали неоднозначные результаты. Они ставят под вопрос пользу и даже безопасность вакцинации против FIP.


Но, конечно, лучше посоветоваться с ветеринаром, потому что наука не стоит на месте, исследования продолжаются, и ситуация с вакциной против FIP может измениться.

Вирус лейкемии кошек (ВЛК, или FeLV

Вирус лейкемии кошек (ВЛК, или FeLV от англ. feline leukemia virus) — это общеизвестный убийца. FeLV ослабляет иммунную систему и одновременно оказывает непосредственное воздействие на развитие рака у инфицированных кошек. Это заболевание считается самой опасной инфекцией у кошек, приводящей к летальному исходу.
Хотя существуют вакцины против этого смертельного заболевания, они не всегда дают положительный результат.
Как и в случае FIV, самый лучший способ защитить кошку от лейкемии — это делать соответствующие анализы и оберегать ее от инфицированных животных. В идеале это означает держать ее только в помещении, одну или с другими, тоже неинфицированными



Меньше из-за болезней не надо любить) Не только они болеют.Могут и от людей заражаться,как и мы.

Я за прививки)) И людям,и животным) Забодала уже всех)))

http://www.kotodom.ru/vakcina.html




Последний раз редактировалось: Denyella (Ср Авг 25 2010, 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0dНаши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyСр Авг 25 2010, 22:06

Кошек вакцинируют дважды с интервалом 14 дней, ежегодно (например, вакцина Вакдерм-F (Россия).

Прививки здоровых животных - ежегодно.

Набивак, TRICAT - против вирусного ринотрахеита, кальцивироза и панлейкопении
Вакдерм F - профилактика и лечение лишая
Микродерм - профилактика и лечение лишая
Квадрикан - против кальцивероза, ринотрахеита, панлейкопении, бешенства
Мульфел 4 - против панлейкопении, ринотрахеита, кальцивироза и хламидиоза
Поливек ТМ д/кошек - против дерматозов.
Прививки котятам.
Первая прививка в 2,5 месяца с последующим повтором через 3 недели. До 2-х месячного возраста - неэффективна из-за пассивного материнского иммунитета.

Сроки проведения прививки котятам:

1-я прививка котенку – 1,5-2 месяца от роду (вакцинация против инфекционного ринотрахеита, кальцивироза, паналейкопении);
2-я прививка – 5-6 месяцев;
3-я прививка – по достижении 1 года
А потом уже 1 раз в год.

Вакдерм не только от лишая.Он и от микозов.Хорошая штука для загорода,дач.

Моя собака на море заразилась микозом(грязные пляжи) У людей,даже у очень слабых,иммунитет к таким микозам. Как же я пожалела,что не сделала прививку.Она намучилась и была ограничена в жизни,и я((
А сделали бы прививку и не было бы проблем.Врач не предложил(((
Надо самим всё узнавать.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0dНаши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 9796
Дата регистрации : 2010-02-18

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyСр Авг 25 2010, 22:45

Denyella пишет:
А к Вам домой приходит ветеринар?Ведь у Вас есть животные.Или они только знают животных,которые идут в пищу?
Даня ,конечно у нас есть вет . врачи ,и по домам ходят делают только прививку от бешенства ,а остальные прививки каждый делает по собственному желанию ,если породистые собаки ,каждый хозяин знает ,какие прививки нужно ставить ,а дворняжкам не нужно ставить ,они итак живут (только дают препараты от глистов и блох)
В отношении кошек ,может если вы держите в квартирах их постоянно ,то вы и ставите прививки ,а у нас животные дворовые ,и я лично им только через 3 месяца даю препарат от глистов и по мере появления блох -обрабатываю препаратом -вот и все заботы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0dНаши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyЧт Авг 26 2010, 00:30


Мне всё-таки жаль,что на нашей постсоветской территории не прививают животных(
Когда я ездила с питомцем на поезде в другие страны на море,то всегда предупреждали,без особой необходимости не выходить с ней из поезда - много носителей болезней.У дворовых,бездомных часто протекают в скрытой форме или после выздоравливания - вирусоносители.
Я,вообще,с ней не выходила - брала с собой пелёнки.
А вот в Хорватии ветеринарный врач серьёзно расстроился,что я перед поездой сделала прививки - чистая страна и я из непроблемного района города.
(Хотя там уже так много было россиян с питомцами,что я уже соневаюсь в этом).

От ветеринаров многое зависит.Они должны вести,наблюдать животных,как в той же Германии,Швеции...

Подруга в глубинке Германии живёт,а о новом обычно от неё узнаю.

Наше Подмосковье проблемно в этом отношении.Может быть,ваши ветеринары знают,что нет опасностей и поэтому ничего не предлагают,не делают.

Всё я отстала с этой темой))

Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 Cee6f1a2ac0dНаши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyЧт Авг 26 2010, 00:47

maria2088 пишет:
Он такой славный, ребеночек одним словом, я уже начинаю к нему привыкать, Как посмотришь на него, душа радуется

Ура!!)) Любовь,она не сразу ведь приходит))



maria2088 пишет:
да, я знаю, что приучать надо, но пока никак не получается, после еды, я его сажу в лоток, он убегает.

Он ещё слишком маленький. Пелёнки растели по квартире,,газетки.
Дети писают вскоре после сна и еды.Если заиграется,то может случайно описаться.
Главное,не породи сейчас у него комплексы,проблемы.Не ругай,не бей.Держись))
Не очень резко хватай,еслм он уже делает лужу.Представь,если бы нас так с горшка срывали - дураками бы выросли,писали бы с оглядкой и дрожью в душе.)))
Может быть после сна и еды стараться играть на полу рядом с пелёнками.
А на кровать пока какую-нибудь плёнку постелить,чтобы зря не сердиться.
Подрастёт всё образуется,если с мочеполовой системой в порядке и не дёрганный.
Я мыла лоток в раковине и наша кошка потом писала чётко в дырочку слива с очень серьёзным лицом.А какашку почему-то в ванной откладывала))
Но мы всё равно мыли ванну перед купанием и посчитали это удобным - выбросил,помыл средством.

Не торопись сейчас,не пугайся раньше времени) Он очень маленький пока.
Ведь так мало времени пока прошло) Просто с детьми от недосыпа и игр время иначе идёт.Мамой быть сложно))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyЧт Авг 26 2010, 09:23

maria2088 пишет:
Наши любимые  животные - Страница 17 A0c716a1f76b Very Happy

Совсем маленький, хорошенький..., лапочка собака
Мария, покажи мордочку и сфотографируй малышку, как она из мисочки пьет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyЧт Авг 26 2010, 09:28

Denyella пишет:
Когда я ездила с питомцем на поезде в другие страны на море

Даня, ты ездила за границу с питомцем, тебя с ним в отель заселяли без проблем?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
maria2088
Наш человек
Наш человек
maria2088


Женщина
Мое имя : *Мария
Количество сообщений : 320
Возраст : 35
Географическое положение : Барнаул
Настроение : стараюсь быть на позитиве...правда плохо получается
Награды : Наши любимые  животные - Страница 17 1ae425be243c
Очки : 5392
Дата регистрации : 2010-06-22

Наши любимые  животные - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые животные   Наши любимые  животные - Страница 17 EmptyЧт Авг 26 2010, 12:59

Цитата :
Совсем маленький, хорошенький..., лапочка
спасибочкиvbn

Цитата :
Мария, покажи мордочку и сфотографируй малышку, как она из мисочки пьет
Это мальчик )))
Наши любимые  животные - Страница 17 7a31707f72d0
попозже покажем, как умеем лакать из миски ) только момент поймаем .. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши любимые животные
Вернуться к началу 
Страница 17 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 36  Следующий
 Похожие темы
-
» Наши любимые животные - 2
» Что думают о нас наши любимые животные?
» Любимые магазины
» Любимые бренды
» Любимые цитаты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: В мире животных :: Наши любимцы-
Перейти: