Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Коптильни (для домашнего пользования)

Перейти вниз 
+4
Denyella
twitx
Ева
Оксаночка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8430
Дата регистрации : 2011-03-10

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПт Мар 15 2013, 15:27

а я долго себя держала в узде! да и думаю муж точно выгонит уже меня со всеми моими кастрюльками...так,представляешь....нефига! привез меня с кастрюлькой домой сегодня и сразу просьба-корюшку покопти....а вечером сало принес-покопти...да еще и наперед -надо окуня красного купить,ерша достать разморозить... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 D1ab81d7c566Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 2b6177b78f28
Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11890
Дата регистрации : 2008-04-26

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПт Мар 15 2013, 16:51

Оксаночка пишет:

Мой в свое время говорил "Зачем тебе мультиварка?", но вот уже 5-й год ее использую и ничего, не жалуется Very Happy Если приборчик будет в активной эксплуатации, а не пылиться на полке, вряд ли муж будет не доволен vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4816
Дата регистрации : 2012-05-25

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПт Мар 15 2013, 17:06

Мультиварка - это третья необходимая на кухне вещь после кухонного комбайна и хлебопечки с функцией "чёрный хлеб"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25949
Дата регистрации : 2008-04-22

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyВс Мар 17 2013, 00:16

Оксаночка пишет:
Подарили мне мои мужчины на мой день рождения (ну чуток раньше пришла,это не страшно) коптильню-скороварку BRAND 6060...

у корюшки цвет-и это без всяких добавок типа ...как он назыается...жидкий дым.

ЗдОрово!
Шея красивая, а корюшка вообще СУПЕР! Не нужен жидкий дым, всЁ натурально! Surprised

Оксаночка пишет:
сегодня уже накоптилась (аж язык болит)

Оксана, а как на счет дыма в кухне? Дым из коптильни не просачивается?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4816
Дата регистрации : 2012-05-25

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyВс Мар 17 2013, 06:31

"Жидкий дым" и все остальные ароматизаторы, идентичные натуральным - это слом пищеварительной системы, а за ней - и всех остальных (сердечно-сосудистой, вегетативной, нервной и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКоптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12283
Дата регистрации : 2010-06-06

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyВс Мар 17 2013, 07:28

Оксана,а у вас разве нет уличной коптильни?

Вчера почитала о твоём подарке) Ты будешь докупать чашу и кольцо.Хотя у тебя есть отдельно скороварка.Эту будешь,наверное,только как коптильню использовать.

Она оказывается,российская.
Креветки ещё не пробовала коптить?
В квартире не пахнет после готовки? В форуме многие пишут,что без вытяжки лучше не готовить.
Холодное копчение удачно?


Тедди,и при домашнем копчении канцерогенов предостаточно)В низу чаши концентрированный канцерогеновый бульончик(желе) получается.Его лучше не есть.Аааа он вкуусныыыый)) Всё вредное вкусно)
Но копчёное ведь не так часто едят)
Жидкий дым и делают из копоти от копчения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4816
Дата регистрации : 2012-05-25

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyВс Мар 17 2013, 07:49

"Жидкий дым" - это химия 100% Продукты натурального копчения безвредны. Если, конечно, не питаться только ими.

Вытяжка обязательна. Но иногда хватает и просто открытой форточки. Кстати, я на кухонном окне кипячу воду в угольном самоваре. Необыкновенно вкусный и полезный чай получается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКоптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12283
Дата регистрации : 2010-06-06

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyВс Мар 17 2013, 08:25

Они так же безвредны как и жидкий дым.

Не думаю,что производители того же Жидкого дыма Костровок настолько нагло лгут,описывая процесс производства.
" натуральный дым лиственных пород дерева (ольха, черемуха, яблоня и другие) очищается от примесей и смол и смешивается со специально подготовленной водой.
Многоступенчатая фильтрация и высокая технологическая культура обеспечивают превосходное качество, продукт не содержит искусственных ароматизаторов и добавок."
Так же жидкий дым делали и в 19 веке.В некоторых странах запрещён или ограничен в использовании,но думаю из-за того,чтобы рыба и мясо коптились достаточное время для безопасности.И для холодного ,и горячего копчения порядком дней необходимо,чтобы червями себя не нашпиговать.
-------
Оксане я ,конечно,портить настроение не хочу,но просто не пониимаю можно ли при температуре всего лишь 110 градусов коптить рыбу,мясо всего лишь в пределах часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4816
Дата регистрации : 2012-05-25

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyВс Мар 17 2013, 09:00

Вы напрасно так доверяете продавцам как бы еды. Особенно если учесть, что у них с платной медициной одна и та же "крыша". Жидкий дым - это синтетика 100%. Погуглите, найдете много шокирующе "интересного" про жидкие дымы и прочие ароматизаторы как бы пищи. Равно как и исходные составляющие как бы еды. Особенно - полуфабрикатов.

Может, в 19-м веке его и готовили так, как Вы описываете. Но не в промышленных масштабах торговых сетей ВТО - точно.

110 градусов и 1 час для рыбы достаточно. Для мяса - тоже. Если мясо порезано на тонкие ломтики. Рыба же варится в воде, где температура 100С всего несколько минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8430
Дата регистрации : 2011-03-10

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 05:30

Denyella пишет:
Оксане я ,конечно,портить настроение не хочу,но просто не пониимаю можно ли при температуре всего лишь 110 градусов коптить рыбу,мясо всего лишь в пределах часа.
Данечка! Вполне можно.Принцип этой скороварки коптильни вот в чем.В самой кастрюле есть штырь-на него одевается метал.чаша,в неё кладется столовая ложка щепы (на ваш вкус как говорится) а на дно чаши смой наливается 120 мл воды.на решетки (входящие в копмлект) раскладывается продукт,допустим мясо (его можно заранее прокрутить в маринаторе или оставить на пару часиков промариноваться в специях ваших любимых.вся эта конструкция устанавливается в кастрюльку,закрывается...Если мы выбираем горячее копчение-то нагреваются 2 элемента-нижний и вот этот штырек,на котором находится чаша с шепой.Так как это скороварка,то поднимается давление и щепа начинает внутри дымить.мясо,как и в обычной скороварке готовится быстро и при этом коптится в натуральном дыму.Никакого жидкого дыма использовать не надо.Вместе с щепой можно добавить ягоды можевельника (сухого) -для вкуса.Я добавляла сушеную чернику...вообщем все на свой вкус и цвет.Шею я брала 1300,но решила разделить её пополам.вообщем по 600 гр кусочек готовился 35 минут (общего времени).
P.S. рыбку коптить лучше жирных сортов.Делала палтус горячим копчение-не понравилось мне-эта рыба сухая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8430
Дата регистрации : 2011-03-10

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 05:40

Татка пишет:
Мой в свое время говорил "Зачем тебе мультиварка?", но вот уже 5-й год ее использую и ничего,
у меня их уже 4 (самая первая только не используется) Две постоянно в работе.И вот коптилочка теперь.
Ева пишет:
а как на счет дыма в кухне? Дым из коптильни не просачивается?
Галочка! при горячем давлении только тонюююсенький дымок,и то пахнет не дымом а продуктом.При холодном копчении лучше под вытяжкой делать,но у меня пока её нет-я под открытой форточкой делаю.Нормально вроде.
Teddy* пишет:
Мультиварка - это третья необходимая на кухне вещь
Teddy ,для вас мультиварка на третьем месте,а у меня лично она на первом.На плите я вообще уже ничего не готовлю...Потом хлебопечка идет...и соковыжималка...
а кухонным комбайном я вообще не пользуюсь и его у меня даже нет. Поэтому как говорится-каждому свое.

Teddy* пишет:
"Жидкий дым" и все остальные ароматизаторы, идентичные натуральным
В этой коптильне НЕ используется жидкий дым и всякие ароматизаторы-натуральная щепа,которая горит и создает дым
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4816
Дата регистрации : 2012-05-25

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 06:23

Да здравствуют натуральные щепки!
Вернуться к началу Перейти вниз
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5506
Дата регистрации : 2011-05-21

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 12:54

Teddy*,
пользуюсь жидким дымом давненько и все ок, его же не нужно выливать литрами , а всего лишь сбрызнуть...и он -вытяжка , а не химия
кстати те копчености, что Вы, возможно, покупаете в магазине, тоже не все со щепой готовятся!
Но ничего против щепы не имею, само собой, только в аэрогриле от нее толку никакого

И у меня мультиварка на 1 месте, причем 2 мультиварки, потом духовка, хлебопечки ( тоже 2), аэрофритюрница, и вот подарила себе на НГ блендер "Кенвуд", где есть и для крем-супов и для пюре насадка.АГ пока стоит отдыхает на полке, да много что сразу не использую))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8430
Дата регистрации : 2011-03-10

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 13:11

у меня АГ то же на полочке,но достаю частенько-курочку пожарить или там крылышки-бедрышки..раньше и пекла в нем,но в Орсоне лучше получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5506
Дата регистрации : 2011-05-21

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 13:13

Оксаночка,
ну у меня ж духовка хорошая)) вот я и не парюсь))
но надо достать, что б он не обиделся))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8430
Дата регистрации : 2011-03-10

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 13:17

а у меня плохая совсем.Летом кухню будем переделывать,решили купить минипечь (на 52 литра) и гриль и разморозка конвекция,и однокофорочную плитку-панель.
Вернуться к началу Перейти вниз
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5506
Дата регистрации : 2011-05-21

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 13:29

у меня была минипечь, хороша, но отдала подруге, а духовку хорошую выбирала и гриль и конвенция и 2 зоны готовки, а варочная панель на 2 комфорки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8430
Дата регистрации : 2011-03-10

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 13:38

мы смотрели духовку-больно цены на них кусаются.лучше я стиралку хорошую возьму,мою старушку уже на заслуженный отдых пора отправлять-лет 17 служит верой и правдой
Вернуться к началу Перейти вниз
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5506
Дата регистрации : 2011-05-21

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 13:40

я купила самсунг за 14- 15 тыс.( не помгню точно) в м-видео, а мечтала о Боше за 30т. а потом подумала- а нафига мне 40 автоматических программ.. и нашла Самсунг
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8430
Дата регистрации : 2011-03-10

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 13:47

самсунгу доверяю,но у нас от 25 -ниже и нет даже.Равно как и минипечей
Вернуться к началу Перейти вниз
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5506
Дата регистрации : 2011-05-21

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 13:48

и в м-видео нет?
мда.. 25 дорого, они ведь падают в цене постоянно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8430
Дата регистрации : 2011-03-10

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 13:54

м-видео у нас такого магазина нет.. в-лазер есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4816
Дата регистрации : 2012-05-25

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 13:59

вот ещё полезная на кухне вещь Мороженица Clatronic ICM 3225

http://electrocomfort.ru/index.php?productID=6047
Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 585820
Вернуться к началу Перейти вниз
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5506
Дата регистрации : 2011-05-21

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 14:05

у меня есть мороженица, йогуртница, вафельница, сендвичица... так что мне в магазинах по кух. технике нечего делать и вес это у меня давно куплено..
а вообще вот ссылка на список моей кух. етхники на 2009 год, сейчас немного есть изменения: http://lira70.livejournal.com/10020.html

так что сейчас это все пройденный этап.. поменялась только скоровакра у подруги - у меня Редмонд- вторая мультя, другая, свч новая, духовка новая ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8430
Дата регистрации : 2011-03-10

Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Коптильни (для домашнего пользования)   Коптильни (для домашнего пользования) - Страница 3 EmptyПн Мар 18 2013, 14:10

для нас не очень,много мороженного мы даже летом не кушаем-и без него холодно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Коптильни (для домашнего пользования)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: