Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 e-book PocketBook IQ 701

Перейти вниз 
+4
lira70
Denyella
Dakota
Оксаночка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Cee6f1a2ac0de-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2011, 17:37

Оксаночка пишет:
Даня а сколько ты за вай фай платишь?

Да что ты affraid Я вроде как к бесплатной точке присоединилась.
В бистро тоже обычно бесплатное подключение.Это для заманухи посетителей.
Все в Макдональдс ходят.
Мне бы тоже туда)),а то дома всё-таки прерывается иногда.

Я понимаю,что такое точка доступа,а всё остальное совсем не понимаю)) Тексты о Wi-Fi какие-то идиотские.О чём угодно,но не по делу) Я притомилась и перестала их читать))

Ой,Галя,я забыла спросить(( Ты смотрела в книжке есть ли у тебя дилерский набор книг в ней.Эти книги могут быть в файловом проводнике и их надо устанавливать.
У меня не дилерский вариант.
Но я теперь не огорчаюсь) Некоторые на немецком и английском,может быть,оставлю.Остальные удалю.Ну,или в компе в виде архива оставлю.

Галя,ты чего там делаешь? Ты где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8424
Дата регистрации : 2011-03-10

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2011, 17:43

Девочки,у вас прям не книжки,а целые мини-ноутбуки.... Very Happy а моя "деревянная" чисто почитать,фильмы и фотки посмотреть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2011, 17:50

Denyella пишет:
Галя,ты чего там делаешь? Ты где?

Даня, я пообедала, а то я с книжкой про еду забыла Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Cee6f1a2ac0de-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2011, 17:56

Оксаночка пишет:
Девочки,у вас прям не книжки,а целые мини-ноутбуки.... а моя "деревянная" чисто почитать,фильмы и фотки посмотреть..

Типа полу-планшет.Но только не надо от этой ласточки требовать как от ноута или настоящего планшета.) Просто радоваться) Процессор мощнее,но не такой как у планшетов и ноутов.Надо это учитывать.На Андроиде игры именно под него.В мошные игры не поиграешь.Видео конвертировать,как и для Айподов.И встроенный плеер хорошо с ними справляется.
А то русские Левши(русскому только дай что-нибудь изобрести)) начинают менять все проги,разгонять процессор,менять внутренню карту на большую .... ,вообщем пытаются из книжки сделать полноценный ноутбук)
Просто эта книжка ещё и собоазняет своими возможностями на это.

У новой модели ПокетБуков А 10. процессор ещё мощнее,экран 10-ка,оперативка 526.Практически планшет.Но и весит 600 с чем-то.Игры уже многие идут.Не каждая женщина с 600-стами граммами в метро покатается.Да и отнять могут)) Красочный - все взгляды притягивает.На АйПод похож) По башке дадут и спасибо не скажут))
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Cee6f1a2ac0de-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2011, 18:04

Ева пишет:
В общем, шнурок я убрала, в ноуте дырочку нашла и вставила туда старую карту, она теперь оттуда не вытаскивается, надо будет пинцетом воспользоваться...
На сайте зарегилась и получила подтверждающbq ID, написала, но книжка не видит интернет. Как подключить Wi-Fi ?

Девочки, а если вынуть карту из книжки..., как это сделать?

Галя,не вынимай пинцетом !!!!!! Нажми на неё и она выскочит так,что её можно будет вытащить.
Надеюсь,что ты её правильно вставила((( Я с фонарриком смотрела с какой стороны контакты внутри,чтобы праваильно вставить.

Чтобы вынуть из книжки - Нажимаешь - Установки - СД карта и память - Демонтировать и только тогда можешь безопасно для устройства вынуть.В компе так же(только там надо нажать мышкой на значок устройства(карты)

В книгу карта вставляется,если ты держишь книгу лицом к себе, картинкой от себя контактами вниз.Чтобы вынуть,слегка надавливаешь на неё и она немного выходит,чтобы можно было её вытянуть.

________

!!! Не забывай о безопасном извлечении устройств.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2011, 19:42

Даня, с картой я разобралась, но когда я пишу при регистрации в книге ОТВЕТНЫЙ КОД, мне отвечают "Неверный код". Код мне прислали с сайта, что я опять делаю не так??? Sad

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2011, 19:47

Denyella пишет:
Ты смотрела в книжке есть ли у тебя дилерский набор книг в ней.Эти книги могут быть в файловом проводнике и их надо устанавливать.

Даня, в моей книге есть дилерский набор авторов классики из 8 стран Surprised Я вчера перед сном в кровати полистала....

Похоже, что я с книжкой перетрудилась, уже голова ничего не соображает, наверное неделю буду подключаться смущение

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Cee6f1a2ac0de-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2011, 20:02

Много места занимает?Меня тоже классика порадовала.Так давно многое хотела перечитать.Сейчас братьев Гримм почитаю)) В детство отвалю ненадолго,а потом хочу Данте перечитать ,а потом ...а потом)))

Галя,просто ты не подсоединяла книгу к беспроводной сети.F я ,боюсь, в платной торчала.Ничего не могу найти толком о 3сом .Платная или нет.

И когда я открыла книжку,чтобы код внести,то там уже было написано,что она зарегистрирована.
Сейчас разберёмся к какой точке доступа подсоединяться и всё сделаем - через Slide.net загрузим бесплатные приложения на Андроид именно для нашей книжки.

Так.... cherry (тему пока не открыла по Вай-Фай.Потом))
вот что я накопала пока:
Галя, вот бесплатные точки доступа Вай-фай в Питере
http://blogs.vashspb.ru/blog/travel_notes/11.html
В книжке добавляешь в список точек название ......,активируешь

И вот на карте Питера точки.
Выбираешь,потом смотришь инфу о ней и нажимаешь кнопку Подробно,чтобы посмотреть на каком расстоянии работает.Не все, правда,пишут.Надо ещё в другом месте поискать карту с пояснениями
Так понимаю,если не дают другого названия точки,то так она и называется.
В книжке уже есть список точке.Можно в инете посмотреть инфу о них

*************
Оксана,вот вроде бы самый посещаемый форум Магадана.Они обо всём болтают.Может быть ,если что-то покупаешь,то имеет смысл вместе объединяться для заказа.У нас так делают,если в других странах заказывают.Скидки и всё такое)

В инете увидела сообщение с вопросом о бесплатных точках доступа Wi-Fi ( Где в нашем Магадане есть бесплатные точки доступа полноценного Wi-Fi? в Стейк-Хаусе был халявный вай-фай месяца три назад, сейчас не знаю )
,но надо регится,чтобы прочитать http://auto.magadan.ru/talk/,поиск форума без этого не работает.
Всё-таки сейчас практически во всех устройствах есть возможность беспроводного соединения.Поищи там.
У меня ,например,люди в домах создали и в школе рядом есть.
Пишут где лучше ,на каком расстоянии от них подсоединяться.Например на крылечке школы)))
Почитай,найди. Тааак не люблю региться)
А вот здесь не написали платно или нет http://magadanmarket.ru/forum/index.php?showtopic=185 Просто человек радуется,а о цене не написал)

Чего-то не поняла прикола(( У них что все точки платные?Монополия что ли? У Вас бандиты в городе живут?) Пипец. http://www.maglan.ru/wifi .Надо тогда в форуме посмотреть какие точки люди назовут.




Последний раз редактировалось: Denyella (Пн Фев 20 2012, 20:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2011, 20:18

Даня, ты дома книгу подключила к Вай-фай? Я в настройках поставила на Вай-фай, но у меня не ловит.
А почему мы не можем подключить ее к интернету через ноут, через шнурок?

Моя книжка почти разрядилась, поставила на подзарядку.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Cee6f1a2ac0de-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2011, 20:32

Можно и через комп,но не через шнурок,а создав точку доступа в своём компе,если в нём есть Wi-Fi/ Z не стала так делать.
Галя,в Питере,наверняка ,много бесплатных точек доступа с уверенным соединением.


У меня на кухне сразу нарушается соединение,а в комнате работает.
Сейчас поем и попробую другую точку доступа настроить.

Ты карту Питера посмотрела? Рядом нашла?

__________

Галя,ты в книжке уже всеми возможностями пользуешься?Контекстным меню и всем остальным?
Посмотрела какая у тебя прошивка?Я до 2.1.1 обновилась.
А то давай перепрошьёмся.Я только сейчас перекушу,а то сегодня только кофе пила и ни разу не ела и Гунька конкретно ворчит)) Ужина требует)
Галя,а создашь подтемы в теме "Электронные книжки" - по моделям по приложениям,по Вай-фай?
Может быть,обучающие(языки,науки, и ....) в отдельную тоже вывести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2011, 20:40

Ссылку посмотрела.
Вай-фай у нас есть во многих местах, но я то дома. У меня интернет через стационарный модем, я могу через USB подключить? Я думаю, что у меня сейчас проблема в интернете, книга не подключена, поэтому выдает ошибку.
Даня, ты же подключила..., а я сегодня весь день с ней потеряла..., что только не делала...
Даня, приятного аппетита еда

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Cee6f1a2ac0de-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2011, 21:03


Нет,Галя.Книжку нельзя к модему подключить.В ней всё для беспроводного.

Действие бесплатных сетей (домашних,в торговых центрах,кафе,ресторанах) не ограничено стенами.
Ты посмотри ближайшие,запомни названия.В Настройках - Вай-Фай - добавить сеть - добавишь - Поиск - и посмотришь нужно ли брать параметры для введения.
Ты когда подсоединяешься(правильно?) какие сети книжка находит?
У меня тройка уверенных.Остальные не очень. 3сом без дополнительных параметров просто работает/Z её в первый день тыканья кнопочек активировала(ну,как все женщины - если есть кнопочка,значит её надо обязательно нажать))
Ты карту нормально из компа достала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2011, 21:29

Значит, пока я не найду вай-фай нет смысла ее активировать...
Когда хожу с книгой по квартире, в ней иногда появляется "ДОБАВИТЬ СЕТЬ?", я ОК и на этом всЁ, иногда исчезает совсем.
Даня, хорошо, тогда как мне с флешки распаковать твои книги? Я их забросила на флешку, вставила в книгу и что потом?

Флешку приходится доставать пинцетом, почему-то она далеко внутри сидит, из книги тоже сложно вытаскивать..., пользуюсь фонариком Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2011, 21:46

Denyella пишет:
Ты когда подсоединяешься(правильно?) какие сети книжка находит?

Я пока ни разу не смогла подсоединиться к сети, но в книжке светятся 15 книг из интернета - новинки.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Cee6f1a2ac0de-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyПт Ноя 18 2011, 23:12

Ева пишет:
Флешку приходится доставать пинцетом, почему-то она далеко внутри сидит, из книги тоже сложно вытаскивать..., пользуюсь фонариком

Писала сообщение,а оно куда-то делось(
Нельзя пинцетом,силой доставать.Ты так не только карту,но и устройство ввода повредишь((
У меня в ноуте подругому.Она как бы не до конца вставляется.А те что до конца,то надо нажимать на торец и она как бы выскочит.Достаточно для того,чтобы её легко вытащить.
И в книжке так же.
Сило не может быть(
Я сейчас МиниОпера и Дельфин установила.Они у нас есть в файловом менеджере.В приложениях.Их надо только установить.
Ты со всеми хитростями разобралась?Навигацие в книге полностью пользуешься?
Клавиатура понравилась?)
Хочешь скину игрушки под наш Андроид.
Ой,ну ты так и не написала какая у тебя версия прошивки.(в информации об устройстве в настройках)
Пойду пока игрушки посмотрю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyСб Ноя 19 2011, 01:08

Даня, я продолжаю тупить... Sad Я закачала прошивку - Прошивка 2.1.1 для Pocketbook IQ напрямую с компьютера в книгу, а как ее открыть?
В какой папке можно открыть скаченные файлы?
Я вижу закаченные книги, но они не открываются... , почему?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Cee6f1a2ac0de-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyСб Ноя 19 2011, 06:19

Галя,а какая прошивка была у тебя изначально?Вряд ли 2.0.6(
Посмотри изменился ли номер прошивки. Настройки - инфа об устройстве.
Если не изменился,то правильно извлеки карту(Настройки-Демонтировать ...
И в компе просто удали эту прошивку с внешней карты.Я надеюсь,что тебе не удалось записать её на внутренню карту.

Если,например, была 2.0.3 то , сначала надо поставить следующую - 2,0,6 ,а потом уже на 2,О.6 - 2.1.1

Перед каждой перепрошивкой заходишь -
в Настройки -
Карта Сд и память -
Демонтировать -
Форматировать(очистить)
и вынимаешь .
Потом её в комп и копируешь на неё уже сохранённый архив прошивки в корень карты(без папки) -
нажимаешь значок устройства в трее экрана компа - безопасное извлечение - вынимаешь карту -
в правильно выключенную книжку,не в режим ожидания(нажим кнопки выключения где-то 3 сек и на экране тач по выключить)
вставляешь карту -
нажимаешь + держишь и нажимаешь вкл. - держишь эти две кнопки пока не появится цилиндр загрузки -
ждёшь окончания и следуешь предложенным шагам.

Следующая операционка накладывается на предыдущую.Иначе не всё будет работать.
Если сейчас есть проблемы,то ,надеюсь,можно откатиться к прежней операционке(покупному состоянию).

1. Зарядить Покетбук
2. Выключить(не ожидание) ,если был включен.
3. Извлечь SD-карту
4. Нажать и удерживать кнопку "Корзина" (первая кнопка снизу-слева)
5. Нажать и отпустить кнопку "Вкл."
6. Дождаться появления и исчезновения логотипа После исчезновения логотипа дождаться появления надписи "Formatting internal memory...". После появления этой надписи кнопку "Корзина" можно отпустить.
7. Ожидай. Время форматирования ~ 1-2 минуты.
8. Вот и все.

Загрузка ОC только с внешней карты.Потом,позже, в другой прошивке будет обновление через инет.А сейчас с внешней.Как мы,когда хотим установить ОС в комп,то во включённый вставляем носитель с ОС и включаем по определённой схеме.
Так и здесь.

Ты не торопись и делай всё по шагам.
Ёлки,я завтра только часов в 10-11 вечера вернусь(( Боюсь как бы ты книжку не грохнула... Галя,не торопись..

И всё-таки,главное,какая прошивка была у тебя до этого.
А книги я знаю где открывать.Давай я тебе завтра ,когда приеду ,скажу)Разберёмся сначала.Ладно?
А ты пока на внешнюю,именно на внешнюю , закачай книжку через USB и почитай)

А ты ведь так и не сказала какой у тебя миниUSB (( Надо,чтобы он был без питания.Без двух дополнительных проводов внутри.Только для передачи данных.Как перезаряд,так и недостаточный может повреждать литиевые аккумуляторы.
Питание для этой книжки только через сеть.
Лучше тогда правильно вынь карту (правильно)) и в комп,чтобы книжку скинуть на карту и почитать до вечера.

Карта с прошивкой вставляется только в выключённую книгу.

Может быть подождёшь меня до вечера. Не трогай пока её.
Ты хотела в файлах увидеть новую прошивку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Cee6f1a2ac0de-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyСб Ноя 19 2011, 12:21

Почему проблемы? Нормальная книжка.И со своими прогами прекрасно работает.
Я вчера активировала Дельфин и миниОпера,а потом подумала,что и изначально установленным браузером всё хорошо.
С новой прошивкой и другие программы есть и нормально работают.Скоро появится новая версия.

Встроенная,родная, читалка имеет много возможнойстей,прекрасно справляется со всеми текстами.
Загрузчик тоже хороший.
И пока идёт гарантийный срок,учитывай требования сервиса,чтобы не послали в случае необходимости.

Галя,ты посмотрела куда эту прошивку закинула?
И какая была первоначально установлена?

Галя,забыла тебе сказать.В книжке можно посмотреть какие процессы забирают энергию.
Вчера,когда появилось предупреждение,что осталось 15% батареи,я посмотрела и увидела,что у меня не был выключен инет,работали другие фоновые приложения.
Инет надо выключать на второй вкладке,начиная со снятия галочки с "предупреждать о наличии беспроводной сети.Другие приложения можно закрыть в - Настройки - Приложения - Работающие приложения.

И яркость вчера сменила с "Авто" и удивилась как мне комфортно с низким уровнем.Попробуй.

Я понимаю,что ты меня не послушаешь,но не надо загружать сторонние программы.
Если не получится у тебя дома зайти в инет,то в Макдоналдсе загрузишь пакеты бесплатных програм и игр через СлайдМи.После специальной регистрации устройства.
И не особо сейчас забивай книжку.Скоро новая прошивка выйдет.

Галя,если сегодня будешь обновлять прошивки,то в последней прочитай Инструкцию по применению.Она тоже будет обновлённой.
Она в папке Книги.





Последний раз редактировалось: Denyella (Сб Ноя 19 2011, 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyСб Ноя 19 2011, 12:35

Даня, спасибо, ты так подробно все расписала, сейчас начну настраивать книгу. Я думала тебя нет дома, сейчас посмотрю...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyСб Ноя 19 2011, 12:37

Посмотрела, у меня стоит версия 2.05.2011

Denyella пишет:
у тебя миниUSB (( Надо,чтобы он был без питания.Без двух дополнительных проводов внутри.

Даня, у меня обычный провод без питания, длина около 40 см. Компьютер видит книгу при подключении через него.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Cee6f1a2ac0de-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyСб Ноя 19 2011, 13:08


Ой) мой коммент выше посмотри) Я там ещё полезное добавила.

2,0,5 была ,неудачной.Её даже убрали с офиц.сайта.

Галя,ты открой тот коммент,где я по шагам написала как перепрошить и
сначала установи 2,0,6 ,а потом на неё 2.1.1

Галя,пожалуйста не торопись.

Когда установишь 2,1,1 ,то прочитай Инструкцию.Она ПДФ ,но и в ней увидишь удобную навигацию по тексту.

Например,видишь в оглавлении какая нужна тебе страница,то нажимаешь в строке управления левый квадратик с номером страницы и посередине экрана появляется окошечко - нажимаешь белый квадратик,появляется клавиатура и вводишь нужную страницу. Кнопка Дел справа во втором ряду.
Не забывай о кнопке контекстного меню - - крайняя левая.
Строку управления текстом открываешь как бы разворачивая,проводя пальцем снизу экрана чуть вверх.Закрыть её,и открыть можно и нажимая на штрихи по бокам этой строки.Некоторые функции могут не работать пока идёт пересчёт страниц.Надо чуть-чуть подождать.

Вообщем,не торопись,не огорчайся по пустякам )) К каждой технике надо как бы привыкнуть,особенно когда с одной ОС на другую переходишь)

Я поехала.Вернее,пойду дособерусь) Вечером вернусь.

Новая прошивка оказалась на внешней карте? Если да,то ты просто удали всё - Демонтировать -Форматировать. Книжки не жалей.Их не трудно установить)
Перед каждой прошивкой удаляй прежнюю с внешней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8424
Дата регистрации : 2011-03-10

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyСб Ноя 19 2011, 14:34

Девочки!вы так аппетитно пишете,хочу то же такую...только вот у нас в магадане вай фай нет,было б классно если были бы книги с выходом уисби-модемов (в инет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyВс Ноя 20 2011, 01:59

Девочки, УРА!!!! Wink Я еЁ прошила!!! прыгун Завтра расскажу, сейчас иду спать.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Cee6f1a2ac0de-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyВс Ноя 20 2011, 17:12


Оксана,а ты по ссылкам ходила,которые я давала о Вай-Фай в Магадане?


Если у тебя есть телефон или ещё что-нибудь с вай-фай,то попробуй подключи и увидишь список найденных точек доступа.Те ,которые не требуют ввода пароля,бесплатны.Есть и с паролем бесплатные.
Выбираешь его ,а в настройках у себя защищаешь своё устройство.Обычно надо снять галочку с получать АйПи автоматически ... Пароль надо посложнее придумать.Ну,вообщем,настроить всё.Раньше так настраивали инет,когда помнишь покупали карточки,чтобы подключаться к провайдеру?
Просто теперь мы отвыкли сами это делать.)


Ева пишет:
Девочки, УРА!!!! Я еЁ прошила!!! Завтра расскажу, сейчас иду спать.

Уже завтра) Ты где притихла?)
Нашла архив той прошивки,которую не так установила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: e-book PocketBook IQ 701   e-book PocketBook IQ 701 - Страница 3 EmptyВс Ноя 20 2011, 22:17

Denyella пишет:
Ты где притихла?)

Книги читаюVery Happy , у меня теперь есть хорошее развлечение.

Denyella пишет:
Нашла архив той прошивки,которую не так установила?

Даня, я сама Балда! В общем, вчера от безысходности я пошла в магазин и оказалось, что мои карты не подходят для эл.книги. Пришлось купить новую карту, взяла на 8 GB.
Кроме этого, я не правильно сохраняла скаченные файлы, нужно было "Сохранить объект как" - "Сохранить" , а я скачивала кликаньем на ссылку - как обычно.
Когда сделала по всем правилам, на мою версию без проблем наложилась самая новая прошивка, минуя шестерку.
Сегодня книжечку брала с собой, прочитала сказочку братьев Гримм про лягушку и рассказ Ги Де Мопассана "Дочка Мартена". Начала читать Достоевского "Братья Карамазовы"....
У меня закачена только классика. Сейчас поставила на закачку твою ссылку и еще хочу скачать книгу В.Дёмочка_СТРОГИЙ_РЕЖИМ (Оксаночка посоветовала).
Ой, девочки, я так рада покупке, так хочется много чего прочитать...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
e-book PocketBook IQ 701
Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Знаменитый игровой аппарат Book Of Ra

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Компьютер, интернет и фотография :: Электронные книги-
Перейти: