Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Аквариумы мастеров. Амано

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Аквариумы мастеров. Амано Cee6f1a2ac0dАквариумы мастеров. Амано 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyПн Дек 19 2011, 07:25

Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyВт Дек 20 2011, 00:38

Красиво! Моя мечта иметь камин и большой аквариум (огромный) во всю стенку Surprised . Вечером прийти после работы, забраться в кресло под плед и наблюдать за огнем и рыбками... смущение

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Аквариумы мастеров. Амано Cee6f1a2ac0dАквариумы мастеров. Амано 1ae425be243c
Очки : 9785
Дата регистрации : 2010-02-18

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyВт Дек 20 2011, 01:21

Ева пишет:
Красиво! Моя мечта иметь камин и большой аквариум (огромный) во всю стенку
Очень заманчивая мысль, но на всю стенку я бы не рискнула, а вдруг стекло от давления воды лопнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Аквариумы мастеров. Амано Cee6f1a2ac0dАквариумы мастеров. Амано 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyВт Дек 20 2011, 02:33


Надя,а аквариумы лучше из акрила делать,покупать.Стеклянные для камикадзе))
Ещё акриловые и легче в несколько раз стеклянных - нет нагрузки на панели дома и можно не тяжёлую ,на железном каркасе,стойку делать,а из дерева.Ну с правильными поддержками,конечно.
Мой аквариум может и один мужчина поднять.Двое устанавливали из-за того,что неудобно,скорее невозможно, одному держать/

И,если они на удобной высоте для ухода стоят то,конечно класс длинный иметь.
Меня и длина моего устраивает - 130,кажется.Глаз больше не охватит.Реально подменить воду.Я с помощью помпы скачиваю в ванну,если надо почистить дно,то как только пойдёт вода,отключаю помпочку и под водой подсоединяю сифон.
Ёмкости с отстоенной водой не мешают,не занимают много места,как для огромных аквариумов.Приколись литров 100-200 подменить))
Надо бы ещё универсальную помпочку купить,чтобы не поднимать канистры,а просто с пола наполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Аквариумы мастеров. Амано Cee6f1a2ac0dАквариумы мастеров. Амано 1ae425be243c
Очки : 9785
Дата регистрации : 2010-02-18

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyВт Дек 20 2011, 23:59

Denyella пишет:
Надя,а аквариумы лучше из акрила делать,покупать
Даня согласна, из акрила лучше,но где же его взять, у тебя не маленький аквариум, самый раз.
Мой сделан под заказ из стекла, из акрила не делают, может нет материала .У меня длина 1,0 ,а высота 0,55-тоже меня устраивает такой размер. Мою его раз в году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Аквариумы мастеров. Амано Cee6f1a2ac0dАквариумы мастеров. Амано 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyСр Дек 21 2011, 00:17


Сейчас вроде бы большинство фирм работает с акрилом.
У метро Аэропорт недорого и хорошо делали.Только стойки у них не красивые.
Но стойку под акриловый мужчина может быбрать из мебели или сам сделать)

Мы так смешно первый аквас везли со старой Птички)) С нами два очень крутых поехали.Ну, ... вместе собачек,рыбок посмотреть,а мы случайно у очень хорошего парня купили аквас.На него остальные мастера наезжали,что не надо из такого толстого делать и зачем стяжки,а он наклонив голову,краснея тихо говорил,что может только надёжно всё делать .. аквариум всё-таки,чтобы люди на бабки не попали,если что)) Мы с этим аквасом 13 раз переезжали.Что только он не выдержал.Постоянно добрым словом того парня вспоминали)
Садимся в машину.200-литровый аквас по определению не помещается в багажнике.Да и жалко) Вообщем,на колени ребятам поставили.Часа четыре в пробках добирались,а они грустно через 2 стекла на нас смотрели))

А у моего очень высокая тумба Sad Муки настоящие( Вот этих мастеров по сей день только плохими словами можно вспоминать(( Они таким образом вынуждают людей заказывать обслуживание(( Сомневаюсь,что кто-то соглашается из-за таких дешёвых разводок.
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Аквариумы мастеров. Амано Cee6f1a2ac0dАквариумы мастеров. Амано 1ae425be243c
Очки : 9785
Дата регистрации : 2010-02-18

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyСр Дек 21 2011, 00:41

Denyella пишет:
Сейчас вроде бы большинство фирм работает с акрилом.
Дань -это частник, молодой парнишка таким образом подзарабатывает под заказ , ну и заодно и рыбками торгует иногда.
Может в Кишиневе и есть акриловые, они может дороже, я за свой 100 доллор дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Аквариумы мастеров. Амано Cee6f1a2ac0dАквариумы мастеров. Амано 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyСр Дек 21 2011, 03:05

Акриловые обычно дешевле.
Из-за того,что лёгкий меньше расходы на транспортировку,погрузку и легче их делать.Мастера на космонавтов в костюмах похожи)
У нас из европейского и московского делают.Европейский,конечно,дороже.
Мой первый был из нашего.Жаль,сейчас его хуже стали делать.По другой технологии.
Я видела из российского - нормальные.
А морские аквариумы только из стекла делают.Типа триплекса.Кораллы к стеклам прикрепляются.Умерших надо отдирать.

У меня один аквас стеклянный,а большой акриловый.В акриловом хоть колготками стёкла протирай.Легко и быстро чистятся,а со стеклянным ... жуть( Даже не надеюсь до конца почистить(

Подруга в Биоре три года назад покупала.
Вот к чему они чёрную крышку сделали?) http://www.akvariumi.ru/index.php?id=7&aid=148

А вот здесь уже на бабки точно разведут) http://www.v-wd.ru/aquarium/acrylic/ Даже цены не пишут и сразу навязывают дизайнерское оформление с рыбками и растениями(
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8413
Дата регистрации : 2011-03-10

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyСр Дек 21 2011, 10:03

а я бы готовый купила (хотя бы небольшой,литров на 100) посмотрела у нас в магазинах-8-9 тысяч стоят (но они полностью оборудованы) только растения и рыбки нужны. Заселила бы я его скалярками-ох и люблю я этих рыбок.кстати вот по первой ссылки такие у нас и продают
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyЧт Дек 22 2011, 00:03

Denyella пишет:
Вот к чему они чёрную крышку сделали?)

И не только крышки, они и тумбочки страшные делают... Аквариумов в магазинах много, но выбрать нечего...


А как вам такой аквариум?

Аквариумы мастеров. Амано Aquarium-design-for-living-room-stylish


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Чт Дек 22 2011, 00:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyЧт Дек 22 2011, 00:04

Оксаночка пишет:
я бы готовый купила (хотя бы небольшой,литров на 100)

Оксаночка, если ты купишь маленький, то через полгода-год ты будешь подумывать о большом аквариуме...
Если есть место, то покупай сразу большой.
У меня был аквариум, вымыла его в ванной и разбила Sad Теперь опять думаю о покупке, может к лету куплю...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8413
Дата регистрации : 2011-03-10

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyЧт Дек 22 2011, 00:57

Ева пишет:
А как вам такой аквариум?
как красиво....неее..даже слов не подобрать
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Аквариумы мастеров. Амано Cee6f1a2ac0dАквариумы мастеров. Амано 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyЧт Дек 22 2011, 23:43

Оксаночка пишет:
а я бы готовый купила (хотя бы небольшой,литров на 100) посмотрела у нас в магазинах-8-9 тысяч стоят (но они полностью оборудованы)

С оборужованием лучше не покупать.Деньги на выброс.Бывают немецкие Ювель даже с приклееным фоном и фильтром.Жуть.Люди потом бритвой пытаются убрать всё это(Выброшенные деньги.
Крышки часто очень идиотские и люди потом свои удобные делают.Освещение тоже лучше под своих рыбок,растения делать.Я освещение сама делаю,чем большие деньги за готовое освещение платить.

Ева пишет:
А как вам такой аквариум?

Красивый,но убраться в нём,да и любую другую мелочь сделать, только аквалангист сможет))

Я меня сегодня чёрный фантом умер Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8413
Дата регистрации : 2011-03-10

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyПт Дек 23 2011, 01:07

Denyella пишет:
С оборужованием лучше не покупать
в 1990 году у меня был аквариум на 200 литров,я тогда еще на Камчатке жила и у нас в продаже такого счастья не было,так я с родителями тащила с Омска этот аквариум-здоровенная коробка,аквариум стеклянный,стюардесса сказала поставить его в конец самолета,он практически перекрыл проход в туалет,дюди матюкаются...думала не довезем.Вообщем счастью не было предела...первый муж меня обучил маленько аквариумному делу,а когда переехала в Магадан и вышла в садик на работу-там стоял аквариум-то же литров на 200 ,за ним никто не ухаживал-вообщем воды пол аквариума и огроооооомный комок каких то растений(естественно никакого освещения подогрева фильтра и воздуха).Когда муж увидел-его чуть инфаркт не схватил.первым делом он разобрал этот шмат растений (удивительно,но в этой кучи он обнаружил пару неплохих вариантов растений)и еще удивились мы,что там жили рыбки...не какие-нибудь гуппи,а большие,хорошие и здоровые гурами мраморные...вообщем через недельку другую аквариум стал аквариумом,муж са сделал освещение полноценное,грунт,фильтр и т.д заселил аквариум скаляриями и жемчужными гурамками...вообщем все кто заходил в группу постоянно останавливались около аквариума и стояли...забывая о том зачем пришли...потом этот аквариум я забрала домой (когда уволилась) и уже со вторым мужем мы занялись этим делом дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8413
Дата регистрации : 2011-03-10

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyПт Дек 23 2011, 01:12

Denyella пишет:
чёрный фантом умер
Данечка,очень жалко.а что за причина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Аквариумы мастеров. Амано Cee6f1a2ac0dАквариумы мастеров. Амано 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyПт Дек 23 2011, 03:19

Даже не знаю почему(( Вчера был нормальным,здоровым,а сегодня умер...

Какой молодец твой муж.
А скалярии не обижали гурамок во время брачного периода?
Мне очень нравятся гурами,но говорят,что они легко простужаются,если холодный воздух у поверхности воды берут.И растений много должно быть.Вообщем,только смотрю на них в магазинах)

У вас сейчас 2 аквариума?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8413
Дата регистрации : 2011-03-10

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyПт Дек 23 2011, 11:38

Denyella пишет:
Какой молодец твой муж.
это первый был
Denyella пишет:
У вас сейчас 2 аквариума?
сейчас уже ни одного не осталось,мы раньше на съемных квартирах жили и после второго переезда рыбки не выдержали такую нагрузку
Denyella пишет:
А скалярии не обижали гурамок во время брачного периода?
пару раз получили от скалярок и больше не лезли
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyПт Дек 23 2011, 22:43

Denyella пишет:
Я меня сегодня чёрный фантом умер Sad

Жалко Sad Он большой был?

Оксаночка пишет:
у меня был аквариум на 200 литров

Оказывается, мы все в душе аквариумисты... У моего брата сейчас два аквариума, тоже обожает рыбок.

Мы были маленькими и родители нам подарили на какой-то праздник круглый аквариум - это был наш первый аквариум, а рыбок мы покупали на рынке. Помню, были гупешки и меченосцы - самые неприхотливые рыбки.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Аквариумы мастеров. Амано Cee6f1a2ac0dАквариумы мастеров. Амано 1ae425be243c
Очки : 9785
Дата регистрации : 2010-02-18

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyПт Дек 23 2011, 23:15

Denyella пишет:
Я меня сегодня чёрный фантом умер
КАк жаль, особенно когда уже они подрастают , у меня тоже Скалярия уже такая была большая и пропала, да и многие другие постепенно все умирают, видимо долго не живут, нужно постоянно обновлять, а может только у меня так живут до 3 лет, правда некоторые уже есть, что им по 5 лет(неоны и барбус(правда остался только самец, самка тоже пропала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyПт Дек 23 2011, 23:35

nadejda пишет:
а может только у меня так живут до 3 лет, правда некоторые уже есть, что им по 5 лет

Надежда, а ведь 5 лет для рыбок это хороший возраст, правда смотря для каких, крупные живут подольше, мелкие поменьше. У меня золотые рыбки долго жили...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Аквариумы мастеров. Амано Cee6f1a2ac0dАквариумы мастеров. Амано 1ae425be243c
Очки : 9785
Дата регистрации : 2010-02-18

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyПт Дек 23 2011, 23:59

Ева пишет:
У меня золотые рыбки долго жили...
Это смотря у кого как, у меня они жили не больше года, но может другие рыбки их замучили, грызли плавники, их нужно повидимому отдельно от всех держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Аквариумы мастеров. Амано Cee6f1a2ac0dАквариумы мастеров. Амано 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyСб Дек 24 2011, 00:04



Золотых,конечно,надо отдельно держать и не меньше 50 литров на рыбку.Ничего острого ,опасного в аквасе.Если пара в большом аквасе живёт,то вскоре как собачки станут) У моей подруги танцевали когда хозяева к аквасу подходили)) Толстенькие выпендрюшки)

Моим любимым тернециям уже порядком лет((Они у меня такие замечательные избалованные глупыши.Плакать буду,если умрут(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyСб Дек 24 2011, 00:37

У нас золотые рыбки жили с гупешками и сомиками. Уживались! Но золотые съедали всех мальков у гупешек и еще была проблема с зеленью. Какие растения не посадишь, через полмесяца в аквариуме будет пустыня Sad Я даже покупала растения с жесткими листьями, золотые и их умудрялись съесть.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Аквариумы мастеров. Амано Cee6f1a2ac0dАквариумы мастеров. Амано 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyСб Дек 24 2011, 01:20


Их с детства надо приучать к растениям..Специфично их сажать.
Наши не ели растения,но мы их совсем малышами взяли.Не ленились тогда заваривать каждый день салат.Теперь я телескопов не рискну взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8413
Дата регистрации : 2011-03-10

Аквариумы мастеров. Амано Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы мастеров. Амано   Аквариумы мастеров. Амано EmptyСб Дек 24 2011, 01:54

Ева пишет:
У меня золотые рыбки долго жили...
Галя,подскажи,пожалуйста.подруга хочет себе золотую рыбку,у неё есть бокал на ножке,ей сказали,что для одной золотой рыбки не обязательно устанавливать туда приборчик для воздуха (компрессор) так ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аквариумы мастеров. Амано
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Хотим установить новую ванну и смеситель. Где найти мастеров, которые смогут это сделать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: В мире животных :: Подводный мир-
Перейти: