Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Выбираем пылесос

Перейти вниз 
+55
Veronichkina
Andrey_w
Deem
Vlad2121
nikolai3285
Матиас
МОРКОВКА
Саша85
Натуся1
Pifa
Dollypupsa
Катя4546
Грознаяма
Наоми
Ночная Фиалка
tanay borisova
Екатерина Алексеева
Devo4ka
miss2016
CatOrlova
milamio
Знакомая
LubimayaLilu
Kakora
JULIA91
Вик_торя
Ольга---
Nawa
Vilenchik
Sella
Ликуся
Petaluda
Бэрта
Solara
Fleschka
Красимира
Lasto4ka
stefi
WhiteWolf
Зайара
Инга Т
Тигруля
Марусенька
Valia
Zritel
cubochka
Bodyhealther
Denyella
Боня
maria2088
lilisa
Мандаринка
Ева
Татка
Елена
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 5010
Дата регистрации : 2011-07-09

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyЧт Мар 10 2016, 09:09

Kakora пишет:
Давно у меня в квартире такого свежего воздуха не было.
А какой у вас раньше был пылесос?
У нас Дайсон, сухой, без всяких аквафильтров, довольно "пожилой" по возрасту, но воздух в комнате хороший и при уборке,  и после нее.  
А вот при старом пылесосе приходилось после уборки проветривать комнатуSad

Цитата :
Ей сказали, что он будет вместо увлажнителя, типа сэкономит. а она всему верит (((
Любят у нас людям голову дурить, особенно пожилым...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kakora
Почти свой
Почти свой
Kakora


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 72
Возраст : 42
Очки : 4671
Дата регистрации : 2011-10-14

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyСр Авг 24 2016, 13:33

Зайара пишет:
Мама себе купила с аквафильтром, кажется, томас, но могу попутать. Ей сказали, что он будет вместо увлажнителя, типа сэкономит. а она всему верит (((
Не, прямо совсем вместо увлажнителя использовать просто не разумно ) Разве что каждый день пылесосить. Но вот по собственному опыту скажу - нет нужды уже в ежедневной такой уборке. Хватает пару раз в неделю если совсем чистоту любишь, я вообще раз в неделю свой Томас включаю, пыли нет просто. А вот после самой уборки да, воздух увлажняется, как я выше писала запах как после дождика, приятный и свежий. Но в любом, теперь вашей маме хоть не придется полы вручную надраивать )
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 5010
Дата регистрации : 2011-07-09

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyПт Авг 26 2016, 11:09

Kakora пишет:
Хватает пару раз в неделю если совсем чистоту любишь, я вообще раз в неделю свой Томас включаю, пыли нет просто.
Если у вас дети, кошки-собаки, окна на большую магистраль или на железную дорогу, то убирать надо чаще, чем если окна в тихий дворик и вы живете в квартире без детей и живности. При этом не играет роли, какой именно у вас пылесос
Вернуться к началу Перейти вниз
LubimayaLilu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
LubimayaLilu


Женщина
Мое имя : Лилия
Количество сообщений : 31
Настроение : На позитиве ;)
Очки : 2780
Дата регистрации : 2016-11-02

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyСр Ноя 02 2016, 12:12

у нас LG моющий, громоздкий, пылесосит в основном муж. зато убирает отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Знакомая
Почти свой
Почти свой
Знакомая


Женщина
Мое имя : *Елена*
Количество сообщений : 65
Очки : 4717
Дата регистрации : 2011-08-24

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyВс Ноя 27 2016, 11:41

Моющие все большие и тяжеловатые, это особенность конструкции такая. Когда себе покупала, у меня Томас, искала так, что бы колесики маневренные были, тогда нет нужды в руках таскать. Твин ХТ вполне подошел и да, я его практически не поднимаю ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kakora
Почти свой
Почти свой
Kakora


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 72
Возраст : 42
Очки : 4671
Дата регистрации : 2011-10-14

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyСб Фев 11 2017, 10:44

Боня пишет:
Если у вас дети, кошки-собаки, окна на большую магистраль или на железную дорогу, то убирать надо чаще, чем если окна в тихий дворик и вы живете в квартире без детей и живности. При этом не играет роли, какой именно у вас пылесос
Нет, ну смотрите, если после уборки пыль в воздухе летает, то по-любому она быстрее оседает даже на мебели, я уж молчу про ковры все, чем когда фильтруется воздух через воду, и вся эта пыль оседает чуть влажная на пол и там всасывается в пылесос. Да, естественно наличие Томаса не спасает от принесенной из вне пыли, но в квартире её после уборки куда меньше, чем после обычного сухого пылесоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 5010
Дата регистрации : 2011-07-09

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyСб Фев 11 2017, 14:58

Kakora пишет:
естественно наличие Томаса не спасает от принесенной из вне пыли, но в квартире её после уборки куда меньше, чем после обычного сухого пылесоса
Сколько пыли остается в квартире после уборки - зависит от качества пылесоса, от того,  какой % поглощенной пыли он выбрасывает наружу, а какой оставляет внутри себя.
Обычный сухой пылесос - понятие очень расплывчатое. Они бывают разные, поэтому и количество пыли после себя оставляют разное.
Обычно это свойство зависит от коэффициента фильтрации пыли. Некоторые фирмы его указывают, а некоторые предпочитают не обращать на него внимания, вдруг покупатели не подумают об этом.
Я могу говорить о пылесосе, который использую уже давно и который мне очень нравится. Это Дайсон. Хотя он сухой, но после себя практически не выбрасывает пыль, его хорошо использовать аллергикам, а также всем остальным людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Знакомая
Почти свой
Почти свой
Знакомая


Женщина
Мое имя : *Елена*
Количество сообщений : 65
Очки : 4717
Дата регистрации : 2011-08-24

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyВт Фев 28 2017, 11:22

сухим все равно больше пыли остается... Это мое мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kakora
Почти свой
Почти свой
Kakora


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 72
Возраст : 42
Очки : 4671
Дата регистрации : 2011-10-14

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyВт Фев 28 2017, 11:46

Боня, видите, я немного о другом говорила. То что ваш пылесос не выбрасывает пыль обратно это очень здорово. У Томаса же выхлоп влажный, не то что обратно пыль не выходит, а даже та, что уже летает в воздухе опускается на пол, где и убирается. То есть чистит не только поверхности, но и сам воздух. Вот я о чем. Такого в сухом нет, просто в силу конструкции.
Вернуться к началу Перейти вниз
milamio
желанный гость
желанный гость
milamio


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 2627
Дата регистрации : 2017-03-03

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyПт Мар 03 2017, 14:09

я уже очень давно пользуюсь томас твин тайгер!Хороший,мощный пылесос!
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 5010
Дата регистрации : 2011-07-09

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyПт Мар 10 2017, 18:05

Kakora пишет:
То есть чистит не только поверхности, но и сам воздух. Вот я о чем. Такого в сухом нет, просто в силу конструкции.
Да, выхлоп у сухого пылесоса сухой (вот такая тавтология), а у томаса влажный.   В силу конструкции.
Но коэффициент фильтрации это не отменяет.То есть у томаса получается влажный выхлоп с мельчайшими частичками пыли. И этим выхлопом  он увлажняет воздух в течение…ну 15-20мин..сколько вы пылесосите?  Но даже если выхлоп был бы чистый (откуда?), то должно быть очень много воды, чтобы прибить летающую в помещении пыль.
Kakora пишет:
естественно наличие Томаса не спасает от принесенной из вне пыли, но в квартире её после уборки куда меньше, чем после обычного сухого пылесоса.
Мне все-таки кажется, что качество уборки больше зависит от мощности всасывания пылесоса, от его конструкции, от насадок и других особенностей, чем от того, влажный выхлоп или сухой. Иначе вопрос бы решался тазиком с водой или аквариумом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 5010
Дата регистрации : 2011-07-09

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyПт Мар 10 2017, 18:09

milamio пишет:
я уже очень давно пользуюсь томас твин тайгер!Хороший,мощный пылесос!
Это же хорошо, когда нравится используемая техника:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kakora
Почти свой
Почти свой
Kakora


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 72
Возраст : 42
Очки : 4671
Дата регистрации : 2011-10-14

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyВс Мар 12 2017, 19:42

Боня пишет:
Но даже если выхлоп был бы чистый (откуда?), то должно быть очень много воды, чтобы прибить летающую в помещении пыль.
Ну я не технарь, может как-то не так выразилась. Но по факту, до того как Томас купила, пыль вытирала с мебели каждый день. Сейчас за три дня пыль почти не собирается. И это в той же квартире, в тех же условиях. Вся разница - был "сухой" пылесос, сейчас с аквафильтром.
Вернуться к началу Перейти вниз
CatOrlova
Почти свой
Почти свой
CatOrlova


Мое имя : *
Количество сообщений : 59
Очки : 2766
Дата регистрации : 2016-12-18

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyПн Мар 13 2017, 07:21

Боня пишет:
Это самое главное
Но моющие пылесосы – не единственные, которые хороши для аллергиков.
Вот по ссылке описание того, как с аллергенами борются пылесосы Dyson. У нас как раз пылесос этой фирмы, так что могу подтвердить, что для аллергиков они прекрасно подходят.
Так считаю не только я, а еще разные международные организации по борьбе с аллергией

У меня муж аллергик, именно поэтому и пришлось купить пылесос Томас с аквафильтром, т.к. постоянно то чешется, то пятнами покрывается непонятно из-за чего...
А у моей подруги есть электровеник Керхер https://karchershop.kz тоже удобнейшая вещь, весит всего пару кг, очень удобный, особенно когда есть животные и маленькие детки, постоянно что-то просыпается, раз и убрал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 5010
Дата регистрации : 2011-07-09

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyПн Мар 13 2017, 11:41

CatOrlova пишет:
У меня муж аллергик, именно поэтому и пришлось купить пылесос Томас с аквафильтром, т.к. постоянно то чешется, то пятнами покрывается непонятно из-за чего...
Томас помог? Очень хорошо.
Но вы же не хотите сказать, что это единственный пылесос, который помогает аллергикам? Есть и другие. Как пример, я приводила Дайсон.
Кстати, вопрос не совсем по пылесосам. Ваш муж как аллергик лечится как-то? Ведь пыль бывает не только дома, но и в других местах, на работе, на улице, в автобусе...Он проходит какое-нибудь комплексное лечение?
Kakora пишет:
Вся разница - был "сухой" пылесос, сейчас с аквафильтром.
Да, бывают такие сухие, что уж лучше веником((( Но ведь не все такие)
Вернуться к началу Перейти вниз
miss2016
Почти свой
Почти свой
miss2016


Женщина
Мое имя : Алина
Количество сообщений : 76
Возраст : 34
Настроение : отличное
Очки : 2925
Дата регистрации : 2016-10-23

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyВт Мар 28 2017, 22:46

Лучше покупать электротехнику и бытовые товары с хорошими скидками и современных брендов используя промокоды Media Markt  https://promokodas.ru/store/mediamarkt/ можно покупая товары получать скидку. Это выгодно и экономно получать такие покупки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Devo4ka
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Devo4ka


Мое имя : *
Количество сообщений : 169
Очки : 2839
Дата регистрации : 2017-02-17

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyСр Мар 29 2017, 22:14

очень хвалят керхер! но они дорогие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kakora
Почти свой
Почти свой
Kakora


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 72
Возраст : 42
Очки : 4671
Дата регистрации : 2011-10-14

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyСб Май 13 2017, 21:12

Так и качество то хорошее. дешевый моющий больше двух-трех лет не проработает. Мой Томас примерно такой же по цене. Первоначально стоял выбор между этими двумя фирмами, но в Томасе понравился аквабокс. Он намного проще в уходе, не надо столько времени на разборку/сборку тратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Алексеева
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Екатерина Алексеева


Женщина
Мое имя : Катя
Количество сообщений : 184
Возраст : 33
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Маркетолог/вышивка лентами
Настроение : Ангельское
Очки : 2862
Дата регистрации : 2017-04-08

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyПт Май 26 2017, 16:39

А у меня Филипс с мешком для сбора мусора. Меня устраивает. Пробовала моющий Томас. С ним мороки столько - его отмывать после уборки замучаешься и по времени больше, чем уборка выходит. Я от него избавилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инга Т
Почти свой
Почти свой
Инга Т


Мое имя : *
Количество сообщений : 77
Очки : 4681
Дата регистрации : 2011-10-15

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyПн Май 29 2017, 20:31

Не правда, мыть Томас, ну буквально 5 минут, больше там и делать нечего. Хотя может вы его как старые модели моющий моете ? Но тогда получаете сами себе работы прибавляете )) Хоть на ютубе посмотрите как это правильно делать ))
Вернуться к началу Перейти вниз
tanay borisova
Я тут все знаю
Я тут все знаю
tanay borisova


Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 510
Возраст : 39
Очки : 4319
Дата регистрации : 2014-07-22

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyВт Май 30 2017, 07:55

Мы заказывали пылесос на Aliexpress , очень удобно , выбор большой , плюс кэшбек и доставка бесплатно.Как  можно получить кэшбэк и сэкономить на своих покупках на Алиэкспресс 7-10% от стоимости товара можно узнать здесь https://buynbest.ru/cashback-aliexpress/
Вернуться к началу Перейти вниз
Solara
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Solara


Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 3565
Дата регистрации : 2014-09-18

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyСб Июл 08 2017, 13:04

У меня сейчас такой робот-пылесос, не дорогой но в тоже время со своими функциями справляется отлично. Мне остается делать только влажную уборку 2 раза в неделю. Так сказать недорогой, но надежной, я довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночная Фиалка
Почти свой
Почти свой
Ночная Фиалка


Женщина
Мое имя : Нина
Количество сообщений : 54
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Офис-менеджер
Настроение : отличное
Очки : 2550
Дата регистрации : 2017-07-16

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyВс Июл 16 2017, 00:33

А у меня небольшой вертикальный пылесос Китфорт. Убирает хорошо, и самое главное - после уборки можно его разобрать и помыть. Никаких мешков - съемный фильтр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик_торя
Почти свой
Почти свой
Вик_торя


Мое имя : *
Количество сообщений : 54
Очки : 4702
Дата регистрации : 2011-08-24

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyПн Июл 17 2017, 23:24

Solara пишет:
У меня сейчас такой робот-пылесос, не дорогой но в тоже время со своими функциями справляется отлично. Мне остается делать только влажную уборку 2 раза в неделю. Так сказать недорогой, но надежной, я довольна.
У меня выбор стоял между роботом и моющим Томасом. По цене примерно одинаково. Но мне нужен был пылесос для хорошей уборки, генеральной. Естественно робот с такой не справится. Вот разбогатею, куплю еще и робота, что бы крошки там, сор мелкий собирал )
Вернуться к началу Перейти вниз
Инга Т
Почти свой
Почти свой
Инга Т


Мое имя : *
Количество сообщений : 77
Очки : 4681
Дата регистрации : 2011-10-15

Выбираем пылесос - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем пылесос   Выбираем пылесос - Страница 5 EmptyСб Авг 05 2017, 09:48

А я вчера Томасом своим окна мыла )) Не скажу, что проще чем руками, но получилось без разводов и вполне чисто. Конечно, специально для этого доставать не буду, но в процессе генералки можно ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выбираем пылесос
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Пылесос для магазина
» Выбираем
» Выбираем телек
» Выбираем холодильник
» Выбираем зонт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: