Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Жаворонки" и "совы", Кто вы?

Перейти вниз 
+15
блондинка
кошка-вреднюлька
rotoras
Танюша
derrezza
larisak
Лера
Мария
Kitti
LEDI
Елена
Рыбонька
Angelaa
Татка
Ева
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2

Кто вы?
Жаворонок
"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Vote_lcap17%"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Vote_rcap
 17% [ 11 ]
Сова
"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Vote_lcap64%"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Vote_rcap
 64% [ 41 ]
Аритмик
"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Vote_lcap5%"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Vote_rcap
 5% [ 3 ]
Голубь
"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Vote_lcap3%"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 2 ]
Наполеон
"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Vote_lcap5%"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Vote_rcap
 5% [ 3 ]
Соня
"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Vote_lcap3%"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 2 ]
Кто-то другой
"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Vote_lcap3%"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 64
 
Назад

АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25945
Дата регистрации : 2008-04-22

"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Жаворонки" и "совы", Кто вы?   "Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 EmptyВт Фев 22 2011, 22:59

Девочки, нашла любопытную информацию о Совах Very Happy

Ученые рассказали, почему "совам" ТАК трудно вставать по утрам!


Много лет назад люди поделились на два клана. Одни назвали себя "жаворонками", другие - "совами". И так получилось, что мир оказался подчинен клану "жаворонков". Работа и общественная жизнь построена на раннем вставании, в то время как "совы" мучаются и не понимают, почему им так не повезло.

Наконец, ученые рассказали, в чем тут дело. Оказывается, виноват ген под названием "двадцать четыре". Если его не хватает в организме, ритм сна и бодрствования сбивается напрочь! Протеин под названием PER корректирует этот самый ритм, но при отсутствии нужного гена протеина в нейронах очень мало. Таким образом, просыпаться становится очень трудно.

Правда, пока что это доказали экспериментальным образом лишь на мушках. Но ученые уверены: ту же теорию можно применить и к людям. Теперь любитель поспать, опоздав на работу, может огорошить своего начальника, заявив, что его вины тут нет. Это все зловредный ген!

(По материалам сайта newsru.com)

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
rotoras
желанный гость
желанный гость
rotoras


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 4807
Дата регистрации : 2011-03-14

"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Жаворонки" и "совы", Кто вы?   "Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 EmptyПн Мар 14 2011, 11:35

Я сова - однозначно! Встать раньше 9-ти утра и лечь раньше 12-ти ночи - это огромная проблема для меня!

_______________
Анна Кар Галакси
Вернуться к началу Перейти вниз
кошка-вреднюлька
Наш человек
Наш человек
кошка-вреднюлька


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 488
Географическое положение : Беларусь
Работа/Хобби : интересная...
Настроение : как у кошки))
Очки : 5264
Дата регистрации : 2011-04-15

"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Жаворонки" и "совы", Кто вы?   "Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 EmptyПт Апр 15 2011, 22:54

а я сова....так плохо мне от этого...люблю лечь за полночь и проснуться к обеду...а это так редко бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
блондинка
желанный гость
желанный гость
блондинка


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Географическое положение : санкт-петербург
Очки : 4775
Дата регистрации : 2011-04-15

"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Жаворонки" и "совы", Кто вы?   "Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 EmptyСб Апр 16 2011, 00:41

До рождения первого ребенка была совой.Сейчас встаю рано и рада этому- столько успеваю дел переделать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakota
Душа компании
Душа компании
Dakota


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 941
Возраст : 44
Географическое положение : Крым
Настроение : отличное
Очки : 5741
Дата регистрации : 2011-04-22

"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Жаворонки" и "совы", Кто вы?   "Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 EmptyПт Апр 29 2011, 16:40

блондинка пишет:
До рождения первого ребенка была совой.
Я тоже до рождения ребенка было сова, а сейчас даже и не знаю....ложусь поздно, встаю рано....сплю мало.....но вроде все нормально...привыкла....
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Максимовна
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Екатерина Максимовна


Женщина
Мое имя : *Екатерина
Количество сообщений : 245
Возраст : 67
Географическое положение : Тюмень
Работа/Хобби : Пенсионерка. Люблю читать, играть и общаться в интернете
Настроение : Лучше всех, но никто не завидует
Очки : 4662
Дата регистрации : 2012-04-11

"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Жаворонки" и "совы", Кто вы?   "Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 EmptyСр Апр 11 2012, 07:35

За долгие годы привыкла поздно ложиться, и рано вставать. Сейчас вроде бы можно и поспать, но... все равно встаю рано, хоть и уснуть не могу долго
Вернуться к началу Перейти вниз
соседка с перфоратором
Осваиваюсь
Осваиваюсь
соседка с перфоратором


Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Очки : 3254
Дата регистрации : 2015-07-06

"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Жаворонки" и "совы", Кто вы?   "Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 EmptyПн Июл 06 2015, 16:43

мне казалось, аритмик -- это человек без режима как такового, который может захотеть спать когда угодно.
я скорее сова, но рано лечь спать тоже могу, и изредка могу встать в 5 утра (почему-то именно в 5, не в 6 и не в 7) и нормально себя чувствовать, хотя чаще в 5 утра ложусь, чем встаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katarinkina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Katarinkina


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 48
Очки : 3151
Дата регистрации : 2015-11-24

"Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Жаворонки" и "совы", Кто вы?   "Жаворонки" и "совы", Кто вы? - Страница 2 EmptyПт Ноя 27 2015, 00:25

Раньше была жаворонком, но с появлением интернета стала совой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Жаворонки" и "совы", Кто вы?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» КУПИТЬ НИЖНЕЕ ЖЕНСКОЕ БЕЛЬЕ "ФЛОРАНЖ"
» Как снимали фильм "Приключения Буратино"
» "Что у тебя сейчас играет на компе"?
» Салаты с рыбной консервой
» Свинина "Золотое руно"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: