Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нет отопления в доме

Перейти вниз 
+12
tomila
Denyella
arina
nadejda
love
derrezza
Елена
LEDI
Мария
Татка
Kitti
Ева
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Нет отопления в доме - Страница 7 Cee6f1a2ac0dНет отопления в доме - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 12282
Дата регистрации : 2010-06-06

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyПн Окт 22 2012, 08:22

Ева пишет:
Если ОНИ хотят что бы мы платили по факту, то сделайте как в Европе, у них в каждой квартире установлены счетчики и краны, которые перекрывают вход тепла.

У нас тоже в тёплые дни бывают очень жаркими батареи.
Предполагаю,это специально делают,чтобы население стало просить счётчики(( Очередной развод на деньги и миллион гастов с вывозом наших денег из России(

Галя,отопление совсем дорогое( Они вроде как распределяют стоимость на 12 месяцев,чтобы суммы не шкалили в холодные месяцы.Типа о нас заботятся)) Хи-хик))

А краны и счётчики мы опять за свои деньги будем ставить? Не слишком большая нагрузка на население за последнее время.В Москве,например,у многих уже зарплат хватает только на оплату квартплаты,электроэнергии,налогов.Ещё совсем скоро лихо налоги на жильё поднимут(
Пипец ... люди в России уже как крепостные...
Не надо нам пока никаки грузилов со счётчиками на гнилые трубы с ядерной,кислотной водой((
Мало что водные счётчики надо менять в поверку,так ещё и эти((

Счётчики могут "окупится",если только совсем не пользоваться водой,отоплением,электроэнергией.Просто замереть и не жить))
Так же и стоимость ламп энергосберегаек просчитана( Купил,потратился,радуешься экономии,а на самом деле переплатил)) Опять гадко развели..
Недобрая у нас всё-таки страна.Волки к друг другу добрее.Под знаком Близнецов Россия... Добрее никогда не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25948
Дата регистрации : 2008-04-22

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyПн Окт 22 2012, 23:43

Denyella пишет:
отопление совсем дорогое( Они вроде как распределяют стоимость на 12 месяцев,чтобы суммы не шкалили в холодные месяцы.Типа о нас заботятся)) Хи-хик))

У нас всегда так было, а теперь кому-то ударилО в голову, решили выставлять счета по факту. Получается, что новшества коснулись только Питера. Эксперементируют!

Denyella пишет:
Так же и стоимость ламп энергосберегаек просчитана( Купил,потратился,радуешься экономии,а на самом деле переплатил)) Опять гадко развели..

Развели, это ТОЧНО!!! Я поменяла все обычные лампочки на энергосберегающие, не прошло и полгода как одна лампочка перегорела. Они же обещают нам что эти лампы нам будут служить годами. Дорогое удовольствие.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Нет отопления в доме - Страница 7 Cee6f1a2ac0dНет отопления в доме - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 12282
Дата регистрации : 2010-06-06

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyВт Окт 23 2012, 02:54

Ева пишет:
Получается, что новшества коснулись только Питера. Эксперементируют!

Да нет.Везде по разному.
А у нас на входе в дом счётчики стоят.Тоже никогда не знаешь чего ждать(
Мы серьёзно относимся и бережём тепло,а в съёмных квартирах и на имущество дома,и на тепло,и на проводку наплевать(
Наверное,скоро люди откажутся от такого отопления и будут сами обогревателями греть квартиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25948
Дата регистрации : 2008-04-22

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyЧт Окт 25 2012, 01:25

У нас в этом месяце стоит прочерк, но добавлена статья "Отопление на общественные нужды". Значит в следующем месяце нам насчитают за квартиру за 2 месяца и за подъезд.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Нет отопления в доме - Страница 7 Cee6f1a2ac0dНет отопления в доме - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 12282
Дата регистрации : 2010-06-06

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyЧт Окт 25 2012, 04:32

Ева пишет:
Отопление на общественные нужды

Для обогрева узбеков и таджиков,наверное?)

Если Вас обслуживает какая-то компания,фирма,то они должны,не взимая дополнительных денег,позаботится о сохранении тепла в доме.
Ну и вам самим,конечно,приложить к этому руку,чтобы счета заоблачными не были.
Плохо,что в Питере и Москве до фига приезжих,а им конкретно по фиг до проблем населения этих городов( Получается,за них платим.

Ой ... (( Я так ещё и не пределала утеплители на лестничных дверях.Всё время забываю купить клей.
У нас председатель ещё дополнительно,для сохранения тепла,остекляет около подъездов,а надо бы в первую очередь постепенно двери заменить или как-то улучшить на балконах пожарной лестницы,а то конкретно улицу обогреваем.Тепло в никуда улетает.И люди мёрзнут наверху,и деньги на ветер.

Вот наши северные заботы-то ,блин))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25948
Дата регистрации : 2008-04-22

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyПт Окт 26 2012, 00:13

В Питере в 3 часа ночи произошла очередная коммунальная авария.



В 13 домах на Софийской улице ограничена подача тепла. Накануне ночью возле дома номер 57 прорвало трубу горячего водоснабжения. Посреди двора вырос настоящий гейзер. Окна домов и автомобили разбили потоки воды и грязи. Кипяток хлынул прямо в квартиры.

Жителей семи квартир пришлось эвакуировать.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Нет отопления в доме - Страница 7 Cee6f1a2ac0dНет отопления в доме - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 12282
Дата регистрации : 2010-06-06

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyПт Окт 26 2012, 01:14

А в прошлом году у нас такое же было( А в Питере фонтан горячей воды бил.
По улицам уже страшно ходить.

Только лишь в 1996 году сделали и вот так прорвало(
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Нет отопления в доме - Страница 7 Cee6f1a2ac0d Нет отопления в доме - Страница 7 D1ab81d7c566Нет отопления в доме - Страница 7 2b6177b78f28
Нет отопления в доме - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 11889
Дата регистрации : 2008-04-26

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyПт Окт 26 2012, 18:36

Тоже видела этот сюжет вчера в новостях, даже несколько раз. Самое ужасное, что прорывы эти постоянно случаются, причем не в самых старых районах города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25948
Дата регистрации : 2008-04-22

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyСб Окт 27 2012, 23:20

Вообще-то это ужассс!!! Спишь...., три часа ночи...., разбивается окно и в тебя летят камни, стекло, кипяток... affraid
В одной квартире женщину за день до происшествия положили в больницу, она родилась в рубашке, если не болезнь ее в тот злосчастный день бы убило. Весь поток воды со стеклом устремился на ее кровать.
В другой квартире кипяток дошел до уровня метра, а это выше кровати.
Купчино - это самый неблагоприятный район в городе, у них постоянно что-то случается....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Нет отопления в доме - Страница 7 Cee6f1a2ac0d Нет отопления в доме - Страница 7 D1ab81d7c566Нет отопления в доме - Страница 7 2b6177b78f28
Нет отопления в доме - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 11889
Дата регистрации : 2008-04-26

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyПн Окт 29 2012, 01:05

Ева пишет:
Купчино - это самый неблагоприятный район в городе, у них постоянно что-то случается....
Не зря я его недолюбливаю... Хотя те,кто там родился и живет по сей день, считают свой район вполне хорошим. А мне больше северные районы Питера по душе Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Нет отопления в доме - Страница 7 Cee6f1a2ac0dНет отопления в доме - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 12282
Дата регистрации : 2010-06-06

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyПн Окт 29 2012, 19:02

Мистично,но во всех административных единицах и в Мире в целом,Север и Запад всегда более правовые и ,как следствие,лучше для проживания.
Юг и Восток консервативны,не склонны к развитию.
Вернуться к началу Перейти вниз
shabaeva
желанный гость
желанный гость
shabaeva


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 8
Очки : 4096
Дата регистрации : 2013-03-04

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyПн Мар 04 2013, 15:19

Я эту проблему давно себе решила, сделала себе теплые электрические полы по все квартире и отказалась от централизованного отопления. Еще купила обогреватели. И этого хватает с головой. Теперь мой ребенок может спокойно играться на теплом полу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Нет отопления в доме - Страница 7 Cee6f1a2ac0d Нет отопления в доме - Страница 7 D1ab81d7c566Нет отопления в доме - Страница 7 2b6177b78f28
Нет отопления в доме - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 11889
Дата регистрации : 2008-04-26

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyПн Мар 04 2013, 17:42

shabaeva пишет:
сделала себе теплые электрические полы по все квартире
Это возможно не везде, тк не везде щитки выдержат такую нагрузку. В моем доме 86 года постройки просто выбьет на фиг все пробки и соседи будут тоже ужасно рады Surprised У меня теплый пол только на крытой лоджии, а свет-то как "мотает" alien
И обогреватели тоже много "кушают" электричества. Не говоря уже о выделенной мощности на квартиру. В типовой квартире это не выход. Может быть дома последних лет постройки более подготовлены для этого или загородные дома, но обычные - вряд ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25948
Дата регистрации : 2008-04-22

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyСр Апр 24 2013, 12:05

На улице плюсовая температура, в некоторые дни +15, а наши батареи горячие до такой степени, что до них невозможно прикоснуться. Можно яичницу пожарить. Это что, издевательство над жильцами или с нас хотят по новым правилам больше денег снять!? Нет никаких сил находиться дома, мозги начинают кипеть. дурдом
Крик души! молится

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Нет отопления в доме - Страница 7 Cee6f1a2ac0d Нет отопления в доме - Страница 7 D1ab81d7c566Нет отопления в доме - Страница 7 2b6177b78f28
Нет отопления в доме - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 11889
Дата регистрации : 2008-04-26

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyСр Апр 24 2013, 12:54

А нам пришла квитанция с перерасчетом за отопление по итогам 2012 года. У многих шок, счет за апрель (итого) вышел на 9-10 тыс alien Но у нас конкретно превышение по отоплению всего на 2200 руб, итого за месяц счет на 7 тыс руб. Я полагаю, нам повезло. Пойду на днях оплачу, но другие строчат письма в прокуратуру и администрацию. Последнее явно зря, тк администрация является совладельцами УК, как же можно самих себя наказывать?!
Отопление вроде бы 25 апреля отключат, но это на уровне слухов. Дают позже всех, отключают раньше всех (я с Питером сравниваю), а оплата зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25948
Дата регистрации : 2008-04-22

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyВт Июн 11 2013, 15:47

Девочки, вы не поверите! Нам в середине июня ДАЛИ отопление!!! У нас батареи горяченные. Сейчас случайно прикоснулась к ним руками - не дотронуться, у нас таких горячих радиаторов в жизни никогда НЕ было. Обалдеть! Теперь еще за июнь нам счет за отопление выставят. cherry
Утром проснулась от головной боли, думала что давление, открыла окна - головная боль прошла. У кого-то точно крыша поехала... Хотя, кто его знает, на улице-то сегодня +15. Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Нет отопления в доме - Страница 7 Cee6f1a2ac0d Нет отопления в доме - Страница 7 D1ab81d7c566Нет отопления в доме - Страница 7 2b6177b78f28
Нет отопления в доме - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 11889
Дата регистрации : 2008-04-26

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyВт Июн 11 2013, 17:15

Ева пишет:
Девочки, вы не поверите! Нам в середине июня ДАЛИ отопление!!! У нас батареи горяченные. Сейчас случайно прикоснулась к ним руками - не дотронуться, у нас таких горячих радиаторов в жизни никогда НЕ было
Галя, вот точно такие же слова я говорила своим знакомым на той неделе Very Happy
Было почти +30 за окном, я подошла к окну и коснулась нечаянно батарей - они были обжигающими. Зимой так не топили. Я решила, что у меня глюк, но нет, все было именно так. Я подождала еще два часа, батареи во всех комнатах были горячими. Позвонила в аварийную и спросила, там мне ответили, что это идет профилактическая промывка батарей и что в 16ч их отключат. И верно, отключили. Но время они для этого выбрали, конечно, не самое лучшее.
Я думаю, у вас аналогичная ситуация. По поводу стоимости не могу ничего сказать. У нас в апреле был перерасчет по теплу по итогам года и всем насчитали дополнительные цифры сверх обычной платы за отопление (мы почти 2 тыс заплатили сверх обычной платы). Видимо этот "перетоп" (модное слово нынче в Питере) и получаем Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25948
Дата регистрации : 2008-04-22

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyСр Июн 12 2013, 22:40

Татка пишет:
в 16ч их отключат.

Вечером отключили, но остывали они долго. Видимо на самом деле была летняя профилактика. Very Happy
Нам повезло больше, за окном было прохладно. Наташа, а сколько градусов было в вашей квартире при тридцатиградусной жаре? vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Нет отопления в доме - Страница 7 Cee6f1a2ac0d Нет отопления в доме - Страница 7 D1ab81d7c566Нет отопления в доме - Страница 7 2b6177b78f28
Нет отопления в доме - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 11889
Дата регистрации : 2008-04-26

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyЧт Июн 13 2013, 10:56

alienГаля, точно не могу сказать, но выше +25
Вернуться к началу Перейти вниз
Rinata
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Rinata


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 37
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Очки : 4020
Дата регистрации : 2013-06-17

Нет отопления в доме - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нет отопления в доме   Нет отопления в доме - Страница 7 EmptyПн Июн 17 2013, 14:56

Ого вот так новости, что это за включения отопления летом, совсем там с ума сошли. Я в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нет отопления в доме
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Радиаторы отопления
» Безопасность в доме
» Системы для освещения в доме
» Освещение в доме
» Птицы в доме

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: