Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как избавиться от моли

Перейти вниз 
+8
кошка-вреднюлька
Унесенная ветром
Lien
маня
Pinus
Ева
Татка
Елена
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как избавиться от моли - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Как избавиться от моли - Страница 2 D1ab81d7c566Как избавиться от моли - Страница 2 2b6177b78f28
Как избавиться от моли - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2010, 23:43

Ева
Галя, я вчера купила земляничное мыло отеч.произодства в "Окее" на углу Выборг.шоссе и пр.Посвещения, так что имеет смысл поискать его в сети "Окей". Цену не помню, но не дорого.
Положила кусок в шкаф, где моль видела, сегодня заметила, что моль в кол-ве 3 штук висела на стене в другой комнате. То ли совпадение, то ли она решила удрать от этого мыла и перелетела в другую комнату. Я распилила этот кусок на 2 части и положила их в разных местах: одну оставила на прежнем месте, вторую положила в другой шкаф, где тоже моль может быть. Интересно, а потом она куда денется? Ей входную дверь что-ли открыть, чтобы она насовсем из квартиры вылетела? Как избавиться от моли - Страница 2 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyПн Янв 25 2010, 14:13

Татка

Надо искать, а я уж подумала, что земляничное мыло сняли с производства. Если найду, то куплю сразу штук пять и разложу по всем углам Very Happy .

Цитата :
моль в кол-ве 3 штук висела на стене в другой комнате. То ли совпадение, то ли она решила удрать от этого мыла и перелетела в другую комнату.... а потом она куда денется? Ей входную дверь что-ли открыть, чтобы она насовсем из квартиры вылетела?


Наташа, моль эмигрирует на время к соседям, а потом опять вернется на благодатную землю Very Happy

Но, а если серьезно... Если моль боится запаха мыла, то его нужно будет постоянно обновлять. Я думаю, что она боится именно концентрированного аромата, а мыло через несколько дней выветреется... cherry

Я привозила из Евпатории лаванду, делала саше и раскладывала по шкафчикам, но тогда у меня и моли не было. Лаванда быстро теряет свой аромат, поэтому вскоре я ее выкинула не знаю .

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как избавиться от моли - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Как избавиться от моли - Страница 2 D1ab81d7c566Как избавиться от моли - Страница 2 2b6177b78f28
Как избавиться от моли - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyПн Янв 25 2010, 15:35

Да, у мамы тоже лаванда висела в мешочке из марли в мутоновой шубе Как избавиться от моли - Страница 2 Icon_biggrin . А еще мама любит пижму летом собирать, только потом она так жутко сыпется и весь шкаф в сухой траве... Знает ли моль, что она боится лаванды и пижмы? Как избавиться от моли - Страница 2 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как избавиться от моли - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Как избавиться от моли - Страница 2 D1ab81d7c566Как избавиться от моли - Страница 2 2b6177b78f28
Как избавиться от моли - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyПн Янв 25 2010, 15:42

Как избавиться от моли - Страница 2 C7bc25bcd258
Совсем забыла, какая была упаковка от мыла, но на распиленном куске мыла обнаружила букву N и подумала, что возможно это было мыло от "Невской косметики". На их сайте нашла такую картинку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyПн Янв 25 2010, 15:55

Симпотичная картинка, а вот интересно почему моль боится именно земляничного мыла, может она и другого какого-нибудь тоже боится? Very Happy
Положить в шкаф любое ароматное мыло и посмотреть на реакцию? vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как избавиться от моли - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Как избавиться от моли - Страница 2 D1ab81d7c566Как избавиться от моли - Страница 2 2b6177b78f28
Как избавиться от моли - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyПн Янв 25 2010, 16:01

Галя, если честно, не знаю, но когда открываю шкаф, оттуда буквально разит дешевым мылом Как избавиться от моли - Страница 2 868793 , даже не земляникой. Может, в земляничном этот запах наиболее силен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyПн Янв 25 2010, 16:29

Наташа, а как одежда? Она не провоняет? No I love you

Кстати, есть же еще одно народное средство от моли. Купить папиросы "Беломор", вынуть из них содержимое и положить на листочек в шкаф - говорят, что тоже хорошо отпугивает. Только, есть ли он сейчас в продаже... cherry Моя мама в шкаф с сезонной одеждой клала папиросы прямо в упаковке Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как избавиться от моли - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Как избавиться от моли - Страница 2 D1ab81d7c566Как избавиться от моли - Страница 2 2b6177b78f28
Как избавиться от моли - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyПн Янв 25 2010, 19:39

Галя, надеюсь, что нет Как избавиться от моли - Страница 2 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Lien
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lien


Мое имя : Нина
Количество сообщений : 39
Географическое положение : Харьков
Очки : 5234
Дата регистрации : 2010-02-03

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyВс Апр 18 2010, 15:52

Когда-то я читала, что моль "обзаводится потомством" в апреле и важно именно в этом месяце отпугнуть ее от шкафов, чтобы она не отложила там личинки. Потому что на личинок потом уже никакие запахи не действуют, они спокойно едят себе вещи с любым ароматом. А сами бабочки, которые летают в квартире, уже, в общем-то, безвредны - до следующего апреля...
Но мне кажется, что с учетом географического положения (я из Харькова) и потепления климата, наверное, нужно принимать меры уже в марте - лучше перестраховаться Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyПн Апр 19 2010, 10:39

По поводу бабочек моли мне говорили, что они безвредны, надо искать гнездо с личинками.
У меня опять начала моль летать:lg; , зимой ее не видно было.
Земляничное мыло я так и не купила, его нигде не продают. не знаю

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Унесенная ветром
желанный гость
желанный гость
Унесенная ветром


Женщина
Мое имя : *Елена
Количество сообщений : 8
Географическое положение : РФ Тула
Работа/Хобби : Вышивка, литература, кулинария
Очки : 5128
Дата регистрации : 2010-04-20

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyВт Апр 20 2010, 18:26

Эта тема для меня очень актуальна. В первы раз моль заметила перед Новым годом. Успела испортить шерстяное одеяло. Остальные вещи перестирала. Шкаф внутри промыла водой с эфирным маслом лаванды. Купила райд - помог слабо. Пришлось все вещи заново пересматривать. Теперь в шкафу и мыло, и табак , и время от времени все проветриваю. Но все равно кажется, еще не избавилась. А мыло земляничное покупала самарское, оно в прозрачной упаковке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyСр Апр 21 2010, 11:50

Нашла в интернете статью про моль..., не такие уж бабочки и безобидные, они же откладывают яйца и появляются личинки, которые пожирают наши вещи, а потом они опять из куколок превращаются в бабочек . Это как круговорот воды в природе - бесконечный процесс .

Как избавиться от моли - Страница 2 Cb7ef7ef597d

Что нужно знать про моль и как с ней бороться?


Бабочки и личинки моли: знаем, боремся, уничтожаем!

В природе существует много видов насекомых, мешающих комфортному проживанию человека. Среди них комары и мошкара, способная покусать нас на открытом воздухе, мухи, разносящие опасные инфекции, тараканы – не менее опасные в плане переноса болезней. Но, кроме всех перечисленных видов, есть еще одно, практический скрытое от нашего взора, насекомое. И называется оно – моль.

Конечно, моль безвредна для человека, но зато она с завидным упорством питается нашей одеждой, коврами, а порой и продуктами (т.н. зерновая моль). О том, что такое моль и как с ней бороться, посвящена наша статья.

Моль – насекомое кератофаг. Кератофагами называют организмы, питающиеся роговым веществом (кератин). Но почему же моль так тянет к нашей одежде? Дело в том, что шерстяные или меховые изделия на молекулярном уровне содержат любимое лакомство моли – кератин. Моль, как и все кератофаги, легко переваривают его, благодаря кислотной среде желудка.

Насчитывается более 40 семейств моли, но самые опасные для наших квартир: мебельная моль, платяная моль, шубная моль, зерновая (пищевая) моль и грибная моль.

Обычная моль – это небольшая бабочка, личинки (гусеницы) которой питаются кератином, добываемым из шерсти, волосков шуб, ворса ковра. Логично предположить, что, поедая кератин, личинка оставляет после себя продукты жизнедеятельности, забивая ими «место трапезы». Конечно, всю шубу или ковер личинка моли съесть не в состоянии, но испортить навсегда товарный вид изделия для нее не проблема. Например, одна личинка может легко проделать сквозную дыру в обычном шерстяном или полушерстяном свитере всего за день!

Моль в своем развитии проходит несколько этапов:
кладка яиц, из которых появляются на свет гусеницы, куколки и, собственно, сами бабочки моли. Именно порхающих по квартире бабочек мы часто видим и наивно полагаем, что бороться нужно именно с ними. Мало кто знает, что бабочки моли сами по себе – безобиднейшие существа. Опасность представляют яйца, которые они откладывают и гусеницы, которые в последствии появляются из них. Знайте, что бабочки моли не любят солнечный свет и предпочитают жить в темных и укромных местах, например в шкафу с одеждой или в бельевом комоде.

Наиболее опасный для одежды вид – платяная моль. Бабочки платяной моли живут достаточно долго и откладывают яйца на протяжении всей жизни. Самка кладет яйца в местах, содержащих кератин - начиная от дорогих шуб и заканчивая ворсом ковра или любимой шерстяной блузкой.

Вылупившиеся личинки (или гусеницы) также предпочитают не попадаться человеку на глаза и скромно живут в темных уголках, обычно в самих шерстяных вещах, где их обнаружить практически невозможно. Или же возможно, но только после того, как они с большим аппетитом уничтожат часть одежды до такой степени, что визуально не заметить проблему уже невозможно. После того, как гусеница успешно окуклилась, она волшебным образом превращается в очередную бабочку моли, готовую откладывать яйца снова и снова! Отметим, что платяная моль в условиях обычной городской квартиры способна размножаться круглый год!

Так как бороться с молью?


Средства от моли делятся на два вида. Сразу же отбрасываем народные средства в виде щепотки соли или сушеного чеснока.

Конечно, самое «смертельное оружие» против моли - нафталин. Но, увы, нафталин способен навредить не только моли, но и нам с вами, причем достаточно серьезно. Нафталин – опасный канцероген, поэтому несколько лет назад его запретили применять в качестве препарата против моли.

Современные средства против моли можно разделить на два основных типа: контактные и фумигационные. Каждый из типов имеет свои как плюсы, так и минусы. Фумигационные средства от моли отлично работают в закрытых пространствах, например в одежных шкафах. Антимоль с фумигационным эффектом работает на простом и действенном принципе: активное вещество, постепенно испаряясь, отпугивает или убивает моль. Большой плюс фумигационных средств - достаточно большой срок действия.

Контактные средства от моли: аэрозоли от моли, которые наносятся на одежду. Преимущество такого антимольного средства: ими можно обрабатывать изделия на открытом участке (например: ковры или задние стенки шкафов или мебели). Существенный недостаток: ядовитые пары. Гусеницы моли, поедая активное вещество, погибают. Еще один недостаток аэрозолей - небольшая продолжительность эффективного действия.

Интернет-магазин бытовой химии www.Pyaten.Net

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как избавиться от моли - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Как избавиться от моли - Страница 2 D1ab81d7c566Как избавиться от моли - Страница 2 2b6177b78f28
Как избавиться от моли - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyСр Апр 21 2010, 14:26

А моя моль надо мной смеется Как избавиться от моли - Страница 2 482200 Сколько бы я ни клала земляничного мыла - она только издевается. Я разбирала старые вещи и в шкафу обнаружила старое шерстяное одеяло, упакованное в целлофан. Когда я его распаковала, ужасу не было предела: оно все было поедено молью. Одеялом я почти не пользовалась, оно детское, подходит в кроватку или в коляску гулять зимой. Мне его отдала родственница, но тк в комнате был обогреватель, то Сашику спать под ним было жарко, а в коляске он гулял в сшитом бабушкой спальном конверте. В общем, лежало одеяло без дела, рядом лежала покупная штука такая от моли с запахом лаванды и все это время моль потихоньку кушала одеялко... Позвонила маме, спросила, что делать с одеялом (я бы выкинула, но маме же всегда что-то нужно, выкидывать нельзя!). Она сказала, что выкинуть можно, все равно о нем 8 лет никто не вспоминал... Жалко, конечно. Но видимо пока мы из наших шкафов все не повыносим на помойку, моль от нас по своей воле не уйдет Как избавиться от моли - Страница 2 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyЧт Апр 22 2010, 16:01

Наташа, жалко одеяло, даже если и не пользовались.
Мне надо опять гнездо искать. Днем моль не вижу, а как только начнет вечереть, свет включаешь, она зараза начинает вылетать. Так ее и шлепнуть не получается :| , такая изворотливая..., бегаешь за ней, бегаешь и в конце-концов она заберется под шкаф или еще куда-нибудь ..., как-будто испарится)))
Верное средство, наверное от моли - это бабушкин нафталин. Другого пока что ничего не придумали.
Или надо заказывать веточки лаванды из Крыма, ее там бабушки продают.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
кошка-вреднюлька
Наш человек
Наш человек
кошка-вреднюлька


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 488
Географическое положение : Беларусь
Работа/Хобби : интересная...
Настроение : как у кошки))
Очки : 5250
Дата регистрации : 2011-04-15

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyВс Дек 18 2011, 18:26

пришла и в мою новую квартиру такая же беда.. что то моль у меня непонятно откуда взялась и почему то личинки ее попадаются не на одежде, а в нетипичных местах - например, на потолочных плинтусах...впервые такое вижу..
что за чудо? и мыло некуда всунуть, ведь я не знаю место ее проживания.
а мыло ,притом любое, - очень действенное средство. я всегда-всегда на лето раскладываю обмылки любого мыла по карманам, капюшонам, пакетам с меховой одеждой зимней. и такая вещь практически никогда не страдает. правда, один раз был казус. но только чуть опушку сгрызла в одном месте. видимо, в пакете дырка была, или до отправки на хранение успела моль там потомство свое отложить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyВс Дек 18 2011, 20:42

кошка-вреднюлька пишет:
а мыло ,притом любое, - очень действенное средство. я всегда-всегда на лето раскладываю обмылки любого мыла по карманам,

Кошка, я помню кто-то писал что моль боится земляничного мыла, но его похоже в продаже нет. Неужели разные КАМЕИ тоже подойдут от моли??????

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как избавиться от моли - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Как избавиться от моли - Страница 2 D1ab81d7c566Как избавиться от моли - Страница 2 2b6177b78f28
Как избавиться от моли - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyПн Дек 19 2011, 00:34

Я после того сообщения нашла где-то земляничное мыло (в каком-то из гипермаркетов), разрезала на три куска и разложила в разных местах шкафа. Моль осталась! Либо мыло неправильное, либо моль I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
кошка-вреднюлька
Наш человек
Наш человек
кошка-вреднюлька


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 488
Географическое положение : Беларусь
Работа/Хобби : интересная...
Настроение : как у кошки))
Очки : 5250
Дата регистрации : 2011-04-15

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyПн Дек 19 2011, 16:42

девочки, хотите верьте, хотите нет, но я всегда на лето кладу мыло в одежду. правда, запах потом этот впитывается в одежду, но, в принципе, выветривается он относительно быстро.

а я нашла, откуда у моей моли ноги выросли)) дочка на гербарий нарвала физалиса декоративного. вот она в нем себя хорошо почувствовала - там еды ей хватало. а собака носом все рыл этот пакет, пока не открыл его. вот моль и полетела. но она была крупной и долго не летала, в основном сидела на стенах и потолке. я ее уже всю передавила. надеюсь на это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyВт Дек 20 2011, 00:29

кошка-вреднюлька пишет:
а я нашла, откуда у моей моли ноги выросли)) дочка на гербарий нарвала физалиса декоративного. вот она в нем себя хорошо почувствовала - там еды ей хватало. а собака носом все рыл этот пакет, пока не открыл его. вот моль и полетела. но она была крупной и долго не летала, в основном сидела на стенах и потолке. я ее уже всю передавила. надеюсь на это...

Вот, ужас какой!!!
А я недавно нашла гнездо, мама связала нам носки и положила в пакет. Я его убрала в шкаф, положила в коробку и забыла. Когда начала искать откуда же берется моль..., оказалось, что моль прогрызла пакет и поселилась в середине носков affraid Носки пришлось выкинуть... Моли пока нет.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
liseylotta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
liseylotta


Женщина
Мое имя : *Валерия
Количество сообщений : 35
Географическое положение : москва
Очки : 4549
Дата регистрации : 2011-12-17

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyВт Дек 20 2011, 11:30

кошка-вреднюлька пишет:

Надеюсь теперь после того как пакет выбросили, она исчезнет.
Я от моли тоже мыло кладу в зимние вещи, мыло обычное детское немного его крошить приходится, но средство более эффективное,чем апельсиновые корки и таблетки от моли, хотя какие-то таблетки помогали, уже не помню, убрала, что бы дети не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Antonchic
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Antonchic


Мое имя : *
Количество сообщений : 16
Очки : 4473
Дата регистрации : 2012-02-14

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyСр Фев 15 2012, 19:46

Говорили что хорошо помогает Лаванда, но запах... ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурлычка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Мурлычка


Мое имя : *
Количество сообщений : 19
Очки : 4661
Дата регистрации : 2011-08-15

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyЧт Апр 12 2012, 08:44

А я попробовать хочу отпугиватель моли. Звуковой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как избавиться от моли - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКак избавиться от моли - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyЧт Апр 12 2012, 09:05

Мурлычка пишет:
А я попробовать хочу отпугиватель моли. Звуковой, вот как тут:

)) К соседям её отправить?)) В долгосрочный отпуск?) И самим туда же под влиянием отпугивателя)) А моль попросит и вещи перенести .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как избавиться от моли - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Как избавиться от моли - Страница 2 D1ab81d7c566Как избавиться от моли - Страница 2 2b6177b78f28
Как избавиться от моли - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как избавиться от моли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от моли   Как избавиться от моли - Страница 2 EmptyЧт Апр 12 2012, 13:07

Denyella пишет:
К соседям её отправить?)) В долгосрочный отпуск?)
А может, соседская тоже прилетит? На звук среагирует и прилетит Very Happy Я не знаю, как ультразвук может восприниматься насекомыми и вообще слышат ли они его.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как избавиться от моли
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Как избавиться от тревоги?
» Как избавиться от комаров
» Как избавиться от насморка
» Пигментные пятна-как избавиться?
» Как избавиться от прыщей на лице?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: