Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Новости дня

Перейти вниз 
+16
Мария Алексеевна
Надежда Вуич
Dakota
laska
Лайза
Надюша
arina
Denyella
Malika
derrezza
nadejda
Татка
LEDI
Ева
Olga
Miss
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25947
Дата регистрации : 2008-04-22

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyСб Апр 30 2011, 23:56

laska пишет:
хотя для нас это конечно новость важности " так себе".)))

Мне понравилось..., красивая и счастливая пара и по всему видно, что они любят друг друга.
Жаль, что у нас нет таких праздников.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25947
Дата регистрации : 2008-04-22

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyПн Окт 31 2011, 18:40



В России родился 7-миллиардный житель Земли

Мама, родившая калининградца в ночь с 30 на 31 октября, получит Памятный сертификат «Рожден в день 7 миллиардов».
Цифра в семь миллиардов носит символический характер и определить точно, кто из новорожденных 31 октября может считаться семимиллиардным человеком, точно установить невозможно.

По прогнозу Фонда народонаселения ООН, 31 октября 2011 года народонаселение мира достигнет исторического рубежа - 7 млрд человек. Однако из-за трудности точного определения 7-миллиардного жителя объявление будет носить символический характер.
http://mir24.tv/news/society/4380379

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25947
Дата регистрации : 2008-04-22

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyВт Фев 21 2012, 23:37

Странно..., как мог водитель просидеть в машине столько времени и остаться живым....

19.02.2012

В Швеции полиция спасла водителя, более двух месяцев просидевшего в заваленной снегом машине

Житель шведского города Оребро просидел в заваленной снегом машине более двух месяцев, пока его не обнаружил водитель снегохода, пишет Telegraph.

«К нам поступило сообщение о том, что в глубине леса, почти в километре от главной дороги, в автомобиле был найден человек», – рассказал журналистам Эббе Нюберг, дежурный полицейский округа Вестерботтен.

В пятницу водитель снегохода заметил на пустынной лесной дороге города Умеа (к югу от Полярного круга) занесенный снегом автомобиль. Подойдя поближе, он заглянул внутрь и заметил странное шевеление. Протерев стекло, он увидел человека, кутающегося в спальный мешок.

Нюберг пояснил, что человек находился «в критическом состоянии», не мог двигаться и говорить. Его тут же доставили в ближайшую больницу.

«Это просто удивительно, что он жив!» – признался полицейский, добавив, что в последнее время температура в регионе редко поднималась выше отметки –30.

Пока неясно, сколько времени швед просидел в машине. Сам он говорит, что не ел с декабря.

Каким образом человек смог выжить в таких условиях и почему все это время его никто не разыскивал, предстоит выяснить врачам и полиции. «Газета.Ru»

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Новости дня - Страница 6 Cee6f1a2ac0dНовости дня - Страница 6 1ae425be243c
Очки : 12281
Дата регистрации : 2010-06-06

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyСр Фев 22 2012, 02:50


Ужас( Ну,вряд ли с декабря.Он просто в шоковом состоянии.Страшно оказаться в таком заточении.
Получается,стекло не было завалено снегом.Он не смог его разбить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25947
Дата регистрации : 2008-04-22

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyЧт Фев 23 2012, 00:39

Нашла видео-ролик.
Машина стоит наполовину в снегу... Думаю, при желании он смог бы из нее выбраться... Темная история....


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Новости дня - Страница 6 Cee6f1a2ac0dНовости дня - Страница 6 1ae425be243c
Очки : 12281
Дата регистрации : 2010-06-06

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyЧт Фев 23 2012, 01:51

Врзможно,шок из-аза чего-то страшного.
Стекло в машине легко разбить? Ногами,например?
В машинах что-то типа триплекса ? Если триплекс из силикатного и акрилового стекла то,наверное,трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда Вуич
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Надежда Вуич


Женщина
Количество сообщений : 135
Возраст : 42
Географическое положение : Кирьят-Моцкин, Израиль
Работа/Хобби : Люблю всего понемногу
Настроение : всегда на позитиве
Очки : 4603
Дата регистрации : 2012-02-19

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyСр Фев 29 2012, 10:39

В моем родном городе Астрахани сегодня траур по погибшим при обрушении жилого дома, в котором произошел взрыв бытового газа.Жертвами трагедии стали 10 человек. 12 пострадали, пятеро из них были госпитализированы. Трое до сих пор остаются в больнице. 62 семьи остались без крова.
Взрыв прогремел в понедельник днем. Один из подъездов 9-этажного дома рухнул полностью — от первого до последнего этажа.Наряду с версией о нарушениях правил безопасности рассматривается версия о том, что взрыв произошел в результате попытки одного из жильцов, проживавшего на третьем этаже, совершить самоубийство.
Я жила 10 лет назад на этой улице, только в доме номер 158, а взорвался 150. Страшно...Наши знакомые пострадали, вся семья оказалась под завалами, но они живы....


Новости дня - Страница 6 1330465363_ecity.cn.ua_vzryv-v-astrahani
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25947
Дата регистрации : 2008-04-22

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyЧт Мар 01 2012, 23:12

Страшная трагедия! До сих пор в глазах стоит ролик как рушится дом...
И все-таки виновником взрыва признают самоубийцу, проживавшего в доме.
Блин, сколько таких психов живет в квартирах и на них никто не обращает внимания. Есть больные которые стоят на учете, они полежат в больнице некоторое время и их выпускают.
Мне рассказывали случай о женщине, которая постоянно забывает выключать газовые горелки, ее нельзя ни на минуту оставлять одну. В больницу не кладут, говорят она не буйная...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Новости дня - Страница 6 Cee6f1a2ac0dНовости дня - Страница 6 1ae425be243c
Очки : 12281
Дата регистрации : 2010-06-06

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyПт Мар 02 2012, 00:01


У многих в России такие проблемы.Нельзя родственника оставлять одного,но надо работать,а за эти заработанные копейки ни сиделки не нанять,ни в пансионат не отправить для людей с проблемами((
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Новости дня - Страница 6 Cee6f1a2ac0dНовости дня - Страница 6 1ae425be243c
Очки : 12281
Дата регистрации : 2010-06-06

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyСр Мар 21 2012, 07:50


Землетрясение в Акапулько((

Вот такие совпадения:

27 февраля 2010 землятресение в Чили 8,8балла

(188дней спустя) 3 сентября 2010Новая Зеландия 7 баллов,

(спустя 189дней) 11 марта 2011 Япония 9 балов,

(спустя 188дней) 15 сентября 2011 Фиджи 7.3 балла,

(спустя 187) 20 марта 2012 года в Акапулько 7.9 балла...

27 февраля почти март - сентябрь - март - сентябрь - март
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Новости дня - Страница 6 Cee6f1a2ac0d Новости дня - Страница 6 D1ab81d7c566Новости дня - Страница 6 2b6177b78f28
Новости дня - Страница 6 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyСр Мар 21 2012, 12:22

Ева пишет:
Мне рассказывали случай о женщине, которая постоянно забывает выключать газовые горелки, ее нельзя ни на минуту оставлять одну. В больницу не кладут, говорят она не буйная...
У нас сосед есть за стенкой, квартира рядом, кажется я о нем уже рассказывала. В общем, он хлам разный собирает и в квартиру к себе тащит, а что не влезает - хранит в общей с нами рекреации (предбаннике). В свете последних взрывов газа по Сертолово стали ходить работники газовой службы на предмет проверки газового оборудования в квартирах. К нам не приходили, тк обход у нас уже был менее года назад. У нас все в порядке, а газовый шланг мы поменяли еще год назад (надо менять через какое-то время). К плите претензий нет. А вот к нашему соседу газовики не могут попасть уже во второй раз. Вчера опять приходили, сказали, что больше не придут. Положено дважды приходить, если в первый раз абонента не было дома. Но у него ни домофон не работает (отключен за неуплату), звонок в двери тоже (руки из одного места выросли, к нему в дверь надо стучаться, точнее барабанить, тк одна железная). А дома он бывает эпизодически и не предсказуемо, тк часто уезжает не знаю куда. Он вообще человек странный и я не более чем с ним здороваюсь. В общем, надеюсь, что с газом у него все в порядке, хотя если бы газовики все-таки попали к нему в жилище, они были бы, мягко говоря, шокированы увиденным alien Он в свою квартиру боком проходит, до того она завалена барахлом... Мне порой кажется, что пауки, которых я стала теперь находить в своей квартире, приходят от него I love you Главное, чтобы не пришел кто-нибудь пострашнее tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25947
Дата регистрации : 2008-04-22

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyСр Мар 21 2012, 21:42

Denyella пишет:
Вот такие совпадения:

Это не совпадения, это закономерность...
Слава Богу, в этот раз обошлось без жертв.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25947
Дата регистрации : 2008-04-22

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyСр Мар 21 2012, 21:43


Татка пишет:
до того она завалена барахлом... Мне порой кажется, что пауки, которых я стала теперь находить в своей квартире, приходят от него I love you Главное, чтобы не пришел кто-нибудь пострашнее tongue

Ужасно иметь такое соседство. Наташа, вам нужно вызвать СЭС и проверить квартиру. По ТВ не раз показывали бабушек собирающих разный хлам. Такие жильцы могут занести в дом инфекцию.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Новости дня - Страница 6 Cee6f1a2ac0dНовости дня - Страница 6 1ae425be243c
Очки : 12281
Дата регистрации : 2010-06-06

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyСр Мар 21 2012, 22:14

Ева пишет:
Это не совпадения, это закономерность...

В каком смысле закономерность? Просто жизнь планеты Земля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25947
Дата регистрации : 2008-04-22

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyЧт Мар 22 2012, 00:41

Ну, да, я это и имела ввиду, что события на Земле происходят закономерно, через определенный промежуток времени.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25947
Дата регистрации : 2008-04-22

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyСб Май 05 2012, 00:51

В Москве врачи сумели спасти мужчину, раненного в шею стрелой


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Новости дня - Страница 6 Cee6f1a2ac0dНовости дня - Страница 6 1ae425be243c
Очки : 12281
Дата регистрации : 2010-06-06

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyСб Май 05 2012, 02:35

Надо же какое редкое ранение.Ничто стрелу не остановило - так много преград преодолела и только отрекошетив попала, нашла его и пронзила,практически не повредив.Чудо просто.
Жена конкретно ещё в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Новости дня - Страница 6 Cee6f1a2ac0d Новости дня - Страница 6 D1ab81d7c566
Новости дня - Страница 6 1ae425be243c
Очки : 11627
Дата регистрации : 2008-06-01

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyПн Июл 09 2012, 09:15

Девчата какое несчастье случилось в субботу близ Геленджика...


Краснодарский край после наводнения. Лента происходящего

Последствия наводнения в Краснодарском крае. © Игнат Козлов/AP Photo

В результате наводнения в городе Крымске, спровоцированного ливневыми дождями, погибли почти 150 человек. Сейчас город сильно подтоплен водой, полицейские и добровольцы занимаются спасением местных жителей. По данным следователей, переполненная плотина Неберджаевского водохранилища несколько раз автоматически сбрасывала воду на город. По словам старшего помощника руководителя СУ СК по Краснодарскому краю Ивана Сенгерова, шлюзы на дамбе периодически открывались автоматически на протяжении 13 часов. Ридус следит за развитием событий в Краснодарском крае.

06:43 «Проблемы с хранением вещей. В городе нет зданий, где можно сложить все и рассортировать. Из-за хаоса многое пропадает. Из-за неорганизованности люди просто приходят и берут, что попало. Никто не контролирует.», — пишет из Крымска блогер Данила Линдэле. По его словам, «у спасателей совершенно нет техники, вообще нет бензопил и лопат».

06:03 Так выглядел сбор вещей для пострадавших Крымска, организованный вчера москвичами на Воробьевых горах. Сегодня тоже будет, начиная с часу дня:

Фотография @SMihaylovskaya

05:03 Оказывается, жители Крымска получили СМС о наводнении уже после удара стихии, пишет газета «Коммерсант». По данным издания, сообщения поступали около полудня в субботу, когда город лежал в руинах, вода уже отступила. СМС, как рассказали газете местные жители, проходили не полностью. Отсутствовала часть текста о самом наводнении.

02:55 По данным Росгидрометцентра в ночь на седьмое июля выпал 171 мм осадков, них 50 мм за последний час перед появлением волны. Как пояснили метеорологи «Новой газете», при таком уровне осадков никак не мог возникнуть столь сильный поток воды. Предыдущий суточный максимум в регионе зафиксирован в 1979 году, он был вдвое меньше.

При существующих технологиях съема и передачи данных об осадках региональная метеорологическая служба должна была знать о новом суточном максимуме минимум за два часа, то есть около восьми часов вечера.

02:44 Наш корреспондент, кстати, улетел-таки в Крымск. «Ну, полетели) Отключаюсь)», — пишет.

02:33 Завтра с часа дня на смотровой площадке Воробьевых гор будет точка сбора гуманитарной помощи в Крымск, пишет фотограф Митя Алешковский.

01:41 Как передает депутат Илья Пономарев, в Крымске среди местных властей состоялась дискуссия о порядке выдачи компенсаций. «Выдавать по прописке или всем. Решили, что без прописки нужно решение суда.Таких семей 30%».

01:26 Наш корреспондент Роман Переверзев не смог пока что попасть на самолет МЧС, направляющийся в Крымс. «Джип для генерала оказался важнее. Не летим(((» — написал он в твиттере. Впрочем, оказалось, что это все-таки не просто джип, а автомобиль видеосвязи. «Предлагают следующим бортом», — пишет Роман.

00:48 «Энергетики говорят, что энергоснабжение восстановлено на 70% (было полностью отключено) 47000 жителей подключено», — сообщает депутат Госдумы Илья Пономарев. По его информации, опорная сеть восстановлена полностью, подключение потребителей ведется постепенно, чтобы не вызвать замыканий.

00:06 «Многих засасывало потоком после того, как они выбирались из дома. Дядька мой еле успел соседку из потока выловить перед стеной дома», — пишет в твиттере один из очевидцев трагедии.

23:09 По всей России открываются точки сбора помощи пострадавшим при наводнении в Краснодарском крае. Адреса этих точек и список некоторых необходимых вещей публикует на своем сайте «Новая газета».

22:11 Местные жители, совершавшие облет Неберджаевского водохранилища, решили, что оно не имеет отношения в случившейся трагедии. «К такому выводу пришла инициативная группа жителей Крымска, которая по предложению губернатора Александра Ткачева сегодня осмотрела плотину с воздуха», — сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе губернатора.

21:14 Полиция опровергает сообщения об ограничениях на въезд в Крымский район Кубани. «Никаких ограничений на въезд в Крымский район не установлено. Информация о „глушилках“ мобильной связи также не подтверждается», — сообщает пресс-служба главка.

20:33 Официальное число жертв наводнения в Краснодарском крае превысило 170 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя оперативного штаба при МВД России.

«По данным на 20.00 мск, погиб 171 человек, в том числе 159 в Крымском районе, двое — в Новороссийске и 10 — в Геленджике», — отметил собеседник агентства.

18:40 Главное управление МЧС по Краснодарскому краю выпустило тревожный прогноз. В ночь на понедельник (9 июля) в регионе ожидаются сильные ливни с грозами. градом и шквалистым ветром. Стихия теперь идет в непострадавшие районы.

«Сегодня в ближайшие 1–3 часа, с сохранением до конца суток и ночью местами в юго-восточных районах края ожидается: сильный дождь, ливень с градом и грозой, шквалистым усиление ветра до 17–22 м/с. Прогнозируется: 8–9 июля на территории муниципальных образований: Апшеронский, Белореченский, Курганинский, Лабинский, Мостовской, Новокубанский, Отрадненский, Туапсинский, Успенский, Усть-Лабинский, районы и городов Армавир, Горячий Ключ». Будьте осторожны.

17:07 Первые политические отзвуки катастрофы на Кубани. «Справедливая Россия» может предложить вопрос об отставке губернатора Ткачева на ближайшем заседании, пишет «Интерфакс».

«Такая идея есть, завтра она будет обсуждаться на заседании фракции. С этой инициативой выступил лидер „Справедливой России“ Сергей Миронов», — уточняет Илья Пономарев, который собирается в Крымск, дабы лично оценить масштабы трагедии.

16:25 «Комсомольская правда» сообщает, что в Геленджике цены на гостиницы «взлетели» после наводнения. Ничего не меняется, увы. «В Геленджике цены на гостиницы задрали до 9000 за сутки. Это какой-то всеобщий сволoчизм!» — пишет редакция издания в своем микроблоге.

16:04 Интернет-пользователи собрали более 300 тысяч рублей, предназначенных на помощь пострадавшим во время наводнения в Краснодарском крае. Об этом сообщил оппозиционер Даниил Линдэле. Согласно данным, опубликованным в его твиттере, на эти деньги уже купили вещи.

15:55 По данным администрации Краснодарского края, в ликвидации катастрофы в Крымске принимают участие около 10 тысяч человек, среди которых несколько сотен военных. В каждом населенном пункте работает оперативная группа. В десяти пунктах временного размещения находятся 840 человек.

15:32 Появилась информация о мошенниках, которые под видом сбора средств для пострадавших обманывают людей. Об этом в своем твиттере написал мэр Краснодара Владимир Евланов. Он призвал перечислять деньги через краевое отделение «Красного креста».

15:18 Посольство США в России выразило соболезнования семьям погибших людей в Краснодарском кр­ае от лица правительства Соединенных Штатов и заявило о готовности оказать местным властям помощь в ликвидации последствий катастрофы. Об этом сообщается на сайте посольства.

15:00 В связи с трагедией в Краснодарском крае и крупным ДТП на Украине 9 июля будет объявлен траур во всей России. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин.

14:47 В Краснодарском крае начались заупокойные службы по безвременно погибшим во время наводнения, передает РИА Новости. Они проходят во всех храмах региона. Кроме того, с раннего утра жители Москвы несут цветы и зажигают свечи возле представительства Краснодарского края в столице. С завтрашнего дня на Кубани будет объявлен День траура.

14:44 Тем временем, на смотровой площадке перед МГУ продолжают собирать вещи и медикаменты для пострадавших жителей Крымска. Сегодня специальный автобус отвезет желающих волонтеров в Краснодарский край.

14:37 Похороны жертв наводнения в Крымском районе начнутся 8–9 июля. Власти Краснодарского края обещают взять все расходы на себя, передает «Юга.ру». По последним данным, погибли более 150 человек. До сих пор спасательные работы затруднены из-за затопления.

14:28 В Геленджике полностью восстановили электроснабжение.

14:11 На корреспондента телеканала «Дождь», который работает в Крымске, напали неизвестные в камуфляже. Они заявили, что снимать последствия наводнение нельзя, угрожали, затем ударили по лицу. Как только к месту драки подошли представители МЧС, нападавшие удалились.

14:05 Дети из лагеря «Надежда» в поселке Кабардинка Краснодарского края, охваченном наводнением, вынуждены жить в корпусах без воды и употреблять пищу, приготовленную с грубейшим нарушением санитарных норм. Об этом объявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он призвал губернатора края уволить главу Кабардинского внутригородского округа Григоря Кялова.

13:45 В районах города Крымска и поселка Нижняя Баканка обнаружено еще как минимум пять тел погибших при наводнении в Краснодарском крае. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Количество погибших на данный момент составляет 155 человек.

13:30 По данным МЧС, пятая часть территорий Крымска, Геленджика, а также 15% Новороссийска, пострадавших от сильного наводнения, до сих пор остается не обследованной. Территория Крымского района обследована на 100%, а самого города Крымска — на 80%. По данным ведомства, обследовано 1334 жилых дома, из них разрушено 254 дома.

13:19 Врачи привьют жителей Крымского района от кишечных инфекций. На такую меру пришлось пойти из-за того, что наводнением были размыты определенные участки земли, в частности кладбища. Детей прививают от гепатита «А», а волонтеров и спасателей – от дизентерии и брюшного тифа.

13:10 Власти пообещали выплатить пенсии всем жителям региона, пострадавшим от наводнения, в ближайшие дни. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. По его словам, в Крымск направлена мобильная клиентская служба отделения пенсионного фонда России (ПФР) по Краснодарскому краю.

13:00 «У нас все кончилось. С официального склада волонтерам давать еду отказываются. Администрация запретила. Нет слов», — пишет в своем твиттере кубанский эколог Сурен Газарян.

12:57 В Краснодарский край для оказания помощи пострадавшим прибыли московские врачи: психологи, бригады Центра медицины катастроф и специалисты по экстренным хирургическим и реанимационным состояниям. Об этом сообщает «Юга.ру». В крае сейчас также находится министр здравоохранения Вероника Скворцова.

12:46 Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко посоветовал туристам в Геленджике несколько дней воздержаться от купания в море. По его словам, на данный момент «по микробиологическим показателям вода возле пляжей не соответствует нормам».

12:38 Власти продолжают заверять, что наводнение на Кубани не могло быть вызвано сбросами воды на водохранилище. Так, официальный представитель СКР Владимир Маркин утверждает, что следствие не рассматривает в качестве причины катастрофического наводнения в Крымском районе Кубани сброс воды с Неберджаевского водохранилища. С ним согласен глава МЧС России Владимир Пучков. По его словам, сливы не могли стать причиной трагедии «даже теоретически».

12:27 Причиной наводнения могли стать забитые водостоки, спуск воды с гор и вышедшие из берегов реки. Об этом сообщает «Живая Кубань» со ссылкой на данные центра общественных связей МЧС России. Точные причины ЧП установит спецкомиссия.

12:15 По словам полицейских, случаи мародерства, зафиксированные в Крымске, больше похожи на массовую истерию, передает РИА Новости.

Местные жители и сотрудники МЧС в ожидании открытия продуктового магазина в Крымске. © Эдуард Корниенко/Reuters

«Это не было похоже на обычные случаи мародерства, когда люди специально идут за наживой. Это была скорее истерия. Люди шли, видели разбитые витрины, заходили и брали первые понравившиеся вещи. Именно вещи, еду же не брали», — заявил один из представителей правоохранительных органов. По его словам, ночью дежурившие полицейские видели катающихся на велосипедах или слоняющихся без дела на затопленных территориях людей.

12:00 Сбор волонтеров, желающих поехать в Крымск, будет проводиться у главного здания МГУ. Об этом в своем твиттере сообщает активистка Мария Баронова.

11:55 Жертвами сильного наводнения в Краснодарском крае, по данным РИА Новости, стали уже 150 человек.

11:39 Сбросы воды с с Неберджаевского водохранилища производились в обычном, штатном режиме, при этом перехлеста плотины не было, поэтому, по предварительным данным, сбросы не могли стать причиной наводнения. Об этом заявил помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

11:33 Глава МЧС России Владимир Пучков в Геленджике встретился с жителями разрушенных и пострадавших от наводнения домов. По данным РИА Новости, министр выслушал жалобы жильцов на незаконное строительство, которое, по их мнению, могло стать причиной разрушений, и пообещал взять рассмотрение этих жалоб под свой контроль. Он также осмотрел место трагедии с вертолета.

11:26 В интервью газете «Известия» губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что наводнение такой силы предсказать было невозможно.

«К сожалению, такой климат. Юг, горы, море. Здесь постоянно что-то: смерчи, сели, дождь. Выпала практически пятикратная норма осадков. И волна достигала от трех до семи метров», — заявил Ткачев. Он пообещал поддержать жителей края «в трудную для них минуту».

11:13 По данным РИА Новости, число жертв увеличилось до 146 человек. Спасатели продолжают обнаруживать трупы. В Крымском районе погибли 134 человека, в Геленджике — девять, в Новороссийске – три. При этом двадцать человек, погибших в результате разрушительного наводнения в Краснодарском крае, остаются неопознанными.

11:05 В Крымске на мародерстве пойманы 7 местных жителей, сообщает «Юга.ру». По словам полицейских, действия мародеров были направлены на хищение товаров и ценностей из магазинов.

11:00 Интернет-пользователи собирают средства для пострадавших в группе «Помощь Кубани». По неизвестной причине, первая группа помощи была заблокирована администрацией сайта.

_________________
Новости дня - Страница 6 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Новости дня - Страница 6 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Новости дня - Страница 6 Cee6f1a2ac0d Новости дня - Страница 6 D1ab81d7c566
Новости дня - Страница 6 1ae425be243c
Очки : 11627
Дата регистрации : 2008-06-01

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyПн Июл 09 2012, 09:21

и еще ...что за напасть



.
07 июля 2012 года Выбрать дату 18:37



Пассажирский автобус с паломниками попал в аварию на Украине. По последним данным, погибли четырнадцать россиян, ранено более двадцати человек

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU – Пассажирский автобус "Scania" с паломниками из псковского города Великие Луки, направлявшимися в монастырь Почаевская Лавра на Украине, перевернулся на трассе Киев-Чернигов утром в субботу. По последним данным, погибли четырнадцать россиян, пострадали более двадцати человек.

Погибшие и пострадавшие

Как сообщила "Интерфаксу" представитель МЧС Украины Юлия Ершова, число пострадавших в результате ДТП на Украине двадцать девять человек, четырнадцать погибли. "Всего в автобусе находилось 43 человека, 29 из них пострадали, 14 погибли", - рассказала она. В управлении информации МЧС России агентству подтвердили, что число пострадавших в ДТП достигло 29 человек.

Ранее в управлении информации МЧС России "Интерфаксу" рассказали, что попавшие в ДТП россияне были паломниками, они путешествовали по святым местам.

В субботу начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов сообщил, что пострадавшие россияне будут эвакуированы на родину. В МЧС "Интерфаксу" пояснили, что пострадавшие в ДТП паломники будут эвакуироваться как в лечебные учреждения Пскова, так и в столичные клиники. "Кого можно вылечить в Пскове, будем лечить в Пскове, того, у кого травмы очень серьезные, которые в Пскове вылечить трудно или невозможно, будем брать в столичные клиники", - уточнили в министерстве.

Позже министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила "Интерфаксу", что все россияне, пострадавшие в ДТП которых можно транспортировать, будут доставлены в Москву. "Все пострадавшие, состояние которых позволит, будут транспортированы в Москву в ведущие федеральные медицинские учреждения для оказания им специализированной медицинской помощи. В указанных учреждениях уже подготовлены койки для приема пострадавших", - рассказала она.

Скворцова сообщила, что в аварии погибли 14 человек, пострадали и госпитализированы 28 человек, девять из них находятся в тяжелом состоянии в областной больнице Черниговской области и городской больнице № 2 Чернигова с черепно-мозговыми и другими травмами. Двое пострадавших уже прооперированы.

Министр отметила, что для помощи пострадавшим и решения вопроса о возможности их транспортировки на Родину Минздравом РФ совместно с МЧС России на Украину направлены хирурги, реаниматологи, травматологи Всероссийского центра медицины катастроф Минздрава РФ, а также отряд "Центроспас" МЧС России.

По ее словам, у российских специалистов есть все необходимое медицинское оборудование. Скворцова также сообщила, что "после завершения предусмотренных украинских законодательством процессуальных действий тела погибших будут доставлены в Россию".

Причины аварии

По данным МЧС, водитель автобуса с россиянами грубо нарушил ПДД. "По неустановленным причинам, автобус пересек две сплошные линии, выехал на сторону встречного движения и перевернулся. При этом пассажиры с верхнего яруса автобуса оказались под ним", - сообщили "Интерфаксу" в МЧС. В министерстве уточнили, что ДТП произошло на 119 км трассы Киев-Чернигов.

Помощь пострадавшим

Как сообщили в субботу в пресс-службе правительства РФ, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минздраву и МЧС оказать помощь пострадавшим в автокатастрофе на Украине.

Между тем, в российском посольстве в Киеве начал работу дежурный телефон для родственников погибших и пострадавших в автокатастрофе россиян. "Посольство России на Украине во взаимодействии с украинской стороной предпринимает меры по оказанию содействия пострадавшим", - говорится в сообщении МИД РФ, размещенном на его сайте. Контактные телефоны посольства: 8 10 38 044 2440961, 8 10 38 044 2440967.

И как стало известно в субботу, по решению губернатора Псковской области Андрея Турчака сформирован оперативный штаб, который будет заниматься вопросами оказания помощи пострадавшим и родственникам погибших в ДТП на Украине паломников из Великих Лук. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона. Власти Псковской области окажут материальную помощь семьям паломников, погибших в аварии, а также пострадавшим в происшествии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации региона. По решению губернатора из областного бюджета семьи погибших получат по 600 тысяч рублей, пострадавшие в ДТП - по 200 тысяч рублей.

Кроме того, в главном управлении МЧС России по Псковской области развернут оперативный штаб по факту аварии. Родственники могут получить информацию о пострадавших по телефону "горячей линии": 79-44-07 и психологическую помощь по телефону 79-44-55. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в настоящий момент ведется работа по уточнению списка пострадавших.

МЧС России направила на Украину самолет Як-42 с психологами и медицинскими экспертами, которые окажут помощь тем, кто пострадал в аварии.

Вечером стало известно, что в Псковской области объявлен трехдневный траур по погибшим паломникам из Великих Лук. Как сообщила пресс-служба региональной администрации, соответствующее постановление подписал губернатор. В дни траура - с 9 по 11 июля - в области будут приспущены государственные флаги, а также отменены все развлекательные передачи и мероприятия.

По решению Турчака область возьмет на себя также все транспортные расходы по доставке раненых в автокатастрофе и их родственников к месту лечения, тел погибших, расходы по их погребению.

В субботу в Черниговской области была открыта телефонная линия для родственников погибших и пострадавших в ДТП. Как сообщила пресс-служба МинЧС, в Территориальном управлении МЧС в Черниговской области работает "горячая" телефонная линия по номеру: +38 (0462) 65 - 25 - 41.

Дело по ДТП

В субботу на Украине милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП. "Следственное управление УМВД Украины в Черниговской области возбудило уголовное дело по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного Кодекса Украины", - сообщило управление по связям с общественностью МВД Укра

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=254412

_________________
Новости дня - Страница 6 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Новости дня - Страница 6 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Новости дня - Страница 6 Cee6f1a2ac0dНовости дня - Страница 6 1ae425be243c
Очки : 12281
Дата регистрации : 2010-06-06

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyПн Июл 09 2012, 20:00

Будто бы специально(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25947
Дата регистрации : 2008-04-22

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyЧт Июл 12 2012, 00:34

LEDI пишет:
какое несчастье случилось в субботу близ Геленджика...

Я была в Москве, телевизор не смотрела и даже не знала о случившемся. Вернулась домой и в новостях услышала о трагедии. Страшно...
Моя приятельница была там в отпуске, у её мужа в Геленджике живет мама и они каждый год ездят на машине к ней в гости.
Моя знакомая им позвонила, сказали что уже в дороге..., возвращаются... Надеюсь, что их эта трагедия обошла стороной.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25947
Дата регистрации : 2008-04-22

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyЧт Июл 12 2012, 00:52

Только что получила ссылку на ролик "Интервью в Крымске" http://vk.com/video259364_162725810 . Посмотрите, пока не удалили.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Новости дня - Страница 6 Cee6f1a2ac0d Новости дня - Страница 6 D1ab81d7c566Новости дня - Страница 6 2b6177b78f28
Новости дня - Страница 6 1ae425be243c
Очки : 11888
Дата регистрации : 2008-04-26

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyЧт Июл 12 2012, 18:01

Галя, посмотрела, пока ролик на месте. Ужас, что творится. Знаю из других форумов, что на ТВ информацию, мягко говоря, подают не так, все значительно хуже, чем нам хотят рассказать. К сожалению, поведение властей точно такое же, как и в СССР - поскорее спасти свои ж... и давать по минимуму информации...
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Новости дня - Страница 6 Cee6f1a2ac0d Новости дня - Страница 6 D1ab81d7c566
Новости дня - Страница 6 1ae425be243c
Очки : 11627
Дата регистрации : 2008-06-01

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyПт Июл 13 2012, 09:26

у наших представителей власти - совсем иная т.е. искаженная точка зрения... интернет пестрит - что погибших в разы больше
первые сутки людям попавшим в беду не давали ни горячего питания и даже воды питьевой не было..
после Путинского выступления в средствах массовой информации - через сутки пошла гуманитарная помощь и ее задерживали что б приклеить бренд ЕДИНАЯ РОССИЯ

_________________
Новости дня - Страница 6 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Новости дня - Страница 6 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25947
Дата регистрации : 2008-04-22

Новости дня - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новости дня   Новости дня - Страница 6 EmptyСб Июл 14 2012, 22:13

Моя приятельница вернулась домой, они жили правее от Геленджика и их стихия не затронула. Они в эти дни НЕ смотрели телевизор и о случившемся узнали в воскресенье. Ее муж оттуда родом и говорит, что плотина здесь не при чем, т.к. воды в водозаборнике не было, рабочие до стихии жаловались о нехватке воды. Стихийные бедствия у них бывают постоянно и они привыкли к катаклизмам. В тех районах часто идут дожди неделями и вода с гор бежит потоками вниз.... Теперь все обвиняют гидрометеоцентр и МЧС, они должны были оповестить население...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Новости дня
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» новости
» новости
» новости
» Школьные новости
» Новости криптовалюты.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: