Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Торт "Изумрудная черепаха"

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
kmelov
желанный гость
желанный гость
kmelov


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 4156
Дата регистрации : 2012-12-06

Торт "Изумрудная черепаха" Empty
СообщениеТема: Торт "Изумрудная черепаха"   Торт "Изумрудная черепаха" EmptyЧт Дек 06 2012, 15:34

Торт "Изумрудная черепаха" Bd846f0d5808

Торт "Изумрудная черепаха"

Ингредиенты:
- молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
- яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
- сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
- мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г
- молоко (в крем) — 500 мл
- сахар (в крем) — 1 стак.
- ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
- масло сливочное (в крем) — 200 г

Приготовление:

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь.Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло,помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Торт готов. У меня сейчас в избытке киви, предлагаю вам такой вариант оформления тортика!!!

Источник Just cook!
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Торт "Изумрудная черепаха" Cee6f1a2ac0dТорт "Изумрудная черепаха" 1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-06

Торт "Изумрудная черепаха" Empty
СообщениеТема: Re: Торт "Изумрудная черепаха"   Торт "Изумрудная черепаха" EmptyВс Дек 09 2012, 09:42


Вроде и не трудно сделать) Так хорошо написано)
Не знала,что можно так коржи для торта приготовить.На сковородке)
Вернуться к началу Перейти вниз
Uplinesf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Uplinesf


Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Очки : 2034
Дата регистрации : 2018-10-11

Торт "Изумрудная черепаха" Empty
СообщениеТема: Re: Торт "Изумрудная черепаха"   Торт "Изумрудная черепаха" EmptyСб Ноя 24 2018, 16:38

Вау, какой прикольный торт, мне очень нравится и внешне выглядит шикарно. Я тоже думала на новый год приготовить тортик, но поскольку у меня, я считаю, руки как у кулинарки растут не оттуда, то не буду рисковать и лучше десерт закажу. Уже нашла новогодние капкейки классные https://торты.сайт/, как буду знать точное количество гостей, кто к нам на новый год придет, закажу, чтоб каждому хватило попробовать:)
А сама буду заниматься основными блюдами. С ними я хоть кое-как справляюсь, не то что с десертами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Торт "Изумрудная черепаха"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Торт Пражский
» Торт тропиканка
» Как украсить торт!
» " Печеночный торт"
» Морковный торт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Выпечка сладкая-
Перейти: