Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?

Перейти вниз 
+47
Мурочкаа
Lizza
dacota
Хромик
Бульбочка
VladBere12
Anatolia
Marusya12
ВиаСливки
Galadriel
alena0112
АлёнаКв
Venny
Hasa1986
Ирина Казак
Саша85
натэлла77
SPer4ikom
Senata
Deen
Винченца
Frolova577
Юленька87
zilli
nikolai3285
улетная
Asminoga
Тыдыц
Скрипта
Dashulina
viktor_ia120
Кира5
Tilla
Krasina
Fedora
Aspirial
Anati
Aleksandra78
tanay borisova
Юляша2205
Боня
Svetra
Kater
Карина15
Lena11
Болтушка
Piki Viki
Участников: 51
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Piki Viki
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Piki Viki


Женщина
Мое имя : Ангелина
Количество сообщений : 102
Возраст : 41
Очки : 4516
Дата регистрации : 2012-04-15

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyПн Июн 20 2016, 20:32

Оформили ипотеку на новую квартиру в Москве, скоро начнем ремонт. Планирую нанимать бригаду с дизайнером. Хочется что-то в стиле прованс, возможно кто-то недавно делал ремонт в таком стиле – поделитесь фотками, буду благодарна, а то я что-то всё очень однотипное нахожу. И скажите, надо ли делать дизайн квартиры перед началом ремонта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болтушка
Почти свой
Почти свой
Болтушка


Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Очки : 4520
Дата регистрации : 2012-03-17

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyПн Июн 20 2016, 22:29

Что вы под капитальным ремонтом подразумеваете? Проводку с трубами менять будете? Стены переносить собираетесь? Если да, то тут проект делать нужно и с ЖЭКом согласовывать или кто там у вас за содержание дома отвечает. Так что рекомендую ответственно отнестись к подбору бригады, найдете джамшутов потом проект ни в жизнь не согласуете, и кучу денег потратите. Я трешку делал в том году, мне "Вира-Артстрой" всю тягомотину с проектами решала, я только деньги отдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Piki Viki
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Piki Viki


Женщина
Мое имя : Ангелина
Количество сообщений : 102
Возраст : 41
Очки : 4516
Дата регистрации : 2012-04-15

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyПн Июн 20 2016, 23:14

Так вы дизайнера со стороны нанимали или отдавали деньги на руки их штатному? Сколько по времени делали? За проект отдельные деньги брали? В итоге переделывать что-то пришлось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болтушка
Почти свой
Почти свой
Болтушка


Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Очки : 4520
Дата регистрации : 2012-03-17

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyВт Июн 21 2016, 19:27

Материалы и сантехнику выбирали Вира-Артстрой но согласовывали со мной, потом предоставили все чеки, поэтому за рамки смет не вышли. Они предоставили ведомость скрытых работ, без развода на доп. работы. Когда будете заключать договор, обязательно требуйте ведомость скрытых работ, иначе могут запросить деньги за несуществующие доп. затраты. А так дизайнер у них штатный, дизайн-проект бесплатный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Piki Viki
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Piki Viki


Женщина
Мое имя : Ангелина
Количество сообщений : 102
Возраст : 41
Очки : 4516
Дата регистрации : 2012-04-15

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyВт Июн 21 2016, 20:28

Главное, чтобы сроки не нарушали. Но если фирма с репутацией уже, то думаю, опасаться этого не стоит. Так что спасибо вам за совет, будем думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena11
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lena11


Мое имя : *
Количество сообщений : 22
Очки : 3064
Дата регистрации : 2015-12-31

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyСр Июл 27 2016, 09:48

Делать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Карина15
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Карина15


Мое имя : *
Количество сообщений : 26
Очки : 3066
Дата регистрации : 2015-12-31

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyСр Июл 27 2016, 10:40

Думаю стоит продумать про дизайн квартиры перед ремонтом - это избавит вас от дополнительных затрат и лишних хлопот. Когда мы начинали делать ремонт продумывали заранее даже расположение мебели и стиль. Кстати, покупали на http://lacof.ru/ очень качественную мебель и замечательный дизайн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Piki Viki
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Piki Viki


Женщина
Мое имя : Ангелина
Количество сообщений : 102
Возраст : 41
Очки : 4516
Дата регистрации : 2012-04-15

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyПт Июл 29 2016, 21:09

До мебели нам еще далеко. Обращайтесь в "Виру Артстрой", если хотите ремонт без головняков, проверенная фирма, хорошо работают. Или смотрите частные бригады по знакомым, но тут уже не факт, что сэкономишь. Как я поняла, опыт у бригад большой в этой сфере, так, что они даже по мне лучше и дешевле всяких "приезжих" отделочников, которые хотят золотые горы, но ничего не делают качественно толком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kater
желанный гость
желанный гость
Kater


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 2974
Дата регистрации : 2016-03-07

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyСр Авг 17 2016, 21:28

Главное заранее продумать все детали, все посчитать. Мы вот с мужем перед ремонтов все сами считали замеряли, искали специальные предложения на покупку стройматериалов. В этом плане нам повезло: за оптовую покупку пвх плитки http://bobrov.ru/catalog/bytovye-pokrytiya/pvkh-plitka/ нам сделали очень приличную скидку)) так что и на ремонте можно экономить! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Болтушка
Почти свой
Почти свой
Болтушка


Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Очки : 4520
Дата регистрации : 2012-03-17

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyПт Авг 26 2016, 16:18

Есть два варианта, первый - недорого и быстро, второй-качественно. Первый вариант - лотерея, выберите его и можете получить все что показывают в известном комедийном шоу по первому: кривые стены, строительный мусор в вентиляционной шахте, благодарность от соседей за работу перфоратором в 2 час ночи, пьяных рабочих которые не понимают по-русски. Во-втором варианте вы получите то что вы хотели от ремонта изначально, без головной боли и затраченных нервов, без превышений смет в два три раза. Ремонт делала компания "Вира-Артстрой" http://www.eremont.ru/ , с договором, проектом и сметами, про первый вариант вспоминать не хочу даже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Piki Viki
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Piki Viki


Женщина
Мое имя : Ангелина
Количество сообщений : 102
Возраст : 41
Очки : 4516
Дата регистрации : 2012-04-15

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyСб Окт 08 2016, 12:21

Всем спасибо! В итоге посмотрели несколько вариантов, остановились на Вира-Артстрой. Устроили нас по соотношению цена-качество. Так что на них остановились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Svetra


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 104
Возраст : 48
Географическое положение : Москва-Питер
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 4764
Дата регистрации : 2011-07-27

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyЧт Окт 13 2016, 15:40

Мы в детскую заказывали дизайн и по нему уже заказывали в Ступени кидс мебель
Вернуться к началу Перейти вниз
Болтушка
Почти свой
Почти свой
Болтушка


Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Очки : 4520
Дата регистрации : 2012-03-17

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyВс Ноя 13 2016, 01:36

Для этого лучше сотрудничать с проверенными фирмами отделочников, а не наемными бригадами. Тут заключается официальный договор, где всё четко и по пунктам обговорено, как сроки выполнения работ, так и смета, потом в процессе ничего не меняется. По смете всё четко объяснили каждый пункт, работают ребята на совесть. Все сроки были соблюдены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4996
Дата регистрации : 2011-07-09

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyВс Ноя 13 2016, 21:34

Ремонт - это ужасно сложно, даже если хорошие рабочие.
А если плохие, то даже представить трудно, как это пережитьSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляша2205
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Юляша2205


Мое имя : *
Количество сообщений : 16
Очки : 2723
Дата регистрации : 2016-11-28

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyПн Ноя 28 2016, 18:51

Как минимум, лучше расчертить все на бумаге или в спец.программе по 3d-моделированию зарисовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болтушка
Почти свой
Почти свой
Болтушка


Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Очки : 4520
Дата регистрации : 2012-03-17

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyСр Дек 07 2016, 21:41

Почему же, можно просто для начала поездить по нескольким отделочным фирмам, посмотреть кто какую смету составит, что предложит, а там уже решать. Но тут и правда действует правило, что скупой платит дважды! В Вире артстрой работают не только отделочники, но и архитекторы, дизайнеры, электрики, сантехники и др. Я на это ориентировался при выборе, к тому же фирма уже более 20 лет работает. При заключении контракта дизайн-проект предоставляют бесплатно, так что одной проблемой меньше))
Вернуться к началу Перейти вниз
tanay borisova
Я тут все знаю
Я тут все знаю
tanay borisova


Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 510
Возраст : 39
Очки : 4305
Дата регистрации : 2014-07-22

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyЧт Дек 08 2016, 16:54

Конечно необходимо сначала продумать , посоветоваться , посмотреть варианты дизайна и потом приступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanay borisova
Я тут все знаю
Я тут все знаю
tanay borisova


Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 510
Возраст : 39
Очки : 4305
Дата регистрации : 2014-07-22

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyЧт Дек 08 2016, 16:54

Конечно необходимо сначала продумать , посоветоваться , посмотреть варианты дизайна и потом приступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Piki Viki
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Piki Viki


Женщина
Мое имя : Ангелина
Количество сообщений : 102
Возраст : 41
Очки : 4516
Дата регистрации : 2012-04-15

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyЧт Янв 05 2017, 00:44

С частниками а смета... вот она-то как раз может меняться много раз на протяжении всего срока, то там дополнительные работы появились, то тут. Я эту инфу не из головы беру, реальные случаи у друзей были, что потом оплевались и уже заранее говорили, что работать лучше уже с проверенной фирмой, с официальным договор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksandra78
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Aleksandra78


Мое имя : *
Количество сообщений : 38
Очки : 2688
Дата регистрации : 2017-01-27

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyСб Янв 28 2017, 14:42

да, перед ремонтом нужно делать дизайн
Вернуться к началу Перейти вниз
Anati
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Anati


Мое имя : *
Количество сообщений : 120
Очки : 2945
Дата регистрации : 2016-10-25

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyВс Фев 05 2017, 16:52

Всем привет, вот мы недавно закончили ремонт в квартире и получилось очень красиво. Мы заказали дизайнерский ремонт у компании http://dss-c.ru/price_list/  кстати и цены умеренные тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Piki Viki
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Piki Viki


Женщина
Мое имя : Ангелина
Количество сообщений : 102
Возраст : 41
Очки : 4516
Дата регистрации : 2012-04-15

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyСр Фев 08 2017, 20:17

По времени ремонт может до четырех месяцев занимать, тут спешка только вредит делу. Дизайн проект Вира-Артстрой бесплатно делают. Подберете все что понравится совместно с дизайнером, проект будет особенный, а не типовой, как другие фирмы предлагают. И только после этого будете смету подбивать. Материалы могут они закупить, можете вы. Примеры готовых работ у них на сайте есть. Там зайдите посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aspirial
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Aspirial


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 177
Очки : 4229
Дата регистрации : 2013-04-10

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyПн Фев 27 2017, 17:55

Я не в какую специализированную компанию для составления дизайна не обращалась, все делала своими силами. Провела ремонт в спальне и на кухне. Теперь вот хочу ванной заняться: новой плиткой отделать стены, стальную ванну Roca установить и сделать натяжной потолок. Надеюсь, что получится достаточно красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Piki Viki
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Piki Viki


Женщина
Мое имя : Ангелина
Количество сообщений : 102
Возраст : 41
Очки : 4516
Дата регистрации : 2012-04-15

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyПт Мар 03 2017, 19:31

Не спорю, можно и самим. Но к сожалению ,не всегда на это есть время и силы. И тогда приходится обращаться к профессионалам. Вообще я считаю, что дизайнер конечно нужен. Мы в свое время, когда ремонт делали сначала сами хотели что-нибудь придумать. Потом оказалось, что идей много, но они не сочетаются. А дизайнер - это именно тот человек, который сможет ваши идеи совместить и воплотить в дизайн-проекте. Кстати, дизайнер из Вира-Артстрой многие наши идеи опроверг ,за что мы ему сейчас благодарны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora
Почти свой
Почти свой
Fedora


Мое имя : *
Количество сообщений : 54
Очки : 2694
Дата регистрации : 2017-02-02

Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? Empty
СообщениеТема: Re: Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?   Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта? EmptyПн Мар 06 2017, 03:07

Хоть фотку потом скиньте, того что получилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» А где делаете покупки? (товаров для ремонта)
» Дизайн квартиры
» Дизайн квартиры-студии в Екатеринбурге
» Куда убрать весь скопившийся хлам после ремонта???
» Важный вопрос перед отпуском

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Уют в твоем доме :: Секреты интерьера-
Перейти: