Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пластиковые окна

Перейти вниз 
+30
Ольга0
vilis
laska
RimmuLya
inna8585v
Karmenka
Скрипта
улетная
Болтушка
Piki Viki
Саша85
Анфиса35
tanay borisova
nikolai3285
Карина15
Lena11
Трансфер в Аликанте
coffestar
Hannaka
Dadalife
Teddy*
Solo111
Denyella
mf
Nensy
LEDI
Olga
Татка
Елена
Ева
Участников: 34
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyВс Ноя 16 2008, 23:51

Пластиковые окна Fe5f910b91ba

Из чего состоят пластиковые окна

Пластиковые окна - это современные и очень удобные светопрозрачные системы, которые сохраняют тепло помещения в холодное время года или позволяют выбрать оптимальный режим проветривания в жаркую погоду. Они неприхотливы в уходе и на долгие годы сохраняют свой опрятный вид. Установка пластиковых окон принесет уют в Ваш дом и комфорт в Ваш офис.

ПВХ-профиль производится из поливинилхлорида. Этот чрезвычайно стойкий полимер был создан еще в 1835 году немецким химиком Регенальдом, но только во второй половине 20 века он стал применяться в производстве пластиковых окон. Первые окна ПВХ появились в Германии и США. В период энергетического кризиса, 70-е годы прошлого века, окна пластиковые со стеклопакетами получили широкое распространение, ведь установка пластиковых окон позволяет владельцам зданий экономить на отоплении помещений. С тех пор прошло много времени и технология производства пластиковых окон, получив активное развитие, предлагает сегодня потребителю многообразие оконных профильных систем. Установка пластиковых окон удовлетворяет как практическим, так и эстетическим требованиям.

ПВХ-профиль представляет собой пластиковый корпус, внутри которого расположены продольные перегородки, образующие полости - воздушные камеры. Количество этих камер является очень важным для обеспечения теплоизоляционных и шумоизоляционных свойств пластиковых окон. Для российского климата считается оптимальным, когда профиль для окон-ПВХ имеет не менее 4-х воздушных камер. Компания«ОКНА РОСТА» проводит установку пластиковых окон именно с таким профилем.

Изначально ПВХ-профиль не обладает достаточной жесткостью. Поэтому после раскроя профиля на заготовки соответствующей длины, он проходит этап армирования: вовнутрь профиля вставляется металлический каркас, обеспечивающий надежность окна ПВХ в процессе эксплуатации. Компания«ОКНА РОСТА» производит армирование стальным профилем. Далее при сборке пластиковых окон составляющие части створки или рамы свариваются, образуя прочную конструкцию пластиковых окон. ( окна пластиковые, установка пластиковых окон, производство пластиковых окон, пластиковые окна цены, пластиковые окна в кредит )

Большинство людей отдают предпочтение установке пластиковых окон белого цвета, поэтому ПВХ-профиль изначально производится белым. Но по желанию клиента окна пластиковые могут быть цветными или имитировать текстуру древесины разных пород. Для достижения такого результата перед установкой пластиковых окон белый ПВХ-профиль ламинируется специальной декоративной пленкой. Компания«ОКНА РОСТА» предлагает большой ассортимент ламинированного профиля для пластиковых окон.

Пластиковые окна 9f7cf8f557de

A Стеклопакет
B Рама
C Импост
D Створка
E Фурнитур
F ткос

Пластиковые окна состоят из следующих конструктивных элементов:

Рама - неподвижная часть по периметру окна, которая устанавливается в оконный проем. Она изготавливается из оконного ПВХ-профиля*.

Импост - это конструктивный элемент, который делит раму на 2-е и более части. Как правило, каждая часть соответствует оконной створке. Импост изготавливается из ПВХ-профиля*.

Створка - прозрачная и подвижная часть окна, которая крепится к раме. Створка окна пластикового изготавливается из специального ПВХ-профиля*, стеклопакета, штапика и фурнитуры. (схема)

Стеклопакет - это прозрачная часть пластикового окна, состоящая из 2-х или 3-х стекол, герметично соединенных по периметру и образующих между собой воздушную прослойку - камеру. Герметичность стеклопакета необходима для достижения максимального тепло- и шумоизоляционных свойств пластиковых окон.«ОКНА РОСТА» - одна из немногих компаний, имеющая собственное производство стеклопакетов. Размеры каждого окна уникальны, поэтому каждый стеклопакет имеет индивидуальные размеры. Используется самое современное оборудование, производство стеклопакетов полностью автоматизировано. Это позволяет гарантировать высокое качество стеклопакетов. Специалисты компании«ОКНА РОСТА» производят стеклопакеты с осушенным воздухом, что не допускает внутреннего запотевания пластиковых окон. Для максимальной защиты от холода и шума в пластиковые окна рекомендуется ставить стеклопакеты с 3-я стеклами, образующими 2-е воздушные камеры. (схема) Установка пластиковых окон с такими стеклопакетами также эффективно защитит Ваш дом от шума.

Штапик - узкий пластиковый элемент, который обеспечивает прижим стеклопакета к пластиковой части створки. Производится из того же сырья, что и ПВХ- профиль.

Фурнитура - ручки, планки и другие конструктивные детали, которые обеспечивают легкий ход створки во время открывания и закрывания пластиковых окон. Специальная конфигурация фурнитуры позволяет выбирать оптимальный режим проветривания пластиковых окон. Специалисты компании«ОКНА РОСТА» используют фурнитуру немецкой фирмы «WINKHAUS» - мирового законодателя традиций качества в области производства оконной фурнитуры.

Антимоскитная сетка препятствует проникновению насекомых в квартиру или дом через окно. Выглядит аккуратным элементом, который при желании можно снять. Антимоскитная сетка крепится с наружной стороны пластиковых окон.


Окружение окон ПВХ

При замене окна необходимо помнить о ближайшем окружении пластиковых окон - подоконнике, отливе и откосах, которые придают ему красивый законченный вид.

Подоконник - горизонтальная часть внутреннего обрамления оконного проема, укладываемая на уровне нижней части рамы. При установке пластиковых окон рекомендуется использовать специальные ПВХ-панели.

Откосы - плоская ПВХ-панель, предназначенная для аккуратного оформления боковых поверхностей оконного проема.

Отлив - элемент, который устанавливается с внешней стороны пластикового окна вдоль нижней части рамы и предназначен для отвода дождевой воды. Компания«ОКНА РОСТА» предлагает оцинкованные, стальные и алюминиевые отливы.


Классификация окон по типу открывания:

Глухое
- устанавливается рама со стеклопакетом. Такое пластиковое окно не открывается и используется, как правило, в оконных блоках, когда обеспечен подход с внешней стороны окна.

Поворотное - наиболее распространенный тип пластиковых окон. Створка открывается вовнутрь. Для фиксирования угла открытия створки используются специальные механизмы, которые могут быть отрегулированы с учетом ваших пожеланий.

Поворотно-откидное - данный тип пластиковых окон очень удобен в эксплуатации и позволяет открывать створку в двух плоскостях, что обеспечивает большую вариативность режимов проветривания.

Аналогичные характеристики применяются к дверным конструкциям со стеклопакетами, которые часто используются в балконных блоках.
http://www.oknarosta.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6024
Дата регистрации : 2008-05-13

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyПн Ноя 17 2008, 01:47

Галинка, поздравляю! santa Ремонт - это большое дело... Молодцы! А мы хотим окна поменять на пластиковые. Думаем, когда лучше - сейчас или летом... albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пластиковые окна Cee6f1a2ac0d Пластиковые окна D1ab81d7c566Пластиковые окна 2b6177b78f28
Пластиковые окна 1ae425be243c
Очки : 11884
Дата регистрации : 2008-04-26

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyПн Ноя 17 2008, 11:30

Елена
Я думаю, стоит сейчас поменять (если финансы позволяют), тк весной всегда цена вырастает (ближе к лету). Мы меняли окошки на стеклопакеты в первых числах апреля 2003 года, ребенку годика не было. И было холодно, даже снег не расстаял. Ставили 4 окна, на всю квартиру. Первый день ставили окна, второй была отделка. В квартире какое-то время было холодно (на время демонтажа старого окна и установки нового, около 40 минут на окно), но мы сначала ушли с ребенком гулять, а потом я просто его одела, как на прогулку, поэтому он не замерз. Так что если боитесь холода в квартире, то ничего страшного. А что касается строительных материалов, то сейчас используется специальная строительная пена, которая и при "минусе" хорошо работает.
На нашей теплой лоджии мы ставили стеклопакеты вообще в декабре - все хорошо стоит уже года 3 Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyПн Ноя 17 2008, 13:07

Елена, спасибо lol!

Я где-то в том году видела рекламу, что при установке трех окон - четвертое дают бесплатно. Можно посмотреть акции... Тем более, что впереди зима - можно по более выгодной цене поставить. Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пластиковые окна Cee6f1a2ac0d Пластиковые окна D1ab81d7c566Пластиковые окна 2b6177b78f28
Пластиковые окна 1ae425be243c
Очки : 11884
Дата регистрации : 2008-04-26

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyПн Ноя 17 2008, 16:17

Когда мы ставили наши 4 окна, таких замечательных скидок не было (чтобы 4-е бесплатно), но зато нам сделали скидку на доставку, вернее посчитали все так, будто мы не в пригороде живем, а в черте Питера. Так что даже сэкономили. Мы самые первые ставили такие окна в доме, соседи по площадке просто интересовались, что и как, не вдаваясь в детали (просто люди воспитанные). А были в доме и такие, кто буквально дергали меня в очереди за овощами на рынке и выспрашивали, сколько у нас сделано окон и сколько мы за это заплатили.bounce
Зато как здорово с ними стало: и мыть легко и быстро, и тепло с ними. Первая наша зима с ребенком прошла в одной комнате, тк было жутко холодно (+морозы сильные были в ту зиму с 2002 на 2003 гг), мы только обогревателем и спасались. А как стеклопакеты поставили, сразу тепло перестало уходить в окна. То, что я каждую осень их утепляла, не помогало... Вот накопили денег и сделали сразу все окна. Сейчас фирм по установке таких окон стало много, цены - пониже, поэтому все больше людей меняют старые окна на новые monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6024
Дата регистрации : 2008-05-13

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyВт Ноя 18 2008, 12:19

Ева
Татка


Девочки, спасибо.
Я узнавала в фирме - одно окно (тройной стеклопакет) обходится около 22 тысяч рублей. В цену входит все, включая установку. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyЧт Ноя 20 2008, 12:27

Елена, м-да если несколько окон, то получается накладненько Cool Интересно, а двойной стеклопакет намного дешевле? Если дом кирпичный и теплый, то можно и двойной стеклопакет установить...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Olga
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olga


Женщина
Мое имя : Оля
Количество сообщений : 49
Настроение : хорошее
Очки : 5696
Дата регистрации : 2008-11-15

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyЧт Ноя 20 2008, 15:35

Девочки, вот здесь можно узнать приблизительную стоимость окон. Но они там не очень дорогие не знаю


КАК УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ ВАШИХ ОКОН

http://www.fabrikaokon.ru/price.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyЧт Ноя 20 2008, 19:06

Сходила сейчас по ссылке, там только дома новостроек. Нашего дома нет. Но все-равно что-то окна недорогие... Может в Москве такие цены?????

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Пластиковые окна Cee6f1a2ac0d Пластиковые окна D1ab81d7c566
Пластиковые окна 1ae425be243c
Очки : 11623
Дата регистрации : 2008-06-01

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyПн Дек 01 2008, 15:06

Ева
Галина да если ты живешь в кирпичном доме, то вполне хватит 2го стеклопакета, мы живем окна все на озеро смотрят - в квартире тепло из окон не дует...мы меняли окна в 2005 году, так пыли и грязи было...
Дочке в квартире вставляли пол года назад, мне показалось что было чище -наверное уже научились работать без пыли и быстро, а цены так они всегда были дорогими. У нас трехстворчатое окно с двойным стеклопакетом и москитной сеткой с установкой стоит 20-22тыс,чем больше стеклопакет тем дороже окно.

_________________
Пластиковые окна 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Пластиковые окна 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6024
Дата регистрации : 2008-05-13

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyВт Дек 09 2008, 11:23

LEDI
Людмила, окна мне надо, а не Галине Very Happy Двойного стеклопакета достаточно? Тепло? А мы хотели тройной поставить - так может и двойного хватит???
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пластиковые окна Cee6f1a2ac0d Пластиковые окна D1ab81d7c566Пластиковые окна 2b6177b78f28
Пластиковые окна 1ae425be243c
Очки : 11884
Дата регистрации : 2008-04-26

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyВт Дек 09 2008, 11:56

Елена
Лена, у нас дом из силикатного кирпича, последний этаж и стеклопакеты двухкамерные (три стекла и две камеры). У нас в квартире тепло. Главное, как мне кажется, не сколько камер, а как качественно произведен монтаж, тк теплопотери идут через зазоры между стеклопакетом и оконным проемом. Если все заделано и тепло не уходит, значит в помещении будет тепло. Я иногда слышу отзывы, что мол поставили новые окна, а от них дует No Так вот это монтажники напортачили - ничего дуть не должно, тк все щели должны быть заделаны спец.пеной и прочими вещами. Лучшее время года проверить, насколько качественно проделана работа, как раз зимнее и ветренное время года Very Happy
И еще я читала, что гарантия на сами стеклопакеты 5 лет, а вот на монтажные работы - всего 1 год, так что если что вдруг не так, не нужно ждать - сразу вызывать бригаду исправлять свои ошибки. Нам повезло - с монтажом все было хорошо, а вот гарантия на стеклопакет в 5 лет пригодилась. У нас были сильные два года назад, на улице было -25, в квартире +25 и у нас вдруг ночью треснуло стекло в окне affraid . Там был мелкий скол, но он никак себя не проявлял, а вот когда морозы настали, видимо по этому слабому месту и пошла трещина. Нам поменяли стекло: приехали мастера, вынули треснувшее стекло и вставили новое. Все заняло не более 5 минут. Муж позвонил в фирму-установщик, назвал номер договора, там подняли документацию, попросили сфотографировать трещину на окне, выслать по эл.почте и после консультации с руководством менеджер сказала нам, что нам поменяют стекло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6024
Дата регистрации : 2008-05-13

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyВт Дек 09 2008, 12:49

Татка, спасибо.

Цитата :
на улице было -25, в квартире +25 и у нас вдруг ночью треснуло стекло в окне . Там был мелкий скол, но он никак себя не проявлял, а вот когда морозы настали, видимо по этому слабому месту и пошла трещина.

О таком я не слышала. Что, неужели так бывает? affraid Ужас!!! А скол вы раньше заметили или только в момент, когда трещина пошла?
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Пластиковые окна Cee6f1a2ac0d Пластиковые окна D1ab81d7c566
Пластиковые окна 1ae425be243c
Очки : 11623
Дата регистрации : 2008-06-01

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyВт Дек 09 2008, 16:07

Елена
2х камерного хватит вполне sunny

_________________
Пластиковые окна 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Пластиковые окна 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пластиковые окна Cee6f1a2ac0d Пластиковые окна D1ab81d7c566Пластиковые окна 2b6177b78f28
Пластиковые окна 1ae425be243c
Очки : 11884
Дата регистрации : 2008-04-26

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyВт Дек 09 2008, 18:16

Елена
Скол мы заметили после установки окна, но он был настолько маленький и незаметный, что я не сразу его обнаружила. Только когда окна мыла, его нашла. Он был прямо у краешка рамы, мы подумали, что он ни на что не влияет и его не видно. Менять ничего не стали. А вот когда по тому месту (вернее от него) пошла трещина в морозы (звук был резкой и громкий, больше похожий на треск), мы сразу решили обратиться в фирму. Нам делала "Окна века". Правда, про скол мы им решили не говорить (вдруг скажут, что мы сами его сделали I love you ).
Самое интересное, что со сколом простояло наше окно три года, но только в те самые сильные морозы треснуло. До этого тоже были морозы, но ничего не происходило, поэтому не ясно, почему стекло решило треснуть именно на третью зиму после установки окон (а ставили мы их весной). не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6024
Дата регистрации : 2008-05-13

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyПн Дек 15 2008, 13:16

Решили ближе к весне поставить двухкамерные окна. Придеться все сколы смотреть внимательно.
Татка Наташа, хорошо у вас еще произошло в гарантийный срок, а если бы гарантия прошла? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пластиковые окна Cee6f1a2ac0d Пластиковые окна D1ab81d7c566Пластиковые окна 2b6177b78f28
Пластиковые окна 1ae425be243c
Очки : 11884
Дата регистрации : 2008-04-26

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyПн Дек 15 2008, 17:04

Даже не знаю... Главное, что случилось это именно в гарантийный срок. Думаю, если бы не было гарантии, пришлось бы платить денюжку... Sad
Мы вот два года назад делали крышу на лоджии (у нас последний этаж и крыша текла сильно). Гарантия была год. А через 2 года у нас оторвало один железный лист и крыша стала протекать (после сильных ветров в Питере этой осенью и в начале зимы). Так что пришлось платить 1 тыс рублей за то, чтобы приехали мастера-высотники, прибили все на место и прошлись силиконом по всем стыкам (муж стоял у них над душой, чтобы все сделали как надо). А если бы была гарантия, думаю, платить бы не пришлось. Но договор у нас был и там четко сказано "1 год" albino
Так что пока будет гарантия, надо обращать внимание на все мелочи согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6024
Дата регистрации : 2008-05-13

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyПт Дек 19 2008, 21:05

Татка
Наташа, спасибо, что подсказала про дефект. Будем смотреть внимательнее согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Nensy
желанный гость
желанный гость
Nensy


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 5075
Дата регистрации : 2010-06-18

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyПт Июн 18 2010, 00:34

А у нас пластиковые окна уже были установлены, когда мы въехали в новый дом, но не было ни одной москитной сетки и пришлось их заказывать отдельно.Мы заказывали москитные сетки сразу много и нестандартных
форм и размеров. Обшарила весь интернет и нашла одну фирму, где москитки по
недорогим ценам (самым низким в Москве и области) и хорошего качества. Т.к. мы
заказывали оптом, то вышло вообще дешево :) и никаких проблем с
креплениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
mf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
mf


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 19
Географическое положение : Санкт-Петербург
Настроение : Радужное
Очки : 4690
Дата регистрации : 2011-07-26

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyПн Авг 08 2011, 23:59

Ни за что на свете не буду жить в квартире где стоят пластиковые окна. Мерзопакостная вещь для здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyВт Авг 09 2011, 00:04

mf пишет:
Мерзопакостная вещь для здоровья.

Почему?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
mf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
mf


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 19
Географическое положение : Санкт-Петербург
Настроение : Радужное
Очки : 4690
Дата регистрации : 2011-07-26

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyВт Авг 09 2011, 00:11

Потому что квартира с ними как закупоренная банка. Потому что как бы не рекламировали пластик-это пластик. Искуственный материал, который хорошо если просто не принесет вреда, а уж о пользе молчу. Пластиковые окна НЕЛЬЗЯ ставить на южных окнах, от солнца любой пластик(даже самый разрекламированный) начинает попахивать и испаряться. Срок жизни пластиковых окон- даже самых хороших от 5-10 лет. А уж в детскую их и подавно ставить нельзя. Но пластик дешев- и мы их покупаем. Я уж лучше старые деревянные оставлю. чем пластик. Если на деревянные стеклопакеты денег не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyВт Авг 09 2011, 00:22

mf пишет:
квартира с ними как закупоренная банка.

Стеклопакеты же открываются, можно периодически проветривать комнаты, в новых окнах имеются устройства для проветривания.

У нас тоже пока стоят деревянные, но я хочу поменять на стеклопакеты. У нас под окнами дорога, много пыли и шум... ворчун

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Пластиковые окна Cee6f1a2ac0dПластиковые окна 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyВт Авг 09 2011, 04:23

Елена пишет:
О таком я не слышала. Что, неужели так бывает? Ужас!!!

И не такое бывает((

Я тоже противница пластиковых окон.Жалею,что поменяли.Вот так не заметно 3 года прошло.С деревянным всю жизнь живут,а с этими не знаешь когда на деньги попадёшь.

Воздушные клапаны ни фига не работают.Не получается достаточной вентиляции.Вредно это.
Помнишь я тему о разных клапанах делала?

Проветривать иногда нельзя.Если пластиковые окна закрыты,то вентиляция квартиры начинает работать в другую сторону или совсем не работать,что сказывается на качестве воздуха и в других квартирах.

Душегубка жуткая.Я не тепличная,но зимой даже при зимнем режиме проветривания (маленькой щели) просто ветром сдувает и шумно очень.

Не знала ,что не желательно на южные окна ставить.У нас как раз на Юг выходят.Пипец((( Ещё и лето теперь как в Африке((

Галя,если будешь делать окна,то обязательно сделай форточки,а лучше фраможки.Зимой можно будет как-то приноровится их открывать.И не экономь на режимах открывания.Изначально это не дорого,а если потом переделывать,доделывать,то в разы дороже.
Посмотри на сайтах все виды фраможек ,форточек и способы открывания.
Если у тебя цветы на подоконниках,то тебе имеет смысл сделать фрамоги.Только учти,что у тебя фасад здания и ты должна соблюсти форму,переплёты,чтобы потом на бабло не попасть.Ну и Питер не испортить.
Мне эти гады форточки не сделали - типа хватит и этих рам открывающих по всякому(( Но я настояла,чтобы ложные форточки сделали - палочки внутри.
Наш председатель загнобит и за окна ,выходящие во двор.Правда,я и сама старалась не менять образ дома.

Галя,я ещё очень жалею,что не сделала жалюзи внутри окна.Они подъёмняе.
Мыть их не надо.Только цвет продумай.У меня на балконе салатовые - чувство весны и лета круглый год))
Вполне достаточно 2-х стёкол.Хоть подешевле получится.
Подоконники продумай.Это дело серьёзное.У нас в доме люди попали на деньги из-за неправильно сделанных.
Вообщем,узнай всё о подоконниках.Только не в фирме,а на сайтах,в обсуждениях.

У тебя есть балкон? У меня есть и я очень жалею,что не догадалась и в нижнюю глухую часть двери стекло поставить.Это практически столько же стоит,а эффект хороший - светло,солнышко для питомца и зимой,пространство зрительно увеличивается.

Ну вот. cherry Кажется всё сказала,обо всём предупредила ......)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пластиковые окна Cee6f1a2ac0d Пластиковые окна D1ab81d7c566Пластиковые окна 2b6177b78f28
Пластиковые окна 1ae425be243c
Очки : 11884
Дата регистрации : 2008-04-26

Пластиковые окна Empty
СообщениеТема: Re: Пластиковые окна   Пластиковые окна EmptyВт Авг 09 2011, 17:51

Denyella пишет:
в нижнюю глухую часть двери стекло поставить.Это практически столько же стоит,а эффект хороший - светло,солнышко для питомца и зимой,пространство зрительно увеличивается.
У меня как раз такая балконная дверь - мы не планировали такую делать и даже не заказывали, нижняя часть должна была быть белой, но нам сделали такую, мы решили, что этот вариант даже лучше. Цену нам не меняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пластиковые окна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Жалюзи на пластиковые окна
» Пластиковые окна в Питере, какие заказать?
» Пластиковые окна в Питере Какой профиль заказать?
» Пластиковые двери в Питере. Что выбрать?
» Пластиковые двери в Питере, что лучше выбрать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Уют в твоем доме :: Секреты интерьера-
Перейти: