Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Подагра, как похудеть при заболевании?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Perfect
Почти свой
Почти свой
Perfect


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 52
Очки : 4299
Дата регистрации : 2012-08-31

Подагра, как похудеть при заболевании? Empty
СообщениеТема: Подагра, как похудеть при заболевании?   Подагра, как похудеть при заболевании? EmptyСр Июл 14 2021, 09:14

Добрый день! Мне 45, суставы болеть после 30 начали, пол года назад официально поставили подагру, подобрали дозу аллопуринола. Врач очень настаивает на том, чтобы я вес сбросила, говорит, что и на суставы нагрузка меньше будет, давление стабильнее и приступов у подагры реже. Я с лишним весом уже столько лет борюсь и как-то не очень успешно. Поделитесь, кто какой диеты придерживается при подагре, чтобы и приступов не было и вес уходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lorry


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 29
Возраст : 33
Очки : 4131
Дата регистрации : 2013-01-07

Подагра, как похудеть при заболевании? Empty
СообщениеТема: Re: Подагра, как похудеть при заболевании?   Подагра, как похудеть при заболевании? EmptyСр Июл 14 2021, 19:00

У меня мужу года 3 назад подагру поставили, он когда диету принес, а там кроме ограничения в продуктах животного происхождения и алкоголе, ничего критичного не заметила. А с учетом того, что я сама вегетарианка уже лет 10, то могу сказать, что мне просто легче стало ему готовить. Кстати вес у него сам стал на таком питании уходить, не могу сказать, что у него сильно избыточный был, но 5 кг ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
кругленькая
Осваиваюсь
Осваиваюсь
кругленькая


Мое имя : *
Количество сообщений : 47
Возраст : 41
Географическое положение : Москва
Очки : 4432
Дата регистрации : 2012-04-02

Подагра, как похудеть при заболевании? Empty
СообщениеТема: Re: Подагра, как похудеть при заболевании?   Подагра, как похудеть при заболевании? EmptyПт Июл 16 2021, 23:27

А как вы раньше с лишнем весом боролись? Так-то формула простая тратить больше калорий, чем потреблять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Perfect
Почти свой
Почти свой
Perfect


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 52
Очки : 4299
Дата регистрации : 2012-08-31

Подагра, как похудеть при заболевании? Empty
СообщениеТема: Re: Подагра, как похудеть при заболевании?   Подагра, как похудеть при заболевании? EmptyСб Июл 17 2021, 12:50

кругленькая пишет:
А как вы раньше с лишнем весом боролись? Так-то формула простая тратить больше калорий, чем потреблять.
Я разные диеты пробовала и раздельные, и с частыми приемами- пока придерживаюсь - не много меньше становится, а потом опять возвращается. Со спортом, я конечно не дружу, на грузка на суставы для меня сильно большая
Вернуться к началу Перейти вниз
кругленькая
Осваиваюсь
Осваиваюсь
кругленькая


Мое имя : *
Количество сообщений : 47
Возраст : 41
Географическое положение : Москва
Очки : 4432
Дата регистрации : 2012-04-02

Подагра, как похудеть при заболевании? Empty
СообщениеТема: Re: Подагра, как похудеть при заболевании?   Подагра, как похудеть при заболевании? EmptyПн Июл 19 2021, 05:08

Perfect пишет:
кругленькая пишет:
А как вы раньше с лишнем весом боролись? Так-то формула простая тратить больше калорий, чем потреблять.
Я разные диеты пробовала и раздельные, и с частыми приемами- пока придерживаюсь - не много меньше становится, а потом опять возвращается. Со спортом, я конечно не дружу, на грузка на суставы для меня сильно большая
Без спорта никуда, значит нужно просто выбрать вариант, который для вас подойдет, может быть плавание, может спортзал с минимальными нагрузками поначалу и под контролем тренера, может просто ходьба, тут с врачом обсудите, что вам можно. А по повожу диеты, с учетом того, что подагра определенные ограничения на всегда в диету вносит, то получается что для вас это будет просто новый рацион, к которому нужно привыкнуть пару месяцев и срывов уже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сальса
Почти свой
Почти свой
Сальса


Мое имя : *
Количество сообщений : 58
Очки : 3338
Дата регистрации : 2015-04-10

Подагра, как похудеть при заболевании? Empty
СообщениеТема: Re: Подагра, как похудеть при заболевании?   Подагра, как похудеть при заболевании? EmptyПн Июл 19 2021, 08:05

А давление у вас давно начало беспокоить или когда аллопуринол принимать начали. Лишний вес конечно нагрузку на весь организм дает, но у меня давление из-за аллопуринола подниматься стало, бывало, что и до 170/120 подскакивало. Хорошо, дочь подсказала, что об этом нужно врачу сразу сказать. Мне ревматолог аллопуринол на азурикс заменила, давление у меня за неделю нормализовалось, еще врач говорила, что он нагрузку на почки снижает, потому что наполовину через кишечник выводится. Вы бы у своего врача уточнили. А по поводу веса, лучше всего к диетологу обратится, мне врач подобрала и с учетом ограничений подагры и с моими пищевым привычками. Уже лет 5 ее придерживаюсь и ни одного срыва, даже в отпуск.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подагра, как похудеть при заболевании?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как похудеть
» как похудеть?
» Как похудеть?
» Хочу похудеть.
» Как похудеть эффективно?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: