Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Рожденным в СССР

Перейти вниз 
+18
Трансфер в Аликанте
Piki Viki
Екатерина Максимовна
Denyella
Олюнька
Оксаночка
HappyWoman
nbuhbyf1962
Венди
laska
М@нюня
derrezza
Ликаа
Рита
Рыбонька
Татка
LEDI
Ева
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8384
Дата регистрации : 2011-03-10

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyПн Мар 19 2012, 01:00

Denyella пишет:
Как не хватает таких дружин.
Раньше мне кажется люди были и добрей и общительней и доверяли друг другу больше,сейчас это уходит...в эпоху СССР
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Максимовна
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Екатерина Максимовна


Женщина
Мое имя : *Екатерина
Количество сообщений : 245
Возраст : 67
Географическое положение : Тюмень
Работа/Хобби : Пенсионерка. Люблю читать, играть и общаться в интернете
Настроение : Лучше всех, но никто не завидует
Очки : 4620
Дата регистрации : 2012-04-11

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyСр Апр 11 2012, 07:20

А в старших классах считали на логарифмической линейке, надо было не тупо двигаться по ней, а соображать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 00:30

Екатерина Максимовна пишет:
А в старших классах считали на логарифмической линейке, надо было не тупо двигаться по ней, а соображать!

А сейчас на логарифмической линейке не учат считать?
Наверное, нет cherry , у дочки не было такой линейки. Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Екатерина Максимовна
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Екатерина Максимовна


Женщина
Мое имя : *Екатерина
Количество сообщений : 245
Возраст : 67
Географическое положение : Тюмень
Работа/Хобби : Пенсионерка. Люблю читать, играть и общаться в интернете
Настроение : Лучше всех, но никто не завидует
Очки : 4620
Дата регистрации : 2012-04-11

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 00:44

Сейчас на калькуляторах считают, тупо нажимая на кнопочки, воевала с ними
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Максимовна
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Екатерина Максимовна


Женщина
Мое имя : *Екатерина
Количество сообщений : 245
Возраст : 67
Географическое положение : Тюмень
Работа/Хобби : Пенсионерка. Люблю читать, играть и общаться в интернете
Настроение : Лучше всех, но никто не завидует
Очки : 4620
Дата регистрации : 2012-04-11

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 00:53

Очень часто вспоминаю БАМ, не только была там, но и жила , и работала. Там первые годы даже жилые вагончики не закрывали на замок. Брат попал в аварию, я на ночь глядя, рванула к нему в поселок на попутных, не боясь ничего. По бездорожью добиралась 4 часа, ночью приехала, нашла его вагончик, он был живой, но поцарапанный, только через два дня обнаружился перелом. Слава Богу, все обошлось. Даже когда разваливался СССР, там была еще дружная атмосфера, потому что столько было смешанных браков, что выяснять, какая нация лучше, смысла не было. У меня в классе на 24 ученика было 18 национальностей. На вечера готовили и приносили национальные блюда. Сейчас те мои ученики с теплотой вспоминают свое детство и юность!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Рожденным в СССР - Страница 5 Cee6f1a2ac0dРожденным в СССР - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 12237
Дата регистрации : 2010-06-06

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 02:12

Раньше и в Москве можно было не бояться людей.Кроме помощи ничего не ожидая от них. А теперь ....... вокруг хищники и вместо глаз,сердец у приезжих счетчики ...... будто бы не люди,а жестокие биороботы.

Какой-то гад разрушает страну,людей, поощряя внутреннюю миграцию.Это беда(((((((( Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Максимовна
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Екатерина Максимовна


Женщина
Мое имя : *Екатерина
Количество сообщений : 245
Возраст : 67
Географическое положение : Тюмень
Работа/Хобби : Пенсионерка. Люблю читать, играть и общаться в интернете
Настроение : Лучше всех, но никто не завидует
Очки : 4620
Дата регистрации : 2012-04-11

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 02:16

Кому-то надо тихо без крови захватить Россию. Но все равно молодое поколение не все упущенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Рожденным в СССР - Страница 5 Cee6f1a2ac0dРожденным в СССР - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 12237
Дата регистрации : 2010-06-06

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 02:52

Востоку ,конечно.Как и весь Христианский Мир,кормящий их. Уничтожают они нас тихо,подленько( Чисто по-восточному подленько,сталкивая лбами Христиан(
Ведь тех же москвичей и жителей других больших городов России уничтожают сами россияне Христиане.. Упоительно уничтожают .... на радость восточным.

Екатерина Максимовна пишет:
Но все равно молодое поколение не все упущенное.

Но только они за бортом в отличии от беспринципных подлецов( Изгои. Чуть подержат в России - дадут на время работу,чтобы жить,а в возрасте,когда поздно уже в Европу,США уехать,бросят и забьют.
Больно как много по истине лостойных погибает.Тех,кто не хочет опускаться до плохого.Именно настоящих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8384
Дата регистрации : 2011-03-10

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 03:22

Данечка! у тебя ничего не случилось? что-то у тебя настроение плохое (или мне кажется?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Рожденным в СССР - Страница 5 Cee6f1a2ac0dРожденным в СССР - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 12237
Дата регистрации : 2010-06-06

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 03:34


))) Есть такое)) Ну ты же понимаешь что в стольном граде Москве происходит)
Как и в любой столице,крупном городе.
Да))) Ладно) Будем живы - не помрём) Бог поможет,надеюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюнька
Наш человек
Наш человек
Олюнька


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 263
Возраст : 51
Географическое положение : Тюмень, Россия
Настроение : хорошее
Очки : 4747
Дата регистрации : 2011-12-19

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 05:22

Позвольте и мне вклинится, очень хочется поделиться. Русских лиц на улице можно увидеть единицы. Рынки кишат восточными лицами в виде хозяев, но продавцы русские женщины. В советское время их было один, о силы два... В школах вводят обязательный платный предмет - религия на выбор: православие, мусульманство и т. п. Что творится, это как бомба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8384
Дата регистрации : 2011-03-10

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 05:37

Denyella пишет:
Будем живы - не помрём
а куда мы денемся на ближайшие лет 70? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Рожденным в СССР - Страница 5 Cee6f1a2ac0dРожденным в СССР - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 12237
Дата регистрации : 2010-06-06

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 06:09


))) Страшновато как-то)) Лет 70-сят)) Ужас))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8384
Дата регистрации : 2011-03-10

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 06:20

Denyella пишет:
Страшновато как-то
номана-намано Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 12:54

Девочки, они к нам не от хорошей жизни едут, они в своих странах живут на грани нищеты. А вот по-поводу рынков, сколько себя помню, овощами и фруктами всегда торговали кавказцы. У них всегда продавались обалденно вкусные помидоры еда . К сожалению, они сейчас торгуют фруктами не советского качества. Ой, а какие у них были груши, ммм... Куда ВСЁ это делось???? albino

Девочки, кто играл в лотерию "Спортлото"? Выигрывали?

Рожденным в СССР - Страница 5 D83cbc521351

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Рожденным в СССР - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Рожденным в СССР - Страница 5 D1ab81d7c566Рожденным в СССР - Страница 5 2b6177b78f28
Рожденным в СССР - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 13:05

Ева пишет:
Куда ВСЁ это делось???? albino
Я думаю, там и остается, где растет. Выгоднее заключить контракт с зарубежной фирмой и поставлять нам их тепличные и сверхудобренные овощи и фрукты, чем продавать наши и ближайших соседей. Поэтому мы не видим российские яблоки, но все прилавки завалены польскими (это в лучшем случае), а так европейскими яблоками. Да что яблоки! Масло из Новой Зеландии видимо возить к нам дешевле, чем продавать наше.

В лотерею играл мой отец, пару раз выиграл по рублю Very Happy Он на всю семью брал билеты и проверял потом по таблице. Среди наших знакомых не было тех, кто выиграл что-то побольше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 13:36

Татка пишет:
Поэтому мы не видим российские яблоки, но все прилавки завалены польскими (это в лучшем случае), а так европейскими яблоками.

Мы не научились в отличие от зарубежных поставщиков покрывать фрукты всякой дрянью. Пленку на яблоках невозможно отмыть, она прилипает навечно, а где гарантия что этот состав не попадает во внутрь яблока.
Наши российские яблочки отличаются от импортных наличием в них железа, такое ощущение что за границей железо вымывается из яблок синтетическими удобрениями.

Цитата :
Масло из Новой Зеландии видимо возить к нам дешевле, чем продавать наше.

Страна у нас огромная, места много, полей и пастбищ тоже, а до животноводческого хозяйства руки не доходят. Были колхозы, сохозы..., ну если государство не может их содержать, так почему бы не дать возможность заниматься частным лицам. Желающие найдутся, главное им не мешать и будет у нас на прилавках свое мясо и не придется его везти из-за тридевять земель. Ох, чего-то и у меня от этой темы развился депресняк.

Татка пишет:
В лотерею играл мой отец, пару раз выиграл по рублю Very Happy Он на всю семью брал билеты и проверял потом по таблице.

Моя мама выигрывала 5 рублей bounce Билеты брала так же на всю семью Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Рожденным в СССР - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Рожденным в СССР - Страница 5 D1ab81d7c566Рожденным в СССР - Страница 5 2b6177b78f28
Рожденным в СССР - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 14:43

Немного отвлекусь от темы. Мы тут на днях в Окей заехали и увидели там яблоки. Уж не знаю, откуда они (муж брал), но они были все неправильной формы, с какими-то пятнышками (не битые!) и при этом пахли! Я давно не видела в продаже яблок с запахом, кроме тех, которые частники продают. На вкус яблоки тоже были хороши. Но это редкость, чаще яблоки немецкие и всякие другие. Я давно кожуру срезаю, тк мыть ее бесполезно. Есть средство для мытья фруктов по типу средства для мытья посуды, но оно только в интернете и довольно дорого. Проще кожуру срезать Very Happy У свекров в деревне яблоки растут, они очень ароматные, но совершенно не хранятся. Они их снимают перед отъездом, везут и я уже около трети выкидываю, тк они начинают гнить... Вот какой-то такой хитрый поздний сорт... Они рыхлые такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8384
Дата регистрации : 2011-03-10

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 15:31

Ева пишет:
Мы не научились в отличие от зарубежных поставщиков покрывать фрукты всякой дрянью.
поэтому наши натуральные яблоки долго не могут храниться ,а зарубежные (консервированные) их можно годами хранить и продавать.Да и затрат меньше купить из-за бугра,чем выращивать у нас.
Ева пишет:
они к нам не от хорошей жизни едут, они в своих странах живут на грани нищеты.
я не знаюкак они там живут,но мне уже начинает казаться,что в нашей стране скоро мы будем так же жить.Девочки,у меня муж работает бригадиром строительной бригады (наших советских мужиков) и параллельно с ними работают "они",так я вам скажу,что "они" получают в 2 раза больше чем наши (я понимаю что наши те еще алкоголики) но все-равно."они" ежемесячно отправляют своим на родину штуку баксов и еще оставляют себе на еду.При этом жилье (съемные квартиры) и дорогу сюда и обратно им оплачивает фирма.Да что б я так жила-бедные они...
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Рожденным в СССР - Страница 5 Cee6f1a2ac0dРожденным в СССР - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 12237
Дата регистрации : 2010-06-06

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyЧт Апр 12 2012, 21:31

Ева пишет:
Девочки, они к нам не от хорошей жизни едут, они в своих странах живут на грани нищеты.

Мне глубоко по фиг как они там живут.Неудивительно что у них плохо .Где они - там и плохо.Нельзя за счёт других решать свои проблемы.

Оксаночка пишет:
параллельно с ними работают "они",так я вам скажу,что "они" получают в 2 раза больше чем наши (я понимаю что наши те еще алкоголики) но все-равно."они" ежемесячно отправляют своим на родину штуку баксов и еще оставляют себе на еду.При этом жилье (съемные квартиры) и дорогу сюда и обратно им оплачивает фирма.Да что б я так жила-бедные они...

+10000000 Эти "сиротки" значительно лучше россиян живут и всё плачутся привычно(( И не мудрено,что наши выпивают.Нельзя в своей стране быть человеком третьего сорта.Это унизительно.
Деньги они не своим отправляют.Просто себе,чтобы России эти деньги не достались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyПт Апр 13 2012, 01:01

Очень странно, что наши люди зарабатывают меньше чем иностранцы, такого не должно быть. Их берут на неквалифицированную работу и платят им по-минимуму. Они снимают квартиры и живут табором по 10 человек в комнате, экономят. Деньги они отсылают домой, в семью, они строят там коттеджи. Нам такие не снились. Они счастливы зарабатывая в России 10 тыс. руб., для их страны - это огромные деньги, они наверняка возвращаются домой миллионерами.
Ну, их, этих иностранцев, не будем больше о них, пусть живут как могут. Пока границы не закроют, количество "Работников" будет расти...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8384
Дата регистрации : 2011-03-10

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyПт Апр 13 2012, 01:16

Denyella пишет:
Деньги они не своим отправляют
я за всех не скажу,но вот именно эти отправляют своим...просто случай предоставился и я имела беседу с одним рабочим,он говорит,что работы у них действительно нет,но не работает только ленивый,многие переселились в частные дома и выращивают на своих огородах,заводят живность,лично он приехал в магадан,что бы заработать себе на живность,технику и открыть ...как бы это сказать...мини совхоз и получать неплохую прибыль.
Получается интересно-наши работают(получая копейки)что бы прокормить свою семью,а они что бы расширится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8384
Дата регистрации : 2011-03-10

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyПт Апр 13 2012, 01:22

Ева пишет:
Их берут на неквалифицированную работу и платят им по-минимуму. Они снимают квартиры и живут табором по 10 человек в комнате, экономят.
Галина,вот про ту бригаду,про которую я писала ,я знаю точно-сюда их везут(самолетом-дорогущие билеты) оплачивает фирма,то есть они не платят ни копейки,здесь им та же фирма снимает жилье.Они единственное что покупают сами продукты и сами готовят здесь.Получают они (сторительная бригада) по 30-35 тысяч каждый.)наши мужики получают 18-20 тысяч).Но они и работают быстрее и качественнее наших мужиков
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Рожденным в СССР - Страница 5 Cee6f1a2ac0dРожденным в СССР - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 12237
Дата регистрации : 2010-06-06

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyПт Апр 13 2012, 02:26

Оксаночка пишет:
Получают они (сторительная бригада) по 30-35 тысяч каждый.)наши мужики получают 18-20 тысяч).

Я в строительной фирме сметчиком работала. Нам ,местным ,платили так,что концы с концами сводить не получалось.Просто на выживание( А этим достойные зарплаты.Представьте как себя чувствовали наши рабочие (( Неудивительно,что у них пропадает желание работать.
Азиатов за гипертрофированную меркантильность уважают и достойно им платят,а наших за хорошие качества гнобят.
Они с презрением смотрят на нас (нищебродов)).Ведь дома у каждого ранок,магазин и работники на положении рабов.
А нашим ведь цены нет - чуть ли не каждый латентный изобретатель и руки из правильного места растут.

Надоело,что их жалеют и врут нам постоянно о "добрых" восточных обычаях.Там человек НИЧТО.Не зависимо от возраста. Сегодня он раб,а завтра чуть встанет на ноги, других рабами сделает(( Замкнутый круг бесчеловечности.
У нас,например,они уже давно не только в качестве рабочих,дворников.Тихо все позиции занимают( Скоро в пустыни Россия с ними превратится(
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8384
Дата регистрации : 2011-03-10

Рожденным в СССР - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Рожденным в СССР   Рожденным в СССР - Страница 5 EmptyПт Апр 13 2012, 04:14

Denyella пишет:
Тихо все позиции занимают
ну так Ванга и предсказывала что к правлению прийдут желтые люди-все к тому и идет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рожденным в СССР
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: