Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Победим грипп

Перейти вниз 
+16
Teddy*
Ностальгия
Puwka
Lu4ik
LEDI
Надюша
retina
nadejda
Татка
mirka
Zou
Ева
Alexa 75
irinka-irinka
эрика
rusgolub
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Победим грипп - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Победим грипп - Страница 2 D1ab81d7c566
Победим грипп - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11583
Дата регистрации : 2008-06-01

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyПт Фев 25 2011, 13:05

девчата
я тоже неделю назад болела..кашель победила АЦЦ в тубе 10 шипучих таблеток
1 растворяешь в стакане теплой воды и выпиваешь 1 раз в сутки
очень помогло

_________________
Победим грипп - Страница 2 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Победим грипп - Страница 2 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyПт Фев 25 2011, 23:00

LEDI пишет:
победила АЦЦ в тубе 10 шипучих таблеток

Людмила, а если поподробнее, что это такое..., аспирин?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Победим грипп - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Победим грипп - Страница 2 D1ab81d7c566
Победим грипп - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11583
Дата регистрации : 2008-06-01

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyСб Фев 26 2011, 19:49

вот почитай

ACC
Синонимы

Ацетилцистеин. АЦЦ-лонг.
Состав и форма выпуска

АЦЦ — синтетический препарат, действующее вещество — ацетилцистеин.

Выпускают: гранулят для приготовления раствора дли приёма внутрь (в 1 пакетике содержится 0,1 г содержится 0,1 г или 0,2 г ацетилцистеина) - по 20 или 50 штук в тубе; таблетки шипучие (в 1 таблетке 0,6 г ацетилцистеина), по 10, 20, 50 или 100 штук в упаковке; раствор в ампулах по 3 мл (в 1,0 мл раствора содержится 0,1 г ацетилцистеина), по 5, 50 или 100 ампул в упаковке.
Лечебные свойства

АЦЦ оказывает отхаркивающее действие, уменьшает воспалительные явления.
Показания к применению препарата АЦЦ

Острые и хронические заболевания нижних отделов дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой слизи; муковисцидоз, ларингит, синуситы, средний отит.
Правила применения

Таблетки и гранулят АЦЦ принимают внутрь после еды. Содержимое 1 пакетика или 2 мерные ложки гранулята растворяют в 1 стакане горячей воды, 1 шипучую таблетку — в 100 мл воды. Раствор препарата готовят непосредственно перед употреблением. Взрослым и подросткам старше 14 лет назначают по 0,2 г 3 раза в день или 0,6 г 1 раз в день. Детям от 6 до 14 лет — по 0,2 г 2 раза в день или по 0,1 г 3 раза в день, от 2 до 5 лет — по 0,1 г 2-3 раза в день, новорожденным (с 10 дня жизни) и детям до 2 лет — по 50 мг 2-3 раза в день.

Раствор назначают ингаляционно — по 2-5 мл 10% раствора 3-4 раза в день.
Побочные явления

Диспепсические явления, носовые кровотечения, шум в ушах, аллергические реакции.
Противопоказания к применению препарата АЦЦ

Гиперчувствительность, склонность к кровотечениям, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, болезни печени, почек, селезёнки, дисфункция надпочечников.
Беременность и лактация

Применение препарата АЦЦ противопоказано при беременности. В случае использования препарата в период лактации необходимо прекратить грудное вскормливание.
Взаимодействие с алкоголем

Нет данных.
Особые указания

АЦЦ нельзя комбинировать с противокашлевыми средствами. Приём антибиотиков и АЦЦ должен разделять 2-часовой интервал. Новорожденным и детям до 1 года жизни препарат назначают только по жизненным показаниям (в стационаре и под медицинским контролем). АЦЦ-лонг назначают только пациентам старше 14 лет.
Условия хранения

Гранулят хранят при температуре не выше 25°C, срок годности — 3 года. Таблетки шипучие — в сухом месте, срок годности — 3 года. Ампулы хранят в защищённом от света и холода месте, срок годности — 3 года.

_________________
Победим грипп - Страница 2 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Победим грипп - Страница 2 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyСб Фев 26 2011, 23:41

В общем, они от кашля..., надо взять на заметку.
Я обычно при кашле на ночь пью горячее молоко с маслом и медом. Всегда помогает, но к сожалению не лечит.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Победим грипп - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Победим грипп - Страница 2 D1ab81d7c566Победим грипп - Страница 2 2b6177b78f28
Победим грипп - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyВс Фев 27 2011, 14:20

LEDI пишет:
кашель победила АЦЦ
Мне тоже знакомая говорила, что ей очень помог этот препарат. Но я никогда не пила, ребенку его тоже еще не прописывали. Используем пока только Эреспал или Синекод. Наверное надо знать точно, какой кашель, отсюда и средство его лечения. Я обычно использую то, что врач ребенку прописывает (когда вместе болеем).
Вернуться к началу Перейти вниз
retina
Почти свой
Почти свой
retina


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 65
Очки : 4982
Дата регистрации : 2010-11-03

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyСр Авг 31 2011, 16:16

Подниму-ка тему, т.к. важно))) В этом году снова планируется защита ИРСом 19. Но вот такой вопрос возник... А можно его пшикать два года подряд? Действие всё такое же будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Победим грипп - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Победим грипп - Страница 2 D1ab81d7c566Победим грипп - Страница 2 2b6177b78f28
Победим грипп - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyЧт Сен 01 2011, 09:46

retina пишет:
. А можно его пшикать два года подряд? Действие всё такое же будет?
Наша врач никогда не говорила, что нельзя. Всегда в качестве профилактики рекомендовала, так что думаю, что можно Very Happy Но мне кажется, что лучше даже сам иммунитет укреплять, от него зависит, заболеет ребенок или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Победим грипп - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Победим грипп - Страница 2 D1ab81d7c566Победим грипп - Страница 2 2b6177b78f28
Победим грипп - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyЧт Янв 19 2012, 20:57

Сегодня в питерских новостях сказали, что недельки через две к нам (имеется в виду в Северо-Западный регион) придет грипп. Опасен тем, что очень быстро передается от человека к человеку. Недавно общалась с лечащим врачом ребенка, она сказала, что грипп уже ходит, но нет эпидемии, только начало. Тамифлю еще не разобрали, я зашла в аптеку рядом с домом, там 1100 стоит. Жуткая цена, конечно, не хочу рекламировать. Но в прошлом году ребенок благодаря ему встал на ноги. Вот интересно, рекламируют Кагоцел, он на порядок дешевле Тамифлю, почему его врач не советует? Предполагаю, что толку от него столько же, как от анаферона, может поэтому? vbn
Так же и про Лизобакт. Спросила у нее, чем он отличается от прописываемого ею Гексализа (таблетки для горла для рассасывания). Она сказала, что сейчас в арсенале медицины нет новых препаратов, что уже изобрели, то и используют. И среди последних новшеств, к каким еще наши вредоносные бактерии не успели привыкнуть, это Гексализ и Гексорал (если речь идет о лечении горла). А Лизобакт подходит больше для профилактики, для лечения он не подходит. Его конечно прописывают врачи в поликлинике, чтобы просто что-то прописать (ну, попейте хоть что-нибудь). Если уж делать профилактику, то лучше Имудоном. Вот такое ее мнение, я просто передаю. Во всем с ней согласна, но не нравится одно - цена предлагаемых препаратов. Каждый поход в аптеку сопровождается лицезрением новой цены. Если покупать что-то хотя бы раз в неделю, то цена оказывается выше хотя бы на рубль. А уже если взять что-то с интервалом в полгода-год, тогда вообще ужас какая разница alien
И,возвращаясь к новостям, скажу, что нас обрадовали в скором времени "русским гриппом". Он возвращается каждые 50 лет, очень опасен и в свое время покосил немало народу. Вакцины от него, как водится, нет. Ожидается с 14 по 20 год ориентировочно. Может быть к тому времени все-таки что-то придумают albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyСб Янв 21 2012, 00:15

Я в прошлом году не болела, видимо помогли иммунал и эхинацея. В этом году я опять пропила иммунал, надеюсь что опять пронесет...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Победим грипп - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Победим грипп - Страница 2 D1ab81d7c566Победим грипп - Страница 2 2b6177b78f28
Победим грипп - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyСб Янв 21 2012, 11:36

Мы вчера с ребенком ездили к ЛОРу на "кукушку" (нос промывали), она сказала, что всем жителям Питера в этот период рекомендует промывать нос через Долфин физраствором, после школы, работы и проч. Воспринимать это надо как гигиеническую процедуру, как чистку зубов. То есть это показано всем, не только тем, кто в данный момент болеет насморком, но и как профилактическая процедура в период опасности заболеть гриппом. Где-то год назад я тоже самое слышала от профессора института гриппа по ТВ, только он про Долфин не говорил, просто про физраствор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyСб Янв 21 2012, 12:09

Татка пишет:
всем жителям Питера в этот период рекомендует промывать нос через Долфин физраствором, после школы, работы и проч.

Промывать нос нужно не только жителям Питера, а вообще всем.
Мне врач тоже советовал промывать нос и у меня вошло в привычку, захожу домой с улицы, умываюсь и сразу же мою в носу Surprised Возможно поэтому у меня редко бывает насморк (ттттт что бы не сглазить Very Happy ).

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Lu4ik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lu4ik


Мое имя : *
Количество сообщений : 39
Очки : 4696
Дата регистрации : 2011-07-12

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyВт Фев 07 2012, 15:10

Зимой обязательно витаминки, аскарбинки, фрукты, домашние супы, салаты. Вообщем здоровое питание. Плюс нам врач посоветовала генферон лайт, свечи идут с рождения и до подросткового возраста, дозировки только отличаются. Для деток до 7 лет 125000МЕ, старше 7 лет 250000МЕ. Нам они здорово помогают, еще в прошло году на себе испробовали. Так удобно свечечку ввел ректально и порядок. не нужно с ложкой лекарства за ребенком бегать. Мы за последнее время один раз начали кашлять и сопеть, так сразу про свечки вспомнила, побежала в аптеку. И за три дня все как рукой сняло. Так что все можно под контролем держать))). Желаю не болеть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Puwka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Puwka


Женщина
Мое имя : Полина
Количество сообщений : 21
Очки : 4527
Дата регистрации : 2011-11-27

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyЧт Май 03 2012, 09:20

Нужно будет и нам попробовать генферон лайт, снова простудились и в сад не ходим. После зимы организм никак не окрепнет. Уже не первый раз слышу что свечи хорошее средство, и стоят они кстати не дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальгия
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ностальгия


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Географическое положение : москоу
Работа/Хобби : педагог
Очки : 4356
Дата регистрации : 2012-05-11

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyПт Янв 25 2013, 22:51

я уже в анафероны, афлубины не верю давно. нашла средство для укрепления иммунитета своих сынков - купание в солях. Покупаю постоянно российскую соль Морская сказка. Она специальная для детей, там и красителей мало и в состав входят лечебные травы , масла хвойных деревьев. Про пользу соли , думаю, все знают. Она по истине чудеса творит, а вкупе с травами получается двойной эффект. Мои мальчишки болеют значительно реже других детей, хотя старший в сад ходит... а витамины в таблетках не даю. как-то читала, что они все синтетические и полезное из них практически не усваивается, толку мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Победим грипп - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Победим грипп - Страница 2 D1ab81d7c566Победим грипп - Страница 2 2b6177b78f28
Победим грипп - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyПн Янв 28 2013, 12:57

Ностальгия пишет:
а витамины в таблетках не даю. как-то читала, что они все синтетические и полезное из них практически не усваивается, толку мало...
Натуральные только в продуктах. Но дело в том, что к зиме в тех овощах и фруктах, что мы можем купить, их уже мало (если и были при том методе выращивания, они же не с собственной грядки). Я знаю хотя бы из рекомендаций врачей, что усвоение синтетических витаминов идет точно так же, как и натуральных. Мы же не едим каждый день морковку, чтобы ежедневно получать дневную норму витамина А, или капусту, чтобы получить вит С, или красную рыбу(по сто раз перемороженую, пока она дойдет до нашей кухни), чтобы получить омега-3 и кальций? Поэтому и нужно пить витамины. Другой вопрос, что те витамины, что продаются в наших аптеках, содержат много лишних компонентов (ароматизаторы, красители), которые не дают пользы ребенку, а аллергикам подстегивают лишние обострения аллергии. Поэтому крайней трудно найти что-то, что было бы полезно и не давало "красных щечек" и "чешушейся попы" после применения этих витаминов. Да и за качеством у нас следить не привыкли. То не доложат какой-то компонент, то переложат. Так что пичкать дите витаминами тоже не стоит, особенно маленького, в самом детском возрасте ему кроме витамина Д ничего и не надо. Прогулок побольше и физическая активность Very Happy

По поводу свечек. Это препарат интерферона, судя по названию. Я думаю, неплохой, но нужно иметь в виду, что ко всему есть привыкание и постоянно использовать эти свечи при первых же соплях не надо. Надо же чтобы и сам организм мог бороться с вирусами, свой иммунитет вырабатывал. А свечи уместно применить при более серьезных заболеваниях, при гриппе и прочих ОРВИ с высокой т-рой. По крайней мере так считает наша врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lu4ik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lu4ik


Мое имя : *
Количество сообщений : 39
Очки : 4696
Дата регистрации : 2011-07-12

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyСр Мар 20 2013, 13:03

У меня сын в прошлом году много болел. Это был первый год в садике. Но так не только у него было. Так все детки в группе болели. В этом году уже меньше болел. Мне педиатр посоветовала еще в этом году для профилактики купить Деринат. Я еще заметила, что сопливил сын в этом году меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Победим грипп - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Победим грипп - Страница 2 D1ab81d7c566Победим грипп - Страница 2 2b6177b78f28
Победим грипп - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyСр Мар 20 2013, 15:27

Lu4ik пишет:
Деринат
Нам не помог No Нам ЛОР год назад советовала помимо промывания носа физраствором.

Я думаю, все дело в иммунной системе. Она должна "дозреть". Ведь взрослые люди не болеют так же часто, как дети. И самые разнообразные вирусы в течение жизни формируют наш иммунитет.

Недавно услышала такое мнение, что для взрослого человека нормой считается болеть от 4 до 12 раз в год. Ну, 12 для меня наверное будет многовато, но 4 наверное мой вариант. То же самое и про ребенка (10 лет) - 4-5 раз в год.
До школы болел так же, исключением стал только первый класс, когда он в течение учебного года болел по 1-2 раза в четверть. Но тут были объективные причины (большой детский коллектив в замкнутом пространстве, стресс и перемена образа жизни).
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4770
Дата регистрации : 2012-05-25

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyСр Мар 20 2013, 18:31

Если бы эти "нормы" услышали нормальные врачи, а не дельцы от платной медицины, из реплики можно легко предугадать.

Когда мы росли болезнь простудой или гриппом раз в году считалось ЧП. Потому что питались настоящей едой и занимались в спортивных секциях.

А вы сегодня ещё больше уши развешивайте, вам напоют, что и лежать после 14 лет с искусственной почкой в кредит - это "норма".. ха-ха)

Вообще очень странно, что врачи не называют настоящие причины болезней детей, а с малых лет "залечивают" маленьких пациентов, обрубая им все шансы на здоровую взрослую жизнь.

Собственно, учитывая тот факт, что благосостояние врачебной своры зависит от количества и степени хроничности заболеваний граждан, они упорно готовят свою клиентуру с самых малых лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Победим грипп - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Победим грипп - Страница 2 D1ab81d7c566Победим грипп - Страница 2 2b6177b78f28
Победим грипп - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyСр Мар 20 2013, 19:33

Teddy* пишет:
Когда мы росли болезнь простудой или гриппом раз в году считалось ЧП
Это много или мало? Себя помню с 3-летнего возраста, болела редко, гриппом не часто - далеко не каждый год. Не болеть вообще невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4770
Дата регистрации : 2012-05-25

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyЧт Мар 21 2013, 08:16

ЧП - это много. Поэтому если ребенок более чаще 2-х раз в году =- это серьезный повод для тревоги. потому что пока ребенок болеет, он не развивается. А развитие у ребенка идет каждую секунду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Победим грипп - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Победим грипп - Страница 2 D1ab81d7c566Победим грипп - Страница 2 2b6177b78f28
Победим грипп - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyЧт Мар 21 2013, 12:59

Teddy* пишет:
Поэтому если ребенок более чаще 2-х раз в год=- это серьезный повод для тревоги.
Вы врач, чтобы это утверждать? А как тогда формируется иммунитет? Как образуются антитела, если в организм не будут попадать вирусы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4770
Дата регистрации : 2012-05-25

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyЧт Мар 21 2013, 16:12

Я детский тренер. Поэтому знаю детский организм лучше врачей. Потому что то, что для врачей - норма или допустимая вариация, для нес - ЧП или назревшая проблема. Иммунитет формируется из чистой воды, натуральной еды, здорового морального климата в семье и высокой двигательной активности ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Победим грипп - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Победим грипп - Страница 2 D1ab81d7c566Победим грипп - Страница 2 2b6177b78f28
Победим грипп - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyЧт Мар 21 2013, 16:31

Teddy* пишет:
Иммунитет формируется из чистой воды, натуральной еды, здорового морального климата в семье и высокой двигательной активности ребенка.
Согласна и плюс влияние вирусов.
Вирусы являются архитекторами эволюции. Они "не сидят на месте" - постоянно привносят изменения во всех и все живущее и при этом изменяются сами. Возможно, первыми обитателями Земли были именно вирусы. Некоторые из них усложнились до бактерий, а некоторые начали проникать в бактерии, создавая в них новую ДНК. В результате чего организмы начали активно размножаться, что послужило началу эволюции, вплоть до человечества. Вирус, попавший в живую клетку, выстраивает свои копии, используя ее ресурсы.
По крайней мере с этой точкой зрения согласна. Ваше мнение я тоже услышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4770
Дата регистрации : 2012-05-25

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyЧт Мар 21 2013, 16:33

Вирусы для здорового активного организма не опасны.Адаптация к ним обычно происходит "по ходу" и практически незаметно для человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Победим грипп - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Победим грипп - Страница 2 D1ab81d7c566Победим грипп - Страница 2 2b6177b78f28
Победим грипп - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Победим грипп - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победим грипп   Победим грипп - Страница 2 EmptyЧт Мар 21 2013, 16:38

Teddy* пишет:
практически незаметно для человека.
Вот именно, в виде обычных ОРЗ и неосложненных гриппов. Потому что в будущем организм, столкнувшись с этим же вирусом, уже будет иметь антитела и справится с ним, человек не заболеет. Поэтому человек должен болеть, но это не должно быть постоянно и проходить тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Победим грипп
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» ОРВИ, грипп и прививка против гриппа
» Стремительный,неожиданный грипп?
» Стремительный, неожиданный грипп?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Здоровье наших мальчиков и девочек-
Перейти: