Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Домашние разносолы

Перейти вниз 
+8
okolo
Юлика
Pinus
Рыбонька
LEDI
Татка
Ева
Sehmet
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyВт Сен 02 2008, 00:48

LEDI

Людмила, огурчики НЯМ-НЯМ. Рассольчик прозрачныйеда

А, я обычно, что бы огурчики хрустели добавляю еще дубовой коры. Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Рыбонька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Рыбонька


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 231
Возраст : 65
Географическое положение : С-Петербург
Работа/Хобби : не люблю работу
Настроение : не дождетесь
Очки : 5953
Дата регистрации : 2008-05-02

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyСб Сен 06 2008, 16:59

Татка Наташ, а икру по первому рецепту как хранить? Закатывать? Если закатывать, то нужно ли стерилизовать? Хочу попробовать сделать, муж очень любит и даже магазинную ест rabbit
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Домашние разносолы - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Домашние разносолы - Страница 2 D1ab81d7c566Домашние разносолы - Страница 2 2b6177b78f28
Домашние разносолы - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyСб Сен 06 2008, 20:02

Рыбонька
Да, я все закатывала, по всем трем рецептам. В баночки по 0,7 литра с завинчивающимися крышками (но можно с любыми крышками, конечно). Не стерилизовала. Все отлично сохранилось Very Happy

Если честно, совсем не помню, надо ли добавить уксус для сохранности. В рецепте этого не было. Может, я и добавляла, правда, не помню, делала три года назад... Может, тогда лучше простерелизовать для уверенности? еда
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Домашние разносолы - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Домашние разносолы - Страница 2 D1ab81d7c566
Домашние разносолы - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11604
Дата регистрации : 2008-06-01

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyПн Сен 08 2008, 08:19

Татка
Наташа, ого сколько вариантов rabbit я очень люблю кабачковую икру...
первый вариант - похож я так делаю - вкуснооо!!!

_________________
Домашние разносолы - Страница 2 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Домашние разносолы - Страница 2 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбонька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Рыбонька


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 231
Возраст : 65
Географическое положение : С-Петербург
Работа/Хобби : не люблю работу
Настроение : не дождетесь
Очки : 5953
Дата регистрации : 2008-05-02

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyПн Сен 08 2008, 12:30

Татка Спасибо, сделаю обязательно и, наверно, простерилизую для надежности
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinus
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Pinus


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 765
Возраст : 49
Географическое положение : Беларусь
Работа/Хобби : преподаватель химии
Награды : Домашние разносолы - Страница 2 D1ab81d7c566
Очки : 6229
Дата регистрации : 2008-07-21

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyЧт Сен 11 2008, 00:33

Я в этом году впервые сделала огурцы в Пражской заливке
Результатом довольна-все банки целы.Хотя тоже параллельно закрывала по привычному рецепту,но с уксусом,где и были жертвы-помутнения и взлеты крышек.Почему так,я незнаю,но хочется верить,что рецепт необыкновенный,за что автору Emerald огромное спасибо!
Домашние разносолы - Страница 2 695cd8a36fef

Цитата :
Заливка (для примерно 3-х банок по 0,8 или 1,0 л):
1) 1л воды;
2) 18 кусков быстрорастворимого сахара или 160г (5,3 стол. ложки без верха) сах. песка;
3) 50г (5 чайн. ложек без верха соли экстра);
4) 1 чайн. ложка с верхом лимонной кислоты.

Сначала огурцы моем, отрезаем хвостики и замачиваем на минимум 4 часа.



В подготовленные банки закладываются овощи и следующие добавки (в расчете на банку 0,8-1,0 л):

1) 1-2 зубч.чеснока;
2) 1 веточка (10-15см) эстрагона;
3) 1-2 лавр.листа;
4) 1-2 листа смородины;
5) 1 зонтик укропа;
6) 1 см корня хрена или кусочек листа;
7) 3 горошины черного перца.
Для остроты можно положить маленький кусочек горького стручкового перца (я не добавляю).
Залить заполненные овощами банки кипящей заливкой, выдержать 10 минут.



Слить рассол, прокипятить, еще раз залить банки, опять выдержать 10 минут.
Снова слить, прокипятить, залить банки, закрутить их крышками, перевернуть вверх дном, укутать на сутки.
Хранить при комнатной температуре.
Лимонную кислоту можно заменить горстью красной смородины. Я так делала, когда у меня кислоты не хватало. Получалось тоже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyЧт Сен 11 2008, 21:32

Pinus

Какие у тебя красивые баночки получились - прозрачныееда . Такие не должны взлететь. Рецепт интересный.
Я ще в баночки кладу дубовую кору или дубовые листики - огурчики получаются хрустящими.

Pinus, покажи что еще приготовилаеда

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Икра из баклажанов   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyСб Сен 13 2008, 01:46

Икра из баклажанов

Домашние разносолы - Страница 2 4de11fcac476

Баклажаны - 3 шт
Помидоры - 4-5 шт
Луковица - 1 шт крупная
Чеснок - 2 зубчика
Болгарский перец - 2 шт красный
Растительное масло
Соль, перец


Баклажаны кладем в нагретую духовку до 200 град. Когда шкурка лопнет, а сами баклажаны станут мягкими, достать, снять кожицу и прокрутить через мясорубку с помидорами, предварительно очищенными от кожицы, луковицей, чесноком и болгарскими перцами. В получившуюся смесь добавить немного растительного масла (по вкусу), соль и свежемолотый черный перец. Все перемешать.
Такую икру можно есть сразу, а можно разложить в стерильные банки и закатать на зиму.

Домашние разносолы - Страница 2 Fd01bfdb9788

Из данного количества овощей получилось 1,5 л икры. Поллитра мы сегодня уже съели, так что проверить сохранность икры до зимы не удастся, думаю съедим быстро Very Happy

Этот рецепт для меня новый. Взяла из журнала ЕДА. Икра должна понравиться всем, кто любит баклажаны и чеснок. Я люблю в еду добавлять чеснок, поэтому мне понравилось. Очень хорошо эту икру намазывать на хлебушек. Очень вкусно rabbit .

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Вт Авг 18 2009, 13:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Pinus
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Pinus


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 765
Возраст : 49
Географическое положение : Беларусь
Работа/Хобби : преподаватель химии
Награды : Домашние разносолы - Страница 2 D1ab81d7c566
Очки : 6229
Дата регистрации : 2008-07-21

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyСб Сен 13 2008, 12:23

Ева как красиво и какой замечательный рецепт!!! Какая же ты молодец!!! king
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinus
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Pinus


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 765
Возраст : 49
Географическое положение : Беларусь
Работа/Хобби : преподаватель химии
Награды : Домашние разносолы - Страница 2 D1ab81d7c566
Очки : 6229
Дата регистрации : 2008-07-21

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyСб Сен 13 2008, 12:52

Ева спасибо! Про дубовую кору знаю, но в маринованные огурцы не добавляю,т.к. маринад должен сделать их крепкими и хрустящими,я обычно добавляю в солёные.
Цитата :
Pinus, покажи что еще приготовила
Пожалуйста - Огурцы в водочном маринаде
Делаю по этому способу второй год и очень довольна:
1.НЕ надо закручивать.
2.Не взрываются!
3.Легко делать!!!
4.Огурцы получаются вкусными,похожи на закрученные маринованные,хотя мягче и с лёгким хрустом.
5.У меня нет погреба,подвал у нас тёплый,да и тот муж приспособил под свои запчасти,поэтому,у меня все заготовки хранятся в шкафчике на балконе-так этот рецепт идеален для такого хранения.
Вкуса и запаха водки нет!!!
Домашние разносолы - Страница 2 8bff669bed5b
Рецепт от автора здесь за что ему спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinus
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Pinus


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 765
Возраст : 49
Географическое положение : Беларусь
Работа/Хобби : преподаватель химии
Награды : Домашние разносолы - Страница 2 D1ab81d7c566
Очки : 6229
Дата регистрации : 2008-07-21

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Консервирование маринованных помидоров   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyСб Сен 13 2008, 13:35

Второй год закрываю помидоры"Страна советов" мне они очень нравятся.Правда в этом году, за отсутствием времени, а скорее желания, я не фаршировала помидорки чесноком.Но уверена, что они будут такие же вкусные,ведь вкуснота в этом рецепте не от чеснока, а от маринада.Помидоры получаются очень вкуснючими, а рассол...-это мечты и грёзы для моего мужа.Открывая банку он банально выпивает его весь,оголяя помидоры,затем мы уже вместе поедаем помидоры.
Домашние разносолы - Страница 2 B1d7e929a900
Спасибо Emerald за помидоры,рецепт которых здесь.

Цитата :
Нужны помидоры, чеснок, болгар.перец и сельдерей.
Берете помидоры, вырезаете место плодоножки и суете туда половинку зубчика чеснока (можно и целую положить).


На дно 3-литр. стерилизованной банки кладете сельдерей или петрушку, затем слой помидор, затем нарезанный на части перец, слой помидор, перца...сверху оставшаяся зелень.
Делаете маринад: на 2 литра воды 2 ст.ложки соли и 8 ст.ложки песка. Заливаете маринадом помидорчики, ждете 10-15 мин.


Сливаете маринад, кипятите, добавляете 100 гр.9% усуса, заливаете помидорчики и закатываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyСб Сен 13 2008, 23:18

Pinus,
Ирина, помидорки у тебя какие хорошенькие еда Надо будет их попробовать сделать так же с чесночком, как Emerald. Я обычно несколько зубчиков чеснока кладу в банку для вкуса. Интересно, вкус помидор меняется от того, что чеснок внутри помидорки?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyСб Сен 13 2008, 23:47

Pinus
Ирина, спасибо за рецепт.
Хороший рецептик. Легкий в приготовлении, а главное, что не надо закручивать еда

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyСб Сен 13 2008, 23:53

Pinus
Ирина, спасибо Mad

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Pinus
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Pinus


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 765
Возраст : 49
Географическое положение : Беларусь
Работа/Хобби : преподаватель химии
Награды : Домашние разносолы - Страница 2 D1ab81d7c566
Очки : 6229
Дата регистрации : 2008-07-21

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyВс Сен 14 2008, 00:40

Ева я не думаю,что вкус кардинально изменится в виду отсутствия чеснока.,вся вкуснота от составляющих маринада и присутствия болгарского перца.Надо положить обязательно зелень сельдерея,тогда рассол становится более пряным,но я лично сельдерей не долюбливаю за сильный вкус,поэтому,ложу зелень петрушки. Я бы посоветовала сделать оба варианта.Без фаршировки-на каждый день,а фаршированные -на праздничный стол.У меня гости удивлялись,как чеснок оказался внутри помидорки. Чеснок внутри получается,как маринованный.Прикольно откусывая помидор,знаешь,что он мягкий, и вдруг на зубах,что-то похрустывает и твердоватое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyВс Сен 14 2008, 01:17

Pinus
Ирина, я с сельдереем никогда не пробовала, поэтому даже не представляю какой будет вкус. А вот на счет фаршированных помидорок, действительно, это только надо делать для гостей. Иначе надо много чеснока - замучаешься вставлять Very Happy Или в каждой банке 3-4 помидорки делать фаршированными.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Pinus
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Pinus


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 765
Возраст : 49
Географическое положение : Беларусь
Работа/Хобби : преподаватель химии
Награды : Домашние разносолы - Страница 2 D1ab81d7c566
Очки : 6229
Дата регистрации : 2008-07-21

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyВс Сен 14 2008, 12:32

Ева
Цитата :
Или в каждой банке 3-4 помидорки делать фаршированными.
-идеально-мудрое решение!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinus
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Pinus


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 765
Возраст : 49
Географическое положение : Беларусь
Работа/Хобби : преподаватель химии
Награды : Домашние разносолы - Страница 2 D1ab81d7c566
Очки : 6229
Дата регистрации : 2008-07-21

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyПн Сен 15 2008, 21:23

Помидоры с аспирином:

Домашние разносолы - Страница 2 48e36852fa5e
Рецепт проверенный временем,пользуюсь им лет 15 уж точно.Взяла его из журнала"Работнiца i сялянка"(по-русски "Работница и крестьянка",на сегодня он называется "Алеся").Просто и легко,в этом рецепте вообще не используется зелень,но я для пикантности вкуса добавляю горошины острого и душистого перцев,гвоздику,корицу на кончике ножа,но и без них помидоры тоже хороши,а рассол,проверено на муже,выпивается на УРА,словно компот.
Продукты на одну 3-х л.банку.Банку и крышку вымыть,простерилизовать.Уложить помидоры,засыпать специи и залить крутым кипятком,накрыв крышкой. Оставить мин. на 10.Затем воду слить и закипятить вновь,добавив 2ст.л соли и 5ст.л сахара.В банку бросить 1 таблетку аспирина(не дробить,не растворять его) и залить закипевшим маринадом,закатать банку,укутать на сутки.

P.S.Аспирин покупаете в аптеке отечественный, не шипучий,без всяких добавок(для сердечников аспирин тоже не годиться).Торговое имя аспирина-Ацетилсалициловая кислота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyВт Сен 16 2008, 01:14

Pinus
Какая баночка!!!!!!!! Супер! geek Сколько у тебя заготовок. А я еще ничего не делала. К концу недели надо будет заняться консервированием. еда

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Юлика
Почти свой
Почти свой
Юлика


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 76
Географическое положение : Киев
Настроение : жизнь прекрасна!!!
Очки : 5707
Дата регистрации : 2008-09-04

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyСр Сен 17 2008, 01:37

Pinus
Ириночка
, огурцы в Пражской заливке очень красивые получились, но консервировать я не умею и боюсь, но, обязательно попробую огурчики в водочном маринаде! Спасибо за рецепт радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Pinus
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Pinus


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 765
Возраст : 49
Географическое положение : Беларусь
Работа/Хобби : преподаватель химии
Награды : Домашние разносолы - Страница 2 D1ab81d7c566
Очки : 6229
Дата регистрации : 2008-07-21

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyСр Окт 01 2008, 00:06

Юлика надо лишь попробовать и всё будет у тебя закатано и прекрасно хранится!!! Мне кажется,что тебе надо выбрать хорошую закаточную машинку,которых сейчас выбор большой,например,автоматическую,которая закатывает без особых усилий.Я закрываю машинкой "made in USSR" в которой отсутствуют современные навороты,но она у меня проверенная и неподводящая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyСр Фев 04 2009, 23:37

Домашние разносолы - Страница 2 C21b9d067364

Лимоны с сахаром.

Очень люблю чай с лимоном. Поэтому каждый год зимой я засахариваю лимончики. Измельчаю в комбайне вместе с сахаром. Раскладываю в баночки и каждый день с удовольствием добавляю в чай.

Пропорции:

Лимоны 1 кг - Сахар 1 кг

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Вс Авг 09 2009, 00:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyСб Авг 08 2009, 23:14

Рецепт желе из смородины я приготовила по книге "Домашние разносолы". Эта книга используется мной каждый год, как настольный справочник во время заготовок. Она 1993 года издания, в ней более 300 страниц и куча различных рецептов. Многие рецепты я готовила неоднократно. Все рецепты проходят на УРА.

Домашние разносолы - Страница 2 1a21c171e2b3

500 г красной смородины содержат столько же витамина С, сколько 3 крупных лимона.

Ягоды красной смородины используют как жаропонижающее, легкое слабительное и противоаллергическое средство. Иногда в лечебных целях больным назначают сок из этих ягод, который способствует быстрому выведению солей из организма, стимуляции деятельности кишечника, а также как мягкое желчегонное, противовоспалительное и кровоостанавливающее средство. А еще она повышает аппетит и хорошо утоляет жажду.


Желе из красной смородины

Ягоды красной смородины перебрать, отделить от веточек, промыть в холодной воде, дать ей стечь, снова залить так, чтобы ягоды были покрыты.
Поставить варить на медленный огонь. Варку продолжать 10-15 минут до размягчения ягод. Сок процедить через марлю и варить еще 10 минут.
Затем добавить сахар из расчета 600 граммов на 1 кг сока и продолжать варку до необходимой густоты.
Из-за высокого содержания пектина в смородине при приготовлении желе его не добавляют. К концу варки в желе надо добавить чайную ложку лимонной кислоты.

Желе горячим разлить в банки и закрыть винтовой крышкой.

Так как я много желе не готовлю, то баночки храню в холодильнике.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Домашние разносолы - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Домашние разносолы - Страница 2 D1ab81d7c566
Домашние разносолы - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11604
Дата регистрации : 2008-06-01

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyПт Авг 14 2009, 13:05

Компоты вишневый и красносмородиновый
яблочный сок


Домашние разносолы - Страница 2 3f8733674594

Ягоды моем и укладываем в чистые стерилизованные банки,
заливаю кипятком через 5 мин сливаю, добавляю 300гр.сахара и варю сироп
этим сиропом снова заливаем ягодки и закручиваю крышкой, в тепло перевернув банку на крышку.
Так я делаю все компоты Exclamation

_________________
Домашние разносолы - Страница 2 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Домашние разносолы - Страница 2 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Домашние разносолы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашние разносолы   Домашние разносолы - Страница 2 EmptyВт Авг 18 2009, 13:59

LEDI
Людмила, рецепт компотиков будет???? vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Домашние разносолы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» ДОМАШНИЕ КОТЛЕТЫ
» Домашние крекеры
» Домашние крысы
» Домашние мышки
» Дети и домашние животные

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Домашнее консервирование-
Перейти: