Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Скумбрия холодного копчения

Перейти вниз 
+4
nadejda
Оксаночка
derrezza
Ева
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyЧт Апр 24 2008, 14:35

Скумбрия холодного копчения

Скумбрия 3 средних тушки
соль
препарат для копчения

Рыбу промыть, натереть солью, положить в посуду и прижать гнетом. Поставить в холодильник на 3 дня. В последний день нанести препарат для копчения.

Коптить в два этапа:

1. На средней решетке 20 минут при t 65С, скорость вентилятора - низкая
2. 10 минут при t 95 С, скорость вентилятора - средняя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
derrezza
Я тут все знаю
Я тут все знаю
derrezza


Женщина
Мое имя : *Оля
Количество сообщений : 705
Возраст : 98
Географическое положение : Нижегородская обл.
Работа/Хобби : В бою с кулинарией...с переменным успехом)))
Настроение : Ещё один этап жизни..
Очки : 6106
Дата регистрации : 2009-08-08

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyВт Фев 09 2010, 22:22

Скумбрия холодного копчения

Скумбрия холодного копчения A2b54f7e842e

Потребуется:
Скумбрия (у меня были 3 средние тушки)
Соль (крупная)
Куркума
Препарат для копчения (жидкий дым)
Растительное масло
Приготовление:
Рецепт приготовления, собственно, приведён в книжечке "Рецептов для аэрогриля", прилагаемой к самому агрегату. Приведу его с моими поправками. Итак:
1. Рыбу разделать (удалить внутренности, вымыть)
От меня: удалить голову, брюшко не разрезать, внутренности осторожно удалить вручную или чайной ложкой (совет добрых людей)
2. Натереть солью, приправами.
Что подразумевают под приправами я так и не смогла выяснить... Солью сыпала на глаз, хорошо так сыпала... ))) снаружи и внутри немного.
Посыпала куркумой для цвета. Это был мой второй "научный тык". При первом копчении цвет рыбы остался белым натуральным. Муж покривил нос, а я это болезненно переношу, т.к. приходится доказывать необходимость покупки агрегата. )))
Сложила рыбу в пакет, под гнёт.
3. По книжке советуется сразу нанести коптильную приправу и солить 1-3 дня. Я на просолку положила на двое суток, а потом нанесла приправу для копчения и оставила в пакете ещё на сутки.
4. Для копчения использовала увеличительное кольцо. На средней решётке готовила 30 минут на низкой скорости при температуре 65 градусов.
5. Во время приготовления через каждые 10 минут смазывала растительным маслом с обоих сторон. После истечения времени завернула в фольгу до полного остывания, затем убрала в холодильник.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖИМАТЬ "РАЗОГРЕВ" ПЕРЕД ЛЮБЫМ ПРИГОТОВЛЕНИЕМ!

Девочки! Результат превзошёл все мои ожидания! Я прыгала, как ребёнок и хлопала в ладоши! Ведь собственно из-за этого блюда я и покупала аэрогриль !!! Даже МУЖ одобрил!!! monkey monkey monkey monkey
Только ещё один момент. Рыба всё равно не такая жирная, как в магазине. Мы решили, что это из-за того, что рыба всё-таки использовалась мороженая. Возможно те девочки, кто имеет возможность купить свежую скумбрию, будут ещё более рады этому блюду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyВт Фев 09 2010, 23:54

Какая рыбка красивая!!! Хочу срочно аэрогриль!!! Я очень люблю копченую рыбку.еда
Оля, рыбка смотрится замечательно, как из магазина. Surprised
Но... я давно в магазине не вижу скумбрию... ни мороженую, ни свежую... Она у нас давно с прилавков исчезла, зато дорогой рыбы.... - какую хочешь.
Оль, теперь мужа не удержишь, будет каждые выходные ездить на рыбалку. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
derrezza
Я тут все знаю
Я тут все знаю
derrezza


Женщина
Мое имя : *Оля
Количество сообщений : 705
Возраст : 98
Географическое положение : Нижегородская обл.
Работа/Хобби : В бою с кулинарией...с переменным успехом)))
Настроение : Ещё один этап жизни..
Очки : 6106
Дата регистрации : 2009-08-08

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyСр Фев 10 2010, 00:18

Ева пишет:
давно в магазине не вижу скумбрию... ни мороженую, ни свежую...
странно... я не думала, что ещё и замороженной можно не найти, тем более в крупном городе. А с мужем уже обсуждаем, какую из свежепойманных у нас рыб можно использовать для такого копчения. Пока только лещ на уме. Но он не так часто ловиться. В общем посмотрим.
Была в магазине, моя модель гриля уже 9990, а маленькая мулька 5400.
Друзья купили гриль без режима холодного копчения и без регулировки скорости ветра. Мне кажется лучше купить со всеми возможными функциями. не знаю
Я тут ещё кой-чего пытаюсь сварганить, доведу до ума - покажу. улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
derrezza
Я тут все знаю
Я тут все знаю
derrezza


Женщина
Мое имя : *Оля
Количество сообщений : 705
Возраст : 98
Географическое положение : Нижегородская обл.
Работа/Хобби : В бою с кулинарией...с переменным успехом)))
Настроение : Ещё один этап жизни..
Очки : 6106
Дата регистрации : 2009-08-08

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyСр Фев 10 2010, 00:24

Да, кстати, первый раз пробовала готовить по 2-режимному варианту копчения(приведённому выше), рыба получается среднего вида между горячим и холодным копчением. Не то. Я даже пару салатов присмотрела, чтобы "утилизировать", но мои дети схомячили. I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyСр Фев 10 2010, 00:42

derrezza пишет:
Друзья купили гриль без режима холодного копчения и без регулировки скорости ветра. Мне кажется лучше купить со всеми возможными функциями.

Я тоже считаю, что покупать надо со всеми режимами. Экономия небольшая, зато возможностей больше.
А мультя все дорожает и дорожает. Я свою большую покупала за 3200 с доставкой.

Лещ копченый очень вкусный. У нас часто форель тушкой продают относительно недорогую. Ее тоже можно попробовать, а вот из мелкой рыбы я даже не представляю какую можно использовать..., если только селедку. Салака копченая тоже вкусная. Надо подумать..., а вообще пробовать разную рыбу надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8424
Дата регистрации : 2011-03-10

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyЧт Мар 10 2011, 10:16

Какая вкусненькая рыбка!но жаль в наших краях скумбрию не встретить.Вот с эти у меня вопрос-если данную рыбку поменять допустим на сельдь и взять допустим сразу слабосоленную и сразу её подкоптить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyЧт Мар 10 2011, 13:51

Оксаночка, сейчас derrezzы на форуме нет и вряд ли она ответит. Если рассуждать логически, то наверное можно использовать и слабосоленую сельдь. По рецепту рыбку нужно засолить и затем только коптить.
Копченая селедка тоже вкусная еда

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПт Июн 17 2011, 00:35

Приготовила скумбрию холодного копчения, девочки, это такая ВКУСНЯТИНА!!! еда Готовьте, не пожалеете!

Скумбрию засолила по вкусу, завернула в фольгу и убрала в холодильник. Через 2 дня смазала жидким дымом и убрала еще на 1 день. Под гнет не клала.
Готовила на средней решетке, использовала ольховую стружку. Стружку замочить горячей водой. Перед копчением рыбку смазала еще раз жидким дымом.

Аэрогриль разогреть!
Скорость низкая, температура 65*, время приготовления 30 минут.

Скумбрия холодного копчения 545e3292045f

Вкусно! Очень вкусно! Рыбка сочная Surprised

Скумбрия холодного копчения F182b2b81a29


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Пт Июн 17 2011, 09:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Скумбрия холодного копчения Cee6f1a2ac0dСкумбрия холодного копчения 1ae425be243c
Очки : 9796
Дата регистрации : 2010-02-18

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПт Июн 17 2011, 00:57

Ева пишет:
Вкусно! Очень вкусно! Рыбка сочная Surprised
Мне тоже так нравится скумбрия , Галина -а скумбрия была мороженной?
Я в давние времена делала , когда был дефицит шпрот, делала копченную мойву, из свежезамороженной мойвы, вместо шпрот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПт Июн 17 2011, 01:04

Надежда, да, скумбрия была замороженной. Я в магазине просила продавца выбрать самые крупные рыбки Very Happy

Мне мойва тоже нравится, но ее в последнее время не продают, странно..., куда же исчезла рыбка...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Скумбрия холодного копчения Cee6f1a2ac0dСкумбрия холодного копчения 1ae425be243c
Очки : 9796
Дата регистрации : 2010-02-18

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПт Июн 17 2011, 01:08

Ева пишет:
Мне мойва тоже нравится, но ее в последнее время не продают, странно..., куда же исчезла рыбка...
У нас тоже давно исчезла с прилавков, только продают копченую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Скумбрия холодного копчения Cee6f1a2ac0dСкумбрия холодного копчения 1ae425be243c
Очки : 12277
Дата регистрации : 2010-06-06

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПт Июн 17 2011, 02:17

derrezza пишет:
4. Для копчения использовала увеличительное кольцо. На средней решётке готовила 30 минут на низкой скорости при температуре 65 градусов.
5. Во время приготовления через каждые 10 минут смазывала растительным маслом с обоих сторон.


А в духовке так можно сделать? У меня есть решётка.
Правда,скумбрию я пока не видела в магазинах) На фотографии посмотрела и очень захотелось)
Сейчас посмотрела - у меня есть режимы 50 и 75 градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПт Июн 17 2011, 02:34

Даня, скумбрию холодного и горячего копчения можно сделать в духовке с конвекцией.
У знакомых духовка с тремя режимами конвекции, они попробовали приготовить, сказали что получилось вкусно! Попробуй, должно получиться.
Скумбрию ищи не в гипермаркетах, а в маленьких частных магазинчиках...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8424
Дата регистрации : 2011-03-10

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПт Июн 17 2011, 10:13

хочу скумбрию!!!!! она такая вкууусная!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПт Июн 17 2011, 10:25

Оксаночка, скумбрия очень вкусная Surprised , но когда будешь ее засаливать, то около отрезанной головы соли поменьше, что бы не пересолить край рыбки.
В саму тушку соли проникает достаточно и скумбрия получается "слабой соли", но самый кончик рыбки получился соленым. Это моя вина, в следующий раз срез солить совсем не буду, он итак просолится.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8424
Дата регистрации : 2011-03-10

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПт Июн 17 2011, 10:35

а солить только снаружи или внутри то же? ой,а унас скоро мойва пойдет,надо и её попробовать сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПт Июн 17 2011, 10:54

Солить надо внутри и снаружи, т.к. внутренности из рыбки нужно вынуть.
У магазинной рыбки край тоже соленый, но в домашних условиях можно посолить поменьше. Производители подстраховываются, а нам бояться нечего, от рыбки к вечеру останутся одни косточки Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ирина 91
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ирина 91


Мое имя : *
Количество сообщений : 21
Географическое положение : г.Воронеж
Работа/Хобби : ПРОДАВЕЦ СЛАДОСТЕЙ
Настроение : Улыбайтесь, это всех раздражает)))
Очки : 4742
Дата регистрации : 2011-06-05

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПт Июн 17 2011, 13:20

Какая скумбрия, мммммммммммммм ням ням Это нечто, буду пробовать пока и у меня получится. Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5500
Дата регистрации : 2011-05-21

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyВс Июн 19 2011, 21:18

Ева,
Галь.. рыба просто супер высший класс!!!!!
Молодец, что решилась!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПн Июн 20 2011, 15:02

Ирина 91 пишет:
Это нечто, буду пробовать пока и у меня получится.

Ирина, обязательно приготовь, это несложно!!!
У нас в магазинах скумбрия горячего копчения стоит 320 руб. за 1 кг, а замороженная 130 руб.кг. Представляешь какая экономия, можно покупку аэрогриля оправдать Very Happy


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПн Июн 20 2011, 15:03

lira70 пишет:
рыба просто супер высший класс!!!!!
Молодец, что решилась!!!

Света, спасибо! А ты рыбку подкрашиваешь куркумой?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5500
Дата регистрации : 2011-05-21

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПн Июн 20 2011, 15:04

Ева,
неа, не подкрашивала.. я ж лейнтяйка.. беру приправу для рыбы..если что))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25943
Дата регистрации : 2008-04-22

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПн Июн 20 2011, 15:50

lira70

Понятно..., ну и я такая же, мне нужно чтобы было минимум затрат Mad Буду подкрашивать для гостей, а для себя подойдет и светленькая.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8424
Дата регистрации : 2011-03-10

Скумбрия холодного копчения Empty
СообщениеТема: Re: Скумбрия холодного копчения   Скумбрия холодного копчения EmptyПн Июн 20 2011, 15:54

Ева пишет:
скумбрия горячего копчения стоит 320 руб
такая цена и еще не известно чем они там её красят и в каких условиях коптят,а дома,хоть и светленькая,зато на 100 процентов без всякой химии и концентратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Скумбрия холодного копчения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Морской окунь горячего копчения
» СКУМБРИЯ В ГОРЧИЧНОЙ ЗАЛИВКЕ
» Скумбрия пряного посола
» Скумбрия "копченая"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Готовим в аэрогриле-
Перейти: