Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Профилактика простуды

Перейти вниз 
+28
Марианда
Красимира
Zzinka
Madridista
Ночная Фиалка
Матиас
Karinka
ЛедиКа
Алина1
Милочка
Marmishka
Hasa1986
Рики
Аннабелла
Liska
Linna
марианна25
Svetra
Tua
Vilenchik
Lorry
Знакомая
Тигруля
Инга Т
Жабка
Татка
Пшеница
Сальса
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Рики
Почти свой
Почти свой
Рики


Мое имя : *
Количество сообщений : 55
Очки : 3319
Дата регистрации : 2015-06-18

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyЧт Дек 29 2016, 22:59

Вот и я об этом же, поэтому и запаслась Номидесом, его рекомендует наше здравохранение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннабелла
Почти свой
Почти свой
Аннабелла


Мое имя : *
Количество сообщений : 88
Очки : 3344
Дата регистрации : 2015-06-12

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyЧт Дек 29 2016, 23:13

Как бы хотелось, что б грипп прошел мимо, но к сожалению, его можно подхватить в любое время года, особенно если ослабленная иммунная система, но чаще это конечно в зимний период времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marmishka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Marmishka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 20
Очки : 2729
Дата регистрации : 2016-12-10

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyСр Янв 04 2017, 18:34

Иммунитет нужно поддерживать в течении года, овощи, фрукты, если такой возможности нет, то пить аптечные витамины, и главное во время эпидемии меньше посещать общественные места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Svetra


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 104
Возраст : 48
Географическое положение : Москва-Питер
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 4775
Дата регистрации : 2011-07-27

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyПн Фев 20 2017, 13:35

Купила вчера капельки Береш плюс - детям и себе - будем пить для восстановления макро и микроэлементов, потому что что-то в последнее время все вялые ходим. Не высыпаемся. усталость постоянно. За витамины я спокойно - мы запасы в организме хорошие делаем всегда с помощью фруктов- овощей, вот видимо с микроэлементами проблемка вышла - будем исправлять. Заодно и иммунитет укрепим
Вернуться к началу Перейти вниз
Милочка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Милочка


Мое имя : *
Количество сообщений : 28
Очки : 4677
Дата регистрации : 2011-08-18

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyВс Фев 26 2017, 14:18

Хорошо помогают в профилактике простудных заболеваний противовирусные препараты. Эргоферон в том числе, хотя яим чаще пользуюсь в период заболевания, а не до)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина1
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Алина1


Женщина
Мое имя : Алина
Количество сообщений : 166
Возраст : 34
Географическое положение : Москва
Очки : 2827
Дата регистрации : 2017-02-21

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyЧт Май 04 2017, 02:41

Я анаферон пью и не брезгую нос оксолинкой помазать в период эпидемий. В сумочке постоянно маски лежат и в общественном транспорте и многолюдных местах обязательно их надеваю. С осени перехожу на чай с имбирем и лимоном, молоко с медом, ромашку и прочие травяные сборы. Если чувствую, что что-то не так и подозреваю простуду, то сразу пью Лизобакт и на ночь полностью натираюсь спиртом. а подошвы ног напитаю спиртом вообще весь вечер и ноги прячу в самые теплые носки. Обычно к утру все симптомы исчезают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4245
Дата регистрации : 2012-12-16

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyСр Окт 04 2017, 11:37

У нас профилактика самая обычная — ЗОЖ, а средство от простуды уже давно используем только одно — эргоферон  http://www.ergoferon.ru/instruction. Он безопасный и довольно эффективный
Вернуться к началу Перейти вниз
Karinka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Karinka


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 2983
Дата регистрации : 2016-04-20

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyСр Окт 11 2017, 14:46

Я зимой налегаю на лук и чеснок. Точнее уже начиная с осени. И детей приучила есть такое. Но честно сказать все равно болеем. Когда все вокруг ходят больные, очень сложно не подхватить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матиас
Почти свой
Почти свой
Матиас


Женщина
Количество сообщений : 66
Возраст : 41
Настроение : в ритме лета
Очки : 3821
Дата регистрации : 2014-02-08

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyСр Окт 11 2017, 20:01

Это вирусные инфекции, от них очень сложно защититься. Надо противовирусные принимать для профилактики.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mscapital.kz/
Ночная Фиалка
Почти свой
Почти свой
Ночная Фиалка


Женщина
Мое имя : Нина
Количество сообщений : 54
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Офис-менеджер
Настроение : отличное
Очки : 2547
Дата регистрации : 2017-07-16

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyСр Окт 11 2017, 21:45

Согласна, противовирусные типа ингавирина хорошо помогают. Достаточно курс пропить профилактический, пока еще болезнь далеко не зашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karinka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Karinka


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 2983
Дата регистрации : 2016-04-20

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyЧт Окт 12 2017, 00:19

Учту значит. А то никогда не относилась серьезно к подобным препаратам, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Madridista
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Madridista


Мое имя : *
Количество сообщений : 22
Очки : 2609
Дата регистрации : 2017-04-08

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyВс Окт 22 2017, 20:22

Я для поддержки иммунитета использую капли Береш Плюс. В каплях содержатся полезные для организма микроэлементы - железо, цинк, магний. Мы ведь все в наши дни питаемся как попало, некоторые необходимые вещества организм вообще не получает, поэтому и с иммунитетом проблемы. А я для профилактики иногда капаю немного в сок, чтобы вкуснее было, и не болею практически никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zzinka
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Zzinka


Мое имя : *
Количество сообщений : 132
Очки : 2570
Дата регистрации : 2017-10-25

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyЧт Ноя 02 2017, 14:42

А мне больше нравится Грипп-Хеель:
Профилактика простуды - Страница 2 4e28247b424d
Хоть это и гомеопатическое средство, но все равно эффект имеет отличный. После первой недели приема утром перестала слизь собираться в носоглотке, а с моим хроническим гайморитом это очень опасно. Пока еще ни разу за осень не подхватила ОРВИ, думаю неплохой результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красимира
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Красимира


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 3685
Дата регистрации : 2014-05-16

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyПн Ноя 13 2017, 19:53

А я в целях профилактики кагоцел пью. Сразу лечилась, а потом решила, что лучше вирусы совсем к себе не подпускать. Пока меня такой расклад устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианда
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Марианда


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 12
Географическое положение : Россия
Очки : 2377
Дата регистрации : 2017-11-16

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyЧт Ноя 16 2017, 16:28

Скажите, я вот думаю, а профилактику поздно уже проводить, или еще можно? Решила заняться своим здоровьем, но мысль о том, что поздно спохватилась не покидает меня...


Вернуться к началу Перейти вниз
Красимира
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Красимира


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 3685
Дата регистрации : 2014-05-16

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyЧт Ноя 16 2017, 18:43

В идеале конечно было бы, если б вы это сделали месяц назад, но как говорят: лучше позно чем никогда.


Вернуться к началу Перейти вниз
Марианда
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Марианда


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 12
Географическое положение : Россия
Очки : 2377
Дата регистрации : 2017-11-16

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 19:27

Я так понимаю вы кагоц пропиваете в октябре и потом целый год подрствуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Красимира
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Красимира


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 3685
Дата регистрации : 2014-05-16

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 20:56

Я кагоцел пью дважды в год, осенью и весной, потому что мой организм легко цепляет вирусы и в теплое время года.

Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 5007
Дата регистрации : 2011-07-09

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyПт Ноя 17 2017, 21:45

Марианда пишет:
Решила заняться своим здоровьем, но мысль о том, что поздно спохватилась не покидает меня...
Какая сейчас разница? Надо все равно собой заниматься. Если раньше не начали, то хоть теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианда
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Марианда


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 12
Географическое положение : Россия
Очки : 2377
Дата регистрации : 2017-11-16

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyВс Ноя 19 2017, 13:14

Боня, спасибо за реагирование, мне важно любое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианда
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Марианда


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 12
Географическое положение : Россия
Очки : 2377
Дата регистрации : 2017-11-16

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyВс Ноя 19 2017, 13:15

Красимира, я тоже летом болею. В августе неделю отлежала, так всю ломало... вот после этого меня идея с профилактикой и накрыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша85
Наш человек
Наш человек
Саша85


Мое имя : *
Количество сообщений : 370
Очки : 2935
Дата регистрации : 2017-09-10

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyВт Ноя 21 2017, 13:52

Привет, у меня и моего ребенка тоже очень слабый иммунитет. Болеем почти каждую зиму, вроде и покупаю овощи фрукты, чтобы повысить иммунитет, но ничего не помогало. Почитала в интернете и многие писали хорошие отзывы о лекарстве Сафол http://www.safol.ru/, у него действительно много полезных свойств и я решила его заказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 5007
Дата регистрации : 2011-07-09

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyВт Ноя 21 2017, 14:06

Саша85 пишет:
многие писали хорошие отзывы о лекарстве Сафол
Не слышала про такое средство. Почитала на их сайте, все круто написано, но оно же для реабилитации онкобольных.
Вы с врачом советовались?
Может, что-то из более традиционных и привычных нам средств попробовать?
Овощи и фрукты очень нужны, но какие в них витамины, особенно зимой?
Вернуться к началу Перейти вниз
lavinga
Почти свой
Почти свой
lavinga


Мое имя : *
Количество сообщений : 50
Очки : 2326
Дата регистрации : 2018-02-13

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyСр Май 16 2018, 08:33

Во время эпидемий всегда пьем бифидум, а если кто-то дома заболел, то для профилактики остальным членам семьи в носик капаем. И выздоравливаем быстрее, и с желудком никаких проблем, и болеющий не заражает остальных!
Вернуться к началу Перейти вниз
Afahol
Почти свой
Почти свой
Afahol


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 70
Очки : 2667
Дата регистрации : 2017-03-29

Профилактика простуды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Профилактика простуды   Профилактика простуды - Страница 2 EmptyВт Ноя 27 2018, 09:05

Здравствуйте, я беременная, чувствую лёгкое недомогание. Думаю пропить детские лекарства. Ещё в одном из женских журналов прочитала как повысить иммунитет беременной http://www.apilak.ru/articles/preduprezhden-znachit-vooruzhen-ili-kak-povysit-immunitet-budushchey-mame/ это про Апилак . Пишут что ускоряет процесс выздоровления при ОРВИ , и даже можно им укрепить иммунитет? Скажите, стоит его принимать в моём положении?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Профилактика простуды
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» ТОП-9 домашних средств от простуды
» Профилактика ОРВИ
» Профилактика рака груди

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: