Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как выбрать стиральную машину

Перейти вниз 
+18
LarisaB
Кира5
Екатерина Алексеева
andre7
ВиаСливки
Красимира
soni4ka
Puwka
Тавсия
Lasto4ka
Оксаночка
Дарья27
LEDI
Татка
nadejda
Denyella
Лисонька
Ева
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25942
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyЧт Май 15 2014, 23:08

Denyella пишет:
Вот ещё в маркете - 19 тыс экобабл,инверторный движок и .. всё такое ... такое мечтательное ,но российская сборка.

Samsung WF602U2BKWQ - отличная машинка! При глубине 45 см в нее можно загружать до 6 кг белья. Супер!
Почитала отзывы - в основном положительные.
Даня, почему тебя смущает российская сборка? Все детали у машины корейские...
Я бы с удовольствием такую купила.

Denyella пишет:
Галя,двое ребят смогли такую тяжесь поднять,чтобы пронести над унитазом?

У нас туалет и ванная раздельные. Ребятам пришлось вносить стиралку приподнимая ЕЁ над выступающей при входе ванной.

Denyella пишет:
Другой мужчина увидел в инструкции сноску мееелким-мелким шрифтом - машинки с загрузко до 6 кг не предназначены для стирки постельного белья.

Ерунда какая-то, машинки покупаются для того что бы стирать постельное белье, куртки и т.д. и т.п. Может о МАЛЮТКЕ пишет, но и в ней можно стирать постельное, только в меньшем количестве.

Denyella пишет:
А люк не герметичен.Люфтит,громыхает,а при отжиме барабан стучит по стеклу дверцы,царапает.Если вовремя не отключить,то и разобьёт.

Тоже бред!!! Что бы машина не громыхала, ее надо правильно установить, а то что ЛЮК не герметичен - человеку, купившему такую машинку просто не повезло.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКак выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12276
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyВс Май 25 2014, 01:24

Галя, у очень многих проблема с люком. И ответ производителя это подтверждает. .
Надо, конечно, выбрав в инете, найти в розничном магазине и посмотреть, потрогать. Я вот не глядя купила. Очень не нравится люк. Он огромный зачем-то. Оооочень широкая(см 15) с резкими рёбрами, без округлостей оторочка стекла. Дверь на180 градусов открывается. Я чуть унитаз не грохнула. Надо на него силиконовую шишечку защиту приклеить.

Вот она Горенье  ws62sy2w - расшифровывается 6,5 кг цифровой дисплей 1200 оборотов . Если бы в названии была буква Z, то собрана в Сербии http://bt-test.ru/goods_catalog/bytovaya_tehnika_dlya_doma/stiral_nye_mashiny/stiral_naya_mashina_gorenje_ws62sy2w/
Выбрала в инете другую, но на сайте горенье в рубрике действующие глубиной 44 см только 3 машинки. Одна из них Сербская. Две другие отличаются количеством оборотов отжима. Позвонила , спросила почему в инет-магазинах много моделей, а на оф.сайте конкретно меньше, девушка объяснила, что они сейчас производятся, другие уже сняты с производства. Зачем-то и прекрасно зарекомендовавшие себя машинки снимают с производства. Чудно.
Я выбрала 1200, надеясь, что для машинок с большими оборотами используют более крепкие детали (подшипники, сальники, . . . ) Обычная скучно белая.
У горенье есть из цветных только красная и черная. Хотела красную, но они сербской сборки.
Милый белый дисплей  с мягко-оранжевой индикацией. Не сенсорный. Удобные кнопочки.Диск выбора программ с указанием температуры на торце. Легко приятно вращается и симпатичный.
Музыки начала, окончания нет.Пикает по разному. Можно менять громкость.

На неделю растянулось приобретение помощницы. День утилизации. день доставки, через день установка.
Вчера увидела, что подтекает соединение  сан. тех. шкафу.
Придётся ещё раз вызывать( Не люблю когда что-то плохо начинается(
Для первой стирки выбрала пижамки и программу для деликатных вещей(она же для шерсти, шёлка !!! ) +добавление воды, мин. обороты отжима. Офигела от продолжительности самой деликатной стирки - 1 час 53 мин.
Не догадалась отменить и попробовать другую программу.
Грустно посматривала на 2-х часовые страдания любимых пижамок) Очень энергично стирает. Воду благо хорошо наливает. Вещи находятся в воде. Или барабан низко расположен. У моей старенькой вирпул был такой же расход, но вещи конкретно страдали без воды. Тёрлись по долгу без неё просто мокрые.
Программа ручная стирка (пёрышко . . . . пипец нарисовано)1 час и так же энергчно стираются.
Джинсы положила стирать по короткой программе 17 мин
- тот же алгоритм вращения, движений барабана, та же энергичность. Осталась пена и пришлось еще включить программу отжим и +вода. Отстирались превосходно и не мятые.
Программа спорт тоже примерно час, кажется, и так же  стирается.
Первые программы для хлопка даже и пробовать не буду. Да и хлопка у меня нет.
Есть кнопка Эко - понижение расхода воды, эл. энергии, но почему-то дольше по времени. Для эффективности, наверное. Я не пробовала. Мне нравится когда вещи в воде стираются.Попробую потом на чём-нибудь не любимом, не особо нужном.
Работает тихо. Нормально. При отжиме есть как бы свист.
Вещи в процессе не закручивает, в конце как бы встряхивает.
Ну вот. . .  отчиталась)

После сантехника надо попробовать как меняется время от количества вещей.
Температуру самой менять нельзя( Только программы.
Потрогала стекло когда машинка стирала при 40 градусах. Почти горячее. Может быть плохо для синтетики?А 60 ведь и вовсе горячая вода.
Теперь ведь всё почти синтетическое.
В описаниях в инете лишние опции указаны и в найденой инструкции так же. Или иначе названы. В описаниях к моей написано - возможность создания своих програм, а это всего лишь о том, что можно добавть воды, полоскание, изменить отжим, сделать программу Эко. В общем выбирая в инете надо получше узнавать.
Я умудрилась купить машинку о которой нет ни одного отзыва(
Какими программами чаще пользуетесь?
Какие у вас программы для деликатных вещей?
Как рассчитываете количество средств?Взвешиваете.
Есть машинки, в которых вес и температуру на дисплее видно. В той модели, которую я сначала выбрала, были такие опции.
Как относитесь к аквастопу.? Я не хотела его, но он встроен в шланг.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25942
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyЧт Май 29 2014, 00:37

Даня, поздравляю с покупкой! Нет отзывов - это хороший признак. Обычно негативные отзывы пишут когда есть проблемы, а когда все устраивает, вообще не пишут, к сожалению.
У меня люк тоже открывается на 180*, а разве бывает на 90*... Тоже постоянно бабахаю его об ванну, но пока ничего, живой))
Чаще всего использую быструю стирку (стирка повседневной одежды). Постельное белье стираю в основном на режиме "Цветная ткань", реже на "Хлопке". Занавески, куртки стираю на "Синтетике". "Деликатной" пользуюсь очень-очень редко. "Шерсть" использую только в зимнее время и то, если в составе акрил, стираю на "Быстрой".
Порошок и прочие средства не взвешиваю, кладу на глаз. В последнее время покупаю жидкий Ариэль и Ариэль для цветной ткани в капсулах.
Моя стиралка на дисплее показывает температуру, количество оборотов, время и режим стирки. Вес не показывает.
------------------
Сейчас прочитала в инструкции, что у моей машинки Самсунг рекомендуемый срок использования в нормальных условиях 7 лет. Моя помощница служит мне верой и правдой уже 11 лет.  Surprised 

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Как выбрать стиральную машину - Страница 3 D1ab81d7c566Как выбрать стиральную машину - Страница 3 2b6177b78f28
Как выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11883
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyЧт Май 29 2014, 16:17

Код:

Какими программами чаще пользуетесь?
Какие у вас программы для деликатных вещей?
Как рассчитываете количество средств?Взвешиваете.
Есть машинки, в которых вес и температуру на дисплее видно. В той модели, которую я сначала выбрала, были такие опции.
Как относитесь к аквастопу.? Я не хотела его, но он встроен в шланг.]

1. Стирка хлопка (у меня три вида стирки хлопка, различающиеся температурой -30, 40 и 60 градусов).
Стирка сильно загрязненного белья, стирка с предварительным замачиванием, стирка при 90 градусах.
Стирка синтетики -по аналогии с хлопком 30, 40 и 60 градусов. А также стирка в режиме Шелк (она же деликатная стирка) и стирка в режиме Шерсть.

Наиболее используемые режимы: все режимы стирки хлопка и синтетики, деликатная. Кипячение 90 град только для очистки машинки или стирки кухонных полотенец.

2. Количество средств смотрю на упаковке. Использую только гели для стирки, концентрированные. Мне финские нравятся, беру у нас в Питере. Ариэль мне сильным запахом не нравится... Можно немецкие брать в Окее.

3. Аквастоп есть в машине, но не заморачиваюсь. У меня кран на полводку воды к машине перекрывается в туалете. Перед стиркой я его открываю, после стирки закрываю снова. Ручной "Аквастоп" vbn 
Чтобы работал фабричный, в самой машинке, надо, чтобы она постоянно была включена в сеть. Аналогично и в ПММ с аквастопом.

4. Данных о температуре на дисплее у меня нет. Дисплей маленький, показывает только время, которое осталось до окончания программы. Режимы стирки выбираются механической ручкой (самая надежная конструкция).
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКак выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12276
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПн Июн 02 2014, 03:12

Татка, а я думаю можно ли так часто закрывать, открывать кран подвода воды? Рассчитаны ли они на это? Всё-таки не кран на смесителе.
Но теперь закрываю после стирки и от сети отключаю) (боюсь розетка не долго выдержит этого), но уже не стираю когда нужно, чтобы лишний раз не трогать)) . Раньше этого никогда не делала.
Мастер, правда, сказал, что раз стоит аквастоп, то можно не перекрывать воду, но , блин, ведь плохо прикрутил шланг и , если бы позже заметила, то сработал бы аквастоп - шланг гелем заполнился и пришлось бы его менять. Когда пришёл подтягивать соединение, радостно поведал, что шланг с аквастопом стоит 3500 !! без стоимости работы по замене. Прикол, 3500 от стоимости моей машинки приходится на шланг.))) Больше 1/6 цены. Дожили)
Пока ещё с фонариком слежу, пока работает машинка, не течёт ли вода. )
Первые программы ещё и не пробовала. Надо ради интереса посмотреть длительность, но если деликатная для синтетики 1-53, то и смотреть не стоит)Часа 3, наверное)
Так понимаю, что в основном буду пользоваться программой Спорт(1 час) - полотенца и постельное хорошо отстирываются,и короткой(17 мин)
Порошок хочу купить один из японских. Он для стирки в холодной воде,бережёт волокна, краски и обещают, что вещи не мнутся. Проверю обещания)
-----
В ванной стало лучше с более узкой машинкой) Предыдущая была вровень с большой раковиной и они так грузили своей белой массой. Теперь уютнее, лучше)
Несколько жалею, что узкую 33 см не купила. Они и с барабаном даже на 8 кг теперь бывают. Хотя у Горенье вроде бы нет таких.
Татка, у моей тоже механическая ручка выбора программ.)И кнопки доп. опций не сенсорные.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Как выбрать стиральную машину - Страница 3 D1ab81d7c566Как выбрать стиральную машину - Страница 3 2b6177b78f28
Как выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11883
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПн Июн 02 2014, 10:21

Даня, я с 01 года открываю и по сей день, по несколько раз в неделю-все в порядке.
У нас стоит кран Бейс Валтек (на 5 тыс открываний), у него огромный ресурс. Маленькие компактные краны не рассчитаны на это. Нужен кран с ресурсом от 5 до 50 тыс открываний.

http://www.valtec.ru/catalog/truboprovodnaya_armatura/

У меня муж сам машинку подключал, подводку и кран на воду к ней тоже ставил сам. Подключатели от магазина или сантехники на такое не способны, как правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКак выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12276
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyВт Июн 03 2014, 03:32

Это счастье когда родные могут такие вещи делать.

У меня вот такие трубы со всеми остальными деталями.
http://www.uponor.msk.ru/price-kollektori-uponor.html
латунные коллекторы. Только не нашла краники на этом сайте. Они как бы на соединительной части трубы.Синие для холодной, красные для горячей. Маленькие.  У них не такой надежный вид как у ваших(
Я теперь совсем запереживала. Вычитала, не уверена что о соединительных для своих труб(для латунных частей), что их нельзя без специальной изоляции заделывать в стены - цемент, бетон - разрушаются постепенно из-за состааляющих цемента - пипец просто)
У меня вся разводка в кожухах по верху сделана, но смеситель над ванной заделан цементом в стену. Прям сейчас умру) Устала я от бед и ожидания следующих. . . . .
Машинка ещё при маме сломалась. Почти год прошёл пока смогла сдвинуться и купить новую, а теперь боюсь краники трогать, чтобы неприятности не пришли. Стоит машинка теперь, а пользоваться боюсь, стирает, а я с фонариком периодически трубы проверяю-течёт, не течёт)
Татка, а попроси мужа глянуть на эти коллекторы(ну почему на сайте нет краников). Можно их открывать и закрывать?
Пойду поищу свои краники на каком-нибудь другом сайте.
Но у твоего, и правда, вроде бы другой вид. Он почти как смеситель.Крупненький.
------
Татка, сейчас ещё раз по твой ссылке прошла - мои на коллекторе похожи на 6-ой из тех шаровых на картинках.
Только мои по прямой на трубах.

Хоть спи в сантехническом шкафу . . . как живой аквастоп, чтобы не переживать)))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Тавсия
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Тавсия


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 38
Возраст : 44
Очки : 3602
Дата регистрации : 2014-08-08

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПт Авг 08 2014, 22:29

мне особо без разницы. Все стиральные машинки хорошо работают до 10 лет. Я выбираю по дизайну))
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКак выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12276
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyСб Авг 09 2014, 01:51

разными они бывают.
Если в частном доме живёте, то можно и не переживать особо, а если несколько, а то и 10-ки этажей под Вами,дизайн на последнее место отходит.
Ни одной красивой машинки не видела. Не понимаю в чём заключается работа дизайнеров в этих фирмах. Белые страшилки. Ну серые - типа серебрянные.
У Горнньи одна модель красная и чёрная. Для этой страшилы заплатили, и платят, наверное, конкретные суммы итальянскому, кажется , дизайнеру.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Puwka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Puwka


Женщина
Мое имя : Полина
Количество сообщений : 21
Очки : 4566
Дата регистрации : 2011-11-27

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyВт Авг 26 2014, 10:33

У нас сименс. Не скажу, чтоб прям идеальная - сама белье не развешивает, а так- всё, как у всех Surprised
Узкая, но одеяло пару раз стирала, отстиралось и детские все вещи отстирываются хорошо.
До этого была другой фирмы- тоже нравилась, только шумная очень. А сименс даже не шумит когда стирает и выжимает
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКак выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12276
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyСр Авг 27 2014, 01:40

Я вначале ворчала на свою Горенье, а теперь люблю замечательну ласточку)
Долгих лет моей малышке)
--------я раньше не закрывала воду и не отключала от сети.
Что-то вычитала в инете и стала отключать. Вот это меня конкретно грузит.. . .
А вы отключаете воду и от сети после использования?
------
В последнее время только краник воды поворачиваю. Но не хочу часто его трогать и поэтому реже стираю.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Как выбрать стиральную машину - Страница 3 D1ab81d7c566Как выбрать стиральную машину - Страница 3 2b6177b78f28
Как выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11883
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyСр Авг 27 2014, 14:25

Denyella пишет:
А вы отключаете воду и от сети после использования?
От сети нет, кран на воду перекрываю, он у меня легко доступен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25942
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyЧт Авг 28 2014, 23:12

Denyella пишет:
А вы отключаете воду и от сети после использования?

От сети не отключаю, а краника вообще нет, может и есть, но не знаю где он находится. Mad

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКак выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12276
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПт Авг 29 2014, 04:22

Галя, краники всем ставят. По трубе проследи, найди.
Ты часто уезжаешь. Лучше отключать перед отъездом.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25942
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyВс Авг 31 2014, 19:01

Даня, и правда есть) Оказывается краник находится на самом верху, под полочкой которая находится на машине.  Пришлось фонариком воспользоваться)
Мастер-установщик не предупреждал об отключении. Наверное необязательно отключать, много лет машина работает и ни разу не было проблем. Соседей не заливали)
Надо инструкцию почитать....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
soni4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
soni4ka


Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 4741
Дата регистрации : 2011-06-27

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyВс Авг 31 2014, 21:12

Сложно выбирать.. у нас уже 3я, глаза разбегаются, отзывы всегда разные и непонятно как ориентироваться, чтобы не прогадать. У нас сейчас сименс стоит, довольно большая, аж на 8 кг. Но на нашу большую семью в самый раз. И на контрасте с предыдущей, я понимаю, что важно, чтобы машинка работала тихо, этой не слышно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Красимира
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Красимира


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 3684
Дата регистрации : 2014-05-16

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПн Дек 08 2014, 23:36

У меня с выбором стиральной машины проблем не было, очень хотела, насмотревшись рекламы, Siemens iSensoric. У меня проблемы были с деньгами на ее покупку :) Муж сразу отказался помочь в ее оплате, сказав: техника твоя- ты и расплачивайся... Это было где-то в сентябре. А сегодня мою МЕЧТУ мне привезли домой. Это любимый сделал мне подарок к Новому году. Моему счастью нет предела. После первой же стирки отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКак выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12276
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyСр Дек 10 2014, 02:51

А он вручную свои вещи стирает? 
Я не видела рекламу этой машинки.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
ВиаСливки
Осваиваюсь
Осваиваюсь
ВиаСливки


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Очки : 3472
Дата регистрации : 2014-12-03

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyЧт Дек 11 2014, 15:21

Нашла такую классную модель недавно iSensoric отстирывает пятна, полная автоматика, в общем прямо умная машинка) Кому-то приходилось такой пользоваться? Хочу к Новому Году сделать себе подарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lasto4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lasto4ka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 3688
Дата регистрации : 2014-05-13

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПт Дек 12 2014, 16:54

Ничего себе подарок, какой муж молодец, умная стиралка моя мечта, чувствую скоро моей старушке крышка будет, а ваша Сименс очень дорогая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Красимира
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Красимира


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 3684
Дата регистрации : 2014-05-16

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПт Дек 12 2014, 17:06

У меня из серии IQ, очень умная машина, не из дешевых, но ее возможности полностью оправдывают цену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красимира
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Красимира


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 3684
Дата регистрации : 2014-05-16

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПт Дек 12 2014, 17:17

Да щас, он у меня совсем не стирает :) А рекламу я не по телевизоре смотрела, в ютубе :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lasto4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lasto4ka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 3688
Дата регистрации : 2014-05-13

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyСб Дек 13 2014, 16:20

Я сомневаюсь, что мой даже с такой машинкой стирать начнет, разбаловала я его)) Но он никогда не делит технику на "мою" и "его", все "наше", потому что покупается с общего семейного бюджета, да и на подобную покупку нам нужно откладывать. Но сама я всегда за то, что технику нужно брать качественную, лучше подождать, доложить, одолжить, но чепуху, которая сломается через месяц-два, брать не хочу. Покажу мужу такой вариант сименса, что он скажет, хотя сама фирма неплохая, немецкая, но нужно подумать, посоветоваться))
Вернуться к началу Перейти вниз
andre7
желанный гость
желанный гость
andre7


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 3441
Дата регистрации : 2014-12-06

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyВт Дек 23 2014, 17:54

Купили машинку LG модель F 10B9LD, понравилась. Простая и не дорогая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Алексеева
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Екатерина Алексеева


Женщина
Мое имя : Катя
Количество сообщений : 184
Возраст : 33
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Маркетолог/вышивка лентами
Настроение : Ангельское
Очки : 2858
Дата регистрации : 2017-04-08

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПт Май 26 2017, 16:51

Все стиралки примерно одинаковые. Вы можете отдать большие деньги и она у Вас через месяц сломается. А можете купить бюджетный вариант и она прослужит долго. Не угадаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как выбрать стиральную машину
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Как выбрать стиральную машинку
» Как выбрать посудомоечную машину
» Где купить стиральную машинку недорого
» Переобуть машину
» Как выбрать кондиционер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: